PDA

Просмотр полной версии : Новенький



Artemvit
30.01.2015, 14:36
Доброго времени суток дамы и господа, такой вопрос из каких материалов лучше изготовить домик и полочки, и соответственно лесенки, в каком углу квартиры располагать клетку ибо было прочтено что солнечный свет вредно, или я не правильно понял, и как часто пополнять кормушку, и какой именно корм порекомендуете, и чем кормить чтоб некие горловые зубы сильно не развивались и не было беды? Отобрал шиншиллу паренька в возрасте 5 месяцев у недоразвитых людей, жил он в клетке 20*30*40 см у них, и поджимает переднюю лапку, клетку приобрел сразу размером пока что 90* 60* 70 примерно, по скор яку обустраивается, и можно ли домик выпилить из фанеры или только из доски? Подскажите что да как пожалуйста, корм песок ванночку сено поилку и опилки купил, но только то, что было самое дорогое, но дорогое не всегда хорошее...

centr
30.01.2015, 16:47
ну для новичка вы уже молодец))))здесь вся инфа в принципе есть на форуме))

Нат06700
30.01.2015, 21:47
Доброго времени суток дамы и господа, такой вопрос из каких материалов лучше изготовить домик и полочки, и соответственно лесенки, в каком углу квартиры располагать клетку ибо было прочтено что солнечный свет вредно, или я не правильно понял, и как часто пополнять кормушку, и какой именно корм порекомендуете, и чем кормить чтоб некие горловые зубы сильно не развивались и не было беды? Отобрал шиншиллу паренька в возрасте 5 месяцев у недоразвитых людей, жил он в клетке 20*30*40 см у них, и поджимает переднюю лапку, клетку приобрел сразу размером пока что 90* 60* 70 примерно, по скор яку обустраивается, и можно ли домик выпилить из фанеры или только из доски? Подскажите что да как пожалуйста, корм песок ванночку сено поилку и опилки купил, но только то, что было самое дорогое, но дорогое не всегда хорошее...
Здравствуйте! Вы молодец что так серьезно подходите к заведению зверька!)
Из фанеры низя-там присутствует клей. домик лучше делать из досок , но не все виды дерева подойдут. И дерево не должно быть обработано химически. Если не хотите заморачиваться на форуме здесь есть изготовители домиков, полочек, сенниц, учитывая все для шунечек:габариты, повадки. А ток же колесо беговое которое в отличии от магазинных бесшумное. Осмелюсь посоветовать Solo(это участник форума) .
Про корма есть отдельные темки тут: http://www.chinclub.ru/forums/33-Питание-шиншиллы
Vitacraft хороший корм. Обязательно гранулят. Не покупайте смеси - они не пригодны для основного питания-скорее прикорм.
витрина не должна стоять на солнце или на сквозняке. Это может быть смертельно для зверька. Температура не должна превышать 23-24 градуса. Оптимальная температура 18 градусов. В связи с этим стоит приобрести кондиционер до лета.
Зубки у шиншиллы растут постоянно поэтому им их нужно постоянно стачивать. Кусочек пемзы, солевой камень, минеральный камень , палочки , срезанные в экологически чистых местах: береза, липа..... Какие растения, ягоды, корешки можно давать можно почитать тут: http://www.chinclub.ru/threads/11322-Травы-и-листья-для-шиншилл-какие-даем
если не находите какой то информации-пишите, вместе найдем!))
:PS: Если что не так написала, поправьте))

Alesya_1412
30.01.2015, 22:13
Я бы еще написала, что вода нужна фильтрованная или бутилированная и можно не засыпать весь пол опилками, а поставить лоток стеклянный, например и купить пеллеты древесные.

boon
30.01.2015, 22:15
такой вопрос из каких материалов лучше изготовить домик и полочки, и соответственно лесенки

Раньше , морочился из липы делал ( нужно не хвойное дерево) , сейчас полочки из фанеры делая ( 15 мм ) даже и уголком не обиваю ....


в каком углу квартиры располагать клетку ибо было прочтено что солнечный свет вредно

В той части комнаты , где нет прямых солнечных лучей ....


как часто пополнять кормушку

Кормлю один раз день , стараюсь давать корма , что бы к следующей кормежке почти не чего не оставалось .... ( опытным путем )


можно ли домик выпилить из фанеры или только из доски?

Не каких проблем - фанера сойдет .....

По остальному много написано на форуме - читайте и познавайте .....

Artemvit
31.01.2015, 01:09
Спасибо огромное за информацию! Буду дальше курить форум

Нат06700
31.01.2015, 01:23
А если чего не понятно- спрашивайте-не стесняйтесь:cvety:

boon
31.01.2015, 10:36
Да еще немного про сено , по моему сено главный показатель жизнедеятельности шиншилл. Сено это первый корм после молока матери , который малыши начинают есть , по количеству съедаемого сена видно что самка беременна ( маниакально начинает есть сено ) , да и вообще - если шинш с аппетитом хомячит сено , значит со здоровьем все ОК. Но все ИМХО. Наблюдения - если просто положить сено в клетку , скорее всего они его быстро затопчат и потеряют к нему интерес. Я стараюсь сену придать форму шарика - тогда они его съедают без остатка , и сено даю утром и вечером.

boon
31.01.2015, 10:43
Лучшая бутылочка для воды - как показал опыт .....48901

http://www.chinclub.ru/shop.html#!/Hagen-бутылка-для-воды-маленькая-177-мл-стекло/p/43645781/category=7098100

Artemvit
31.01.2015, 12:15
Самый важный вопрос про горловые зубы или как их правильно называть?... Что давать им что не развивались, камень белый висит он его грызет с удовольствием

Радмила
31.01.2015, 14:55
Эти зубы стачиваются автоматически при правильном кормлении. А Вы - молодец! Все бы новички были такими, меньше тем в болезнях было бы.

