PDA

Просмотр полной версии : Ушиб? Вивих? А может заноза? Как помочь?



Lilu
24.01.2006, 16:12
Все у нас было хорошо...до вчерашнего дня... :( Шиншилла поранила лапку. Все время прижимает ее к себе, сжимая пальчики в кулачок. :shock: Старается не наступать на нее. Я долго всматривалась, пытаясь обнаружить причину такого поведения. Думала, может, заноза или еще что-то попало! Ранку никакую, открытую, мы не нашли при осмотре. Но ничего не меняется, шиншилла все также себя ведет. :cry: Кажется, при сегодняшнем осмотре, лапка снизу немного припухла! Или это уже меня на нервной почве глючит! Может это вывих или ушиб,ведь она у нас постоянно скачет и носится. Не думаю что это перелом, надеюсь точно не он, она же передвигается, сегодня уже бегает и прыгает, хотя не так активно. Кто-нибудь сталкивался с вывихом или ушибом? Как быть? Может что-то нужно мазать. А может это заноза? Ощущение, что повреждена подушечка лапки. Кисть, вроде, также выглядет, как до проишествия. Или лучше все-таки поехать к врачу? :cry: Посоветуйте! :(

Эля
24.01.2006, 16:22
У моего Ганса такая же фигня. Из-за этой сенницы. Все вроде нормально. Но пальчики скрючены. И он на лапку не наступает. Чем-то оббезаразить надо. Хоть перикисью на всякий случай. И наверное лучше к врачу отвезти. Может быть у него где-то лапка застряла? А он потом вытащил и вы не видели?

Lilu
24.01.2006, 17:20
В том-то и проблема, что не видела... :cry: Из клетки она виходила в "целости и сохранности". Скорее всего во время гулянки что-то сотворила.
А если она начнет слизывать или что-нить в этом роде вытворять, не страшно,если перикисью обработать? Вы обрабатывали своему? Ничего такого не наблюдалось? Просто не хочется еще и с жел.киш.тр. проблемы заиметь... :cry: Я просто ни разу не пробовала...

Эля
24.01.2006, 17:32
Ничего ему не будет. Даже если и слизнет. Зато если есть ранки они продезенфицируются. Чтобы не воспалилось.

Lilu
24.01.2006, 17:38
Так и сделаю, надеюсь ничего серьезного и все обойдется.
Спасибочки вам большое за участие!