PDA

Просмотр полной версии : Питомник шиншилл ЕСК ,отзыв?



Ksu
24.01.2006, 21:44
Я относительно недавно стала посещать сайты про шиншилл и тут случайно наткнулась на, мягко говоря, негативное мнение по поводу ЕСК и NCGG. Дело в том, что я заказала в ЕСК шиншиллу. Честно говоря, мне хочется разобраться, все ли там так плохо, как утверждают участники дискуссии или нет. Народ, если кто-то имел дело с этими питомниками (заказывал шиншией или корм) можете высказать свое мнение по этому поводу!!!

Druida
24.01.2006, 21:59
у меня мальчик из ЕСК! он у меня первый, но надеюсь не последний - уже думаю о преобретению ему подружки в начале лета =)

я очень довольна тем, что мне полностью рассказали как его содержать, как за ним ухаживать, чем кормить и т.д. вот сижу, теперь, радуюсь, а малой мне по клавиатуре бегает и глупости всякие печатает =)))

Эля
25.01.2006, 00:35
Есть темка. Там всё сказано. Больше добавить нечего.

Katrina
25.01.2006, 12:27
Кстати, тоже читала про киевские питомники... много негатива. Может быть и в самом деле предвзятость, потому что в NCGG заказала корм и песок... пока все в порядке (уже около двух недель как купила)... зверёныш мой счастлив. Корм жрёть на ура... даже лучше чем прежний (не помню как он назывался).
Мой шиншик не из этих питомников, потому про тамошних зверей ничего сказать не могу...

Эля
25.01.2006, 15:39
Про болезни.

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1030&postdays=0&postorder=asc&start=0

Про корм.

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1562&highlight=%CA%C8%C5%C2%D1%CA%C8%C9+%CF%C8%D2%CE%CC %CD%C8%CA

Katrina
25.01.2006, 16:05
Значит с песком все в порядке? :wink:

Эля
25.01.2006, 16:33
Вам виднее )))

Несмеяна
25.01.2006, 16:47
Я заказываю там и корм и песок и камни, все живы, здоровы, чуствуют себя прекрасно. У меня 3 киевских шиншиллы - просто замечательные, никаких проблем, хорошие мордочки, хорошо набирают вес и ничем не болеют. Насчет болезней и всего остального я вообще не понимаю почему такие придирки именно к киеву? Такие проблемы есть у многих заводчиков и питомников. Да и дома при содернжании шиншилл никто не застрахован, сами можете много чего интересного домой принести. Так что вам решать, покупка шиншиллы по фотографии полюбому риск. Сомневаетесь или боитесь - возьмите московскую шиншиллу - по крайней мере вы сможете съездить ее посмотреть. (А вообще, может быть я просто мнительная, но я каждое новое животное показываю врачу и сдаю анализы (ну так на всякий случай) лучше пусть врач скажет что ничего нет, чем потом всплывут подарки).

Katrina
25.01.2006, 16:54
[quote="Несмеяна"]я вообще не понимаю почему такие придирки именно к киеву? [quote]

Да и придираются одни и те же люди....
начинаю думать что это личная неприязнь :?

Ksu
25.01.2006, 17:00
Скажите, Несмеяна, а где а Москве можно сдать эти анализы, какие именно анализы надо сдавать и примерно во сколько это обходится?

Несмеяна
25.01.2006, 17:53
[/quote]где а Москве можно сдать эти анализы, какие именно анализы надо сдавать и примерно во сколько это обходится?

анализы можно сдать в Пастере на Профсоюзной, в клинике МИВ на нагатинской, на ул. Юннатов есть лабратория, точное название ее сейчас не помню :( кажется еще в зоопарке можно сдать анализы. Сдается на анализы свежий кал, анализ делается на простейших, глистов, на микрофлору делается посев. Цены надо узнавать на месте :( знаю точно что от 200р. стоит анализ. Спокойствие стоит дороже :)

Эля
25.01.2006, 17:59
Несмеяна, а вот скажи мне из магазина можно брать шиншилл? Ну вот ты взяла недавно и когда у тебя возникли проблемы, пошла ведь туда и устроила им кандал и на форуме об этом написала и даже хотела чуть ли не в суд подавать. Это нормально, как думаешь? Я считаю, что вполне нормально.
Так вот, когда несколько человек покупают в одно время у питомника шиншилл и они все оказываются больными и не умирают только благодаря заботе и потраченным нервам и деньгам покупателей, я считаю, что не сказать об этом и не потребовать объяснений у питомника было бы замалчиванием ситуации и провоцированием других людей на покупку таких же заведомо больных шиншилл. И когда мне и остальным девочкам напрямую говорят, что мы врем, то как-то, знаешь ли, не то чтобы неприязнь, а просто отвращение ко всему, что связано с этими питомниками возникает.
Все шиншиллы из этого питомника недотягивают по весу. Немцы, прибалты и даже звери с птички у меня имеют нормальный вес.
А селекционеты из Киева сейчас сотнями скупают шиншилл из Америки. Видать своей селекцией мало что достигли.
А вы решайте сами. Вопрос был задан. Я ответила что знаю. Мои шиншиллы из этого питомника приехали больными. Я их лечила несколько месяцев. и не только я.

Насчет анализов и стоимости.

http://www.paster.ru/address.php

Irini
25.01.2006, 18:11
Ksu, а Вы с какой целью интересуетесь?Уже столько раз говорено на эту тему, снова одно и то же повторять?
Вон у Эли негатив, а у меня сплошной позитив :D : у меня 3 шиншиллы разведения киевского питомника ЕСК, ещё одна там проходила "акклиматизацию" по приезду из Германии. Двое были получены мной в возрасте полутора месяцев. Ни одна шиншилла ещё ни разу не болела, ТТТ. У этих , которых получала в столь раннем озрасте сегодня уже второй помёт родился. :D

Несмеяна
25.01.2006, 18:38
И когда мне и остальным девочкам напрямую говорят, что мы врем, Эля! Я никогда и нигде не говорила что кто-то врет! Я высказала свое мнение, насчет остального - в зоомагазинах и на птичке покупать животных не желательно, насчет устроила скандал - я не скандалю никогда, я всегда разговарию тихо и мирно не повышая голоса. Насчет веса, Эль а сколько нормой считается7 У меня Снуп например (он не киевский просто пример) весит 590 грамм, но он по размерам маленький мальчик а так складочка на складке такой супер мальчик и требовать от него 650 будет просто нереально - это будет прямое ожирение. Отвращение - личные дело каждого. Другие питомники - зайди в асю я тебе расскажу еще пару интересных фактов о питомнике который почему то никто не осуждает, хотя насколько мне известно проблем там дофигища :)

25.01.2006, 19:17
Юль, Элька же не сказала, что это ты утверждала о вранье. Я так понимаю, это был ответ киевского питомника.
Лично я считаю, что такие факты необходимо озвучивать, не мы первые и не мы последние покупаем шиншилл. Принесет человек извинения - ок, не вопрос, всякое бывает; начнет вилять нижней частью тела и в наглую не признавать свою ошибку (как Гала из Луганска) - разнесу на форуме.

Эля
25.01.2006, 19:23
Конечно не сказала. Я про Игоря сказала. Что он утверждает, что мы врем. Насчет корма та же песня. Гослаборатория его признает токсичным даже для коров, а всем по фиг. Кормят своих зверей и радуются. Ну кормите дальше. Что я вам могу сказать. Во всяком случае не я продавала больных зверей и токсичный корм. а мне его продавали. И какие у Игоря ко мне могут быть претензии? Я ему фальшивые деньги отправляла может скажет. А что, хорошая версия. А теперь он грит. что его питомник как красная тряпка для меня. Да не то слово. Купить за бешеные деньги зверей и через 10 дней их практически похоронить, знаете и вы бы на моем месте стали скандалить. Предвзятое отношение, блин. О чем вы говорите? )))))

25.01.2006, 19:42
Катрина, у Вас болели шиншиллы? Становолись слабыми и дрыстали дальше чем видят? А Вы в это время не знали куда и к кому кинуться лишь бы ребенок выжил??? Было у Вас все это?

Если да, то я не понимаю о какой предвзятости Вы говорите, а если нет, то не дай бог Вам испытать эту трясучку.
Когда Рич привез эту заразу и заразил Лолку, у меня Было бешенное желание придушить эту Галу из Луганска. Или может мне надо было ее в десны расцеловать??

ECKchief
25.01.2006, 21:05
Конечно не сказала. Я про Игоря сказала. Что он утверждает, что мы врем. Насчет корма та же песня. Гослаборатория его признает токсичным даже для коров, а всем по фиг. Кормят своих зверей и радуются. Ну кормите дальше. Что я вам могу сказать. Во всяком случае не я продавала больных зверей и токсичный корм. а мне его продавали. И какие у Игоря ко мне могут быть претензии? Я ему фальшивые деньги отправляла может скажет. А что, хорошая версия. А теперь он грит. что его питомник как красная тряпка для меня. Да не то слово. Купить за бешеные деньги зверей и через 10 дней их практически похоронить, знаете и вы бы на моем месте стали скандалить. Предвзятое отношение, блин. О чем вы говорите? )))))

Эля, ты просто не совсем откровенна и последовательна в представлении информации. Я могу тебе напомнить, что и раньше у тебя шиншиллы болели, но ты не связывала эти проблемы с проблемами в питомнике. А просто под нашим руководством пролечивала шиншилл и решала возникающие проблемы с их здоровьем. И корм был не токсичным и претензий к шилкам у тебя не было. Может, ты еще и сама помнишь, как в слезах, соплях, с трясущимися руками и в состоянии близком к истерике, под нашим руководством оказывала помощь своим шиншам и была при этом очень даже благодарна и признательна нам. Так что случилось, через два года нашего общения и сотрудничества, почему ты вдруг так кардинально решила поменять отношение, мне скажу честно не совсем понятно. Может когда тебя научили обращаться и лечить шиншилл, ты, наконец, посчитала что можешь показать свое истинное отношение к киевским питомникам. Но это, только тебя характеризует не с лучшей стороны. Если у меня проблем с шилками не было, то я об этом тебе и писал. А признавать, что твои проблемы связаны и идут из питомника, в угоду тебе, я не стал и не стану делать, потому как у меня таких проблем, никогда и не было. Я элементарно не допускаю у себя до развития той ситуации, в которой ты меня постоянно обвиняешь. Так что я еще не теряю надежду, что ты, наконец, успокоишься и поищешь возможную причину твоих проблем у себя и в себе самой.

25.01.2006, 21:56
Игорь, извините что я вмешиваюсь в Ваш диалог с Элей, но так как многие люди на форуме покупают у Вас шиншилл, корм, песок и т.д. нет вероятности того, что кое-что из вашей продукции не предложат и мне. Поэтому мне бы хотелось для себя прояснить ситуацию и будьте так любезны ответить мне на следующие вопросы:

1. "что и раньше у тебя шиншиллы болели, но ты не связывала эти проблемы с проблемами в питомнике. А просто под нашим руководством пролечивала шиншилл и решала возникающие проблемы с их здоровьем." -
то есть, насколько я понимаю, Эля покупала у Вас шиншилл, потом они заболевали и она не считала, что данные болезни привезены из питомника? Если это так, то сколько проходило времени с момента покупки до начала болезни? Если это не так, то получается, что шиншиллы были не из Вашего питомника, то тогда данная связь вообще будет абсурдной.

2. "И корм был не токсичным и претензий к шилкам у тебя не было." - Эля пользовалась Вашим кормом? Если да, то в связи с чем встал вообще вопрос по поводу токсичности корма и проводили ли Вы анализ своего корма? Если корм В ПРИНЦИПЕ токсичен, то каковы последствия и через какое время они проявляются?

3. "Может когда тебя научили обращаться и лечить шиншилл, ты, наконец, посчитала что можешь показать свое истинное отношение к киевским питомникам." - чем вызвано данное "истинное отношение"?

4. "Так что я еще не теряю надежду, что ты, наконец, успокоишься и поищешь возможную причину твоих проблем у себя и в себе самой." - причина болезней шиншилл из Вашего питомника может быть в болезнях Элиных шиншилл и ее самой? То есть у Эли больные шиншиллы?

Игорь, я очень прошу ответить на мои вопросы, так как я хотела взять у человека песок и камни, который в свою очередь приобретал их у Вас. Да и вообще, после своей истории с Луганском, я для себя пытаюсь определить список "благонадежности" многих владельцев и питомников, чтобы лишний раз не обжечься, так как, имея 2 шиншилл, думаю на этом не остановлюсь. Заранее спасибо. Надеюсь моя просьба будет удовлетворена и я получу такой же детальный ответ.

Ksu
25.01.2006, 22:43
Большое спасибо всем кто не пожалел своего времени и ответил на вопрос. Просто поскольку я наткнулась только на негативный отзыв, мне было интересно узнать, а есть ли позитивные :?: . Насчет цели вопроса, я писала, что заказала у них шиншиллу (с предоплатой), а тут совершенно случайно наткнулась на дискуссию Эли, Игоря из ЕСК и еще кого-то (простите всех не упомнила) :wink: .

25.01.2006, 22:48
Несмотря на тактичное закрытие данной темы KSU, я бы очень хотела получить ответы на свои вопросы:) Цель их получения я указывала выше.

ECKchief
25.01.2006, 23:21
Несмотря на тактичное закрытие данной темы KSU, я бы очень хотела получить ответы на свои вопросы:) Цель их получения я указывала выше.

Я согласен, что Вы, Lulu, имете право получить информацию прежде чем делать те или иные покупки из киевских питомников или от их представителей в регионах, поэтому немного позже, дам ответы на интересующие вас вопросы в личку.

