PDA

Просмотр полной версии : Поводок как средство передвижения



Настасья
26.01.2006, 19:33
Привет! Сегодня ходила в магазин, хотела купить прогулочный шар, его не было, продавец порекомендовал поводок для грызунов, крепится крест на крест вокруг шеи и пузика. Кто нибудь знает, не вредно ли это будет для шиншиллы - бегать по квартире на поводке?

Nokia
26.01.2006, 22:54
Я тоже поначалу купила. Думала, наивная, что будет моя крастока в нем гулять, ни фига . Не надеть было вообще. Сразу пытается снять. Не стоит этот поводок 300 руб., не нужен он, а особенно если шиншилка подвижная, сразу стянет его с себя и подняв хвост попрыгает дальше. :lol: :lol:

Настасья
26.01.2006, 23:47
Я тоже поначалу купила. Думала, наивная, что будет моя крастока в нем гулять, ни фига . Не надеть было вообще. Сразу пытается снять. Не стоит этот поводок 300 руб., не нужен он, а особенно если шиншилка подвижная, сразу стянет его с себя и подняв хвост попрыгает дальше. :lol: :lol:

у меня не стаскивает, только перегрызть норовит :) только, вот как не выпущу, что в поводке, что без - все время под шкаф прячется, может битый час под диваном гулять :(

Apelsinka
27.01.2006, 16:56
Я когда своего пусю первыу раз выпустила, так он сразу под диван залез и тявкать начал. Еле вытащила оттуда. Я внизу диван забаррикадировала и теперь нормально. Только он потом тумбочку для себя открыл, пришлось и под нее бумаги скомканой засунуть. Вот так и живем уже 2 месяца :D

Sir
27.01.2006, 17:28
Не-не, ну зачем поводок шиншилле.
Какой в этом кайф :)
Либо пространство нужно подготовленное, чтобы гулять, либо следить, чтобы не грыз ничего.
А еще шары поищите, они бывают в продаже. Тут много тем про это поднималось.

Настасья
27.01.2006, 19:02
Мне продавец сказала что не любят они эти прогулочные шары, мол жарко им там, а просто бегать по квартире я не могу позволить в связи с недавним ремонтом :) сегодня сшила ему гамак, положила туды вкусностей, пришел,
покушал и ушел :o

Настасья
27.01.2006, 19:07
Я когда своего пусю первыу раз выпустила, так он сразу под диван залез и тявкать начал. Еле вытащила оттуда. Я внизу диван забаррикадировала и теперь нормально. Только он потом тумбочку для себя открыл, пришлось и под нее бумаги скомканой засунуть. Вот так и живем уже 2 месяца :D

Подскажите, пожалуйста, чем бы мой диван забарикадировать? пыталась книгами, так он прорвал оборону :D , еще и понадкусював их в отместку :)

Apelsinka
27.01.2006, 19:30
Подскажите, пожалуйста, чем бы мой диван забарикадировать? пыталась книгами, так он прорвал оборону , еще и понадкусював их в отместку

Я взяла плотные журналы и вот таким образом )- в виде дуги подсунула под диван. один край косается дна дивана, а другой пола. журналы накладывала один на край другого, а по боковинам книги воткнула в проем.
Я в альбоме фотку поставила, там немного видно.
http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=604 [/list]

Настасья
27.01.2006, 19:40
Спасибо Apelsinka! завтра проведу эксперимент :D

27.01.2006, 20:21
А я диван двумя матрасами забила, друг на друга. :)

Sir
27.01.2006, 21:18
Мне продавец сказала что не любят они эти прогулочные шары, мол жарко им там, а просто бегать по квартире я не могу позволить в связи с недавним ремонтом :) сегодня сшила ему гамак, положила туды вкусностей, пришел,
покушал и ушел :o
У продавца есть шиншиллы?
Или у продавца есть поводок, но нет прогулочного шара? :lol:

Почему им в шаре жарко, интересно? Там такая же температура, как и в комнате, он же не герметичный, там дырок полно :) И нормально они в них гуляют... Тут куча тем про шары, почитайте. Много обсуждали уже это.

Настасья
28.01.2006, 00:06
Sir, спасибо! мне кажется, вы абсолютно правы и насчет продавца и насчет шара :) с превеликим удовольствием купила бы его, сегодня обзвонила 6 киевских магазинов - результат нулевой. Придется, наверное, ехать в Москву :D

28.01.2006, 00:11
Настя, ну ежели продавщица в Ентот шар залезет, то конечно ей там жарко будет :lol: :lol: :lol: А мои носяться и ничего. :lol:

Настасья
28.01.2006, 00:33
Настя, ну ежели продавщица в Ентот шар залезет, то конечно ей там жарко будет :lol: :lol: :lol: А мои носяться и ничего. :lol:

Lulu :lol: представила Чучу в шаре, а за ним себя в таком же, только побольше, с высунутым от жары языком, оба катаемся по квартире наперегонки :D есть от чего сойти с ума :)))

Ларочка
28.01.2006, 00:36
Придется, наверное, ехать в Москву :Dв Питер.больше шансов найти :)

Настасья
28.01.2006, 00:51
Везет же питерцам и москвичам! А в Киеве, поимаешь, с шарами дефицит! :( магазинов много, но продукция однотипная, а по интернету что то заказать - вообще дохлый номер!

Настасья
28.01.2006, 23:07
Киевляне!! отзовитесь, пожалуста, может кто то знает, где купить ентот самый шар???

28.01.2006, 23:08
Насть, насколько я знаю, киевляне заказывали эти шары отсюда. Здесь он стоит 710 р., хотя цены плавают и доходят до 850 р.

Настасья
28.01.2006, 23:39
Насть, насколько я знаю, киевляне заказывали эти шары отсюда. Здесь он стоит 710 р., хотя цены плавают и доходят до 850 р.
Lulu отсюда это откуда именно и как? цена не проблема, мне бы его уже наконец купить, а то он скоро клетку вместе со мной сожрет :shock:

28.01.2006, 23:44
из Москвы люди передавали, кажется.

Настасья
28.01.2006, 23:50
Lulu понятно, спасибо

Оторва
29.01.2006, 11:07
Сир, а твои все шар юзают? я своим никак не куплю.. так выгуливаем.. с Васькой на пару оборону держим... выпускать стараемся только в коридоре (благо, он большой).. правда. малОй тут в комнате залез под тумбочку с телевизором.. и пытался провода вкусные погрызть.. еле вытащила:-))

Sir
30.01.2006, 06:52
Сир, а твои все шар юзают?
Двое в отохтку юзают, остальные пока так. Без фанатизьму. Но со временем научится - куда ж деваться-то :)

Оторва
30.01.2006, 23:29
а женщина вреднючая в нем рассекает?
мои токма изредка поводок юзают.. а так на своих четырех лапах передвигаются:-)