Artemvit
31.01.2015, 16:17
Дамы и господа я извиняюсь, но я запутался, что за палочки для шиншил? И какие именно толковые? С кормом понятно, и что смеси на подкорм также ясно, с водой норм дома кулер, из березы напилили погрызушек, что за пемза? Обычная для пяток или другая? Что за камень некий странный существует? Точно не меловой... И еще вопрос смотрю есть шиншиллы с маленькими глазками и с большими... Да и в ушах отличие это почему? Типа элитные породы и обычные пойманные?

Радмила
31.01.2015, 16:43
Зайдите сюда: http://www.chinclub.ru/shop.html#!/Погрызухи/c/5098165/offset=0&sort=normal , посмотрите какие бывают камни. Ветки можно давать яблоневые, грушевые, и многие другие. Нарезали, промыли, просушили и раздали.
На счет ушей: стараемся при отборе выбирать животных с маленькими ушами. Глаза не имеют значения. Это как у людей - у кого больше, у кого меньше.

Artemvit
31.01.2015, 20:18
Спасибо большое, я не много поторопился и купил все купил все фирмы витакрафт специал регуляр в шариках, витамины, кусок камня размером с мыло, белый с черными вкраплениями, короче мы теперь носимся и не знаем что кушать)))) то сено, то корм, то витаминку, то камень, то в ванну, и сново))) сразу успакою ванна максимум на 1,5 часа))) спасибо большое запомощь, я в ваших рядах есть мысль ему подругу привезти, обязательно тогоже окраса или можно выбрать другого цвета? Только сразу не посылайте в тему форума)) приятней поговорить с человеком знающим в этом деле толк)))) зарание спасибо! Купил подложку на основе кукурузы, это нормально или стоит что-то другое купить?

doc68
31.01.2015, 20:30
Ваша какого окраса?)))) Фото в студию!)))) И потом, новичка надо будет сажать на карантин на месяц. Ссаживать желательно не раньше 7-8 месяцев да и то , если вес самки будет больше 500 грамм! Экий вы скорый!))))

Artemvit
31.01.2015, 21:26
Моему 5 месяцев по наблюдениям стандарт серый, как фото выложить?

doc68
31.01.2015, 21:28
можно здесь на форуме(откройте функцию расширенный режим в сообщении, а можно через радикал фото. Там загрузите, здесь выложите по ссылке. Кстати, вы точно уверены, что у вас мальчик)))) Детальное фото тоже можете выложить, чтоб уж наверняка!))))

Artemvit
31.01.2015, 21:42
Я с iPada, не могу понять как фото выложить, и аватар все время в горизонте((((

doc68
31.01.2015, 21:45
здесь помочь не могу, не знаю. У меня ай-пада нет!)))) Может кто "нарисуется" ещё в теме с таким же девайсом, подскажет!

Artemvit
31.01.2015, 22:04
Может через какой-то фото хочет это можно сделать? С каким хостом ваш форум живет?

Artemvit
31.01.2015, 22:05
А подпись шедевральная, глубокой смысл!

doc68
31.01.2015, 22:15
М С каким хостом ваш форум живет? это у админа спросить надо.. А что,(фотохостинг радикал) никак? ___http://radikal.ru/UplClients/GetMultiUplClient

Artemvit
31.01.2015, 22:27
http://www.pixic.ru/i/D060S6l8a7S1O4x6.jpg (http://www.pixic.ru)

Artemvit
31.01.2015, 22:29
А вот и мой пуэр

doc68
31.01.2015, 22:33
Стандартик. Некупанный...Ничего, откупаете ещё после нерадивых хозяев и попу наест)))) А "причинное место" сфотографировали? Чтоб уж наверняка с полом определиться!

doc68
31.01.2015, 22:35
Да, вижу у вас клетка у окна с батареей стоит. Смотрите, чтоб не перегрелся и сквозняков чтоб не было...

Artemvit
31.01.2015, 22:49
Это фото до вашего ну уже нашего форума, сейчас живет в теплом уголке где ему ничего не грозит, и постоянно задирает в аквариум сидя на гамаке, в аквариуме живут уже 4-ый год красноухие черепахи))))

Rada
13.02.2015, 11:04
Artemvit,парнишка подрастет,округлится,потом и барышню ему возьмете.Только тогда зараннее надо продумать где вторую клетку будете ставить.Потому как если деток сообразят,папаню придется отсаживть надолго.Если деток не хотите ищите девушку бесплодную.