25.01.2006, 23:34
я вообще не понимаю самого предмета данного спора.... :? анализы были сделанны....результаты анализов на лицо....наличие токсинов в корме тоже имеет место быть к сожалению...а когда отрава подействует на шилку....через год или сотворит своё чёрное дело раньше или позже...это зависит от того как долго зверь питался исключительно этим кормом...,какое содержание ему обеспечили на новом месте жительства...,от его физического состояния при рождении и состоянии его родителей....тоесть факторов пално...если скажем вы взяли шиншика в младенческом возрасте то его основным кормом ещё являлося молоко матери...каторая хоть и потребляла этот корм...но токсины в основном осидали на её печени...если зверь постарше...тоесть уже успел нахапаться отравы...думайте сами.... 8) так что то что касается преобретения шилок в данном питомнике.и не только в данном кстати..раз на раз не приходиться....

25.01.2006, 23:54
Несмотря на тактичное закрытие данной темы KSU, я бы очень хотела получить ответы на свои вопросы:) Цель их получения я указывала выше.

Я согласен, что Вы, Lulu, имете право получить информацию прежде чем делать те или иные покупки из киевских питомников или от их представителей в регионах, поэтому немного позже, дам ответы на интересующие вас вопросы в личку.

Игорь, конечно за желание ответить спасибо, но я думаю, что такое право есть у всех, находящихся на форуме. Поэтому, если Вы уверены в собственной правоте, то почему хотите ответить в личке, это немного меня настораживает. Не проще ли тогда ответить в данной теме?

Эля
26.01.2006, 00:00
Игорь, во-первых, у меня не болели шиншиллы до Паштета. И к тебе я не обращалась никогда со своими проблемами. Не только потому, что не хотела, а потому, что их просто не было. Когда заболел Паштет я, конечно, всю вину взяла на себя. Ведь я доверяла вашим питомникам и считала, что вы не можете быть виновными в том, что с ним произошло. Я впервые усомнилась в этом когда узнала, что еще у пяти человек случились такие же проблемы со зверями как и у меня и все они были из твоего питомника. Я укол-то в первый раз Паштету и поставила сама. А вообще у тебя странная логика. Вчера ты заявлял, что я своими советами угробила кучу шиншилл(можно ли имена, явки пароли?), а сегодня утверждаешь, что, оказывается ты меня всему этому научил )))
Насчет корма я бы так и была в неведение, если б не Сабина, которая не поленилась поехать и сдать его на анализ. И анализ показал, что корм страшно токсичный. Блин, я просто удивляюсь тебе. Отрицать очевидное! Глистов у Хонды ты тоже отрицаешь. А это вот был второй случай заболевания моих шиншилл, когда мне пришлось их всех пролечивать от гельминтов. Но опять я виновата, да? То есть я заразила Хонду за три дня, которые она провела в моем доме.
У тебя ко мне какие претензии? Я тебе продавала токсичный корм или больных шиншилл? Я тебе исправно платила деньги. Когда же случились проблемы, что ты, что Катя оба просто наплевали на них. А меня обвинили во вранье. И еще Сабину.
Так что ты можешь потерять всякую надежду, что когда-нибудь я поменяю отношение к вашим питомникам на положительное с отрицательного.

Ларочка, если бы я покупала что-то в Минаро, то меня бы не остановило ничего. Но все, что я знаю я знаю со слов других людей, поэтому я и не собираюсь ничего тут говорить.
Я не знала, Лар, что у тебя никого нет из этого питомника(
Насчет корма ты сама читала тему и сама делай выводы.

26.01.2006, 00:16
нда..... интересная ситуация получается.
Я привыкла верить фактам - профессия у меня такая. Так что думаю результат анализов - факт непреложный. Игорь, вы так не считаете? Конечно, бизнес вещь жестокая - кому-то дензнаки, а кому-то больной ребенок....

ECKchief
26.01.2006, 11:11
Конечно не сказала. Я про Игоря сказала. Что он утверждает, что мы врем. Насчет корма та же песня. Гослаборатория его признает токсичным даже для коров, а всем по фиг. Кормят своих зверей и радуются. Ну кормите дальше. Что я вам могу сказать. Во всяком случае не я продавала больных зверей и токсичный корм. а мне его продавали. И какие у Игоря ко мне могут быть претензии? Я ему фальшивые деньги отправляла может скажет. А что, хорошая версия. А теперь он грит. что его питомник как красная тряпка для меня. Да не то слово. Купить за бешеные деньги зверей и через 10 дней их практически похоронить, знаете и вы бы на моем месте стали скандалить. Предвзятое отношение, блин. О чем вы говорите? )))))


Так вот, когда несколько человек покупают в одно время у питомника шиншилл и они все оказываются больными

А вот и далеко не все. В то время было продано десятки шиншилл. И тут стоить сказать об одной детали. Три малыша сидели вместе в одной клетке (было фото в фотоальбоме на сайте), ехали вместе, два мальчика стали поносить, а девочка (белая эбони Селена у Solni) – нет. Если уж кое-кто настаивает на инфекции в питомнике, то тогда девочка должна была 100% заболеть! И это только один случай, о котором те, кому это не выгодно, предпочли «забыть».


Все шиншиллы из этого питомника недотягивают по весу. Немцы, прибалты и даже звери с птички у меня имеют нормальный вес.

Надо же! И не ты ли сама жаловалась, что Шкода мелкая, а ведь она тоже из Прибалтики?


А селекционеты из Киева сейчас сотнями скупают шиншилл из Америки. Видать своей селекцией мало что достигли.
Видать, расширяют поголовье за счет лучших селекционных достижений ведущих американских шиншилловодов. Ведь племя есть племя…
И не ты ли несколько раз писала на форумах о Паштете разведения ЕСК, что у него родители породистые, поэтому он и сам породистый и красивый – а теперь сама себе противоречишь?


Мои шиншиллы из этого питомника приехали больными. Я их лечила несколько месяцев.
Неужели ВСЕ? И Шеви? Но тогда напрашивается вопрос – почему же, раз они приехали такие больные, уже имея их на руках, в разгар скандала, ты заказала и купила в ЕСК еще одну шиншиллу – стандартную Хрюшку??? Нелогично как-то…


"И корм был не токсичным и претензий к шилкам у тебя не было." - Эля пользовалась Вашим кормом? Если да, то в связи с чем встал вообще вопрос по поводу токсичности корма и проводили ли Вы анализ своего корма? Если корм В ПРИНЦИПЕ токсичен, то каковы последствия и через какое время они проявляются?
Да, Эля долгое время (около года) пользовалась кормом, полученным от нас.
Что касается того корма, о токсичности которого встал вопрос, то думаю, объяснить это можно таким образом. Как показал анализ Сабины, токсичность корма была обусловлена нитратами. То есть, возможно, производителю попалась какая-то часть нитратного зерна, поэтому в какую-то часть корма того периода (а дело было весной прошлого года) таким образом и попали эти нитраты. И, возможно, этот корм попал к малышам, начавшим поносить (естественная реакция на повышенную дозу нитратов). Мешков этого корма закупалось много, но в питомнике никто не поносил. Как известно, повышенная доза нитратов в корме может вызвать ослабление иммунитета и усиленное размножение стафилококков, что и показали анализы малышей. Анализы корма на токсичность были сделаны как в Киеве, так и самим производителем, а также другими фермерами, покупавшими по 500 кг этого корма. Во всех этих пробах нитраты были в норме и он был признан нетоксичным. Остается предположить, что, к превеликому сожалению, вместе с малышами к покупателям поехал корм из «нитратной» партии (мешка). Повторяю, ни до скандала, ни после него никаких эпидемий или инфекций в питомнике не было.
Если Вас интересует, как быстро проявляется «реакция» на нитраты, то при той дозе, которая была обнаружена в пробе Сабины, реакция должна быть довольно быстрой, к сожалению.


"Может когда тебя научили обращаться и лечить шиншилл, ты, наконец, посчитала что можешь показать свое истинное отношение к киевским питомникам." - чем вызвано данное "истинное отношение"?

С тем, что с появлением в последний год нескольких мелких хозяйств в Москве (элино хозяйство я не называю питомником), началась активная антиукраинская политика. Это закономерно. При этом Эля выражает свою позицию прямо: «вражина хохляцкая» :lol:



Игор… только потому, что не хотела, а потому, что их просто не было. Когда заболел Паштет я, конечно, всю вину взяла на себя. Ведь я доверяла вашим питомникам и считала, что вы не можете быть виновными в том, что с ним произошло. Я впервые усомнилась в этом когда узнала, что еще у пяти человек случились такие же проблемы со зверями как и у меня и все они были из твоего питомника.
Не у «еще пяти человек», а всего у 4 человек – 5 шиншилл. И я уже, оглядываясь назад и изучив данную проблему, предположил наиболее реальное объяснение.


Я укол-то в первый раз Паштету и поставила сама. А вообще у тебя странная логика. Вчера ты заявлял, что я своими советами угробила кучу шиншилл (можно ли имена, явки пароли?), а сегодня утверждаешь, что, оказывается ты меня всему этому научил )))

Эля, я действительно учил тебя, как лечить шиншилл, делился своим наиболее эффективным опытом, который позволяет быстро вернуть шиншиллу в здоровое состояние. Но то, что у тебя имеется много отсебятины и вредных советов это уже только лично твоя самодеятельность.
И именно на это я тебе и указал.


Глистов у Хонды ты тоже отрицаешь. А это вот был второй случай заболевания моих шиншилл, когда мне пришлось их всех пролечивать от гельминтов. Но опять я виновата, да? То есть я заразила Хонду за три дня, которые она провела в моем доме.

Насчет Хонды я принес свои извинения:
«В связи с этим приношу Эле свои извинения, что не проконтролировал и отправил ей зараженную шиншиллку. И потому, готов принять ее обратно и вернуть сумму за нее с компенсацией за лечение и диагностику. Всем остальным, кто купил малышей за последние 2 месяца и выявил у них гельминтов, готов рассмотреть и Ваши претензии к питомнику.
Теперь, коснусь принятых мер, направленных на устранение и дальнейшую профилактику данной проблемы. Питомник ЕСК, отныне, вводит плановые профилактические глистогоны и увеличит число плановых проверок анализов на простейших и гельминтов.»
«Спасибо огромное, Игорь, за то что не скрыл информацию по гельминтам. Насчет возврата шиншиллы - не отдам, конечно.
Я к ней уже привыкла и люблю её как и всех остальных. Компенсировать тоже ничего не надо. Для меня главное, что ЕСК не прикрыл проблему и не ушел от нее, а открыто признал и предложил меры по ликвидации последствий.
Честность - самое дорогое, в наше время, качество. Так что ещё раз спасибо.
И от заказанной мной шиншиллы, которая находится ещё в твоем питомнике, я тоже отказываться не собираюсь.»


Когда же случились проблемы, что ты, что Катя оба просто наплевали на них.

А полгода назад ты формулировала это иначе: «По крайней мере, питомник ЕСК, готов рассматривать все претензии к его питомцам публично, и решать возникшие проблемы открыто.»

ЭЛЯ, ВСЕМ ХОЗЯЕВАМ ПОНОСИВШИХ МАЛЫШЕЙ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ВЕРНУТЬ ИХ НАЗАД. И ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. ТОЛЬКО НИКТО ПОЧЕМУ-ТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ.
«И в заключении, я не прячусь от проблем и претензий к состоянию здоровья малышей, у которых возникли эти расстройства, если на месте, Вам самим или с помощью врачей не удается их вылечить, я готов их забрать назад в питомник, а Вам в течение месяца вернуть за них деньги. Для питомника ЕСК лечение расстройств ЖКТ, уже более как 2 года не является проблемой. В питомнике нет этой проблемы, и мне уже надоело это объяснять и доказывать.»
«Если ты все же настаиваешь, что я отправил тебе больного Паштета, то в любой момент готов забрать Паштета в питомник, с возвратом тебе всех расходов связанных с его покупкой и лечением.»
«Насчёт возврата Паштета или кого-то другого не надо и разговор заводить со мной даже. Что мне эти деньги? Для меня они ничто.»

«Когда случились проблемы» - мы не ветеринары и не можем поставить диагноз на расстоянии, особенно, если в питомнике проблем не было. А вы требовали признать эпидемию в питомнике, признать, что мы накалываем своих животных антибиотиками перед отправкой, чего НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ… С КАКОЙ СТАТИ ПРИЗНАВАТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ? Вы требовали назначить лечение, хотя прекрасно знали, что обращаться нужно к ветеринарам, а мы ими не являемся. Вот об этом и было вам сказано:
«Если бы я знал причину этих расстройств, я бы, об этом, сразу бы сказал. И если, с малышами были бы какие то проблемы, я их никогда ни тебе, ни кому еще либо, не отправил бы.»

Эля
26.01.2006, 14:17
Насчет корма ты сама читала тему и сама делай выводы.какую тему?поконкретнее можно?
Вот эту, Лар. Причем там не все написали у кого это произошло. Некоторые мне просто звонили с симптомами, а я спрашивала чем кормили. Сначала грешили на сено. Потом оно отпало, потому что этим сеном кормили не все. Но все как один кормили кормом от Минаро.

http://forum.chilla.ru/showthread.php?t=212&page=1&pp=20

Я анализы делать не стала. У меня этого корма нет. Кто кормит им тот пусть и делает.

Эля
26.01.2006, 14:44
Игорь, еще раз. Ты меня ничему не учил. Я тебя знать не знала до тех пор, пока с Паштетом и Бумером и Хондой не приключилось массовое заболевание. Все эти звери из вашего питомника. И всех их я лечила самостоятельно. Без твоих подсказок. Потому что над твоими рекомендациями смеялись все веты. Лечить Пирантелом глистов они посчитали это за шутку.
Так что расслабься. И не приписывай себе лишнего.

Насчет конкуренции. Мне она совершенно безразлична. У меня на каждую родившуюся шиншиллу стоит очередь до 20 человек. Вы мне не конкуренты. У меня нет столько шиншилл, чтобы обеспечить всех желающих ими.

Насчет моих благодарностей тебе. Это как раз характеризует меня с положительной стороны ))) Я уже сказала, что считала во всем себя виноватой. В болезнях зверей от вас взятых. И пока я не была уверена, что это не моя вина, я вела себя корректно. Но как только я узнала, что в то же время заболело куча шиншилл по разным городам и весям, привезенные от вас, то наконец-то прозрела. На все мои и не только мои претензии вы ловко уходили от ответов. И так продолжается до сих пор. А сколько шиншилл болело это знаете только вы сами. Я знаю что болели звери у Котули, у Солни, у Сабины. у меня, у нью-вируса. И в то время как у меня умирал Паштет у Снорк погибли почти все звери. От тех же самых симтомов. ник орала на весь форум, что в Москве эпидемия кокцидиоза. У них большинство шиншилл из вашего питомника. Они их и покупали и продавали.
Насчет глистов. Ты мне сам написал в личку дословно: Эля, а может и не было никаких глистов-то а? Это твои слова.
В ответ на это ты получил посыл идти на все четыре стороны.

Шкода хоть и мелкая, но крупнее Паштета. И то, что я люблю своего зверя никак не оправдывает вас. А уж предложения типа: верните мне зверей обратно вообще звучали дико. Кто ж тебе их вернет-то? И ты это прекрасно знал. Для нас звери не товар, а питомцы и любимые члены семьи. От тебя ждали не такой пурги, а конкретных действий.
А ты жо сих пор предполагаешь всемозможные варианты почему и как и откуда вся эта зараза пошла. Конечно ты будешь все отрицать. Кто бы сомневался. Про корм-то ты сто раз менял свое мнение. То кокцидиостатик действительно добавляли, то его не добавляли, то теперь один мешок попался и именно в Питер его завезли случайно. Из всей партии только тот корм, что попал на анализ оказался токсичен. Смех да и только.

Хрюшку я оплатила задолго до скандала. И тебе это известно. И как человек честный не посчитала нужным отказываться от своих слов.

И на данный момент не мы вам в Украину что-то продаем, а вы в Россию толкаете и корм и шиншилл.
А условия содержания в вашем питомнике зверей я видела. Ниже плинтуса содержание это. Вонь, грязь, клетки без домиков. Звери в плачевном состоянии. Может что-то изменилось с тех пор. Если это так, то я рада за зверей. Согласна и на то, что не все они у вас больные. Может быть вы, после скандала, и пролечили их наконец-то. И предприняли меры, как ты сам писал в отношении той же дегельментизации. Хоть какая-то, все ж, от моих скандалов и незамалчивания проблемы, польза есть. Может быть те, кто у вас купят зверей теперь не будут в панике носиться по клиникам в ними.

26.01.2006, 15:44
Игорь обьясниете мне, пожалуйста, следующие моменты:
1. "Что касается того корма, о токсичности которого встал вопрос, то думаю, объяснить это можно таким образом. Как показал анализ Сабины, токсичность корма была обусловлена нитратами. То есть, возможно, производителю попалась какая-то часть нитратного зерна, поэтому в какую-то часть корма того периода (а дело было весной прошлого года) таким образом и попали эти нитраты." - " Мешков этого корма закупалось много, но в питомнике никто не поносил."

Как получилось что токсичный корм попал только в тот мешок, корм из которого приобрели люди, шиншиллы которых в свою очередь заболели? Корм перед фасовкой разве не смешивается, а потом фасуется в мешки? Перед изготовлением корма разве зерно не должно подвергаться установленным стандартами анализам? А впоследствии сам корм не проходит проверку качества согласно нормам здравоохранения?
А может быть украинская технология отличается чем-то?

2."Как известно, повышенная доза нитратов в корме может вызвать ослабление иммунитета и усиленное размножение стафилококков, что и показали анализы малышей." - Следовательно, Вы признаете, что с Вашего питомника пришел токсичный корм? Но в то же время утверждаете, что - "Анализы корма на токсичность были сделаны как в Киеве, так и самим производителем, а также другими фермерами, покупавшими по 500 кг этого корма. Во всех этих пробах нитраты были в норме и он был признан нетоксичным."

Как Вы объясните это? Так как объяснение типа - "Остается предположить, что, к превеликому сожалению, вместе с малышами к покупателям поехал корм из «нитратной» партии (мешка)." немного попахивает бредом - данный мешок был специально что ли заготовлен для указанных покупателей???? Игорь, если у данного производителя люди закупают по 500 кг. корма, то Вам не кажется немного идиотичным, чтобы производитель изготавливает для продажи корм в размере 1 мешка = 50 кг. Получается, что люди ждут 10 производств, чтобы оттовариться? И это при условии, что производство началось с момента заявки.

3. "Если Вас интересует, как быстро проявляется «реакция» на нитраты, то при той дозе, которая была обнаружена в пробе Сабины, реакция должна быть довольно быстрой, к сожалению." - что и произошло к сожалению.

4. "С тем, что с появлением в последний год нескольких мелких хозяйств в Москве (элино хозяйство я не называю питомником), началась активная антиукраинская политика. Это закономерно. При этом Эля выражает свою позицию прямо: «вражина хохляцкая» -

Игорь, у Вас сколько шиншилл? Я знаю, что у Эли их 20. Думаю у Вас их намного больше. Так о какой конкуренции может идти речь?

5."А вот и далеко не все. В то время было продано десятки шиншилл. И тут стоить сказать об одной детали. Три малыша сидели вместе в одной клетке (было фото в фотоальбоме на сайте), ехали вместе, два мальчика стали поносить, а девочка (белая эбони Селена у Solni) – нет." и тут же "Не у «еще пяти человек», а всего у 4 человек – 5 шиншилл." - это как понимать??? 2 или 5???

6. Эля пишет: "Я знаю что болели звери у Котули, у Солни, у Сабины. у меня, у нью-вируса.", а Вы утверждаете, что у Солни ребенок не болел.
И потом, я считаю, что если заболела даже 1 шиншилла разве это не повод для беспокойства?

Игорь, учитывая все вышесказанное и то, что я у Вас не покупала ни шиншилл, ни корма, ни другой продукции, а следовательно могу иметь хоть и субъективное, но достаточно объектовное мнение, то есть "взгляд со стороны", могу сказать - почему бы Вам не признать свою ошибку и не извиниться перед людьми, так как вместо радости от прибавления семейства люди получили массу геморроя благодаря Вам, при этом независимо от того, умышленно это было или нет. Другое дело Ваше дальнейшее отрицание данной ситуации. И еще, если бы (ттт) у меня на руках умирал ребенок, через 3 дня после приезда от Вас, то я бы также обвинила Вас в этом, а не брала бы вину на себя как это делала Эля, так как 3 дня - это не срок и результаты анализов это не "филькина грамота". И поверьте, мои обвинения были бы далеки от корректных.

ECKchief
26.01.2006, 15:57
Ну, вот видишь, опять один негатив представляешь. И все плохо и все не так, одна Эля белая и пушистая, которую обманывали, использовали, и как тебе было не тяжело, все же ты решила разоблачить и вывести киевские питомники на чистую воду. Могу сказать, что многое, что пишешь это игра на публику, для непосвященных в твои интриги и реальные события. А ведь истинное положение вещей, известно кроме тебя самой, еще и многим форумчанам. К тому же и тем, на которых ты ссылаешься как на свидетелей безобразий в ЕСК. Но вот почему, вместо того чтобы поддержать тебя и присоединиться к твоей компании по очернению питомника, предпочитают поддерживать с нами дружеские отношения, может лишь свидетельствовать, о том, что ты желаемое часто выдаешь за действительное. Ну и если ты все же такой бескомпромиссный правдоруб, то надо быть им до конца и в первую очередь в отношении себя самой. Писать о себе правду, вот это действительно не просто, гораздо проще очернять и поливать грязью не согласных с тобой.

Эля
26.01.2006, 16:16
Я свои договорные обязательства выполнила. Я тебе проплатила деньги в срок. Больного Паштета купила на аукционе. Сабина больного Хаммера купила на аукционе. А вы, вместо того, чтобы хоть на время продажи приостановить, как продавали так и продаете зверей. Поэтому я белая и пушистая, а вы по уши в дерьме. Не на моем фоне, а сами по себе. А кто у вас покупает мне неинтересно. Вы сами сотнями счас покупаете шиншилл. Селекция, о которой ты мне втирал долго и мучительно что я в ней не смыслю ни бельмеса, тебя подвела видать. Иначе мы б видели резалты твоего мастерства. А резалты у меня вон все дома сидят. Больные, мелкие. Все по весу недотягивают даже необходимый минимум. То-то вы и рванули американских покупать. Потому что доселекционировались до гороха.

ECKchief
26.01.2006, 17:51
Я свои договорные обязательства выполнила. Поэтому я белая и пушистая, а вы по уши в дерьме. Не на моем фоне, а сами по себе. А кто у вас покупает мне неинтересно. Вы сами сотнями счас покупаете шиншилл. Селекция, о которой ты мне втирал долго и мучительно что я в ней не смыслю ни бельмеса, тебя подвела видать. Иначе мы б видели резалты твоего мастерства. А резалты у меня вон все дома сидят. Больные, мелкие. Все по весу недотягивают даже необходимый минимум. То-то вы и рванули американских покупать. Потому что доселекционировались до гороха.

Ну, вот видишь, ты опять потеряла контроль над собой и перешла на банальные глупости и злопыхательство. Кто и в чем сидит, кстати, не тебе говорить. Да и народ утомлять, бесполезной демагогией с тобой у меня желания нет. Ты опять оседлываешь своего любимого конька,- раздувание скандала. А к чему это обычно приводит далеко ходить не надо. Так что каждый как обычно остается при своем мнении. Удачи тебе КОРОЛЕВА СКАНДАЛА.

Sabina
26.01.2006, 20:38
Что-то я не пойму. Эля, корм Пенелопы это киевский корм????
И еще, Сабина ты сдавала корм на анализ или нет?

Нет, не киевский.

Который? Киевский сдавала. И писала о результатах в теме на этом форуме, на который Эля давала ссылку.
Корм Пенелопы не сдавала, т.к. проблем не возникало.

Ksu
26.01.2006, 23:07
Lulu (писал)а [
И еще, если бы (ттт) у меня на руках умирал ребенок, через 3 дня после приезда от Вас...

Дело в том, что недавно я отдала совершенно здоровую 5-месячную шиншилку (т.е. у нее было все впорядке с шерстью, с желудком, с весом и т.д.). После чего я узнаю, что через 3 дня после приезда она умерла :cry: . Я конечно не заводчик, у меня живет всего 1 пара и нет такого опыта в плане проблем со здоровьем шиншилл. Объясните, почему могла умереть шиншилла, которая до этого 5 месяцев жила у меня и с ней все было нормально? :shock: (Сразу хочу сказать, что при перевозке она не простудилась и других тревожных симптомов не было). Кто здесь виноват, а самое главное, что же произошло с малышкой? :?:

26.01.2006, 23:45
Ksu......а что говорят новые хозяева...? вы знаете в каие условия переехала малышка....?вы дали ей с собой корм к которому она привыкла...? в той новой семье есть дети...и другие животные...? причин может быть великое множество...5 месяцев это зверёк уже не маленький....в конце концов это мог быть просто сресс...шилку принесли в новый дом и на радостях просто затискали....вот сердечко и не выдержало... :( параличь сердца у шилок это запросто к сожалению....или может новые хозяива вам что-то недоговаривают...? :?

Ksu
27.01.2006, 00:10
Про корм и все остальное - я им говорила - каким кормлю я, и когда шиншилку забирали, мне сказали, что все у них есть. С шиншами они раньше тоже дело имели. Вот про других домашних животных не спросила, но моей девочке они собирались покупать пару. А общаться со мной, такое ощущение, что не хотят :cry: . Я уже звонила и СМС-ки скидывала, не отвечают :? . Анжелика, может вы увидите эту тему, ответьте!!! Я не чувствую за собой вины, поскольку на мой взгляд малышка была здоровой, но разобраться бы хотелось.

27.01.2006, 00:20
а может потому и молчат что вину свою знают...? если-бы у меня например такое произошло я-бы камня на камне не оставила-бы....(если-бы была уверенна что моей вины в том нет) но разобралась-бы...
не с того не с сего нечего не бывает....если без симтомно то значит или воздействие внешних какихнить губительных факторов..(.ну типа провод под напряжением куснула..или со стола упала хребет сломала....) или сердце...тоесть шилка пережила какойнибудь стресс.... :? а как вы узнали что она погибла...? извените канечно за любопытство........

27.01.2006, 00:56
Lulu (писал)а [
И еще, если бы (ттт) у меня на руках умирал ребенок, через 3 дня после приезда от Вас...

Дело в том, что недавно я отдала совершенно здоровую 5-месячную шиншилку (т.е. у нее было все впорядке с шерстью, с желудком, с весом и т.д.). После чего я узнаю, что через 3 дня после приезда она умерла :cry: . Я конечно не заводчик, у меня живет всего 1 пара и нет такого опыта в плане проблем со здоровьем шиншилл. Объясните, почему могла умереть шиншилла, которая до этого 5 месяцев жила у меня и с ней все было нормально? :shock: (Сразу хочу сказать, что при перевозке она не простудилась и других тревожных симптомов не было). Кто здесь виноват, а самое главное, что же произошло с малышкой? :?:

Кsu, примите мои соболезнования из-за вашей ситуации.
Несмотря на это, если уж беретесь цитировать, то делайте это до конца. На месте Ваших покупателей я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала бы вскрытие и узнала причину смерти. То, что они отмалчиваются не делает им чести, так как понятно Ваше беспокойство. И если бы где-то обнаружилась бы Ваша вина, то открыто бы высказала Вам это.

Ksu
27.01.2006, 01:13
Алена писал(а)
а как вы узнали что она погибла...? извените канечно за любопытство........

Я сама недели через 2 позвонила. Видимо надо было раньше это сделать :cry:

Lulu писал(а)
На месте Ваших покупателей я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала бы вскрытие и узнала причину смерти. То, что они отмалчиваются не делает им чести, так как понятно Ваше беспокойство. И если бы где-то обнаружилась бы Ваша вина, то открыто бы высказала Вам это.

Так я и не спорю, если моя вина, то я готова ее признать и вернуть деньги. Мне самой хочется в этом разобраться. Но что я могу поделать если со мной не хотят общаться, не отвечают на звонки :? . А насчет цитаты, извените, не повторится :)

27.01.2006, 01:31
Ksu.........если я вас правильно поняла....то проданная шилка умерла через три дня а вы об этом узнали ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОЗВОНИВ САМА...???!! :shock: вот подумайте сами..например..вы купили шилку через 3 дня она погибает..(не дай бог) ваши действия..? :? учитывая то что ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО ВАШЕЙ ВИНЫ НЕТ В ГИБЕЛИ ЗВЕРЬКА...?
я например (по крайней мере попыталась-бы )порвала этого продавца как тузик грелку....но не отмалчивалась бы точно...
примите мои соболезнования очень жаль малышку но судя по поведению новых хозяив вашей вины в том нет...а скорей всего их вина....и молчат они потому-что вы начнёте спрашивать как и что они сотворили со зверем....(но у них видимо ещё осталась совесть)а ответить нечего....канечно зря вы не побеспокоились раньше...а вы доверяете этим людям...? уж больно странно они себя ведут...в такой ситуации..... :? и сами почему сразу не позвонили...?

27.01.2006, 01:42
Дааа.... странная ситуация. Кажись надо покупателей Вам "рвать". Ksu, это люди с форума? Вы же им своего ребенка отдали - 5 мес. растили.

ECKchief
27.01.2006, 09:52
1. Как получилось что токсичный корм попал только в тот мешок, корм из которого приобрели люди, шиншиллы которых в свою очередь заболели? Корм перед фасовкой разве не смешивается, а потом фасуется в мешки? Перед изготовлением корма разве зерно не должно подвергаться установленным стандартами анализам? А впоследствии сам корм не проходит проверку качества согласно нормам здравоохранения? А может быть украинская технология отличается чем-то?
2."Как известно, повышенная доза нитратов в корме может вызвать ослабление иммунитета и усиленное размножение стафилококков, что и показали анализы малышей." - Следовательно, Вы признаете, что с Вашего питомника пришел токсичный корм? Но в то же время утверждаете, что - "Анализы корма на токсичность были сделаны как в Киеве, так и самим производителем, а также другими фермерами, покупавшими по 500 кг этого корма. Во всех этих пробах нитраты были в норме и он был признан нетоксичным."
Как Вы объясните это? Так как объяснение типа - "Остается предположить, что, к превеликому сожалению, вместе с малышами к покупателям поехал корм из «нитратной» партии (мешка)." немного попахивает бредом - данный мешок был специально что ли заготовлен для указанных покупателей???? Игорь, если у данного производителя люди закупают по 500 кг корма, то Вам не кажется немного идиотичным, чтобы производитель изготавливает для продажи корм в размере 1 мешка = 50 кг. Получается, что люди ждут 10 производств, чтобы отовариться? И это при условии, что производство началось с момента заявки.


Итак, давайте разберемся с фактами.
События, о которых идет речь, происходили более 10 месяцев назад. С тех пор на производстве того корма уже многое поменялось, но дело даже не в этом.
Факт №1. Сабина сдает анализ – корм токсичный (превышена доза нитратов).
Факт №2. Анализ сдается в Киеве, Харькове и Херсоне – корм чистый.
Факт №3. Недавно стал известен аналогичный случай. Дело в том, что на Украине сейчас более 10 производств кормов для шиншилл. Так вот, в одном хозяйстве в Киевской области на одном из таких производств не так давно купили 3 мешка корма. Два мешка корма были очень удачными, шиншиллы его прекрасно ели и хорошо росли, но в течение двух недель после открытия третьего – последнего – мешка – начались поносы и рост нежелательных микроорганизмов в кале шиншилл. Анализ показал, что корм нитратный – 300 при граничном значении 500 для КРС. Расследование показало, что, действительно, из НЕСКОЛЬКИХ ПРОБ ЗЕРНА, которое было использовано для изготовления этого корма, ДВЕ ОКАЗАЛИСЬ С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ НИТРАТОВ. Далее, производства небольшие фермерские, расположены в сельской местности, они изготовляют не более 200 кг в день, а то и меньше, по мере поступления заказов. Люди, расследовавшие это дело, предположили, что токсичное зерно могли всыпать, например, в последнюю очередь – и таким образом последним был изготовлен корм с повышенным содержанием нитратов.
После того, как мне стал известен этот случай, я стал анализировать прошедшие события и высказал написанные выше предположения, объясняющие, почему одни анализы были токсичными, а другие – чистыми. И Я ЕЩЕ РАЗ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО В ПИТОМНИКЕ НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ ИНФЕКЦИЙ И ЭПИДЕМИЙ – И НЕ СОБИРАЮСЬ ПРИЗНАВАТЬ ЭТО, ПОТОМУ ЧТО ТАК БУДЕТ КОМУ-ТО ПРИЯТНО.



Игорь, у Вас сколько шиншилл? Я знаю, что у Эли их 20. Думаю у Вас их намного больше. Так о какой конкуренции может идти речь?
Так есть разные взгляды на конкуренцию. Элю больше интересует даже не шиншилловый бизнес, а деятельность вокруг него. И поливать грязью она начала киевские питомники после объявления об открытии своего.


5."А вот и далеко не все. В то время было продано десятки шиншилл. И тут стоить сказать об одной детали. Три малыша сидели вместе в одной клетке (было фото в фотоальбоме на сайте), ехали вместе, два мальчика стали поносить, а девочка (белая эбони Селена у Solni) – нет." и тут же "Не у «еще пяти человек», а всего у 4 человек – 5 шиншилл." - это как понимать??? 2 или 5??? .
Речь идет о данном конкретном факте, опровергающем то, что заболевание может быть инфекционной природы.
Остальные малыши НЕ СИДЕЛИ С ЭТИМИ В КЛЕТКЕ И НЕ ЕХАЛИ ВМЕСТЕ.


6. Эля пишет: "Я знаю что болели звери у Котули, у Солни, у Сабины. у меня, у нью-вируса.", а Вы утверждаете, что у Солни ребенок не болел.

Я утверждаю, что Селена, перед этим сидевшая с двумя заболевшими мальчиками и ехавшая вместе с ними – не заболела. А Вам не приходило когда-нибудь в голову, что у Солни может быть не одна шиншилла??? Поносила у Маши Мамба после катозала, ей тогда укололи антибиотик и все прекратилось.


И потом, я считаю, что если заболела даже 1 шиншилла разве это не повод для беспокойства?
Повод всегда есть, но закономерности есть не всегда ТАМ, ГДЕ ИХ КОЕ-КТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.



Игорь, учитывая все вышесказанное и то, что я у Вас не покупала ни шиншилл, ни корма, ни другой продукции, а следовательно могу иметь хоть и субъективное, но достаточно объектовное мнение, то есть "взгляд со стороны", могу сказать - почему бы Вам не признать свою ошибку и не извиниться перед людьми, так как вместо радости от прибавления семейства люди получили массу геморроя благодаря Вам, при этом независимо от того, умышленно это было или нет.


Лулу, если бы Вы хоть чуть-чуть потрудились ПОЧИТАТЬ дискуссию ТОГО ВРЕМЕНИ, то Вы бы увидели, что извинился за проблему, которая действительно имела место, Я НЕ ОДИН РАЗ.
А ПРИЗНАВАТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ ЭЛЮ ИЛИ ВАС Я НЕ СОБИРАЮСЬ.



Я свои договорные обязательства выполнила. Я тебе проплатила деньги в срок. Больного Паштета купила на аукционе. Сабина больного Хаммера купила на аукционе. А вы, вместо того, чтобы хоть на время продажи приостановить, как продавали так и продаете зверей.


У тебя были проблемы почти год назад, поэтому, может, нам остановить разводить шиншилл, а то тебе это не нравится? Увы, не дождешься, разводили – и будем продавать.


Поэтому я белая и пушистая, а вы по уши в дерьме. Не на моем фоне, а сами по себе. А кто у вас покупает мне неинтересно. Вы сами сотнями счас покупаете шиншилл. Селекция, о которой ты мне втирал долго и мучительно что я в ней не смыслю ни бельмеса, тебя подвела видать. Иначе мы б видели резалты твоего мастерства. А резалты у меня вон все дома сидят. Больные, мелкие. Все по весу недотягивают даже необходимый минимум. То-то вы и рванули американских покупать. Потому что доселекционировались до гороха.


Еще пару комментариев. За последний год в России было проведено несколько выставок шиншилл с ТРЕМЯ разными экспертами в разных городах. НА ВСЕХ ВЫСТАВКАХ у ТРЕХ РАЗНЫХ ЭКСПЕРТОВ шиншиллы разведения ЕСК ПОЛУЧИЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА. Поэтому не тебе, Эля, судить о том, правильно ли ведут селекцию ПРОФЕССИОНАЛЫ.
А лучшие образцы американского шиншилловодства тебя явно «давят», ведь не зря же ты сама встала в очередь на их потомство???


Насчет конкуренции. Мне она совершенно безразлична. У меня на каждую родившуюся шиншиллу стоит очередь до 20 человек. Вы мне не конкуренты.


Так это же здорово – раз по твоим словам ты накупила «больного гороха» -- то-то ПОВЕЗЕТ ТВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ!!!!


А условия содержания в вашем питомнике зверей я видела. Ниже плинтуса содержание это. Вонь, грязь, клетки без домиков. Звери в плачевном состоянии. Может что-то изменилось с тех пор. Если это так, то я рада за зверей. .


А тебе не страшно, что это прочитают люди, которым ты, получается, ВРАЛА В ГЛАЗА, приехав из Киева и попав на очередные «шиншилловые посиделки» в августе 2004 г. в Москве? Вас с Шилоедом никто не тянул за язык, вы сами сказали (и это известно от присутствовавших тогда на собрании людей) в один голос: «Вы, наверное, хотите спросить, какие условия содержания в ЕСК? ТАМ ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ!». Потом мы разговаривали с этими людьми – и людей там было много -- СВИДЕТЕЛЕЙ МАССА. Даже фотографии есть. Может, Вас запугали??? Если все было так плохо – ТО ЧТО ВАС ЗАСТАВЛЯЛО ВРАТЬ??? Может, было выгодно??? Хотели купить шиншиков в ЕСК? А???
И ведь не было там ни грязи, ни вони – помытый кафельный пол, чистенькие опилочки в стеклянных НЕФЕРМЕРСКИХ НЕМАЛЕНЬКИХ полигамных клетках.


А что касается ТВОИХ условий – то достаточно заглянуть на чиллу – до какого состояния вы с Шилоедом своей «заботой» и «любовью» довели Паштета??? Лишай он тоже подцепил В ЕСК и воспаление красноватое с чешуйками? Кроме того, ты во всю рекламируешь беременность Бренды, 20 человек ждут каждого ее малыша, но почему-то не подумала ОТСАДИТЬ от больного Паштета? И тебя не смущает проводимая тобой реклама детенышей от БОЛЬНОЙ САМКИ???


15-01-2006, 17:36 #24

Был типа лишай на носу. Стал зарастать. Отсюда и эта синева. Это новая шерсть лезет. А вот сбоку, на усах, кожа красноватая и с чешуйками. Прям как очаг какой-то.

18-01-2006, 19:57 #42
Эля

Бренда. Они вдвоем сидят и вот у Паштета такая дрянь на усах а у нее красный глаз.


А в другой теме: Эльза и Бренда беременны:) понемногу рекламируются будущие малыши, хотя у Паштета, который сидел с Брендой еще не все в порядке после лишая, значит, Бренда 100% носительница и ее болезнь (и малышей тоже) - только вопрос времени... Вот кому-то подарок будет...

Ksu
27.01.2006, 10:16
Lulu писал(а)
Ksu, это люди с форума?
Я не знаю, посещают ли они постоянно этот сайт и под каким ником, мне они писали по e-mail (так что скорее они видели объявление на Chinbox-е). Честно говоря, сначала (после моего звонка им), я решила, что они либо постеснялись мне сами звонить, либо стали обо мне очень плохо думать и не хотят вообще со мной общаться :oops: . Я после звонила им и писала СМС-ки с просьбой перезвонить и разобраться в проблеме. Пока все глухо :? .

Sabina
27.01.2006, 10:40
Факт №1. Сабина сдает анализ – корм токсичный (превышена доза нитратов).

Игорь, вы все хорошо рассказали про содержание нитратов. Я допускаю, что одна партия может быть с нитратами, а остальные - нет.
НО. Вы умалчиваете об очень интересном факте и немного искажаете значение нитратов.
Корм был признан токсичным НЕ из-за нитратов. Нитраты на уровне ПДК для крупного рогатого скота - это был дополнительный анализ. Если бы было только в нитратах, тест на простейших не показал бы токсичность (я уточняла в лаборатории, нитраты на уровне ПДК не показывают токсичность).
Вы 10 месяцев назад объяснили эту токсичность наличием в корме кокцидиостатика. Я опять поехала в лабораторию. Мне подтвердили, что при наличии кокцидиостатика может объяснить токсичность. Но тут же сказали, что НЕЛЬЗЯ использовать корм с кокцидиостатиком в качестве постоянного корма, можно только как курс лечения, кратковременно.
Я задала вам об этом вопрос. Вы написали, что уточнили - в корме кокцидиостатика нет (одни эти метания вселяют большие сомнения). НО если в корме нет кокцидиостатика, то почему он токсичный?
На этот мой вопрос вы так и не ответитли ни тогда, ни позже.
И сейчас вы пытаетесь объяснить токсичность корма только нитратами. Но это не соответствует действительности. Корм токсичный помимо содержания в нем нитратов.
Поднимать вопросы об одинаковых симптомах заболевания у шиншилл в разных городах считаю бессмысленным. Если в питомнике употреблялся (или употребляется) токсичный корм, это вполне объясняет затяжной дисбактериоз.
Спрашивать про то, почему некоторые шиншиллы из вашего питомника мелкие, тоже не буду, потому что если вы применяли байтрил (который Екатерина и мне рекомендовала для лечения 2 месячного шиншика, сообщив, что в ваших питомниках есть такой опыт) - это тоже все объясняет, хотя не свидетельствует о хороших знаниях и умении лечить шиншилл. Надеюсь, после того, как вам сообщили о том, что байтрил запрещен к применению на молодняке, больше малышей вы им не колите.
Так что вопрос только про корм. Сначала по вашим словам в нем то есть кокцидиостатик, то нет, теперь вы просто смешали в одну кучк два факта, и пытаетесь один (токсичность)объяснить другим (нитратами). Но это не правда. А где правда? Пока ответа от вас нету.
И еще. Если не секрет, какие именно тесты проводились в Киеве, Харькове, Херсоне? Можно ли увидеть их результаты? Я вам 10 месяцев предоставляла документы, выданные мне гос.лабораторией. Если вы проверили корм только на нитраты, это не говорит о том, что корм чистый. Поскольку я теперь (благодаря вашему корму) в курсе, как и на что проверяют комбикорм, то хотелось бы узнать подробности ваших исследований.
Буду благодарна получить ответ на вопросы про корм.

ECKchief
27.01.2006, 11:35
Факт №1. Сабина сдает анализ – корм токсичный (превышена доза нитратов).

Игорь, вы все хорошо рассказали про содержание нитратов. Я допускаю, что одна партия может быть с нитратами, а остальные - нет.


Sabina, мое главное предположение о токсичности корма относилось в последнем посте именно к наличию в нем высокой дозы нитратов, данные эти, о токсичности повышенной концентрации нитратов, сделаны исходя и из других случаев с подобной симптоматикой. При этом других токсических компонентов в корме не было выявлено. Поэтому главной рабочей гипотезой наличия тогда проблем со здоровьем некоторых малышей была и остается высокая концентрация нитратов в корме. А если ваши специалисты считали, что его токсичность не связана с нитратами, то вы были вправе у них потребовать идентифицировать этот токсичный компонент. В наших лабораториях ничего подобного не выявили. Вы платили деньги за анализ и имеете право получить всю информацию полностью, в этой лаборатории, так что все вопросы о других возможных токсичных компонентах адресуйте именно к вашим специалистам. Насчет метаний, это не соответствует действительности, я пытался вместе с вами и для остальных разобраться в истинной сущности проблемы по корму. Я писал, что не специалист по кормам и в том случае лишь озвучивал предоставляемую мне информацию по корму и возможным проблемам связанных с ним. К сожалению, эта информация в начале имела несколько противоречивый характер. Что незамедлительно было использовано для моей дискредитации.
Насчет байтрила, еще раз повторю, питомник ЕСК НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ данный препарат, малый вес и размеры связаны с генотипом родителей, они сами не крупные. И если вас, интересовал именно их размер, то надо было поинтересоваться этим вопросом заранее, а не высказывать нелепые предположения и обвинять меня в неконтролируемом применении байтрила. А насчет байтрила можете уточнить, кто его так активно пропагандировал и использовал в лечении. Такой информации на форумах предостаточно.
Тесты на корм проводились стандартные на наличие тяжелых металлов, нитратов, и общей токсичности. Сейчас могу точно сказать, что нитраты в нем составили 110 ЕД, что было в несколько раз меньше чем в вашей партии, аналогичные данные были получены и в других городах. Меня данные лаборатории убедили и я продолжаю и дальше покупать корм этого хозяйства. Кроме того, в этом хозяйстве очень значительное поголовье шиншилл и корм они делают для себя. Так что говорить о халтуре или некачественном контроле его качества излишне.

Sabina
27.01.2006, 13:15
А если ваши специалисты считали, что его токсичность не связана с нитратами, то вы были вправе у них потребовать идентифицировать этот токсичный компонент. В наших лабораториях ничего подобного не выявили. Вы платили деньги за анализ и имеете право получить всю информацию полностью, в этой лаборатории, так что все вопросы о других возможных токсичных компонентах адресуйте именно к вашим специалистам.

Спасибо за совет :) Все анализы, которые я оплатила, мне провели грамотно и прокмментировали результаты. Мне видимо следовало проверить корм на кокцидиостатик, потом на ВСЕ виды других антибиотиков, потом еще на что-нибудь? Т.е. на ВСЮ возможную дрянь, которая может быть в корме? Если вы делали анализы, вы должны быть в курсе, что это будет стоить огоромного количества денег. Я и так потратила сумму, равную стоимости малыша,купленного у вас, на его анализы и лечение.
Я установила с помощью анализов, что корм точксичный, и обратилась к вам, как к продавцу, с вопросом почему. А вы меня отсылаете в лаборатории. Вы поймите, мне это не надо, весь корм, купленный у вас, я выкинула. Я считала, что это вам надо разобраться и объяснить покупателям (а не выдвигать предположения и отмазки, уж простите за жаргон). Но я ошиблась.



насчет байтрила, еще раз повторю, питомник ЕСК НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ данный препарат, малый вес и размеры связаны с генотипом родителей, они сами не крупные. И если вас, интересовал именно их размер, то надо было поинтересоваться этим вопросом заранее, а не высказывать нелепые предположения и обвинять меня в неконтролируемом применении байтрила. .

Вы меня не так поняли. У моего зверя все в порядке с размером. Я говорила про других ваших животных, которые во взрослом состоянии не дотягивают до 400 грамм (вледельца и зверя назвать?). Если у вас такой генотип зверей - могу только поздравить :(. Но добросовестный продавец предупредит покупателя, что звери у него не дотягивают до веса, с которого зверя можно использовать для племенного разведения.
Теперь что касается "не применяли". Мне писала про опыт применения Екатерина, ваш информационный менеджер. Я понимаю, что удобно иметь 2 питомника, в случае проблем всегда можно сказать - это у них применяют, а в моем питомнике все чисто... Но я имела дело только с питомником ЕСК, а не с Катиным.


А насчет байтрила можете уточнить, кто его так активно пропагандировал и использовал в лечении.

Повторю. Я обратилась личным письмом к человеку, который от имени питомника ЕСК продал мне зверя. И именно информационный менеджер ЕСК дала мне рекомендацию колоть 2 месячного малыша Байтрилом. До сих пор рада, что не воспользовалась этой рекомендацией.

Спасибо за ваш очередной ответ, который ничего не прояснил. Я уже в принципе решила для себя, что задавать вопросы бесполезно, но смешение фактов токсичности корма на простейших и его нитратности вынудило сделать еще одну попытку. Итог - тот-же. Вы противоречите информационному менеджеру вашего питомника и иногда, оправдывая одно, выдаете удивительные вещи (я про генотип мелких шиншилл).
Остаюсь при всем своем - шиншилленке от ЕСК, который болел столько, сколько не болела ни одна другая шиншилла (даже купленная на птичке), результатах анализа корма, забаненная на сайте ваших питомников (видимо за неудобные вопросы?), и все с тем же мнением о методах ваших продаж.

Эля
27.01.2006, 13:20
Ага, а резалтов анализов никто никогда не увидит, видать.

Игорь, насчет всего остального, что ты там мне накатал - успокойся, прими валерьянки. Ты решил заочно лечить моих шиншилл и ставить им диагнозы? Ты бы лучше не продавал заведомо больных для начала. Да еще и на аукционе. Да и во время разбирательств тогдашних тоже мог бы прикрыть продажи и корма токсичного и зверей больных.
А насчет токсичности корма и кокцидиостатика в нем я тоже поняла, Сабина, что его версии с каждым разом будут все более фантастическими. Главное, что многие оказались от этого корма. Хоть какая-то польза от наших анализов и скандалов.

27.01.2006, 13:36
1. "Итак, давайте разберемся с фактами.
События, о которых идет речь, происходили более 10 месяцев назад. С тех пор на производстве того корма уже многое поменялось, но дело даже не в этом.
Факт №1. Сабина сдает анализ – корм токсичный (превышена доза нитратов).
Факт №2. Анализ сдается в Киеве, Харькове и Херсоне – корм чистый."

Игорь, я думаю Вы неверно проводите хронологию фактов и,соответственно, делаете выводы.
Факт №1. Сабина покупает у Вас корм.
Факт №2. У людей заболевают шиншиллы.
Факт №3. Сабина сдает анализ – корм токсичный

Следовательно, корм, приобретенный в ЕСК в то время, был токсичным и вызвал болезнь животных.

2. "Два мешка корма были очень удачными, шиншиллы его прекрасно ели и хорошо росли, но в течение двух недель после открытия третьего – последнего – мешка – начались поносы и рост нежелательных микроорганизмов в кале шиншилл. Анализ показал, что корм нитратный – 300 при граничном значении 500 для КРС. Расследование показало, что, действительно, из НЕСКОЛЬКИХ ПРОБ ЗЕРНА, которое было использовано для изготовления этого корма, ДВЕ ОКАЗАЛИСЬ С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ НИТРАТОВ." -

Разве корм при изготовлении не должен проходить проверку качества?

3." И Я ЕЩЕ РАЗ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО В ПИТОМНИКЕ НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ ИНФЕКЦИЙ И ЭПИДЕМИЙ – И НЕ СОБИРАЮСЬ ПРИЗНАВАТЬ ЭТО, ПОТОМУ ЧТО ТАК БУДЕТ КОМУ-ТО ПРИЯТНО." -

Разве я утверждаю о наличии каких-либо эпидемий у Вас? Я пытаюсь понять качество Вашей продукции.


4. "А Вам не приходило когда-нибудь в голову, что у Солни может быть не одна шиншилла???" -

приходило, но судя по Вашим высказываниям было понятно, что речь шла об одной и той же шиншилле. Если это не так, то прошу выражаться яснее.

5. "Лулу, если бы Вы хоть чуть-чуть потрудились ПОЧИТАТЬ дискуссию ТОГО ВРЕМЕНИ, то Вы бы увидели, что извинился за проблему, которая действительно имела место, Я НЕ ОДИН РАЗ.
А ПРИЗНАВАТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ ЭЛЮ ИЛИ ВАС Я НЕ СОБИРАЮСЬ."

С чего это Вы взяли, что наличие у Вас эпидемии будет мне в радость? Что за бред? Я еще раз повторюсь, что хотела бы для себя лично разобраться в качестве предлогаемой Вами продукции. И ее некачественность меня наоборот огорчает.

Ларочка
27.01.2006, 18:16
Насчет байтрила, еще раз повторю, питомник ЕСК НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ данный препарат
Игорь в таком случае,если вам конечно не сложно, поясните.
когда беда случилась со Шреком я первым делом написала Кате,вот выдержка из её письма "Если будет течь жидкость, нужно сразу уколоть байтрил или гентамицин (150 мкл)."
и она прекрасно знала что зверь совсем маленький :?

ECKchief
27.01.2006, 18:46
Насчет байтрила, еще раз повторю, питомник ЕСК НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ данный препарат
Игорь в таком случае,если вам конечно не сложно, поясните.
когда беда случилась со Шреком я первым делом написала Кате,вот выдержка из её письма "Если будет течь жидкость, нужно сразу уколоть байтрил или гентамицин (150 мкл)."
и она прекрасно знала что зверь совсем маленький :?

Ларочка, это сообщение Кати я могу объяснить так, в то время, питомник ЕСК, в практике использовал только гентамицин. О байтриле, было много разговоров, как об эффективном препарате, тогда его довольно активно назначали и ветврачи и советовали просто шмншилловоды, которым он помог. Были о нем в основном положительные отзывы, только исходя из этих отзывов Катя и порекомендовала применить для лечения инфекционного процесса байтрил и как проверенное в питомнике средство гентамицин. О побочных эффектах байтрила стали писать позже. Сам байтрил, в питомнике никогда не использовался и даже не закупался. За это я ручають.

ECKchief
27.01.2006, 18:59
Игорь, насчет всего остального, что ты там мне накатал - успокойся, прими валерьянки. Ты решил заочно лечить моих шиншилл и ставить им диагнозы?

