PDA

Просмотр полной версии : Не могу решиться....



Diatrima
30.01.2015, 04:30
Здравствуйте! У меня живёт замечательный мальчишка Генрюха. Я его очень люблю. Он классный. Покупала для себя, никогда не жалела денег на содержание и уход. Он приносит много радости и хорошего настроения. Но! У нас скоро, даже уже очень скоро будет ребёнок. Я вроде понимаю, что новорожденный и шиншилла в одной комнате не уживуться. Хоть и не часто, но он шумит по ночам. И если он разбудит нас - ничего, а вот ребенка... А деток, порой, так трудно уложить. И мусор вокруг клетки приходится убирать дважды в день. Малыш начнет ползать и не хотелось бы, что бы он наелся чего-либо. Да и потом, малышу не объяснить как вести себя с шиншиллой и он может навредить Генрюхе. Но продать Генрюху рука не поднимается. Не могу я никак решиться продать любимца. Да и не так-то просто это сделать. Что посоветуете? Кто был в таких ситуациях?

Алекса28
30.01.2015, 10:31
Детки и шушки прекрасно уживаются порозень) Просто ограничить контакты.. А когда ребеночек достаточно подрастет, то объяснить как дружить с шушкой)
Можно вместо клетки поставить ветринку, с нее намного меньше мусора и там замочек можно поставить, что бы детка не открыла дверку..
Насчет шума.. Закрепить все чем можно шуметь или заменить.. Я так понимаю, что у вас есть время на подготовку.. Поверьте можно все сделать так что шум будет минимальным... И дети со временем привыкают к этому.. Ребенок выращенный в тишине просыпается от любого шороха, а вот те кто растет в такой обстановке где шумно обычно менее восприимчивы...
Отдать или продать можно быстро, ну это если уж совсем ни как не получится вместе жить, но я думаю у вас все получится) И радость рождения ребенка не омрачится продажей дорогого сердцу любимца))))
Удачи! Если бдут еще вопросы спрашивайте не стесняйтесь)

Veriti
30.01.2015, 10:52
Малыш и шиншилла вполне могут существовать вместе. У меня третий малыш родился когда уже были шиншиллы. Мы с мужем и младшим спим вместе с ними в одной комнате. Скорее мы проснемся от их шума,чем ребёнок. Он воспринимает их шумы как норму и спит прекрасно. Хотя не самый спокойный деть, разбудить его легко. Звери живут в витринах, поэтому мусора меньше-убираю только утром.
И как вести себя с шиншилла тоже можно об'яснить. При Вашем контроле и примере ребёнок будет вести себя так как следует, ну конечно не прям с измальства. Но поверьте...это реально. Главное быть рядом и контролировать действия малыша. Назар в свои 2 года берет мышку в руки, очень аккуратно, с моей страховкой. С огромной радостью кормит их яблоками, радуется когда они подходят к стеклу. Он получает большое удовольствие от общения со звериками
Так что было бы желание что бы не расставаться с мышкой, остальное решаемо.

Яло
30.01.2015, 11:30
Детки, растущие с животными, намного добрее. Когда у меня сын был мале6нький, шуш у нас не было, но был волнистик. И дите в 10мес осторожно гладило пальчиком бегающего рядом попугая. А как сын радовался и смеялся, когда попугай ему на голову садился. Столько счастья было. Вполне ребенку можно объяснить, что он намного сильнее и как можно погладить зверька не причинив ему вреда. Не отдавайте шуша, лучше прикиньте, как мусор заизолировать. Можно с трех сторон от комнаты экран из орг стекла поставить, только попросторней, что б много воздуха было. Какухи будут за ним, деть не доберется.

Татьянка
30.01.2015, 14:14
Здравствуйте у меня в декабре 2014 родился сынок, шушек у меня 4. Мы прекрасно уживаемся вместе, единственно что теперь не так много уделяю времени шушкам как хотелось бы. Поэтому мне кажется что шушки детям не помеха, у меня сынок когда только засыпает то спит чутко, а потом хоть танком буди))))) Моё мнение что всё можно совместить если захотеть)))))

Профилий
30.01.2015, 17:25
...содержал шиншилл несколько лет, однако пришлось расстаться...
...причина расставания одна единственная - не стал рисковать на предмет аллергии новорожденных детей на пыль и пр. продукты содержания шуш...
...если объемы квартиры позволяют содержать шиншилл в изоляции от новорожденных, можно оставить, имхо, но это не мой случай...
...лично для меня здоровье детей важнее...

