PDA

Просмотр полной версии : дрессура,у кого-то шиншилла лапку дает



Валентина
26.01.2006, 15:49
наверное, уже темка такая была...но я чего-то не нашла. Во всех книжках про шиншилл написано, что их дрессировать можно.. Кто-нить пробовал? и как это делать? только что прочитала, что у кого-то шиншилла лапку дает... =)) так здорово.. :)

Конфетка
26.01.2006, 16:39
Их дрессировать можно, но это занимает много времени и усилий, наш Вот только хорошо выучил команду "Ко мне"

Валентина
26.01.2006, 17:48
да...моя тоже знает только "масянечка, иди сюда" и все...а! еще "нельзя"!

поделитесь кто-нить опытом по дрессировке... :roll:

Lilu
26.01.2006, 19:19
Ооооо!!!!
Мы далеко не ушли! Но знаем самое необходимое: "ко мне" и ,чуть ли не истеричное :lol: , "ФУууууу!" Ну если времени предостаточно, заморочится можно, но этого мало, по крайней мере мну, нужно еще и терпение... :x Так что мы оставили эту затею до лучших времен! :D

Trurl
01.02.2006, 00:47
Тимофей отчетливо понимает и выполняет только команду "Домой!" - по которой полагается сломя голову нестись в клетку и, через уже запертую дверцу, получить изюмину.
:)

Команду "Ко мне!" выполняет только если очень хочет. Зато реагирует на жёнино "Мыша-мыша-мыша!"

Команда "Нельзя!" выполняется только если она подкреплена действием (вставанием с дивана, движением в сторону места преступления и т.д.)