Я, Эля, в отличие от тебя спокоен, и занимаюсь своим делом. А тебе просто указал на непростительные промахи для такого профи, каким ты себя считаешь. И вместо того, что бы со мной пререкаться, лучше позаботилась о Паштете и отсадила от нег беременную самочку. Даже новичок знает, что больное животное требует немедленной изоляции и тебе вместо того, что бы вести не нужную дискуссию лучше заняться здоровьем твоих питомцев. Да, и насчет корма, здесь представлены как раз не мои фантазии, а опыт и наблюдения серьезных шиншилловодов, которые столкнулись с похожей проблемой. Это информация для тех кто умет и любит думать, а не метаться в поисках виновника своих проблем.

ECKchief
27.01.2006, 19:07
1. "Итак, давайте разберемся с фактами.
Я еще раз повторюсь, что хотела бы для себя лично разобраться в качестве предлогаемой Вами продукции. И ее некачественность меня наоборот огорчает.

Lulu, вы уже сложили свое предвзятое мнение к шиншиллам питомника, так что вы еще хотите для себя выяснить? Если вы решили, что качество низкое, то выводы для себя вы уже сделали и решение приняли. Так к чему тогда эти вопросы и разбирательства?

ECKchief
27.01.2006, 19:36
Спасибо за ваш очередной ответ, который ничего не прояснил. Я уже в принципе решила для себя, что задавать вопросы бесполезно, но смешение фактов токсичности корма на простейших и его нитратности вынудило сделать еще одну попытку. Итог - тот-же. Вы противоречите информационному менеджеру вашего питомника и иногда, оправдывая одно, выдаете удивительные вещи (я про генотип мелких шиншилл).
Остаюсь при всем своем - шиншилленке от ЕСК, который болел столько, сколько не болела ни одна другая шиншилла (даже купленная на птичке), результатах анализа корма, забаненная на сайте ваших питомников (видимо за неудобные вопросы?), и все с тем же мнением о методах ваших продаж.

Sabina, Вы уже почти целый год задаете мне один и тот же вопрос по корму. Но меня, Вы слышать просто не желаете. Может, наконец, мне удастся до вас достучаться, я выпуском корма не занимаюсь, покупаю его, как и вы у производителя, если корм меня не устраивает, то меняю его, как это сделали и Вы. Ваша ирония по генотипу шиншилл мне тоже не понятна, для меня не крупные шиншиллы, это те, которые по весу не превышают 650 гр. Если родители купленного вами в ЕСК шинша были с весом 550 и 600 гр, это все же не «мелкий размер» для шиншиллы, то и ваш малыш никогда не будет весить скажем 800гр. Да и вашего болезненного, бедного Хамера, я видел на выставке и на меня он не произвел того впечатления бедной болезненной шиншиллы, о которой здесь Вы хотите так убедительно написать. Да и для многих, авторитетный эксперт из Европы, почему то отметил совсем другие его достоинства. А насчет забанили на чинбоксе, за неудобные вопросы, и ваших предположений это Вы преувеличили. Причина там была в сбое программы из-за чего многие пользователи чинбокса( я не имею в ввиду сознательно забаненых) попали в категорию «случайно забаненых», могу сказать что в их число попало и много людей дружески настроенных к киевским питомникам.

27.01.2006, 19:46
1. "Итак, давайте разберемся с фактами.
Я еще раз повторюсь, что хотела бы для себя лично разобраться в качестве предлогаемой Вами продукции. И ее некачественность меня наоборот огорчает.

Lulu, вы уже сложили свое предвзятое мнение к шиншиллам питомника, так что вы еще хотите для себя выяснить? Если вы решили, что качество низкое, то выводы для себя вы уже сделали и решение приняли. Так к чему тогда эти вопросы и разбирательства?

Игорь, мнение сложилось исходя из Вашей дисскусии с Элей, Сабиной, а также Ваших ответов на мои вопросы. Предвзятое оно или нет, думаю такое определение в принципе неверно, оно (мнение) мое, субъективное, причину которого кстати я не скрывала.
Если Вы заметили, то в моем предыдущем высказывании вопросов по качеству Вашей продукции не было, а уж тем более разбирательств. Были ответы на Ваши слова в мой адрес, высказанные в непонятной для меня агрессивной форме и, к тому же, утверждающие наличие моей радости или желания появления у Вас эпидемий. :shock:

Эля
27.01.2006, 21:37
Так есть разные взгляды на конкуренцию. Элю больше интересует даже не шиншилловый бизнес, а деятельность вокруг него. И поливать грязью она начала киевские питомники после объявления об открытии своего.
И смех и грех, Игорь. Я ничего не открывала. И даже когда звери от тебя заболели я долгое время с тобой выясняла отношения в довольно корректной форме. Пока надеялась получить хоть какие-то ответы на вопросы. А ты тут за меня решаешь что меня больше интересует? )) Я тебе уже в личку писала. что меня не интересуют подковерные игры. Поэтому я всегда открыто говорю то, что думаю. Нравится это кому-то или нет. Чего мне скрывать-то? Я не продаю больных шиншил, я не продаю токсичный корм. Все, кто ко мне обращается -получают помощь. Причем ты сейчас старательно переводишь вопрос в русло того, что я что-то имею против твоих продаж. Да мне они неинтересны. Вспомни сколько человек тебе писали в темке о поносе. Там не только я была. Возмущались и требовали от тебя ответа несколько пострадавших челоек. а ты сейчас пытаешься не знаю кого убедить в том. что я играю в какие-то игры? ))

Я свои договорные обязательства выполнила. Я тебе проплатила деньги в срок. Больного Паштета купила на аукционе. Сабина больного Хаммера купила на аукционе. А вы, вместо того, чтобы хоть на время продажи приостановить, как продавали так и продаете зверей.


У тебя были проблемы почти год назад, поэтому, может, нам остановить разводить шиншилл, а то тебе это не нравится? Увы, не дождешься, разводили – и будем продавать.

Я тебе лишь сказала о том, что на тот момент вам надо бы было прекратить продавать зверей. Пока бы ситуация как-то не прояснилась. Но ты сразу всем нам ответил, что питомник тут ни при чем, а виноваты хозяева.

Поэтому я белая и пушистая, а вы по уши в дерьме. Не на моем фоне, а сами по себе. А кто у вас покупает мне неинтересно. Вы сами сотнями счас покупаете шиншилл. Селекция, о которой ты мне втирал долго и мучительно что я в ней не смыслю ни бельмеса, тебя подвела видать. Иначе мы б видели резалты твоего мастерства. А резалты у меня вон все дома сидят. Больные, мелкие. Все по весу недотягивают даже необходимый минимум. То-то вы и рванули американских покупать. Потому что доселекционировались до гороха.

Еще пару комментариев. За последний год в России было проведено несколько выставок шиншилл с ТРЕМЯ разными экспертами в разных городах. НА ВСЕХ ВЫСТАВКАХ у ТРЕХ РАЗНЫХ ЭКСПЕРТОВ шиншиллы разведения ЕСК ПОЛУЧИЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА. Поэтому не тебе, Эля, судить о том, правильно ли ведут селекцию ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Ну привозить импортных шиншилл и выставлять их на выставке невелика заслуга.
Ты профессионал? Где ж твои профессиональные достижения? Ты столько лет занимаешься селекцией, а кто ж у тебя получается в итоге? Американские шиншиллы? ))))

Насчет конкуренции. Мне она совершенно безразлична. У меня на каждую родившуюся шиншиллу стоит очередь до 20 человек. Вы мне не конкуренты.

Так это же здорово – раз по твоим словам ты накупила «больного гороха» -- то-то ПОВЕЗЕТ ТВОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ!!!!
Моим покупателям повезет, Игорь, потому что я не собираюсь горох продавать как ты по 800уе. Вы мне привезли Бумера за 300 уе с весом 190 грамм в два с половиной месяца. А сами же всех учите, что до 200 грамм зверя вообще нельзя продавать. Однако бизнес есть бизнес, правда? Так что ты бы о своей совести думал, а не о моей.

А что касается ТВОИХ условий – то достаточно заглянуть на чиллу – до какого состояния вы с Шилоедом своей «заботой» и «любовью» довели Паштета??? Лишай он тоже подцепил В ЕСК и воспаление красноватое с чешуйками? Кроме того, ты во всю рекламируешь беременность Бренды, 20 человек ждут каждого ее малыша, но почему-то не подумала ОТСАДИТЬ от больного Паштета? И тебя не смущает проводимая тобой реклама детенышей от БОЛЬНОЙ САМКИ???
Еще раз тебе повторяю. Ты собрался ставить диагнозы моим зверям заочно? Ты-то откуда знаешь, что у Паштета? Ты бы так заботился о нем, когда продавал мне его больного. Вот тогда бы я тебе сказала спасибо. Все это твои домысли, уважаемый. А вот когда тебе факты предоставляют ты начинаешь изворачиваться так, что любой уж на сковороде тебе позавидует. Мои условия всем известны. У меня дома перебывало куча народу. И фото моих клеток по два метра высотой выложены в инете. Так что последствия твоей селекции придется мне разгребать. Подсаживать к мелким более крупных зверей. Но уж прости я никогда не продавала зверей по заоблачным ценам. И больных никогда никому не продавала. А если благодаря твоим научным достижениям у шиншилл которыхя у тебя купила, родятся недостаточно крупные детки, то я и продавать их буду как не очень крупных. Я бы на твоем месте молчала уж. Потому как эти звери из твоего питомника ведь.

Sabina
28.01.2006, 16:50
[Sabina, Вы уже почти целый год задаете мне один и тот же вопрос по корму. Но меня, Вы слышать просто не желаете. Может, наконец, мне удастся до вас достучаться, я выпуском корма не занимаюсь, покупаю его, как и вы у производителя, если корм меня не устраивает, то меняю его, как это сделали и Вы.

Задаю, потому что никакого вразумительного ответа не получаю. А то, что не вы производитель - я в курсе, но мне этот корм продавали вы. И как продавец, вы должны бы нести ответственность за продаваемый товар.


Ваша ирония по генотипу шиншилл мне тоже не понятна, для меня не крупные шиншиллы, это те, которые по весу не превышают 650 гр. Если родители купленного вами в ЕСК шинша были с весом 550 и 600 гр, это все же не «мелкий размер» для шиншиллы, то и ваш малыш никогда не будет весить скажем 800гр. .

Вы похоже просто не слышите то, что не желаетет слышать. Я вам написала про шиншиллу (не мной у вас купленную!), которая во взрослом состоянии не дотягивает до 400 грамм веса. Ни про какие 500 и 600 грамм речь не идет. А вы мне это объяснили генотипом. О таком генотипе надо предупреждать покупателей. Да и вообще не пускать животных с таким генотипом в разведение.


Да и вашего болезненного, бедного Хамера, я видел на выставке и на меня он не произвел того впечатления бедной болезненной шиншиллы, о которой здесь Вы хотите так убедительно написать.

Да, только вы опять же не пожелали услышать, что я его лечила ежедневно в течение 4 месяцев, и потратила на это дело не меньше, чем стоил он при продаже с аукциона. И то что наконец вес он начал прибавлять (в пять месяцев он меньше 300 грамм весил, это нормально по-вашему?), это заслуга не ваша, а лечения и внимания, с которым я его выхаживала. И когда он был бедным и болезненным, вы его не видели. И как мне клетку за ним от жижи приходилось дважды в день отмывать, вы не видели. И как он лежал пластом ослабший, вы не видели. И не вы, а другие люди каждый день в течение долгого времени общение со мной начинали с вопроса "ну как у вас какашки?"... А вам все равно было, лишь бы питомник свой от всех болячек отмазать. Кроме советов колоть шиншиллу, у которой дисбактериоз, антибиотиками, никакой помощи от вас не было. Так что не вам тут писать про бедного и болезненного, вы на это никаких моральных прав не имеете.


А насчет забанили на чинбоксе, за неудобные вопросы, и ваших предположений это Вы преувеличили. Причина там была в сбое программы из-за чего многие пользователи чинбокса( я не имею в ввиду сознательно забаненых) попали в категорию «случайно забаненых», .

Случайно значит забанили? :) Это просто смешно! Я и здесь об этом писала, и в мыло администрации сатйа, и на чинбоксе под именем Гостя написала, что так и так, за что мол? И это все тоже случайно проигнорировали? Причем написала давным-давно. А не много ли случайностей? Есть такая фраза "Один раз - это случайность, два раза наводит на сомнения, а три раза - уже закономерность". Так что простите, но в этот бред я просто не верю.

ECKchief
29.01.2006, 20:48
Задаю, потому что никакого вразумительного ответа не получаю. А то, что не вы производитель - я в курсе, но мне этот корм продавали вы. И как продавец, вы должны бы нести ответственность за продаваемый товар.


Сабина, в силу появившихся в последнее время данных, я могу сказать, что тогда (более 10 месяцев назад) я действительно верил продавцу, самостоятельно контролирующему качество, на слово. Потому что в течение нескольких месяцев перед тем, как отправить этот корм Вам, проверял его на своих животных – проблем не было, а наоборот, были получены хорошие результаты по динамике роста. В процессе расследования возникших в тот период проблем я сдал корм на анализ, который оказался чистым. Как я уже говорил, на Украине существует довольно много различных производств комбикорма для шиншилл, поэтому, покупая новый комбикорм у нового производителя теперь я обязательно отдаю его на анализ. Далее, тот комбикорм, о котором шла речь, не завозился в Россию уже более полугода, поэтому Вы и другие форумчане могут быть спокойны, что он ни под каким видом не попадет к ним.
Также, в свете вновь открывшихся обстоятельств теперь я допускаю, что часть корма, попавшего к Вам тогда, могла быть токсичной, и приношу извинения за то, что не проверил ту партию перед отправкой Вам.



