PDA

Просмотр полной версии : Что случилось?



Еленка
26.01.2006, 13:08
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!! Я у вас новенькая! Три месяца назад у меня появилась пушистая, шустрая хвостатая подруга- шиншилла Даша. Вс было хорошо до недавнего времени. Последнюю неделю шиншилла кричит по ночам и усиленно грыхет прутья клетки, вокруг носика стерта шерстка и часть усов. Подскажите, что случилось? :(

amur
26.01.2006, 14:21
А вы ее выгуливаете? и как часто? А аппетит как?

У меня у Шурша иногда случаются буйства, под кодовым названием "Свободу шиншилле". Если какой-то один день не выгуливаю его, то на следующий, только увидев меня на пороге, начинает с остервенением грызть прутья, да так, что иногда кажется, что еще чуть-чуть и точно перегрызет. :D При этом издает разные звуки. Стоит только открыть дверку клетки, пулей вылетает и начинает носится.
А вокруг носа совсем лысые участки или только немного стертые?
Просто по-моему, не удивительно, что во время такой борьбы за свободу часть шерсти и усов может пострадать. Хотя у моего тьху-тьху, все на месте пока. :)

Zlata
26.01.2006, 14:36
А у меня Ричик. Буянить начинает. Бегает по клетке все сшибает. Правда он не кричит. Но в остальном ведет себя просто отвратительно. Но стоит ему нагуляться, так сразу милый мальчик. И у него после этого шерсть приминается у носа, потому что он его между прутьями засовывает.

Еленка
26.01.2006, 14:43
Гуляет Дашка часа по 4, резвится, бегает, устает и идет в клетку. А ночью-просто погром устраивает, может вредничает? А вокруг носика почти вся шерстка стерта и это не просто примятости! Переживаю за нее очень! Наверно надо к ветеринару :cry:

Эля
26.01.2006, 15:06
Бывает что в летке так прутья расположены, что натирают нос до плеши. Именно такой размер между протьями получается, что зверь туда нос просовывает и елозит им по сетке. У меня так было. Там сразу видно что не лишай это. Просто клетку надо менять.

Nadi
27.01.2006, 00:34
Мой Мышик тоже так себя ведет, вернее раньше, сейчас получше, отучили. Я его на ночь с клеткой на кухню выносила, он там все громил, но клетку не грыз, а сейчас нормально и в комнате в клетке спит, не выпендривается, знает, что иначе ему кухня светит, а там скучно. Купите камушков , чтобы грызла. И меньше смотрите на нее, когда клетку грызет, она ведь внимание привлекает, только и добивается, чтобы посмотрель , еще яростнее грызть будет.