...может быть потом, когда дети подрастут, свожу к своим знакомым и покажу деткам шушек (привет Туристу) и никаких проблем от контакта не выявлю, шуши опять у меня появятся...:jumper:
...но скорее всего вернусь к шиншевладению только тогда, когда приобрету коттедж с отдельным помещением для животных...

chincilla-alena
30.01.2015, 17:41
Ничего хорошего в содержании Шиншиллы и новорожденного ребенка нет.

evelinado
30.01.2015, 18:38
Ничего хорошего в содержании Шиншиллы и новорожденного ребенка нет.
Как впрочем и любого другого животного! Глистов ещё никто не отменял(( Да и прочих болячек тоже. Но тем не менее миллионы новорожденных живут в квартирах вместе с животными. Каждый решает для себя сам.
Я вот обожаю смотреть фотки где собачки с детишками вместе, но при этом всегда стараюсь заглушить своё воображение, а то оно мне быстро дорисовывает все прелести совместного прибывания:ag:

Alesya_1412
30.01.2015, 18:56
А как же песочные ванны?) А на кухню клетку поставить нельзя? Если там нормальная вытяжка и кондиционер на лето? У меня на кухне стоят. И дверь закрыть можно, зимой форточка открыта...Я бы кроватку с клеткой не ставила точно! Мой новорожденный ребенок жил в своей комнате без шиншиллы.

Нат06700
30.01.2015, 21:28
То есть мне, как будующей маме нужно выбирать: шиншилла или ребенок?:e-moe:

Alesya_1412
30.01.2015, 21:35
А у тебя все в одной комнате?

Нат06700
30.01.2015, 22:00
Пока я еще не беременна, но переезд может затянуться. Возможно, что первые 6 месяцев будем жить в одной комнате....:figovo:

boon
30.01.2015, 22:07
То есть мне, как будующей маме нужно выбирать: шиншилла или ребенок?

Если помещения разные - почему и нет .....

Alesya_1412
30.01.2015, 22:09
Пока я еще не беременна, но переезд может затянуться. Возможно, что первые 6 месяцев будем жить в одной комнате....:figovo:
Решай проблемы по мере поступления, а не создавай дополнительные:D Все будет, как ты задумаешь!:give_rose:

Нат06700
30.01.2015, 22:11
Если помещения разные - почему и нет .....
Ды у нас "двухкомнатная" со сломанной стенкой общая площадь 21м2(это вместе с ванной, коридором, туалетом) :e-moe: двушкой это дело назвать язык не поворачивается....

boon
30.01.2015, 22:17
Ды у нас "двухкомнатная" со сломанной стенкой общая площадь 21м2(это вместе с ванной, коридором, туалетом) двушкой это дело назвать язык не поворачивается....
А балкончика нет?

Нат06700
30.01.2015, 22:24
А балкончика нет?
Есть огромная террасса но она не закрытая-все под открытым небом....

boon
30.01.2015, 22:25
А крыша то есть у терраски? У вас же там тепло?:)

Нат06700
30.01.2015, 22:27
А крыша то есть у терраски? У вас же там тепло?:)
Не-а нету))

Нат06700
30.01.2015, 22:28
А крыша то есть у терраски? У вас же там тепло?:)
Ага тепло-я шунечку сварю там на 35 градусов летом:nda:....

boon
30.01.2015, 22:31
Тогда - да , с шунечкой прощаться придется ....

Нат06700
30.01.2015, 22:35
Тогда - да , с шунечкой прощаться придется ....
:cry2: Если муж не найдет другой квартиры-уеду в Россию- там трешка.... С ребенком и шунечкой уеду!!!:cry2:

Alesya_1412
30.01.2015, 22:44
:cry2: Если муж не найдет другой квартиры-уеду в Россию- там трешка.... С ребенком и шунечкой уеду!!!:cry2:
Наташа, найдешь место! У тебя же не сто шиншилл и ребенок не в одной витрине с зайцем спать будет!)

Нат06700
30.01.2015, 22:47
Наташа, найдешь место! У тебя же не сто шиншилл и ребенок не в одной витрине с зайцем спать будет!)
Очень надеюсь!)) спасибочки за позитивчик! :cvety:

Diatrima
31.01.2015, 21:21
Спасибо всем за советы и мнения. Зверька решили оставить. И я этому очень рада, я бы извела себя мыслями, что отдала в чужие руки животинку, которую спасла от ужасной судьбы. Муж, видя мои терзания, приступил к постройке хорошей деревянной витрины, из которой не будет лететь мусор, да и дерево намного тише, чем клетка металлическая. Так что Ура! Мой пушистик остаётся жить с нами)

doc68
31.01.2015, 21:25
:thumbup::give_rose: Кстати,для купания можно купалку ставить в тазик в ванной, чтоб песок не летел везде:oops:

Diatrima
31.01.2015, 22:08
Да, песок летит из купалки. А вот из круглой стеклянной вазы не летит. Но наш в неё не влезет. Попа не проходит.

Алекса28
01.02.2015, 11:08
Можно аквариум круглый купить.. Или контенер с крышкой дырвой..