Вы похоже просто не слышите то, что не желаете слышать. Я вам написала про шиншиллу (не мной у вас купленную!), которая во взрослом состоянии не дотягивает до 400 грамм веса. Ни про какие 500 и 600 грамм речь не идет. А вы мне это объяснили генотипом. О таком генотипе надо предупреждать покупателей. Да и вообще не пускать животных с таким генотипом в разведение.


Во-первых, как в нескольких темах очень точно написала Солни, это вопрос между продавцом и покупателем – если шиншилла была куплена не Вами, и у покупателя есть претензии, то, наверное, было бы логичным, чтобы он сам их здесь озвучил. Во-вторых, когда покупается шиншилленок в маленьком возрасте, никогда заранее неизвестно, насколько крупным он вырастет. У нас тоже были случаи покупки шиншилл из крупных западных хозяйств от уважаемых заводчиков, когда шиншиллята в дальнейшем не выростали крупными. Тут могла быть элементарная генетическая мутация. Ведь продавался он с весом, нормальным для его возраста, не так ли?



Да, только вы опять же не пожелали услышать, что я его лечила ежедневно в течение 4 месяцев, и потратила на это дело не меньше, чем стоил он при продаже с аукциона. И то что наконец вес он начал прибавлять (в пять месяцев он меньше 300 грамм весил, это нормально по-вашему?), это заслуга не ваша, а лечения и внимания, с которым я его выхаживала. И когда он был бедным и болезненным, вы его не видели. И как мне клетку за ним от жижи приходилось дважды в день отмывать, вы не видели. И как он лежал пластом ослабший, вы не видели. И не вы, а другие люди каждый день в течение долгого времени общение со мной начинали с вопроса "ну как у вас какашки?"... А вам все равно было, лишь бы питомник свой от всех болячек отмазать. Кроме советов колоть шиншиллу, у которой дисбактериоз, антибиотиками, никакой помощи от вас не было. Так что не вам тут писать про бедного и болезненного, вы на это никаких моральных прав не имеете.



Сабина, Ваше возмущение, конечно, можно понять – Вы потратили много сил и времени на «восстановление» здоровья Хаммера. Только ТУТ ЕСТЬ ОДНО «НО»: ВАМ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ВЕРНУТЬ ЕГО НАЗАД С КОМПЕНСАЦИЕЙ ВАШИХ ЗАТРАТ ПО ПОКУПКЕ И ТРАНСПОРТИРОВКЕ. Питомник бы САМ занялся его лечением и восстановлением, и, поверьте, это бы заняло гораздо меньше времени, чем 4 месяца. ВЫ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТАКОГО НОРМАЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Вместо этого Вы требовали консультаций на расстоянии. Требовали признать, что шиншилленка чем-то кололи в питомнике. Как я мог помочь на расстоянии Вам с лечением, ЕСЛИ НИКОГДА С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ у себя в питомнике? Поэтому странно, что теперь Вы описываете свои страдания, КОТОРЫХ МОГЛО НЕ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ВЕРНУЛИ ХАММЕРА ПИТОМНИКУ, КАК ВАМ БЫ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО. ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ. Но Вы же сами выбрали, как Вам лучше поступить, и имеете ли ВЫ моральное право теперь обвинять кого-то в том, что Вам пришлось пережить, ВЕДЬ У ВАС БЫЛ ВЫБОР!



Случайно значит забанили? Это просто смешно! Я и здесь об этом писала, и в мыло администрации сатйа, и на чинбоксе под именем Гостя написала, что так и так, за что мол? И это все тоже случайно проигнорировали? Причем написала давным-давно. А не много ли случайностей? Есть такая фраза "Один раз - это случайность, два раза наводит на сомнения, а три раза - уже закономерность". Так что простите, но в этот бред я просто не верю.



Вот что, Сабина, я не являюсь пользователем чинбокса, не зарегистрирован там, там нет ни одного моего поста, поэтому вопросы не по адресу. Если бы Вас действительно забанили, то Вы бы не могли зайти на сайт ВООБЩЕ. Однако не так давно Вы писали как гость о байтриле. Если бы Вы были забанены, то не было бы там этого Вашего сообщения. А так все могут в любой момент зайти и прочитать.

ECKchief
29.01.2006, 21:08
Причем ты сейчас старательно переводишь вопрос в русло того, что я что-то имею против твоих продаж. Да мне они неинтересны.


Эль, ты не просто «имеешь против». Ты даже в этой теме в начале возмущалась, что «продают до сих пор», ведь, по твоему мнению, уже 10 месяцев как продавать не должны, ты ведь так старалась! И еще многие не забыли твоих октябрьских послевыставочных постов, в одном из которых ты грозно предупреждала: «молчите, если хотите продавать в Россию». Ведь теперь ТЫ за всю РОССИЮ решаешь, кто должен продавать, а кто нет, а?
Правда, конфликт с «вражинами» с Украины тебя не удовлетворил, ты переключилась на Питер, где, к счастью, нарвалась на Валентина, поставившего тебя на место, в последние дни ты начала переключаться на Прибалтику… Там же живут друзья киевских питомников, почему бы им тоже неприятностей заодно не сделать, чтобы умели друзей выбирать? А?
Да, и еще прими к сведению, что, разжигая вражду «Россия-Украина» ты забываешь, что многие россияне имею родственников в Украине, а многие украинцы – в России, и для них твои «порывы» попахивают весьма дурно…


Вспомни сколько человек тебе писали в темке о поносе. Там не только я была. Возмущались и требовали от тебя ответа несколько пострадавших человек, а ты сейчас пытаешься не знаю кого убедить в том. что я играю в какие-то игры? ))

Да, Эль, я также помню, как ты тогда тоже собирала «статистику», не пытаясь разобраться в причинах, хотя были случаи, идущие вразрез с твоими выводами. Ты с самого начала объявила, что животные приехали с инфекцией, объявила, что в питомнике эпидемия и требовала это признать. Реально-то ты для себя уже все решила и причины тебе были неважны.



Я тебе лишь сказала о том, что на тот момент вам надо бы было прекратить продавать зверей. Пока бы ситуация как-то не прояснилась. Но ты сразу всем нам ответил, что питомник тут ни при чем, а виноваты хозяева.

Вот ты и ситуацию прояснила «как-то», объявив о несуществующей эпидемии в питомнике. Да, я ответил так потому, что в питомнике звери не болели и питомник больных животных не продавал.



Еще пару комментариев. За последний год в России было проведено несколько выставок шиншилл с ТРЕМЯ разными экспертами в разных городах. НА ВСЕХ ВЫСТАВКАХ у ТРЕХ РАЗНЫХ ЭКСПЕРТОВ шиншиллы разведения ЕСК ПОЛУЧИЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА. Поэтому не тебе, Эля, судить о том, правильно ли ведут селекцию ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Ну привозить импортных шиншилл и выставлять их на выставке невелика заслуга.
Ты профессионал? Где ж твои профессиональные достижения? Ты столько лет занимаешься селекцией, а кто ж у тебя получается в итоге? Американские шиншиллы? ))))

Эль, не мешало бы тебе раскрыть глазки и почитать внимательно. Как видишь, в посте написано: «шиншиллы разведения ЕСК». Ты смысл этих слов, надеюсь, понимаешь? РАЗ-ВЕ-ДЕ-НИЯ. Есть такое понятие.
Так чтобы тебе было понятнее, приведу такую любимую тобой СТАТИСТИКУ.

Выставка «Мир Шиншилл. Зима 2005» – эксперт Колдаева –
3-е место – юниоры – старшая группа – Аришка – владелец Волкова Н. (Нат)
Лучший в окрасе гетероэбони светлый – Аришка – владелец Волкова Н. (Нат)
Лучший в окрасе белый гетероэбони – Ника – владелец Волкова Н. (Нат)

Выставка «Весенняя Москва-2005» -- эксперт Шумилина –Лучшая шиншилла выставки, лучший юниор – гомобежевый эбони – Даниэль – владелец Чернышова Т.И. (Татьяна и Машенька)
2-й юниор – темная пастель – Лютик – владелец Одинцова Л. (Медвежона)
3-й взрослый – белый Вильсон – Милана – владелец Бородина С.
Лучшая эбони – темная эбони – Мэгги – владелец Агапова Н.
Приз «Лучший питомник» – по итогам выставки 5 шиншилл набрали 96 баллов и более.

Выставка «Мир шиншилл. Весна-2005» – эксперт Волден –
1-е место в группе белых – Ника – белый эбони – владелец Волкова Н. (Нат)
2-е место в группе коричневых эбони – Лютик – темная пастель – владелец Одинцова Л. (Медвежона)

Выставка «Кубок Биосферы-2005» (Питер) – эксперт Шумилина –
Лучший юниор – Селена – бело-бархатный эбони – владелец Аверкиева М. (Solni)

Выставка «Осенняя Москва-2005» -- эксперт Шумилина –Лучшая самка окраса черный бархат – Шерри – заводчик и владелец ЕСК
Лучшая самка в группе белых – белый эбони – Шива – заводчик и владелец ЕСК
Приз «Лучший питомник» – по итогам выставки 5 шиншилл набрали 96 баллов и более.

Санкт-Петербургская выставка декоративных грызунов 26-27 ноября 2005 г. – эксперт – Волден –
Лучший самец-юниор – темный эбони – Хаммер – владелец Орлянская С. (Sabina)

НЕ УБЕДИТЕЛЬНО? Вот такие «достижения» или «факты», которыми так любит оперировать Лулу. Правда, тебе ничего не стоит так же, как ты это и проделала в конце октября, снова «опустить» эксперта по грызунам глубоко уважаемого мной профессора Наталью Николаевну Шумилину, а также проводящиеся Московским Клубом декоративных грызунов выставки. В прошлый раз ты таки добилась того, что единственный представитель КЛДГ на этом сайте – Татьяна и Машенька – ушла с чинклуба. Она попросила Солни забанить её ник, чтобы у неё НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ
отвечать на твой бред, так как элементарно нет времени, которого у тебя МОРЕ при наличии 3-х детей и 20 шиншилл... Однако, несмотря на то, что ты писала о необходимости ЗАПРЕТИТЬ такие выставки, КЛДГ не обратил внимание на такого ярого выразителя общественного мнения, как ты. Ведь проводить или не проводить выставки, решается голосованием правления и членов клуба, а никак не семьей Кондрашовых, которым что-то не понравилось.
И, заметь, тебе американские шиншиллы, за счет которых расширяется поголовье питомника (кто, кроме Эли, скажет, что это минус?), глаза колют, если ты в который раз об этом пишешь?


Моим покупателям повезет, Игорь, потому что я не собираюсь горох продавать как ты по 800уе.

Поклеп, Эля, расскажи-ка общественности, где и когда мной была продана шиншилла за 800 дол.? Мне такие случаи неизвестны.


Вы мне привезли Бумера за 300 уе с весом 190 грамм в два с половиной месяца. А сами же всех учите, что до 200 грамм зверя вообще нельзя продавать. Однако бизнес есть бизнес, правда? Так что ты бы о своей совести думал, а не о моей.


Эля, раз тебе ТАК НРАВИТСЯ ВСПОМИНАТЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ, НАПРЯГИ память. Бумер родился 27 января 2005 года. Тебе его привезли на выставку 6 марта. ЕСТЬ ФОТО И СВИДЕТЕЛЕЙ МАССА!!! Потому что ты его носила по залу, вас все видели (тогда он был еще Хаммером). Так сколько ему было? НО НА ЭТОМ ТВОЕ ВРАНЬЕ НЕ ОКАНЧИВАЕТСЯ. Перед тем, как везти его на выставку, тебе сообщили, что он остановился в росте и стоит подождать. Но ты НАСТОЯЛА, чтобы его привезли, потому что тебе было удобно его забрать ТОГДА – СОХРАНИЛИСЬ ПИСЬМА И ЛОГИ В АСЬКЕ! Его привезли с мамой, его специально от нее не отлучали, и ты могла в любой момент отказаться. НО ТЫ ЕГО ЗАБРАЛА. И после этого ты высказываешь какие-то претензии. Кстати, в течение нескольких месяцев после выставки ты писала радостные письма, как он здорово растет и кушает. При этом ты почему-то выгуливала его у себя в постели под одеялом – как ты думаешь, ГИГИЕНИЧНО ЛИ ЭТО ДЛЯ НЕГО?
Но и это не все. Во время инициированного тобой «следствия» ты разослала многим форумчанам в личку письма относительно продавца Бумера (напоминаю, что я к нему не имею отношения и увидел его впервые на выставке) с массой перекрученных фактов и домыслов. Такое письмо получил и я. Оно у меня сохранилось. Так вот, в нем ты возмущаешься, что тебе понадобилось целых два часа, чтобы убедить продавца продать этого мальчика именно тебе. Ты сама за него билась, зная, что оба родителя его от голландца Боуэнса и самка забеременела еще до того, как попала по системе совместного разведения в тот питомник, где ты его купила. Так что претензии по его величине можешь с таким же успехом предъявлять прямо в Голландию.
Далее, когда ты сказала, что тебя не устраивает то, что на боках мех стал светлеть, тебе ПРЕДЛОЖИЛИ ВЕРНУТЬ 50 дол. (доказательства этого тоже есть), но ты отказалась.
Так что, продавцы-форумчане, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ТАКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!


Еще раз тебе повторяю. Ты собрался ставить диагнозы моим зверям заочно? Ты-то откуда знаешь, что у Паштета? Ты бы так заботился о нем, когда продавал мне его больного. Вот тогда бы я тебе сказала спасибо. Все это твои домысли, уважаемый.


