PDA

Просмотр полной версии : Хвост



boon
21.01.2015, 01:16
Сейчас читал одно из американских изданий по шиншиллам. и Вот прочитал такое утверждение при отборе шиншилл на племя.
Кто чего думает по этому поводу ?
Ну то есть в разведение пойдут только шинши с большим хвостом ....

Small tail = small backbone = small animal.
[

Эля
21.01.2015, 04:27
А может оно и верное.
Надо будет у своих хвосты посмотреть.

boon
21.01.2015, 10:21
Вот теперь мне все хвосты какими то маленькими кажутся.

Olga@Lucky-pets
21.01.2015, 10:27
Сейчас читал одно из американских изданий по шиншиллам. и Вот прочитал такое утверждение при отборе шиншилл на племя.
Кто чего думает по этому поводу ?
Ну то есть в разведение пойдут только шинши с большим хвостом ....

Small tail = small backbone = small animal.
Small tail = small backbone = small animal.

Верное утверждение, только хвост должен быть большим не в длину, а толстым у основания. Самые шикарные по формам звери имеют самые толстые хвосты, мой скромный опыт это подтверждает. Если по взрослым и так всё понятно, то в плане оценки мелких это дополнительный плюс. Уже при осмотре новорожденного можно сделать выводы - хвост равен объёму моего мизинца (р-р 15) - шикарный будет зверь, хвост, как карандаш - зверь средний. А если хвостик чуть толще спички, то увы... От веса мелкого это почти не зависит, то есть у путного зверя даже в 38-40 гр. хвост будет толще карандашика.

boon
21.01.2015, 10:31
Я просто если честно не когда не акцентировал внимание на хвост .....
хотя по толщине может вы и правы .....

шур-шур
21.01.2015, 11:02
А утверждение про малышей или взрослых? И, кстати - имеется в виду, может, "маленький", а не "короткий"?
У меня самая крупная и круглая шишь как раз с коротковатым хвостом. Но таким... основательным.

(Добавлю: короткий хвост - short tail. small - может быть, "маленький" в смысле "щуплый"?)

boon
21.01.2015, 11:05
утверждение про размер шиншилл , кого отбираем в разведение ..... ну скорее это в месяцев 5-6 .

boon
21.01.2015, 13:05
Всю малышню проверил .... вполне логично - крупный малыш - толстенький хвост. И наоборот.

Эля
21.01.2015, 15:13
Ну тот факт, что толстые хвостики дают гарантию плотной мыши давно уже подмечен.
Правда интересно что тогда имелось в виду.
Толстый хвост или, таки, длинный.