PDA

Просмотр полной версии : срочно нужна помощ!!! травма носа головы



симка
07.01.2015, 12:54
ребенок играл с шуней а потом они упали. у шуни из носа шла кровь и он хрюкал. теперь сидит нахлобучился ни ест ничего что делать скорее всего он ударился носом или головой

Эля
07.01.2015, 13:13
Оставить в покое на время надо зверя. И что это за игры такие с ребенком, когда оба падают.
Шиншилла для таких игр не предназначена.

Посадить в клетку, прикрыть полотенцем угол, чтобы было затемнение и смотреть как станет есть, пить и двигаться.
Сейчас трудно что-либо сказать.
Если что-то серьезное, то надо к врачу будет идти.

Эля
07.01.2015, 17:36
Ну как там ваш шиншилл поживает?

shef
07.01.2015, 21:14
Ну как там ваш шиншилл поживает?

Хотелось бы ошибиться, но 90% таких тем заканчиваются одинаково. Как шиншилла может поживать, если вместо вета человек идет на форум с таким диагнозом? Выживет без лечения - значит выживет, нет - что то советовать без толку, как всегда половину не выполнят, вторую половину забудут.

симка
07.01.2015, 23:12
сейчас с шуней получше.пожевал сено,а твердый корм не хочет, хотя вот ест яблочко а морковку откусил как то боком и выплюнул. я за ним целый день наблюдала. он стал поактивнее, но конечно еще не такой активный как обычно. наверное ему больно откусывать, подпух немного носик и он лапкой постоянно его как бы чешет.слава богу а то я очень переживала и ребенок плакал весь день. сегодня в ветлечебнице у нас выходной а завтра обязательно покажемся, может мазью помазать? ребенок ведь не специально упал , а шуню как раз держал на руках вот ему и досталось . и отошла я на одну минуту в другую комнату. и если человек на форум специально пришел за советом то по моему как раз ему и не все равно.спасибо большое за поддержку саит замечательный .

Радмила
08.01.2015, 00:06
Не надо мазью мазать, только нос забьете. Если ему трудно есть - размочите гранулят и накормите полученной кашицей из шприца. А утром сходите к вету.

goryashova1983
08.01.2015, 01:44
ребенок плакал весь день. Я так понимаю,что ребенок маленький?Не стоит шш давать в руки детям.Или не оставляйте их двоих без присмотра.Как дела у вас,изменения есть,зверь есть начал?И не кровит ли нос?

Нат06700
08.01.2015, 01:57
Очень надеюсь что у Вас все хорошо. Не стоит маленькому играть с шушей. Шунька может убиться,а у ребенка будет психологическая травма. Не для малышей этот зверек. Давайте его погладить из Ваших рук. Вы взрослый человек и у Вас рефлексы которых у ребенка еще нет. А шиншиллы пугливые животные. Сосед хлопнет дверью- шиншилла рванет спасаться, ребенок испугается, потеряет равновесие и не дай Бог журнальный столик или еще чего... Лучше не рискуйте. Пусть помогает Вам почистить витрину, вкусняшку дать изредка. Так и Вам спокойней и ребенку и хвостику.:oops:
Очень надеюсь, что все будет хорошо!:give_rose: Напишите пожалуйсто как сходите к ветеринару.

симка
08.01.2015, 13:22
шуша сегодня чувствует себя замечательно покормила яблочком и сеном,уже купается в песочке и скачет по полкам. утром были у врача , у нас он рядом. посмотрел зубки целы, маленькая припухлость в области мордочки практически незаметна, если вчера он даже не давал мне посмотреть, то врач без проблем все потрогал,сказал что не ел твердую пищу из-за болевого синдрома после травмы,животик в норме апетит восстановился, слава богу ничего серъезного,сказал зайти через пару дней для контрольного осмотра прописал витамины.всем спасибо

Эля
08.01.2015, 13:26
Надеюсь что для вас этот случай станет уроком.
Нельзя детям давать шиншилл. Это не кролики ведь.
Они ж не сидят на месте, могут прыгнуть куда-то неожиданно, могут цапнуть за палец в испуге.
В итоге может пострадать и ребенок и шиншилла.

Вообще шиншиллы это не "детские" звери.
Их нельзя хватать, таскать, мять им шубку.
Дети этого понять не могут. На то им даны родители.
Родители должны думать и о безопасности своих чад и о тех, кого они взяли в дом в качестве домашнего любимца.

симка
08.01.2015, 13:34
шуша сегодня чувствует себя замечательно покормила яблочком и сеном,уже купается в песочке и скачет по полкам. утром были у врача , у нас он рядом. посмотрел зубки целы, маленькая припухлость в области мордочки практически незаметна, если вчера он даже не давал мне посмотреть, то врач без проблем все потрогал,сказал что не ел твердую пищу из-за болевого синдрома после травмы,животик в норме апетит восстановился, слава богу ничего серъезного,сказал зайти через пару дней для контрольного осмотра прописал витамины.всем спасибо

симка
08.01.2015, 13:54
да для малыша у нас есть хомка, а шуша появилась только три месяца назад.мы думали что ето тоже самое, только немножко побольше размером . не хотели заводить кошку, чтоб не съела хому.а как оказалось общего у них не много. пока привыкли к его активности. а ребенку очень хочется не просто посмотреть но и потрогать,очень тяжело переключить на что то другое.теперь конечно буду повнимательнее к этому относится, мы его очень полюбили такое чудо природы, даже муж,не очень хотел его а теперь с ним носится как с ребенком

Нат06700
08.01.2015, 14:40
Симка, оставайтесь на форуме с нами тут очень много интересной и очень полезной информации. :cvety:
В любом случае очень рада что все обошлось на на этот раз!)) удачи Вам!

goryashova1983
08.01.2015, 20:01
Хорошо,что все хорошо!