А больного я никого никому никогда и не продавал. Однако есть твои письма и посты тут же, на форуме, как ты его целовала – вот один маленький пример (причем Паштет начал поносить в первых числах мая, и это не помешало вашим совместным «возлежаниям»):

Добавлено: Пн Май 09, 2005 2:32 pm

Мои и спят со мной под боком в кровати. И Бумер и Паштет.
Мордочки положат на подушку, вытянутся все, на бок увалятся и дрыхнут. Тут их можно и гладить и за ушком чесать. И пузико целовать. Паштет только пищит. Как маленький ребёнок.
Сегодня подхожу к нему и звать начинаю: Паштет, малыш!


и вопрос остается открытым – уж не поэтому ли он все время у тебя болеет? Ведь микрофлора человеческого рта уж никак не может быть полезной для шиншилл…


Но уж прости я никогда не продавала зверей по заоблачным ценам. И больных никогда никому не продавала.
Я бы на твоем месте молчала уж...


По поводу того, кому уж стоит помолчать – ты же так и не ответила НА ВОТ ЭТИ ВОПРОСЫ:


А условия содержания в вашем питомнике зверей я видела. Ниже плинтуса содержание это. Вонь, грязь, клетки без домиков. Звери в плачевном состоянии. Может что-то изменилось с тех пор. Если это так, то я рада за зверей.

А тебе не страшно, что это прочитают люди, которым ты, получается, ВРАЛА В ГЛАЗА, приехав из Киева и попав на очередные «шиншилловые посиделки» в августе 2004 г. в Москве? Вас с Шилоедом никто не тянул за язык, вы сами сказали (и это известно от присутствовавших тогда на собрании людей) в один голос: «Вы, наверное, хотите спросить, какие условия содержания в ЕСК? ТАМ ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ!». Потом мы разговаривали с этими людьми – и людей там было много -- СВИДЕТЕЛЕЙ МАССА. Даже фотографии есть. Может, Вас запугали??? Если все было так плохо – ТО ЧТО ВАС ЗАСТАВЛЯЛО ВРАТЬ??? Может, было выгодно??? Хотели купить шиншиков в ЕСК? А???
И ведь не было там ни грязи, ни вони – помытый кафельный пол, чистенькие опилочки в стеклянных НЕФЕРМЕРСКИХ НЕМАЛЕНЬКИХ полигамных клетках.


Как видишь, придется тебе уж извиниться ЗА ВРАНЬЕ – только осталось выбрать – перед кем – перед теми ребятами, с которыми вы пили пиво, или перед питомником?
Есть смысл перед питомником, ведь не ты одна в нем была, и есть не один и не два человека, тоже побывавшие в ЕСК и видевшие все своими глазами…

И ВООБЩЕ, МОЖЕТ, ХВАТИТ ВЫИСКИВАТЬ ПРОБЛЕМЫ И ОШИБКИ У ДРУГИХ – ТЫ УВЛЕКЛАСЬ ТАК, ЧТО В СВОЕМ ГЛАЗУ И БРЕВНО НЕ ЗАМЕТИШЬ? Конечно, тебе нравится скандалить, ведь на волне скандала ты поднимаешься, «зарабатывая» себе авторитет правдолюбки, коей ты не являешься, ибо завралась давно. Тебе есть смысл сохранить ответы Валентина (Минаро) и перечитывать каждый раз перед тем, как начинать вываливать собранный компромат и поливать других грязью.
МОЖЕТ, ХВАТИТ ОТРАБАТЫВАТЬ СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПАСТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НА НОВИЧКАХ? НЕ МЕШАЛО БЫ ТЕБЕ ХОТЬ ИНОГДА ВСПОМИНАТЬ СВЯТЫЕ СЛОВА: «КТО САМ БЕЗ ГРЕХА, ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ» И «НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ». А?

ECKchief
29.01.2006, 21:10
Игорь в таком случае,если вам конечно не сложно, поясните.
когда беда случилась со Шреком я первым делом написала Кате,вот выдержка из её письма "Если будет течь жидкость, нужно сразу уколоть байтрил или гентамицин (150 мкл)."
и она прекрасно знала что зверь совсем маленький :?

Извините, Ларочка, хочу добавить еще пару слов по этому вопросу. Байтрил независимо от возраста назначают и колют такой уважаемый врач Московского зоопарка, как Альшинецкий М.В., а также врачи такой уважаемой клиники, как «Кобра». Поэтому Вам и порекомендовали это средство, ведь гентамицин продается в Киеве, и нам не известно, есть ли он в продаже в России.
И еще такой момент. За время, прошедшее с тех печальных событий, я для себя собирал статистику – случаи, когда после уколов байтрила малышам шиншилл в возрасте 1,5-3 месяца их рост совершенно не замедлился. Так вот, таких случаев набралось уже более 10. Так что «ядовитость» байтрила для малышей – не очевидна.

29.01.2006, 21:38
Игорь, что Вам "в имени моем"? :lol: :lol:

А если серьезно, то все думала, что Вы все-таки как интеллигентный человек извинитесь передо мной за нелепые утверждения. Но, видимо, зря думала.. :) Ну да ладно, проживем и так... :)

Sabina
29.01.2006, 22:50
Сабина, Ваше возмущение, конечно, можно понять – Вы потратили много сил и времени на «восстановление» здоровья Хаммера. Только ТУТ ЕСТЬ ОДНО «НО»: ВАМ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ВЕРНУТЬ ЕГО НАЗАД С КОМПЕНСАЦИЕЙ ВАШИХ ЗАТРАТ ПО ПОКУПКЕ И ТРАНСПОРТИРОВКЕ. Питомник бы САМ занялся его лечением и восстановлением, и, поверьте, это бы заняло гораздо меньше времени, чем 4 месяца. ВЫ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТАКОГО НОРМАЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ.

Да, я отказалась. Потому что для меня это НЕ НОРМАЛЬНОЕ решение проблемы. Это для вас шиншиллы - товар, который в случае "неисправности" можно с легким сердцем сдать обратно. А для меня шиншиллы становятся членами семьи. И подобное предложение меня изрядно покоробило. И думаю, почти любой шиншиллоЛЮБ, а не шиншиллоБИЗНЕСМЕН поймет причину отказа от столь заманчивого предложения. Вы не поймете. И вы мне не предлагали вылечить Хаммера, об этом речи не было, вы предлагали его именно сдать и получить деньги обратно. И даже то, что вы говорите, сколько времени у вас заняло бы его лечение, не зная ничего толком, ставите заочно диагноз да еще даете прогнозы (которые заведомо нельзя проверить), не говорит в вашу пользу. Судя по рекомендациям, которые мне давала Катя, закололи бы вы его до смерти антибиотиками, ибо других идей у нее не было.


Вот что, Сабина, я не являюсь пользователем чинбокса, не зарегистрирован там, там нет ни одного моего поста, поэтому вопросы не по адресу. Если бы Вас действительно забанили, то Вы бы не могли зайти на сайт ВООБЩЕ. Однако не так давно Вы писали как гость о байтриле. Если бы Вы были забанены, то не было бы там этого Вашего сообщения. А так все могут в любой момент зайти и прочитать.

Ну да, конечно, вы к этому сайту ровно никакого отношения не имеете. И то, что ваши шиншиллы там постоянно и в больших количествах продавались (не в курсе, продаются ли сейчас), видимо тоже можно отнести к случайностям. Может я не правильно выразилась, я не могу писать под своим именем, не могу зайти и проверить личку и т.п. Могу быть только гостем и не более.

Вы знаете, я думаю, нам больше обсуждать нечего. Я добилась даже того, что вы принесли извинения за то, что не проверили в свое время корм. Возможно, Хаммер и остальные шинши болели исключительно из-за корма, а в питомнике у вас все шоколадно. У нас с вами просто разный взгляд на шиншилл (для меня они детки, члены семьи, а для вас товар типа мебели), сейчас меня это не удивляет. Это тогда я, общаясь с Катей, верила, что в питомнике ЕСК все относятся к шиншиллам с такой же любовью. Теперь я понимаю, что это не так. Я решила для себя, что никогда больше не куплю шиншиллу у человека, для которого они только бизнес.
В этот раз я опять влезла в дискуссию только потому, что увидела искажение фактов. Думаю, что если факты, касающиеся меня (и проведенных мной анализов), не будут представлены более в искаженном виде - я больше вас беспокоить не буду.
Приношу извинения за вопросы про не свою "мелкую" шиншиллу.

30.01.2006, 07:34
Да уж! понаписали тут всякого. я думаю, что гадости все же не стоит писать на форуме, хотите выяснить отношения, ну пишите друг-другу сколько влезет. Человек же просто вопрос задал и попросил на него ответить, а тут все опять...

А если по сути, я думаю выставки все же покажут (независимо от экспертов) у кого какие животные на самом деле.
у меня достаточно много животных, приобретенных от разных заводчиков. и шиншиллки от ЕСК тоже одни из самых хороших. Практически все больше 600гр. (кто меньше - те еще просто по возрасту маленькие), а взрослые не менее 650гр., очень красивые и здоровые. Очень темная гетероэбони девочка шикарнейшая вообще больше 700гр. - поэтому мелочью тут не пахнет (у меня по крайней мере).
Корм от ЕСК мои тоже едят постоянно, правда я его смешиваю 1/1 с кормом Минаро и проблем никаких нет.
Песок от ЕСК я не брала - поэтому ничего сказать по этому вопросу не смогу. Претензий у меня нет ни к одному заводчику, у которых я приобретала шиншилл или корм.
Как сказал кот в мультике: "Давайте жить дружно"

Шиншиллоед
30.01.2006, 15:30
Таня, извините меня, конечно, но хочу вам сделать замечание.

Если вам повезло с ECK, это еще не повод говорить, что остальным, пишущим здесь, просто хочется "выяснять отношения" и "писать гадости". Хозяева шиншилл, купленных в ЕСК, пишут о проблемах с этими шиншиллами, при чем тут "отношения"? Покупатели корма из ЕСК пишут о проблемах, возникших с этим кормом, при чем же тут "гадости"?

У вас все шиншиллы оттуда перевешивают за 600 грамм? Вы радуетесь этому и пишете об этом. А у меня НИ ОДНА ШИНШИЛЛА ИЗ ЕСК НЕ ДОСТИГЛА 600 грамм, почему я не могу об этом написать? У вас шиншиллы от ЕСК не болели? Вам везет, постите эту информацию с улыбкой. А у меня болели, даже были при смерти. И я имею право сказать об этом всем, разве не так?

И я, и другие, имевшие проблемы с киевскими питомниками, вольны высказать свое мнение о нем, тем более в теме, посвященной именно этому вопросу - доверию к киевским питомникам. Человек спросил, можно ли доверять. Вы говорите - можно, приводите свои аргументы. Я говорю - нельзя, привожу свои. В споре, возможно, родится истина, спросивший поразмыслит над словами - вашими, моими - и решит для себя, как ему поступить.

Вам нравится ЕСК, шиншиллы и корм оттуда? На здоровье, лично я уважаю ваше мнение, делитесь им с окружающими столько, сколько считаете нужным. Но и вы, пожалуйста, уважайте мнение тех, кому ЕСК не нравится, постарайтесь понять, что на это есть веские причины, а не просто желание писать гадости.

Sabina
30.01.2006, 16:17
Игорь в таком случае,если вам конечно не сложно, поясните.
когда беда случилась со Шреком я первым делом написала Кате,вот выдержка из её письма "Если будет течь жидкость, нужно сразу уколоть байтрил или гентамицин (150 мкл)."
и она прекрасно знала что зверь совсем маленький :?


Извините, Ларочка, хочу добавить еще пару слов по этому вопросу. Байтрил независимо от возраста назначают и колют такой уважаемый врач Московского зоопарка, как Альшинецкий М.В., а также врачи такой уважаемой клиники, как «Кобра». И еще такой момент. За время, прошедшее с тех печальных событий, я для себя собирал статистику – случаи, когда после уколов байтрила малышам шиншилл в возрасте 1,5-3 месяца их рост совершенно не замедлился. Так вот, таких случаев набралось уже более 10. Так что «ядовитость» байтрила для малышей – не очевидна.

Ларочка, а теперь немного из описания Байтрила. Оно есть на сайтах
_http://petworld.ru/modules/icontent/index.php?page=82
_http://www.bayvet.ru/show_preparat.php?id=40
_http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1014
_http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=525 и многих других:
Противопоказания: Байтрил не разрешается применять для лечения собак в возрасте до 12 месяцев, для лечения самок в период беременности и лактации, при существенных нарушениях развития хрящевой ткани, поражениях нервной системы, сопровождающихся судорогами, при наличии микроорганизмов устойчивых к хинолонам. Антагонистические эффекты могут наблюдаться при комбинации байтрила (энрофлоксацина) с хлорамфениколом, макролидами или тетрациклином. Собакам нельзя одновременно давать теофиллин. Не применять вместе с нестероидными противовоспалительными средствами.

Далее. Состав байтрила (опять же по аннотации): энрофлоксацин (группа фторхинолонов), в качестве действующего вещества, и растворитель.
Я консультировалась с докторами, которые лечат людей. Все антибиотики группы фторхинолонов имеют противопоказания:
детский возраст (причем в аннотациях конкретное указание: до 18 лет - до завершения процесса формирования скелета), беременность, период лактации, и запрещены к применению на возрастной группе до 18 лет.

PS. Может, имеет смысл вынести это сообщение в отдельную тему в раздел здоровье, возможно, знание противопоказаний ветпрепарата (который кстати очень действенный) пригодится шиншилловодам.
Про статистику из более 10 животных, которым сейчас не более 8, максимум 9 месяцев, я думаю, каждый решит для себя сам.

Joker L
25.04.2009, 18:06
А как связаться с питомником NCGG?