PDA

Просмотр полной версии : шиншиллы и другие грызуны



Yaten
21.01.2006, 23:32
Шиншилла у меня живет уже 4 месяца и не смотря на это возникло острое желание завести белую мышь :), но боюсь как бы они не конфликтовали.
Заранее спасибо.

Svetlana
21.01.2006, 23:42
А какая разница, конфликтуют они или нет, если живут в разных клетках?

А вообще, шинш зверь достаточно агрессивный, ему мышка - на один зуб.

22.01.2006, 00:48
да....вот близко знакомить шилку с мышью...не советую....эта встреча на 100 процентов закончиться 1/0 в пользу шилки....ну а мышка...закончит скорей всего летальным исходом...так что заводите мышку...но с шиншем не знакомьте....пусть живут раздельно не зная о существовании друг друга.....и им и вам спокойней будет........ :wink:

Sir
22.01.2006, 01:23
У меня есть знакомые, дык у них и попугаи, и кошки, и собаки, и шиллы, и дегу. Но не все в одном флаконе - поэтмоу и конфликтов нет.
Вы ж не будете мышь сажать в метровую клетку, правильно? :)
Так что заводите ей (мышке) маленькую клеточку или аквариум (вроде, в них держат мышек, да?) и не переживайте!

ТЕСС
24.01.2006, 14:41
Мы пытались знакомить крыса с шиншем, крыс впадает в полуобморочный ступор - а Федор фырчит и лязгает зубами... Я думаю, белой мыши тем более не стоит заводить дружбу с шиншем и ходить к нему в гости, но можно держать их врозь, как тут уже и советовали. У меня в прошлом был печальный опыт, моя крыса загрызла шахматную мышь, я не успела уследить, всего несколько секунд, отвернулась - и все. казалось бы - вроде родственники, грызуны, а вон как.... Я с тех пор не экспериментирую, пусть каждый живет сам по себе - а вы с ними общайтесь на здоровье!! Удачи!!!

24.01.2006, 14:52
крысы всегда убивают мышей....без исключений..шинш более социален...там под настроение....но я не советовала-бы эксперементировать если канечно дорога вам мыш.......... :?

Yaten
24.01.2006, 14:59
Спасибо всем за советы :D Придется таки поберечь мышку, хотя я надеялась что они подружатся :lol: