PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь!!!!



Страницы : 1 [2] 3

chincilla-alena
02.01.2015, 18:20
я о пищевом отравлении
а они о каком говорят?
мол съела что то и отравилась
или чего я не так всех поняла сейчас?

Алекса28
02.01.2015, 18:21
Но я пишу то, что бы я колола, наугад и от всего. Так хотя бы какой-то шанс есть
Я именно это и побоялась сделать.. Поэтому и создала тему..

chincilla-alena
02.01.2015, 18:21
Он действительно лежал как тряпочка.. Но когда я его брала в руки на массаж он кусался и потом самостоятельно уходил в уголок.. Даже на полочку запрыгивал.
нет
это не тряпочка значит
тряпочка не уходит не полки, она дальше лежит и уж тем более не прыгает

SovaBa
02.01.2015, 18:22
а они о каком говорят?
мол съела что то и отравилась
или чего я не так всех поняла сейчас?
я не знаю, как ты поняла, и о чем все, я пишу, что не похоже на острое пищевое отравление. На интоксикацию похоже, на скрытое кровотечение, на нарушение мозгового похоже.

chincilla-alena
02.01.2015, 18:26
я видимо это пропустила в теме.
Но я пишу то, что бы я колола, наугад и от всего. Так хотя бы какой-то шанс есть

Юль ты бы уколола
я бы колола так что даже представить тяжело как
у меня вообще другой подход
но одно дело я сама колю своим и совершенно другое советовать знаешь ли
мне вот сейчас пишут что неправильно лечить изначально было от запора
так чего никто не написал от чего надо было лечить
счас бы я написала дексу вколоть те же 0,3, и кто виноват после это в его смерти будет
я вон своей самки 1,5 куба окситоцина + 0,5 вдогонку вколола , зато самка блин живая и дети вытащены
а народ орал что ой как дофига, сердце не выдержит
а там тоже тряпочка была

я вообще всегда колю не то что тут на форумах пишут по дозировкам, хоть так удается спасти
Эля вон кому то про кальций написала, а ее потом крайней в смерти той шиншиллы сделали
на итог никто ничего вообще писать не будет

doc68
02.01.2015, 18:30
мне вот сейчас пишут что неправильно лечить изначально было от запора
так чего никто не написал от чего надо было лечить

Кто пишет то? Я , например, только всё спокойно проанализировав, поняла, что нифига там не запор первопричина. Что-не знаю. А прочитав первые посты вчера-первое впечатление-запор.

chincilla-alena
02.01.2015, 18:31
и еще
все кто считает это отравление
то какого же черта вы читали и молчали когда я это писала
или тогда это было по вашему взгляду не отравление????
почему тогда про дексу все промолчали


ношпу 0.2 минимум. 20 минут ждем церукал 0.3
физа тогда 10 кубов за 2 раза в течение часа. В саму физу добавить либо аскорбинку либо катозал 0.5 куба.

Я бы вколола еще 0.5 куба глюкозы 5%процентной и дексу. Но про дексу ничего писать Счас не готова ибо зверя не вижу.

Вообщем между уколами животом зверя на грелку оборнутую в полотенце. Массаж не переставая и дозы лекарств не уменьшать иначе помрет

SovaBa
02.01.2015, 18:34
я в таком случае пишу так- я бы колола то и то, решать вам. А иначе вообще советовать что-либо нельзя, блин, полюбому будешь крайней((( я темку только сейчас увидела, жаль((((( Мыха жаль

chincilla-alena
02.01.2015, 18:36
Я , например, тольковсё спокойно проанализировав, поняла, что нифига там не запор первопричина.
Оксан давай по честному
какая хрен разница что первопричина
если у зверя на данном этапе запор то сейчас надо и ЕГО ЛЕЧИТЬ блин
если мы у ЖИВОГО зверя будем искать первопричину запора то на итог он помрет от запора
если на то пошло что это отравление
то как не крути но один фиг нужна ФИЗА в том числе

чего толку анализировать
я уже четыре часа пишу о том что БОЛЮСЫ НЕ СТОЯТ У ШИНШИЛЛ В КИШЕЧНИКИ
мне уже кучу всего в ответ написали. НО никто ищ вас не написал что Алена не неси пургу, они там у всех стоят
зато вы спрашиваете а был ли блин запор и почему он не мочился
а я вас спрашиваю с какого вы перепуга решили что он не мочился блин?
ровно такой же вопрос, как вопрос мне а был ли там запор

маразм спора ясень помоему выше некуда сейчас

SovaBa
02.01.2015, 18:40
кроме того, если уж откровенно, если кишечник тоже стоял- то кормиьт мышь нельзя было вообще.
От запора тоже надо было давать препараты тогда, если есть подозрение, по ходу, но в контексте прочего лечения, то есть колоть все, что я написала.

chincilla-alena
02.01.2015, 18:44
Я именно это и побоялась сделать.. Поэтому и создала тему..
я счас жестко напишу
но разозлили меня немного, так что без обид
вы может и побоялись
НО бонально у вас не чем это было делать
это ваш косяк и ваше упущение
так что побоялась не побоялась, но колоть вам его нечем было
время было упущено
такие препараты
как
натрия хлорид 0,9 %, аскорбинка, дексаметазон, но-шпа, церукал, и т.д. по списку просто обязаны у вас быть всегда, обязаны
без физы вы не вытащите зверя никогда
и если уж оглашать полный список, то там аптечка ооочень большая

так что бойся не бойся но когда нет даже физы то бесполезно все это

doc68
02.01.2015, 18:47
Вот жеж, блин. Алён, да никто и не отрицает нужность симптоматического лечения!!!!И все, что делалось, делалось правильно(если говорить о лечении запора и поддержания шинша в этой ситуации..) И действительно, разговор сейчас ни очем. Посмотрим, что будет на вскрытии, может хоть тогда что прояснится..., а может и нет...

saffina
02.01.2015, 18:48
Алена ,про дексу написали в личку сразу, его не было у Иры , в том то и проблема , не было реанимационного лекарства , даже валокардина или карвалола для ингаляции ( иногда при сердечных приступах ложат ватку смоченную около клетки или витринки . ) это сейчас анализировать проще , события быстро развивались, смысл сейчас спорить и выяснять кто что советовал , не надо никого винить , и дай Бог хотя бы вскрытие что покажет. Вот задала вопрос - его проигнорировали. Бывают проблемы у самцов при половом созревании, выброс гормонов в кровь , повышение температуры тела резкое , может стать причиной той самой СПОН про которую написала ДОК68 , шоковое состояние нарушение неврологические , сердечные ЖКТ все по накатанной два приступа за 12 часов и летальный исход

chincilla-alena
02.01.2015, 18:51
Кстати
помню звонит мне не без известная всем шушушка
как всегда в истерики
мышь у нее на бок заваливается
вкололи мы ей только декс, дозу хорошую
и чего думаете мышь таки встала на лапы, очень даже быстро
а потом еще одна мышь, и еще раз декс и так три раза подряд
и чего изменили, а вот корм только немного изменили
и мыши падать перестали
вот загадка для тех кто с кормом меня сегодня спрашивает, подумайте почему)))

saffina
02.01.2015, 18:54
Алена, так в что в корме что то дало аллергическую реакцию? Какие то добавки?Несовместимость компонентов?

chincilla-alena
02.01.2015, 18:59
Алена, так в что в корме что то дало аллергическую реакцию? Какие то добавки?Несовместимость компонентов?

что поднимает дексаметазон, уровень чего?

Нат06700
02.01.2015, 19:01
Алена, вы даже не жестко написали, а жестоко. Ирина живет не в большом городе а на отшибе и ей трудно держать аптечку постоянно в полном составе. Она, кстати писала, что произвела чистку в аптечке шунечек и тот же физ. раствор был выброшен так как дата истекла. Это Вам не Питер где пришел в любую аптеку и все купил. Не стоит забывать и про праздники. Когда обсалютно все закрыто в таких маленьких городах. Шунечка ушел на радугу, но вот так откровенно кидаться на человека который и так переживает не стоит. Будьте человечнее . Это же не гость который в первый раз слышит о том что нужны медикаменты и который кормит шоколадом шиншиллу для фотографий. Просто так сложилось что она не успела докупить нужные медикаменты.
И тем много похожих. Чего то я в первый раз вижу что бы все вот так на ушах стояли за 3 дня 30 страниц почти.

chincilla-alena
02.01.2015, 19:03
Чего то я в первый раз вижу что бы все вот так на ушах стояли за 3 дня 30 страниц почти.
я тоже такого не помню если честно


Алена, вы даже не жестко написали, а жестоко.
может быть
но иногда только такое помогает спасти на будующие зверей

saffina
02.01.2015, 19:07
Дексаметазон поднимает лейкоциты, давление, стимулирует активность глюкозы в печени

chincilla-alena
02.01.2015, 19:09
Дексаметазон поднимает лейкоциты

уровень сахара он поднимает
а сахар у нас падает от блин недостачи углеводов в корме и при этом от переизбытка белка
выводим корм на минимум белка, тем самым поднимаем углеводы и мыши не падают на бок

saffina
02.01.2015, 19:15
Алена но если судить по анализам кормов, что были у Ирины ( по теме майкла ) то все корма держат баланс клетчатки и белка, откуда столько белка? если сено еще есть. А если есть почечная недостаточность и повышенный креатинин , то с любым количеством белков будет трудно справится организму.

saffina
02.01.2015, 19:17
Вот не зря сам родоначальник белковой диеты Аткинс кажется ,умер от инфаркта( причина перенасыщение белка)

SovaBa
02.01.2015, 19:17
Декс много чего поднимает))) и влияет практически на все, снимая отеки, спазмы, аллергические реакции (иммунодепрессант), воспалительные процессы и т.д. Задерживает воду в организме, уменьшает кол-во глобулинов и увеличивает углеводы в плазме. Что еще очень важно- противошоковое и антитоксичное действие
И ВСЕ это было нужно шиншилле.

masterpiece
02.01.2015, 19:18
Алена, вы даже не жестко написали, а жестоко. Ирина живет не в большом городе а на отшибе и ей трудно держать аптечку постоянно в полном составе.

именно поэтому ОНА ОБЯЗАНА ДЕРЖАТЬ АПТЕЧКУ в полном составе! у неё не две шиншиллы!




Шунечка ушел на радугу, но вот так откровенно кидаться на человека который и так переживает не стоит.
Наташа,я извиняюсь,тут не богодельня!
тут смерть шиншиллы не понятно от чего! в отсутствии элементарных медикаментов!))))
надо чтобы это не повторилось!

сколько можно писать,что низя кормить САМОДЕЛЬНЫМИ КОРМАМИ! так нет! кормят же!





Шунечка ушел на радугу, но вот так откровенно кидаться на человека который и так переживает не стоит.

шунечка ушёл на радугу с такими же симптомами в апреле!Это кого-нить научило?)ну хоть чему-нить?

не вижу ,чтобы Алёна кидалась!

Сафина вон пишет,что я издеваюсь!
Ира,ещё раз пишу ОЧЕНЬ СОБОЛЕЗНУЮ!
но не вижу в ваших действиях адекватного поведения! ИЗВИНИТЕ!

chincilla-alena
02.01.2015, 19:21
Алена но если судить по анализам кормов, что были у Ирины ( по теме майкла ) то все корма держат баланс клетчатки и белка, откуда столько белка? если сено еще есть. А если есть почечная недостаточность и повышенный креатинин , то с любым количеством белков будет трудно справится организму.

чего то я устала, покину я вас
извиняйте))))
по кормам уже много было обсуждений
если считать состав, то считать надо все от а до я
и докорм в том числе

а сено мы заставить есть мышей не можем, так что клетчатка иногда это мифическая, это тоже стоит учитывать
да и сено бывает разное, например люцерна голимая, или клевер
это все супер, но в купе например с каре+ это очень плохо

Нат06700
02.01.2015, 19:21
Надя, кто кормит шиншилл самодельными кормами и какими? Ты говоришь про вкуси с МШ?

SovaBa
02.01.2015, 19:23
Дексаметазон поднимает лейкоциты
нет...
угнетает пролиферацию лимфоцитов и в итоге- относительный лейкоцитоз, но само кол-во их не увеличивается
ЗЫ: Девочки... я вообще ни с кем не спорю, я пишу к тому, что мало ли, у кого заболеет шиншилла вот так же, с непонятной симптоматикой, может кому поможет...

chincilla-alena
02.01.2015, 19:23
причина перенасыщение белка)
имела "счастья" я на себе проверить какого это много белка
никому не советую это проверять на себе

masterpiece
02.01.2015, 19:25
Ты говоришь про вкуси с МШ?
на данный момент я говорю про супермикс от мш!

saffina
02.01.2015, 19:29
Надя,зачем вам элемент скандала нужен , в этой теме? Кажется вы появились тогда когда уже шунечка ушел , словами не поможешь, у каждого имеются свои скелеты в шкафу . Тут не суд - человек помощи попросил , а выходит по вашим словам судилище.

saffina
02.01.2015, 19:31
нет...
угнетает пролиферацию лимфоцитов и в итоге- относительный лейкоцитоз, но само кол-во их не увеличивается
ЗЫ: Девочки... я вообще ни с кем не спорю, я пишу к тому, что мало ли, у кого заболеет шиншилла вот так же, с непонятной симптоматикой, может кому поможет...
Юля , для поднятия лейкоцитов капают преднизолон( дексаметазон) онкобольным после химии

Нат06700
02.01.2015, 19:36
на данный момент я говорю про супермикс от мш!
Надя, читать темку нужно не кусочками, а полностью. Еще раз повторю что уже было сказанно Ирочкой: ХВОСТИК НЕ ЕЛ СМЕСИ ИЛИ ДРУГИХ ПРОДУКТОВ ОТ МШ!!! ОН БЫЛ НА КАРАНТИНЕ И ЕЛ ТОЛЬКО СЕНО И ЯБЛОЧКО!

masterpiece
02.01.2015, 19:37
Надя,зачем вам элемент скандала нужен , в этой теме? Кажется вы появились тогда когда уже шунечка ушел , словами не поможешь, у каждого имеются свои скелеты в шкафу . Тут не суд - человек помощи попросил , а выходит по вашим словам судилище.

я появилась намного раньше! я не давала советы по лечению...
потому, что никогда за 8 лет не лечила шиншилл!

Тут не суд - человек помощи попросил

я извиняюсь,как это можно сделать ,не имея элементарных лекарств!


а выходит по вашим словам судилище.

вот скажите,а если и в ТРЕТИЙ раз такая же тема появится?как надо реагировать?

masterpiece
02.01.2015, 19:38
Надя, читать темку нужно не кусочками, а полностью.

так пойди и почитай что я на это ответила!

masterpiece
02.01.2015, 19:44
Нат06700,
у Иры не 1 и не 2 хвоста!
она подмешивала в корм ,который передали ,свой....
она ИМЕЕТ в наличии микс от мш...перебранный от гранул.
с такими же симптомами умер апрельский малыш...

скажи мне , я могу сомневаться,что какая-нить токсичная гранула попала в кормушку к мыху?

вот есть у меня такое сомнение...
и это Сафина называет элементом скандала!

saffina
02.01.2015, 19:48
я появилась намного раньше! я не давала советы по лечению...
потому, что никогда за 8 лет не лечила шиншилл!


я извиняюсь,как это можно сделать ,не имея элементарных лекарств!



вот скажите,а если и в ТРЕТИЙ раз такая же тема появится?как надо реагировать?
Хочу вас разочаровать , мир не заново родился и к сожалению будут умирать не только шиншиллы, но и люди , вы здесь ничего не сможете сделать, хочу вам сказать - вы зайдите в любую больницу нашего или вашего города и задайте тот же вопрос - КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ НЕ ИМЕЯ ЭЛЕМЕНТРАНЫХ ЛЕКАРСТВ? Скажу вам больше Гражданочка Надя- вот умер человек - мужчина , скорая не успела даже доехать, а при констатации смерти врачами , женщине стало плохо- на просьбу сделать какой нибудь укол врачи отказали( у них не было лекарств по случаю с женщиной) ОТВЕТ БЫЛ - Вызывайте другую скорую , с другим набором лекарств. Поэтому тут вы бессильны Надя ,в своем негодовании( ваша боль понятна и колкость в ваших фразах тоже понятна) но смысл мучить( не издеваться как вы сказали,а мучить Иру? )

SovaBa
02.01.2015, 19:57
Юля , для поднятия лейкоцитов капают преднизолон( дексаметазон) онкобольным после химии

согласна, но там немного другой принцип действия за счет опять же- подавления иммунки и угнетения образования агрессивных антител и стимулирование созревание гранулоцитов

saffina
02.01.2015, 20:01
ИМХО тему надо закрыть до появления результатов вскрытия, смысла нет . Если получится сделать анализ корма , есть конечно сомнения на этот счет, то и результаты корма. Всем спокойной ночи( у нас 2 часа ночи уже)

masterpiece
02.01.2015, 20:02
мир не заново родился и к сожалению будут умирать не только шиншиллы, но и люди


вы здесь ничего не сможете сделать,

Хорошо! давайте оставим всё как есть!
не будем пополнять аптечки....ваще не будем их иметь!
будем продолжать кормить миксами...
и всякой ерундой!прикрываясь формулировкой ЭТИМ КОРМЯТ ПОЛСТРАНЫ!

и никто ничё не будет говорить!

saffina
02.01.2015, 20:12
Вы наверное, любите потроллить , не та тема ,надо иногда сказать себе -Стоп Надя, тебя несет . Аптечки на этот год будут пополнены, как без этого

chincilla-alena
02.01.2015, 20:13
я могу разделить темы
эту и снести из нее все за сегодня в другую
надо?

masterpiece
02.01.2015, 20:15
ИМХО тему надо закрыть до появления результатов вскрытия, смысла нет

согласна



Если получится сделать анализ корма , есть конечно сомнения на этот счет,

какие сомнения?это ли не РАЗВИТИЕ темы в нужном ВАМ качестве?

Нат06700
02.01.2015, 20:15
Нат06700,
у Иры не 1 и не 2 хвоста!
она подмешивала в корм ,который передали ,свой....
она ИМЕЕТ в наличии микс от мш...перебранный от гранул.
с такими же симптомами умер апрельский малыш...

скажи мне , я могу сомневаться,что какая-нить токсичная гранула попала в кормушку к мыху?

вот есть у меня такое сомнение...
и это Сафина называет элементом скандала!
Надь, а я еще раз повторюсь, что малыш не получал корма от МШ...

Алекса28
02.01.2015, 20:16
я могу разделить темы
эту и снести из нее все за сегодня в другую
надо?
Наверное нет.
Пусть все тут будет..
Так проще разобраться..

masterpiece
02.01.2015, 20:16
не та тема ,надо иногда сказать себе -Стоп Надя, тебя несет

скажите это себе!

Нат06700
02.01.2015, 20:17
так пойди и почитай что я на это ответила!
Надя, ткни носом-не вижу

masterpiece
02.01.2015, 20:19
Надь, а я еще раз повторюсь, что малыш не получал корма от МШ...

ты то откуда знаешь?
я же писала,что есть у меня сомнения!
что при большом количестве шиншилл,что то могло попасть!
и у меня есть основания для этого...

masterpiece
02.01.2015, 20:19
Надя, ткни носом-не вижу

как разделят темы -ткну!

doc68
02.01.2015, 20:19
Нат06700, микст от МШ, успокойтесь уже..

masterpiece
02.01.2015, 20:21
Алекса28,
ира! еще раз!
мне очень жаль!
но отсутствие лекарст-непростительная ошибка!

Алекса28
02.01.2015, 20:23
Алекса28,
ира! еще раз!
мне очень жаль!
но отсутствие лекарст-непростительная ошибка!
Надежда.. Спасибо конечно, но я уже с первого вашего поста вас услышала..

masterpiece
02.01.2015, 20:29
Надежда.. Спасибо конечно, но я уже с первого вашего поста вас услышала..

скорее я это Сафине пишу!
я понимаю,что меня услышали,....кто хотел....

doc68
02.01.2015, 20:32
Ир, а у вас теперь появилась возможность, где вскрытие делать, и самое главное, кто бы мог по результатам вскрытия дать заключение. Раньше вроде как спеца такого не было?

Алекса28
02.01.2015, 20:44
Ир, а у вас теперь появилась возможность, где вскрытие делать, и самое главное, кто бы мог по результатам вскрытия дать заключение. Раньше вроде как спеца такого не было?
И сейчас нет.. Но Светлана обещала помочь с этим.. Через пару дней машина пойдет в город.. Я его передам туда вместе с кормом который в миске был.

Алекса28
02.01.2015, 20:45
Нужно что бы были результаты, а расшифровку можно получить на форумах.

SovaBa
02.01.2015, 20:49
Алекса28, Ирин, держись((

Нат06700
02.01.2015, 20:56
ты то откуда знаешь?
я же писала,что есть у меня сомнения!
что при большом количестве шиншилл,что то могло попасть!
и у меня есть основания для этого...
Новенький сидел в другой комнате на карантине так что не могло попасть. Не сомневайся...

Нат06700
02.01.2015, 20:58
Нат06700, микст от МШ, успокойтесь уже..
Как успокоиться если его небыло в рационе НОВИЧКА? Микст давался без гранул старожилам, а не малышу который умер.

doc68
02.01.2015, 21:13
Как успокоиться если его небыло в рационе НОВИЧКА? Микст давался без гранул старожилам, а не малышу который умер. В данном конкретном случае, не это вообще имелось в виду, а то , что сдержаней всем не мешало бы быть...никто здесь никого не "обижает". Просто хочется разобраться., спокойно..желательно без эмоций!

Эля
02.01.2015, 21:41
Новенький сидел в другой комнате на карантине так что не могло попасть. Не сомневайся...

Откуда такая уверенность))


Я кстати выше писала, что мальчик сейчас сидит на корме от хозяйки + мой корм..

свой корм был. Можно отрицать или подтверждать наличие в этом корме какой-нить гадости от этого же микса с мш, но кормили зверя не только кормом заводчика.

Мое мнение - это какое-то скоропостижное отравление, интоксикация или какие-то внутренние повреждения.
Только откуда им взяться в клетке-то?
зверь накануне весел и здоров, а потом бац и помирает. Значит он что-то сожрал.
какие еще могут быть варианты такого быстрого летального исхода?

если это накапливалось, то зверь должен был терять в весе постепенно, меньше ходить в туалет, меньше двигаться и так далее.
Тут ничего этого не было. Был быстрый приступ и почти сразу же смерть.
Инсульт, отравление, сердечная недостаточность, перегрев.

Можно выбирать что угодно, но если в доме был уже подобный случай, то я ставлю на корм.
как вариант - плохая вода, токсичный песок или сера. Кстати, где брался песок и добавлялась ли сера.

Ряженка
02.01.2015, 22:59
Жаль мальчика... Держитесь, Алекса28! Жду вместе с вами результатов вскрытия!
И еще ... У каждого заводчика за спиной есть свое кладбище... Как ни горько, но именно так мы набираемся опыта и знаний...

saffina
03.01.2015, 03:08
скорее я это Сафине пишу!
я понимаю,что меня услышали,....кто хотел....
Надежда, все вас услышали, отчитываюсь перед вами лично -аптечка есть , полхолодильника забиты,даже с Германии пробиотики есть ,МШ не кормлю( уже писала что корм по совету Алены - Зверушки и Витакрафт пелетс-это одни шуши едят ,другие Бефар экстравитал ( из экстравитала выбираю горох и изюм ) , каре +. Сено только у Алены покупаю . Могу посоветовать добавить в общую аптечку -пробиотик -РТ12 ( при послаблении и поносах спасает мгновенно , вытащил не одно животное) если это интересно скину данные о составе ( он дорогой ) но есть аналог с более широким спектром действия ( по цене более домтупный) - Симбиолакт Композитум (Symbio Lakt comp) и препарат Лозеваль ( в Украине- Изатизон) широкого спектра препарат - Специфическая активность. При изучении биологической активности лозеваля установлено, что препарат обладает выраженными бактериостатиче*скими и бактерицидными свойствами по отношению к кишечной палочке, золотистому стафилококку, сальмонеллам, стрептококку и патогенным грибам.В опытах in vitro многие штаммы микроорганиз*мов в присутствии лозеваля, медленнее, чем к другим препаратам (ампициллину, левомицетину), привы*кают к лозевалю. При изучении развития устойчиво*сти золотистого стафилококка, кишечной палочки и сальмонеллы, установлено, что даже после 20-го пас*сажа высокая чувствительность сохранялась только к лозевалю, в то время как к другим антибиотикам она проявлялась значительно в меньшей степени.Кроме этого установлена значительная противо*вирусная активность лозеваля в отношении вирусов - возбудителей оспы, вируса гриппа А, вируса инфек*ционного ларинготрахеита кур, болезни Ньюкасла и Марека.В экспериментах при изучении специфической противовирусной активности лозеваля в опытах на модели осповакционального процесса у кроликов ус*тановлено защитное действие препарата при его про*филактическом применении. При этом отмечено тор*можение развития процесса независимо от способа применения препарата.
При изучении антигрибковой активности лозе*валя в отношении 78 штаммов 11 видов аскомицетов и дрожжеподобных грибов установлено выраженное фунгистатическое действие препарата, особенно в отношении грибов рода кандида и аспергиллиус.

Симбиолакт композитум

*высокая активность - 10 миллиардов КОЕ микроорганизмов на 1 г препарата
*действие пробиотика на все отделы
*отсутствие лактозы и белка
*осутствие стабилизатоов и ароматизаторов
*простота применения
Состав и форма выпуска:
Порошок в пакетиках по 2 г.по 30 шт. в упаковке.
Содержит:лиофилизированная смесь культур пробиотических и молочнокислых микроорганизмов (микробная масса бифидобактерий и лактобацилл): Laktobacillus acidophilus, Laktobacillus casei, Bifidobakterium bifidum, Bifidobakterium lactis, Lactococcus lactis, Lactobacillus salivarius( вот эта волшебная бактерия она таорит чудеса)
Показания:
- дисбактериоз кишечника,в т.ч. после приёма антибиотиков
- хронические колиты,в т.ч. НЯК, СРК, болезнь Крона
- перенесённые острые кишечные инфекции
- хронический энтероколит
- острая диарея различной этиологии
- запоры, метеоризм
- санация половых путей при воспалительных заболеваниях гениталий
- предродовая подготовка групп "риска"
- хронические инфекции мочеполовых путей (цистит,простатит,вагинит,уретрит)
- микозы полости рта,кишечника,кожи,волос,ногтей,влагалища
- хронические и рицидирующие ЛОР заболевания(бронхит,синусит,тонзилит,ринит,отит)
- атопические заболевания(дерматит и нейродермит,аллергический риноконъюктивит,бронхиальная астма)
- аллергия,в т.ч пищевая аллергия,аллергозы
- хронические заболевания кожи(угри,фурункулёз)
в нем нет сахара ( в отличии от бифидумбактерина)

saffina
03.01.2015, 03:50
Про корма много всего написано было , но перед тем как выбрать -на чем кормить шуш , доверилась мнению Алены , досконально изучив тему Майкла про анализы кормов( никто такого не делал давно уже) первый признак по которому полностью согласна с Аленой - корм должен быть в вакумной упаковке! Открытость Зоомира с приглашением посетить их цеха по производству корма это огромный плюс для фирмы, второй признак это состав и соотношение белка и клетчатки и других веществ и добавок, многие Зверушки считали плохим кормом( да и сейчас считают) , но мнение опытного заводчика помогло определиться с этим кормом. Чем опасен открытый на развес корм ( даже если состав по веществам там в порядке)и подобные корма миксы и все такое- открытое хранение !!! где зерно , сено , травы -там насекомые и мыши!!! где мыши - там экскременты и просто погрызли и бросили) Там грибок и плесень( токсичность аспергиллы очень сильна) и много других болезней у овощей и фруктов при хранении ( даже сушеная морковь и яблоко может быть токсичны (

Широко распространенными и вредоносными болезнями овощей в период хранения являются гнили: белая, серая, альтернариозная, шейковая и пенициллезная, а также попадение инфекций ) я часто просто выкидываю пришедшие сухие овощи и фрукты с черным налетом . Ира и я правда не знаем есть ли патологоанатомы в городе, сейчас праздники и проблема просто дозвонится и узнать где это делают. Может есть лаборатория при медакадемии , думаю туда надо обращаться. Надежда , сомнение по анализам по кормам не в том , что их надо делать, а в том что делают ли их в городе вообще? Может их запечатать и отправить в Москву? Можно ли так делать? В том что доверять или не доверять Ирине и честна она или не честна с вами, я лично ей верю и считаю ее даже слишком честным и открытым человеком, не будет она выгораживать себя или придумывать что то , дом у нее большой , карантин есть где делать и условия содержания шуш хорошие, вытащила она с того света десятки животных и не только своих , тут стечение роковых обстоятельств какое то , вскрытие единственный выход из этой ситуации . Надежда -мы не Боги , невозможно все предусмотреть, можно иметь полный комплект лекарств , а вот именно одного и в нужный момент не окажется рядом.

Pikina N
03.01.2015, 09:42
другие Бефар экстравитал ( из экстравитала выбираю горох и изюм ) , каре +.
Смешиваете эти два корма?
В каких пропорциях?
Я извиняюсь,просто интересно и какие результаты?

Эля
03.01.2015, 09:54
И еще ... У каждого заводчика за спиной есть свое кладбище... Как ни горько, но именно так мы набираемся опыта и знаний...
Конечно есть. У меня в прошлом году 31 в ночь погибло три шиншиллы.
От салютов. Вечером все были живы-здоровы, а утром, 1 января, три зверя умерло.
как защитить животных от этих залпов я не знаю.
У меня тут громыхает со всех сторон на НГ.

Но аптечку держать надо. И никаких оправданий почему ее нет под рукой в нужный момент быть не может.

saffina
03.01.2015, 10:34
Смешиваете эти два корма?
В каких пропорциях?
Я извиняюсь,просто интересно и какие результаты?
1/10 смешиваю( каре меньше) но самое интересное , в основоном шинши поедают из экстравитала зеленые гранулы,и бежевые узкие и длинные ,они за них прям трясутся , интересно есть отдельно такие гранулы в продаже)) остальное выкидывают ( зерно и кукурузу) сена у них всегда много его очень любят. Любят луговое самое обычное , там где смесь зверушек и витакрафт пеллетс 3/1 ( витакрафт один плохо едят) Проблема с сеном в городе решена большими закупками у Алены, мне вот интересно как отзывы у сена с Рязанской области из магазина? есть ли риск попасться какой нибудь травке не той, вот каким вы сеном кормите ?

Эля
03.01.2015, 10:42
Я покупаю сено тюками.
Подмосковное. Им и кормлю шиншилл.
Моя соседка им же кормит своих кроликов.
Нареканий пока не было.

Мои крафт едят. Мои вообще все едят, что насыпаю.
Я даю им корм раз в два дня.
Очень любят зверушки луговые травы.
Их первыми выбирают. Крафта тоже не остается в итоге в мисках.

saffina
03.01.2015, 11:00
Зверушки луговые травы заказала коробку в Зоомире , а сено это Подмосковное ,где то купить можно? Конечно я могу высадить отдельно люцерну и клевер и донник( купила семена на пчелофоруме чистые пришли ) но риск попасться какой нибудь травке ведь есть? у нас если продают фермеры сено то оно коричневое жухлое ,как для коров( не созрел народ для спец заготовок для кроликов и шинш) Эля я тоже корм даю утром в 6-7 утра и вечером в 20-00 днем они все спят)

doc68
03.01.2015, 11:27
люцерну у вас, наверное, нет смысла высаживать...В вашем климате она будет успевать вызревать нормально?

saffina
03.01.2015, 12:01
Попробую не знаю как , дача есть , пчеловодов поспрашиваю на форуме как они засеивают поле для своих пчелок )лето у нас короткое, с июня по август хотя бывает и жаркое лето, климат резкоконтинентальный , в прошлом голу вселенское наводнение было на весь регион(, этот год то жара то холод.

Эля
03.01.2015, 12:05
Эля я тоже корм даю утром в 6-7 утра и вечером в 20-00 днем они все спят)
Не, я своих кормлю один раз в ДВА ДНЯ.
Сегодня дам корма, а следующий будет только послезавтра.
Уже давно этой схемой пользуюсь и она мне нравится.


а сено это Подмосковное ,где то купить можно?
Ну у соседки есть телефон мужиков, которые привозят ей это сено прям с поля.
В инете полно таких объявлений. У меня тюк выходит 100 рублей.

Еще можно такое сено купить в магазинах, которые торгуют кормами для сельхоз животных.
Там будет подороже. 150 рублей у нас за тюк.
Этих магазинов тоже полно везде. Надо просто найти в инете.
Типа корма для кур или коров забивать и смотреть что есть рядом с твоим районом.

Эля
03.01.2015, 12:11
Кстати, в этих же магазинах можно купить и гречку в мешках и пшеницу и всякие разные другие зерновые.
Добавлять по чуть-чуть в корм.

Там же опилки прессованные дешевые продаются.

doc68
03.01.2015, 12:39
положительный момент этой темы: сейчас сходила в аптеку и докупила ВСЁ, что недоставало. единственно, глюкозу просроченную выбросила, а сегодня в аптеке её не было, 6 января обещали подвезти.

chincilla-alena
03.01.2015, 12:41
люцерну у вас, наверное, нет смысла высаживать...В вашем климате она будет успевать вызревать нормально?

да ее и не высушишь в нашем климате
я летом клевер сушила, сушила, так и не высушила до конца

Эля
03.01.2015, 12:54
Я за час сушу любое количество раскиданной травы вентилятором)
Эффект потрясающий. Трава остается зеленой и не ломается потом.
Просто вентилятор на ножке беру, наклоняю его вниз и включаю режим движения.

Сушит моментально. ну это если кому надо будет на следующий год просушить большое количество травы в квартире.
Потому что в ломе своем я сушу все на веранде. Там пол из досок и между ними есть просветы.
Я укрывной материал кладу на этот пол и сверху траву насыпаю. Много травы.
Высыхает за три дня полностью.
Только надо иногда ворошить ее, а то начнет гореть.

masterpiece
03.01.2015, 14:17
Надежда, все вас услышали, отчитываюсь перед вами лично -аптечка есть

можно было этого и не делать!
или вам хочется продолжения темы в данном ключе!?
я Иру знаю по досчитайке,положительный,весёлый человек...мне нравится с ней переписываться!
кстати то,что человек порядочный,сомнений нет...
но беря во внимание,что подобная проблема была ещё в апреле,...и повторилась...не хотелось ,чтобы это было в третий раз!
вот и всё!

Ряженка
14.01.2015, 09:20
Интересно, вскрытие было? Что показало?

Алекса28
14.01.2015, 11:05
Интересно, вскрытие было? Что показало?
Вскрытие вчера провели в городе... За что огромное спасибо Светочке!!!
Завтра выложу скан с заключением... Сегодня просто забрать его не успели...

Алекса28
15.01.2015, 08:44
Как и обещала выкладываю результаты вскрытия.
Огромное спасибо Светлане за помощь.
Сразу напишу.. Носила на вскрытие она и поэтому везде ее как заводчицу указали.. И она немного со сроками смерти напутала и с лекарствами.. Шуш умер с 1 на 2 января и колола я так как уже описывала...
Очень буду благодарна за расшифровку и версии. Фото сделанно на телефон.. Если качество не очень, что то не видно и т.д. пишите попробуем перефотать.


http://s50.radikal.ru/i127/1501/c2/945a52578d90.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1501/c3/bc57401b95c2.jpg

NataNika
15.01.2015, 09:28
Ой, а что значит "развитые мужские и женские половые органы (матка и семенники с половым членом)"?:nda:
Это как?

Алекса28
15.01.2015, 10:29
Ой, а что значит "развитые мужские и женские половые органы (матка и семенники с половым членом)"?:nda:
Это как?
Ну вот я тоже поняла, что так. Что есть и то и это..... Может кто то сейчас объяснит по другому...

boon
15.01.2015, 10:34
Нда причина смерти я так понял его застудили где то ?

Алекса28
15.01.2015, 10:43
Нда причина смерти я так понял его застудили где то ?
Вот и у меня вопрос ГДЕ? Ко мне не первый раз приезжают шушки... У всех все ттт.. Да и дома таких проблем нет...
Сейчас сижу читаю инф. по вскрытию.. Пока каша в голове...
Но вроде как возбудителем может быть вирус...

boon
15.01.2015, 10:44
поездом ехал?

Litvinova
15.01.2015, 10:46
У самцов есть придаточные железы, которые можно принять за матку, если врач не часто имеет дело с шиншиллами.

Парень ехал 6 дней в поезде в багажном вагоне.

boon
15.01.2015, 10:50
Парень ехал 6 дней в поезде в багажном вагоне.

Я так понимаю в период мороза , а не оттепели. Лучше конечно у проводника в купе отправлять .... но тоже чудят ппц, чего только в перноске потом не найдешь - сухарики , чипсы. Да и поставят куда нибудь .... хоть и про инструктируешь по полной :(((

Алекса28
15.01.2015, 10:51
поездом ехал?
Да поездом.



Парень ехал 6 дней в поезде в багажном вагоне.
Как почти и все остальные до него.. И зимой и весной и осенью.

Алекса28
15.01.2015, 10:53
Я так понимаю в период мороза , а не оттепели.
Он ехал в купе проводника, а не в самом вагоне..

Litvinova
15.01.2015, 10:54
Да поездом.



Как почти и все остальные до него.. И зимой и весной и осенью.

Ир, а вы заходили туда сами, ну в вагон этот? Я когда Жука Свете отправляла, честно, чуть не поседела за неделю, как увидела где он поедет.

Алекса28
15.01.2015, 10:57
Ир, а вы заходили туда сами, ну в вагон этот? Я когда Жука Свете отправляла, честно, чуть не поседела за неделю, как увидела где он поедет
Нет не заходила, т.к. поезд стоит у нас всего две минуты. Но ладно бы это было первый раз, так они ко мне почти все так приехали...

saffina
15.01.2015, 10:59
Давайте немножко я разясню, гермафродитом мальчик оказался , делала вскрытие Кухаренко Н.С. регалии высокие , профессор , ректор факультета ветеринарной судебной экспертизы, она еще оказалась единственным практикующим врачом ветеринаром на Дальнем Востоке и состоит в ассоциации практикующих ветеринаров России, часто ездит в Москву и знакома не по теории с животными, мы беседовали долго, вопросов было много, но то что гермафродит " мальчик" оказался это оказалось для меня сюрпризом , один факт гермафродиты часто встречаются при имбридинге( насколько я знакома с темой разведения не только шиншилл) думаю тут надо специалисту подумать над этой загадкой. Двурогая матка у самцов врядли будет, с сформировавшимися яичниками. Может есть кто , кто реально разбирается в анатомии и физиологии шиншилл , что это такое закономерность или патология? Отравления точно не было , я спрашивала про это, она сказала что для 5 месячного животного хроническая форма проблем с ЖКТ настораживает . Легочной сердце и с почками проблемы как следствие заболевания.Не в багажном вагоне он ехал . Кто ж его на морозе -10-15 а то -20 держать будет, давайте с фактами разбираться

boon
15.01.2015, 11:00
Нет не заходила, т.к. поезд стоит у нас всего две минуты. Но ладно бы это было первый раз, так они ко мне почти все так приехали...
Я периодически что бы на работу успеть на электричке езжу так могу заверить что раз на раз не попадешь с вагоном - то в нем дышать нечем , так натоплено , то зуб на зуб не попадает от холода и сквозняка - и от новизны вагонов это не зависит :(((((
Риск при отправке шинша всегда большой .... сочувствую :(((((

Litvinova
15.01.2015, 11:03
Нет не заходила, т.к. поезд стоит у нас всего две минуты. Но ладно бы это было первый раз, так они ко мне почти все так приехали...
я когда первый раз вам девочек отправляла то не заходила, а вот с Жуком зашла… Я лично, вряд ли еще когда-нибудь соглашусь отправить таким образом. Там холодно! Там нет купе, в огромном грязнейшем вагоне стоит койка в углу и буржуйка, грязь невероятная, такая, что страшно было притрагиваться вообще к чему-либо. Жука поставили не с койкой рядом, а именно там где багаж т.е. там не топили, но хорошо, что было еще не так холодно. По соловам Светы ему высыпали в клетку ВЕСЬ корм который я дала с собой и он ехал на грануляте и писял на него и ел…. У меня есть контакты проводницы до Читы, поезд идет 4 дня и шиншиллы едут в купе, если вам нужно я могу дать.

boon
15.01.2015, 11:03
Давайте немножко я разясню, гермафродитом мальчик оказался
Прикольно - очень , очень практично таких шиншей разводить ....

Алекса28
15.01.2015, 11:05
Я периодически что бы на работу успеть на электричке езжу так могу заверить что раз на раз не попадешь с вагоном - то в нем дышать нечем , так натоплено , то зуб на зуб не попадает от холода и сквозняка - и от новизны вагонов это не зависит :(((((
Риск при отправке шинша всегда большой .... сочувствую :(((((
Да я как бы и не отпираюсь, что он мог простудится в поезде.. Но то что он ехал не в самом вагоне это точно.. В багажных вагонах минусовая температура зимой.. Он бы просто не доехал...
Причем признаков простуды то у него не было.. И из носа не текло и глазки не слезились и дыхание было нормальным ... Я его слушала ни хрипов не бульканий не слышала.. И вдохи выдохи были как у здорового.. т.е. не учащенные и не поверхностные..

Алекса28
15.01.2015, 11:07
Там нет купе, в огромном грязнейшем вагоне стоит койка в углу и буржуйка, грязь невероятная, такая, что страшно было притрагиваться вообще к чему-либо.
Я об этом не знала.. Проводник уверяет, что купе есть.

saffina
15.01.2015, 11:08
Видела ,где ехали шиншиллы мои и Иринины , в сентябре , в купе у проводников , прохладно градусов 18-20 , нормально для них и нет сквозняков купе то не большое и все герметично закрыто . Заходила встречала все в норме Жук доехал как новенький даже лапки розове были не запачкались). Ребята не первый раз возили их. Тут что то другое. Ко мне 1 января приехали шинши тоже все в порядке, проводник даже на выставку в Читу и Новосибирск шинш возила - 10 хвостов, обращаемся к опытным, к другим бы и не сунулись, тут ведь жизнь любимого животного от этого зависит.

Litvinova
15.01.2015, 11:08
я как бы и не отпираюсь, что он мог простудится в поезде.. Но то что он ехал не в самом вагоне это точно.. В багажных вагонах минусовая температура зимой.. Он бы просто не доехал...
я туда заходила и видела своими глазами, вы считаете я придумываю?

Алекса28
15.01.2015, 11:10
я туда заходила и видела своими глазами, вы считаете я придумываю?
Нет я так не считаю.. Но и своими глазами я тоже не видела... Поэтому и говорю со слов проводника.

saffina
15.01.2015, 11:12
Может не будем на проводника спихивать , заключение внимательно прочитайте. Сейчас можно нафантазировать и додумать много чего. Откуда хронический серозный гастроэнтероколит ? У 5 месячного шинша? за две недели такое не развивается....

saffina
15.01.2015, 11:14
Я видела фото немецких ферм шиншилловых -одинаковые условия ,что в этом купе ,что в этих фермах.

SovaBa
15.01.2015, 11:15
Ой, а что значит "развитые мужские и женские половые органы (матка и семенники с половым членом)"?:nda:
Это как?
Гермафродитизм.
Опять же радует компетентность врача который ставит диагноз: очаговая крупозная пневмония:bubble-gum:
Ибо очаговая это очаги, а крупозная- масивный инфильтрат всего легкого. Вообщем, при этом раскладе гермафродитизм как то тоже сомнителен. Ну да фиг с ним...

boon
15.01.2015, 11:15
Я видела фото немецких ферм шиншилловых -одинаковые условия ,что в этом купе ,что в этих фермах
пардон , а можно названия ферм или их хозяев ....

SovaBa
15.01.2015, 11:18
Далее. Есть хронический ентероколит- можно предположить возбудителя пневмонии- е.coli. Непосредственная причина смерти указана норм- остановка дыхания.

Litvinova
15.01.2015, 11:20
Может не будем на проводника спихивать , заключение внимательно прочитайте. Сейчас можно нафантазировать и додумать много чего. Откуда хронический серозный гастроэнтероколит ? У 5 месячного шинша? за две недели такое не развивается....
Свет, никто на проводников не спихивает. Я вам серьезно говорю, что я лично, не отправлю больше своих зверей таким образом, после того, что я там увидела, может для вас нормально это, но для меня лично тихий ужас. По поводу гермафродита, инбридинга я сказала, что если врач не вскрывает шиншилл, а я думаю ваш не часто это делает, то возможны ошибки с определением гермафродитов. По поводу инбридинга, так получилось, что у меня живет дед Бумбараша стандрт ангора Султан которому 9 год, у меня живет сестра его отца, заводчик Катя Стар. Родители Бумбараша были куплены у разных заводчиков, т.е. инбридинга в принципе не может быть.

Алекса28
15.01.2015, 11:24
после того, что я там увидела, может для вас нормально это, но для меня лично тихий ужас.
Если бы я видела то что видели вы я бы и сама не отправляла..

boon
15.01.2015, 11:27
По поводу инбридинга, так получилось, что у меня живет дед Бумбараша стандрт ангора Султан которому 9 год, у меня живет сестра его отца, заводчик Катя Стар. Родители Бумбараша были куплены у разных заводчиков, т.е. инбридинга в принципе не может быть.
По ангорам может - они изначально из штатов с очень мутными карточками родства приходят .....

saffina
15.01.2015, 11:28
Наташа , я понимаю вашу заботу о шиншиллах, сам основатель шиншилловодства вез с ЮАР в США в еще более ужасных условия шиншилл. Мы теперь радуемся этим созданиям благодаря ему. Вам знакомы другие случаи продажи гермафродитов у Ольги? Неужели вы думаете профессор и практикующий врач с ооогромным опытом( у нее дочь также практикующий ветеринар в Москве в крупном ветеринарном центре работает) не сможет матку и яичники отличить от мужских половых органов. Она именно подчеркнула Именно матка с двуми трубами( двурогая) и яичники.

boon
15.01.2015, 11:29
сам основатель шиншилловодства вез с ЮАР в США в еще более ужасных условия шиншилл
Это Саливан в 70 е вез фиолетов .... а это период расцвета шиншилловодства.

boon
15.01.2015, 11:33
А кто вообще заводчик умершего шуши ?

SovaBa
15.01.2015, 11:44
Можно для тех кто в танке:-):-) Заводчик? Окрас? Фото шиншиллы?
Зы. Наташ, ты садила шиншиллу эту? ЗАчем? Многие проводники берут шиншилл типа в купе. В итоге прячут в тамбуре, в грязных каких-то скоадских нишах(( Я всегда потому переноску ставлю в жесткий пакет. По поводу температуры в вагоне. Сколько мых прожил после приезда? Через скольк дней начались первые симптомы и какие?

chincilla-alena
15.01.2015, 11:47
Я вам серьезно говорю, что я лично, не отправлю больше своих зверей таким образом, после того, что я там увидела, может для вас нормально это, но для меня лично тихий ужас.
Наташ я обсуждать ничего не буду, просто спрошу
а зачем отправила та?
вот я если вижу чего то не то, я просто не отправляю и всё

Алекса28
15.01.2015, 11:56
Сколько мых прожил после приезда? Через скольк дней начались первые симптомы и какие?
Симптомы в самом начале этой темы..
Там из основных признаков, вялость, отказ от еды и воды (Сразу съел одну инсулинку с гранулянтом, потом отказывался)
Вес упал на 50гр. Каках с ночи было много, но когда выметала, нашла мелкие.. Потом почти не какал.
Прожил у меня 8 дней. + 6 дн. в поезде.

Litvinova
15.01.2015, 11:59
Вам знакомы другие случаи продажи гермафродитов у Ольги?

у меня 12 шиншилл от Ольги и ни одного гермафродита, даже не знаю, что и сказать, все размножаются заразы))))

saffina
15.01.2015, 12:00
Вопросов много именно к заводчику, но как она себя поведет на этот раз ?

chincilla-alena
15.01.2015, 12:01
А кто вообще заводчик умершего шуши ?

а у нас последнее время модно
как что произошло заводчиков в теме нема, типо некогда им и не бывают они тут, форум типо гавно и им не камильфо
надо взять на вооружение эту тактику поведения))))

boon
15.01.2015, 12:01
а Ольга это кто?

SovaBa
15.01.2015, 12:01
Алекса28, Ирин. Напиши плиз на все вопросы ответы....

Litvinova
15.01.2015, 12:02
Вопросов много именно к заводчику, но как она себя поведет на этот раз ?
в смысле КАК??? Заводчик предложил вернуть деньги сразу, несколько раз предлагал!

Litvinova
15.01.2015, 12:03
Наташ я обсуждать ничего не буду, просто спрошу
а зачем отправила та?
вот я если вижу чего то не то, я просто не отправляю и всё
Ален, договорились уже об отправке. Отправила, когда узнала про корм, решила, что больше не буду отправлять. Вот так вот.

saffina
15.01.2015, 12:04
Наташа ,может вы не все случаи знаете? Понимаю ,что вы подруги наверное. Но тут дело чести заводчика. Насколько я поняла в шиншилловодстве это ценится и репутация это главное.

boon
15.01.2015, 12:04
Девочки харош на нескольких форумах одновременно одни и те же темы постить - я путаюсь уже :)

chincilla-alena
15.01.2015, 12:04
Можно я задам вопрос
Алекса28 скажите вы на данный момент после вскрытие хотите вернуть деньги за шиншиллу?
вопрос не из любопытства , объясню сейчас почему
как показывает практика тема сейчас перейдет в мясорубку, обсуждений и ругани будет много
заводчик скорей всего не появиться
очень хоться знать что именно хотите вы

chincilla-alena
15.01.2015, 12:06
Ален, договорились уже об отправке. Отправила, когда узнала про корм, решила, что больше не буду отправлять. Вот так вот.

блин Наташ я бы фиг отправила, у меня было такое пару раз, один раз прямо с вокзала развернули мышь домой, ибо на улице 30 гр. а кондея обещанного нема
второй раз с половины дороге, ибо проводник в телефон не понимал чегой то он должен так думать о темп. режиме мыши
короче на будущее)))) лучше не отправлять и зря потратить это время, чем потом неизвестно что))))) это совет мой

Алекса28
15.01.2015, 12:07
Алекса28, Ирин. Напиши плиз на все вопросы ответы....
Юль у меня нет карты тут, еще не успела завести есть только на МШ, там и фото и окрас...
Не вставляется ссылка... ID: 26949 Бумбараш. Все открыто для свободного доступа.

saffina
15.01.2015, 12:08
в смысле КАК??? Заводчик предложил вернуть деньги сразу, несколько раз предлагал!
Хорошо , а почему в первый же день предолжили вернуть деньги, их же не спрашивали, у Ирины стоял вопрос - почему , что случилось, но заводчика это не интересовало, она в первый же день удалила Ирину из друзей, по какой причине? Чтобы в генбазу не смогли зайти? Прям детсад какой то, случилось ЧП надо разобраться и принять обоюдное решение, все рискуют . Но ведь причина именно важна и для заводчика, может эту пару нельзя больше ссаживать? Тут даже не в деньгах дело .

Litvinova
15.01.2015, 12:10
блин Наташ я бы фиг отправила, у меня было такое пару раз, один раз прямо с вокзала развернули мышь домой, ибо на улице 30 гр. а кондея обещанного нема
второй раз с половины дороге, ибо проводник в телефон не понимал чегой то он должен так думать о темп. режиме мыши
короче на будущее)))) лучше не отправлять и зря потратить это время, чем потом неизвестно что))))) это совет мой

с температурой было все ок, тк я отправляла в октябре с температурой все было ок, было очень грязно в вагоне, но зверю там не бегать, он был в клетке и клетка в бумажном большом пакете. Для меня решающим был момент с высыпанием корма проводниками.

Алекса28
15.01.2015, 12:11
Заводчик предложил вернуть деньги сразу, несколько раз предлагал!
Это было. Я отказалась. Потому как считала себя виноватой.



Можно я задам вопрос
Алекса28 скажите вы на данный момент после вскрытие хотите вернуть деньги за шиншиллу?
вопрос не из любопытства , объясню сейчас почему
как показывает практика тема сейчас перейдет в мясорубку, обсуждений и ругани будет много
заводчик скорей всего не появиться
очень хоться знать что именно хотите вы
Алена сейчас меня интересует причина смерти и все что с этим связанно... Я хочу нормально без ругани обсудить это и сделать выводы...
Потому что по заключению некоторых форумчан я мышь фактически отравила...

chincilla-alena
15.01.2015, 12:12
с температурой было все ок, тк я отправляла в октябре с температурой все было ок, было очень грязно в вагоне, но зверю там не бегать, он был в клетке и клетка в бумажном большом пакете. Для меня решающим был момент с высыпанием корма проводниками.

так и чего тогда
ну грязный вагон и чего это меняет
мышь в переноске, никуда не ходит
а чего там с кормом ?, не поняла я

Litvinova
15.01.2015, 12:13
Хорошо , а почему в первый же день предолжили вернуть деньги, их же не спрашивали, у Ирины стоял вопрос - почему , что случилось, но заводчика это не интересовало, она в первый же день удалила Ирину из друзей, по какой причине? Чтобы в генбазу не смогли зайти? Прям детсад какой то, случилось ЧП надо разобраться и принять обоюдное решение, все рискуют . Но ведь причина именно важна и для заводчика, может эту пару нельзя больше ссаживать? Тут даже не в деньгах дело .
Так Ирина и не ставила заводчика в известность, ничего не писала, создала на форумах темы, а заводчик был не в курсе вообще. Когда заводчик узнал - предложил вернуть деньги, не один раз предложил, что тут не порядочного то? Я тоже всегда предлагаю вернуть деньги, что в этом такого то не понимаю?

насколько я знаю, в друзья Ирину в базе и не добавляли, я тоже не всех добавляю и что?

SovaBa
15.01.2015, 12:14
Я таа пониаю заводчик Оля Тутси?
Зы. Если условия переезда плохие - кто-то должен брать на себя ответственность за риски при перевозке... То есть оговаривать это заранее- либо не сажать, либо под ответственность покупателя... Опять же- какая реально температура была в вагоне?

chincilla-alena
15.01.2015, 12:15
Алена сейчас меня интересует причина смерти и все что с этим связанно... Я хочу нормально без ругани обсудить это и сделать выводы...
Потому что по заключению некоторых форумчан я мышь фактически отравила...
нет давайте так
вы хотите деньги обратно или нет?

остальное это всеравно фантазии, поверьте тема продолжиться вы гораздо больше услышите в свой адрес

поэтому предлагаю определиться
1. либо забирать деньги обратно и не обращать внимания на всё, и тема очень быстро успакоиться
2. добиваться правды (не важно какая она и чья), слушать много всего в свой адрес и тема будет ну совсем не маленькая

тут третьего не дано, вы не первая и не последняя

saffina
15.01.2015, 12:21
Наташа ,я вам про корм рассказала, потому что не считаю нужным скрывать что либо. Проводник видимо боялся, что шинш останется голодный и сыпал ему корм в миску, то что раскидывалось по клетке это не убиралось, подстилки из опилок не было там , затем сверху сыпали в миску еще корм. Но самое интересное, качественные гранулы не размокли и были сухими, они служили Жуку подстилкой в 3-4 см. А так как миска была полная то думаю Жук с пола и не ел, они и в витрине раскидают если корм по полу то и не притронутся к нему.Потому и пяточки розовые были у него. Потому у Жука и не было никаких проблем с переходом корма. И до сих пор никаких проблем к нашей радости)И я вам благодарна чтовы рискнули и отправили малыша мне, потому и спрашивала у вас вашего одобрения. Многие отказали мне из за дальности расстояния. Но я знала что доезжают и до Владивостока шинши , это еще дальше на 2 суток. Ну простите нас , что так далеко живем и хотим заниматься на ДВ шиншиллами.Что транспортные компании , так жестоки к перевозки животных даже в самолете( в багажном отсеке , где точно минус 20 есть. Кстати профессор мне сказала, что она сейчас работает в группе ветеринаров России по отмене транквилизаторов в требовании при перевозке племенных и не только животных АВИА.

chincilla-alena
15.01.2015, 12:24
Проводник видимо боялся, что шинш останется голодный и сыпал ему корм в миску, то что раскидывалось по клетке это не убиралось, подстилки из опилок не было там , затем сверху сыпали в миску еще корм.
такс поняла
корм тут не причем
ну было его много в переноски, ерунда это все
делаю вывод по перевозки
---температура норм
--- с кормом проблем не было

что с водой было в дороге? его поили, поилка висела в свободном доступе?

Litvinova
15.01.2015, 12:25
так и чего тогда
ну грязный вагон и чего это меняет
мышь в переноске, никуда не ходит
а чего там с кормом ?, не поняла я
мышь ехала 6 дней, я насыпала корм в пакет, по словам Светы, проводники весь корм высыпали на пол клетки. те шиншилла ехала на ссаном корме и ела его! Если бы не дай Бог по приезду были проблемы с жкт - виноват кто? - правильно, заводчик!

Но речь сейчас не об этом. Света, я еще раз говорю - у меня есть контакты хорошей проводницы, которая возит шиншилл в нормальных условиях. если нужно - я вам дам ее телефон.

saffina
15.01.2015, 12:27
Да , поилки всегда полные и с чистой водой кипяченой, как обычно и оговаривается с проводником, некоторые заводчики ложат бутилированную воду с собой

chincilla-alena
15.01.2015, 12:28
те шиншилла ехала на ссаном корме и ела его! Если бы не дай Бог по приезду были проблемы с жкт - виноват кто? - правильно, заводчик!
бред это Наташ
можно подумать твои мыши никогда не ссали на корм
бред и еще раз бред
в любом раскладе мышь 6 дней надо кормить и когда зверя отправляем в такую долгую дорогу мы прекрасно понимаем что корм будет сыпать проводник и что проводник не понимает и не знает как правильно это сыпать
ну хоть весь пакет высыпал и чего из этого?
ну нассал он на него, ну съел потом, с какого перепуга он умереть от этого должен
говорю бред это и никакие не причина

Litvinova
15.01.2015, 12:31
бред это Наташ
можно подумать твои мыши никогда не ссали на корм
бред и еще раз бред
в любом раскладе мышь 6 дней надо кормить и когда зверя отправляем в такую долгую дорогу мы прекрасно понимаем что корм будет сыпать проводник и что проводник не понимает и не знает как правильно это сыпать
ну хоть весь пакет высыпал и чего из этого?
ну нассал он на него, ну съел потом, с какого перепуга он умереть от этого должен
говорю бред это и никакие не причина

Слава Богу моя шиншилла которая ехала так - жива здорова и надеюсь останется такой еще долгие годы! просто для себя я решила не рисковать так больше. Не отправлять с этими проводниками. Я уж не знаю, норма это или нет. Если сейчас стоит цель замочить заводчика любым путем даже за то, что он два раза писал и предлагал вернуть деньги и просил номер карты для перевода - то ок, давайте продолжим этим заниматься. Ату ее!

saffina
15.01.2015, 12:32
Наташа вот зачем от темы уходить про ссаный корм, да не ел он его. Сухой он был. И не про Жука тут речь , слава Богу он жив и здоров, зачем лишнее накручивать. После слов профессора , я просто залезла в интернет почитать про гермафродитов у шиншилл( спасибо Гуглу) он выдал интересную ссылку Тема очень похожая и оказалось то заводчик тот же http://www.chinclub.ru/archive/index.php/t-12438.html

Алекса28
15.01.2015, 12:32
Опять же- какая реально температура была в вагоне?
Сейчас этого уже ни кто не сможет точно сказать.

chincilla-alena
15.01.2015, 12:33
Да , поилки всегда полные и с чистой водой кипяченой, как обычно и оговаривается с проводником, некоторые заводчики ложат бутилированную воду с собой

на итог по перевозки

1. с температурой норм
2. корм просыпан и присутствовал
3. вода была

ну и чего
осталось определиться готов или нет покупатель забирать деньги или он готов ругуаться

_____________

Девочки давайте по честному)))
темы счас будет опять скандальной
ну давайте хоть на этот раз попробуем обойтись без долгого и нудного скандала
давайте как придем к одному окончательному результату
не будем ничего придумывать и гадать

Litvinova
15.01.2015, 12:35
осталось определиться готов или нет покупатель забирать деньги или он готов ругуаться

Ален, ругаться то о чем? Заводчик ДВА раза предложил вернуть деньги за шиншиллу, просил номер карты для перевода? О чем ругаться?

Ирин, было это?

chincilla-alena
15.01.2015, 12:38
Если сейчас стоит цель замочить заводчика любым путем даже за то, что он два раза писал и предлагал вернуть деньги и просил номер карты для перевода - то ок, давайте продолжим этим заниматься. Ату ее!
да Наташ знаешь Тутси тоже хороша
надо было выйти и написать хоть что то
мышь еще была жива и я кстати написала где заводчик млин
он скорей всего больше поможет чем мы
так что тут ВСЕ хорошо и покупатель у которого нефига из лекарств не было, и заводчик который ушел в подполье
дав и сейчас тоже картина еще та
ты пишешь за Тутси мол деньги готова вернуть
покупателю правду подавай
а ругаться опять будем мы
и более того крайними опять будем тоже мы
а наяву не заводчик не покупатель не понимают чего им надо
не одна не вторая не готовы идти на компромисс
одна молчит, мол не камильфо лезть в скандал
вторая по неопытности считает что все эти разборки внесут какую либо ясность
нехрена они не внесут

вот как то так)))))))) тока не говорите что Алена злая на диете:rzhach:
Алена просто заранее всё знает уже

SovaBa
15.01.2015, 12:40
Сейчас этого уже ни кто не сможет точно сказать.
Ну не минусовая хоть? +5 было? Сквозняка не было?

Алекса28
15.01.2015, 12:41
нет давайте так
вы хотите деньги обратно или нет?

остальное это всеравно фантазии, поверьте тема продолжиться вы гораздо больше услышите в свой адрес

поэтому предлагаю определиться
1. либо забирать деньги обратно и не обращать внимания на всё, и тема очень быстро успакоиться
2. добиваться правды (не важно какая она и чья), слушать много всего в свой адрес и тема будет ну совсем не маленькая

тут третьего не дано, вы не первая и не последняя

Так в том то все и дело... Я пишу в надежде выяснить причины... И уже от этого играть.. Мне не хочется репутации не ответственного заводчика.. Если я виновата, то притензий не имею и приношу свои извинения. Если нет, то забрать деньги.
Если тут была моя ошибка в содержании или еще чем либо, то я просто хочу о ней знать что бы не повторить впредь.

Litvinova
15.01.2015, 12:41
saffina, Светлана, да Оля моя подруга, но я не стану защищать кого-либо если он не прав, в порядочности Оли я уверенна, я знаю ее животных не по фото в базе, а лично видела и неоднократно была в питомнике. Оля даже фиолета с фиолетом не ссаживает, о каком инбридинге может идти речь, тем более родители Бумбараша так же приобретены у других заводчиков.

Алекса28
15.01.2015, 12:44
Ален, ругаться то о чем? Заводчик ДВА раза предложил вернуть деньги за шиншиллу, просил номер карты для перевода? О чем ругаться?

Ирин, было это?
Я уже неоднакратно писала в этой теме, что да было.

chincilla-alena
15.01.2015, 12:44
Так в том то все и дело... Я пишу в надежде выяснить причины... И уже от этого играть.. Мне не хочется репутации не ответственного заводчика.. Если я виновата, то притензий не имею и приношу свои извинения. Если нет, то забрать деньги.
Если тут была моя ошибка в содержании или еще чем либо, то я просто хочу о ней знать что бы не повторить впредь.

блин да поймите вы НИЧЕГО не выясните
я сразу сказала никакой ясности вскрытие не даст
оно ничего и не дало

ваша ошибка в том что не было лекарств, это точно
остальное все витиевато и очень спорно

Алекса28
15.01.2015, 12:46
Ну не инусовая хоть? +5 было? Сквозняка не было?
Девочки (они заходили в вагон) говорят, что температура в норме. +20
Сквозняков судя по всему не было т.к. это не первая шушка которая ко мне приезжает. С остальными все в порядке тт.. Отсюда и вывод про сквозняк.

Litvinova
15.01.2015, 12:48
да Наташ знаешь Тутси тоже хороша
надо было выйти и написать хоть что то
мышь еще была жива и я кстати написала где заводчик млин
он скорей всего больше поможет чем мы
так что тут ВСЕ хорошо и покупатель у которого нефига из лекарств не было, и заводчик который ушел в подполье
дав и сейчас тоже картина еще та
ты пишешь за Тутси мол деньги готова вернуть
покупателю правду подавай
а ругаться опять будем мы
и более того крайними опять будем тоже мы
а наяву не заводчик не покупатель не понимают чего им надо
не одна не вторая не готовы идти на компромисс
одна молчит, мол не камильфо лезть в скандал
вторая по неопытности считает что все эти разборки внесут какую либо ясность
нехрена они не внесут

вот как то так)))))))) тока не говорите что Алена злая на диете:rzhach:
Алена просто заранее всё знает уже
Заводчика НЕТ на этом форуме, как можно посмотреть. Ален, вспомни, как ты сердилась, что одна девушка обсуждала болезнь мыши со всеми, кроме заводчика и не написала тебе и Эле о проблемах.

Тут покупатель ни слова не пишет заводчику вообще! Создает темы, где дают кучу советов разных, бредовых и нет, лекарств нет ничего нет. Мышь умирает, заводчик готов вернуть деньги, два раза пишет просит номер карты и все равно он мерзавец! И потом советы можно дать если ты сам сталкивался с подобной ситуацией, у нас в Москве попроще - есть проблема едешь к вету. У Оли в питомнике не было проблем с жкт, она не знает как лечить вздутие, ну вот не было такого опыта, что теперь, давать кучу советов как у нас это делают все кому не лень? У меня например, за 8 лет впервые возникла проблема с родами у шиншиллы, пришлось ехать к вету, вот не было раньше и не знала я как поступать.

saffina
15.01.2015, 12:48
Наташа Оля двух белых шинш ссаживает , потом продает всю семью сразу, и еще момент , в помете мамы Бумбараша из пятерых малышей уже третий умер , одни в продаже, другая закрыта. И мамина карточка закрыта . Папа супер , нет вопросов. И поймите скандал не нужен никому, пора давно переходить на рабочий разбор таких ЧП, в нормальном русле мы все занимаемся одним любимым делом, это даже не бизнес , он особой прибыли не приносит. Важно то что в разведение нельзя эту линию пускать, а Ира брала именно для разведения. Модет дело в маме Бумбараша и есть какая то патология у нее. К сожалению ни УЗИ не рентген не делают у нас толково в ветклиниках(

chincilla-alena
15.01.2015, 12:51
Заводчика НЕТ на этом форуме, как можно посмотреть.
а это чего мой глюк что ли?
http://www.chinclub.ru/members/4367-%D1%82%D1%83%D1%82%D1%81%D0%B8



Ален, вспомни, как ты сердилась, что одна девушка обсуждала болезнь мыши со всеми, кроме заводчика и не написала тебе и Эле о проблемах.
шушушка
да было дело
тока маленькая деталь она это обсуждала в личках а не в публичном доступе
и не просто обсуждала а нагло врала про вскрытие, которое кстати до сих пор лежит у меня вместе со всеми документами



Тут покупатель ни слова не пишет заводчику вообще! Создает темы, где дают кучу советов разных, бредовых и нет, лекарств нет ничего нет. Мышь умирает, заводчик готов вернуть деньги, два раза пишет просит номер карты и все равно он мерзавец! И потом советы можно дать если ты сам сталкивался с подобной ситуацией, у нас в Москве попроще - есть проблема едешь к вету. У Оли в питомнике не было проблем с жкт, она не знает как лечить вздутие, ну вот не было такого опыта, что теперь, давать кучу советов как у нас это делают все кому не лень? У меня например, за 8 лет впервые возникла проблема с родами у шиншиллы, пришлось ехать к вету, вот не было раньше и не знала я как поступать.
все остальное
повторяю это скандал, уже начинающийся))))))
___________

и вообще Наташ я в данной ситуации не на чьей стороне, грю же виноваты обе и одна и вторая
я просто пытаюсь скромно погасить этот скандал))))))

сколько кстати стоила мышь то денег?

Алекса28
15.01.2015, 12:55
Заводчика НЕТ на этом форуме, как можно посмотреть. Ален, вспомни, как ты сердилась, что одна девушка обсуждала болезнь мыши со всеми, кроме заводчика и не написала тебе и Эле о проблемах.

Тут покупатель ни слова не пишет заводчику вообще! Создает темы, где дают кучу советов разных, бредовых и нет, лекарств нет ничего нет. Мышь умирает, заводчик готов вернуть деньги, два раза пишет просит номер карты и все равно он мерзавец! И потом советы можно дать если ты сам сталкивался с подобной ситуацией, у нас в Москве попроще - есть проблема едешь к вету. У Оли в питомнике не было проблем с жкт, она не знает как лечить вздутие, ну вот не было такого опыта, что теперь, давать кучу советов как у нас это делают все кому не лень? У меня например, за 8 лет впервые возникла проблема с родами у шиншиллы, пришлось ехать к вету, вот не было раньше и не знала я как поступать.
Так на другом ресурсе она есть. И в темах я ее сначала не указывала...
Ей я написала в ЛС, правда сначала создала тему в надежде на граммотные советы.
Тут много знающих людей и их мнению и опыту я доверяю. Мне было главное спасти шушку, а не что обо мне кто подумает.
Ольга мне ответила, что как помочь не знает и в случае проблем идет к вету.. Ну и чем мне ее совет помог??? Первого числа даже аптеки не работали, что уж говорить о вет. клиниках.
Ну и поступила я так, а не по другому.. Ведь сути дела это не меняет...
Мне сейчас совсем не хочется ругаться и что то выяснять в таком ключе.

Litvinova
15.01.2015, 12:56
Наташа Оля двух белых шинш ссаживает , потом продает всю семью сразу, и еще момент , в помете мамы Бумбараша из пятерых малышей уже третий умер , одни в продаже, другая закрыта. И мамина карточка закрыта . Папа супер , нет вопросов. И поймите скандал не нужен никому, пора давно переходить на рабочий разбор таких ЧП, в нормальном русле мы все занимаемся одним любимым делом, это даже не бизнес , он особой прибыли не приносит. Важно то что в разведение нельзя эту линию пускать, а Ира брала именно для разведения. Модет дело в маме Бумбараша и есть какая то патология у нее. К сожалению ни УЗИ не рентген не делают у нас толково в ветклиниках(
Я тоже ссаживаю двух белых шиншилл и что, давно это стало преступлением? А два малыша умерли в первом помете, да. У самки первородки начался мастит гнойный, ездили к Горохову вскрывали гнойник, кололи антибиотик и увы дети умерли.

saffina
15.01.2015, 12:57
Оля есть на этом форуме , зарегистрированна

boon
15.01.2015, 12:57
грю же виноваты обе и одна и вторая

согласен .... на том пора и спор закончить

Litvinova
15.01.2015, 12:59
а это чего мой глюк что ли?
http://www.chinclub.ru/members/4367-...82%D1%81%D0%B8
последнее посещение полтора года назад, ага прям завсегдатай она тут)))




и вообще Наташ я в данной ситуации не на чьей стороне, грю же виноваты обе и одна и вторая
я просто пытаюсь скромно погасить этот скандал))))))

Так я тоже не понимаю, чего хотят то? Скандала - он уже есть. Деньги - заводчик ждет номер карты.

boon
15.01.2015, 12:59
Оля двух белых шинш ссаживает

Звучит ,как - темной ночью ритуал Вуду проводит .... не чего в том плохого нет.

Litvinova
15.01.2015, 13:01
Звучит ,как - темной ночью ритуал Вуду проводит .... не чего в том плохого нет.
когда без году неделя содержишь шиншилл - это страшный грех ссадить двух белых или двух бархатов, вот гб с гб или фио с фио - это нормально.

boon
15.01.2015, 13:03
гб с гб или фио с фио - это нормально

Лично я считаю это страшным грехом ....

PS. Ну мне наверное простительно - я и в сапфиров , как в сформировавшуюся мутацию не верю ( сырая она очень еще) ....

Алекса28
15.01.2015, 13:04
когда без году неделя содержишь шиншилл - это страшный грех ссадить двух белых или двух бархатов, вот гб с гб или фио с фио - это нормально.
Наталья там просто выше на несколько постов было написанно вами, что вы в отличии от кого то двух Фио не ссаживаете.. Я так понимаю, что это просто ответ.

Алекса28
15.01.2015, 13:06
Оля даже фиолета с фиолетом не ссаживает, о каком инбридинге может идти речь, тем более родители Бумбараша так же приобретены у других заводчиков.
Вот на это.

boon
15.01.2015, 13:07
Наталья там просто выше на несколько постов было написанно вами, что вы в отличии от кого то двух Фио не ссаживаете.. Я так понимаю, что это просто ответ.
Это ответ , что Наташа не когда не ссадит двух фио .... это табу :))))

SovaBa
15.01.2015, 13:08
Звучит ,как - темной ночью ритуал Вуду проводит .... не чего в том плохого нет.
А я вообще 2 белых бархатов ссаживала:-) ну вот так мне нравиися. И ничего плохого в этом нет. Для самки и для меня- наоборот плюс:-) Рожала 1го ребенка:-)

SovaBa
15.01.2015, 13:11
Ужас.... сорри за мои тексты... планшет долбанутый. Правит только там где не надо

Litvinova
15.01.2015, 13:12
Наталья там просто выше на несколько постов было написанно вами, что вы в отличии от кого то двух Фио не ссаживаете.. Я так понимаю, что это просто ответ.
я ссаживаю белых шиншилл (белый сапфир сидит у меня с белым Вильсона) и не считаю это грехом. Кстати, Брошка и Блошка - родственники по маме Бумбарашу (ГБ Кализей их дед). Вдруг они тоже гермафродиты, могу забрать их обратно, а то мало ли, что.

Алекса28
15.01.2015, 13:24
я ссаживаю белых шиншилл (белый сапфир сидит у меня с белым Вильсона) и не считаю это грехом. Кстати, Брошка и Блошка - родственники по маме Бумбарашу (ГБ Кализей их дед). Вдруг они тоже гермафродиты, могу забрать их обратно, а то мало ли, что.

Света ошиблась... Я поняла про что она писала.... Про двух ссаженых ГБ и не у Ольги, а у вас.. Это я ей говорила, потому что вы ей вчера писали что ссаживать двух фиолетов не хорошо.... Просто как противоречие своим же словам, ни чего криминального.
Блошка и Брошка меня во всем устраивают. Тема не о них, а о Бумбараше.. Если бы с ними случилось что то подобное я бы наверно поступила так же. т.е. создала тему и спрашивала советов. ттт
И вообще я сейчас просила обсудить результаты вскрытия, а не переходить на другие вопросы и обсуждения.
Еще раз повторяю, что скандала я НЕ ХОЧУ!

Litvinova
15.01.2015, 13:24
Вот на это.
там вроде об Ольге речь. Я всегда считала, что достаточно ясно излагаю свои мысли, видимо зря я так о себе думала, если не понятно пишу простое предложение)))))))))

saffina
15.01.2015, 13:26
Наташа вы все на эмоциях передергиваете, насмешки к чему? Если я у вас спросила совета про беж фио и фио , то это не значит , что я не занала про фио и фио))) и тем более по бежфио и фио , просто вы про экспертизу интересовались , я вам ответила правду - не знаю.Оля ,если бы смелости набралась ,то достойно сама вышла из этой ситуации, по мне бы - все риски в течении месяца несут оба - продавец и покупатель, и если репутация обоих солидная, и стороны уверены в честности друг друга - то все расходы по проишествию - пополам. Но это сугубо мое видение честного заводчика. А это понятие у всех разное. Если про без году неделя - это в мою сторону , то зачем , шуши да недавно, но в бизнесе я 20 лет, при том бизнес это не сверхприбыль , а любимое дело и с полной ответственностью и серьезностью без детского сада )Наташа , на вас даже не обижаюсь, вы мне нравитесь ,как заводчик и я вас уважаю

SovaBa
15.01.2015, 13:34
Нет. По совести, если и к покупателю нет явных претензий- то заводчик за шиншиллу, умершую через пару недель по приезду, возвращает деньги. Если виноват покупатель - то заводчик не возвращает деньги. Если оба- то пополам. Ну, это в идеале так:-)

Litvinova
15.01.2015, 13:37
Наташа вы все на эмоциях передергиваете, насмешки к чему? Если я у вас спросила совета про беж фио и фио , то это не значит , что я не занала про фио и фио))) и тем более по бежфио и фио , просто вы про экспертизу интересовались , я вам ответила правду - не знаю.Оля ,если бы смелости набралась ,то достойно сама вышла из этой ситуации, по мне бы - все риски в течении месяца несут оба - продавец и покупатель, и если репутация обоих солидная, и стороны уверены в честности друг друга - то все расходы по проишествию - пополам. Но это сугубо мое видение честного заводчика. А это понятие у всех разное. Если про без году неделя - это в мою сторону , то зачем , шуши да недавно, но в бизнесе я 20 лет, при том бизнес это не сверхприбыль , а любимое дело и с полной ответственностью и серьезностью без детского сада )Наташа , на вас даже не обижаюсь, вы мне нравитесь ,как заводчик и я вас уважаю
Свет, я совершенно без эмоций. И про фио я не о вас писала, как-то вы все стараетесь найти то, чего нет. Просто уже надоело читать на форумах, что двух фио и гб ссадить нормально, а два белых или два бархата - преступление. Не стоит все на себя примерять, правда. А в чем заводчик нечестный? Он хочет вернуть деньги, просит номер карты! В чем его нечестность, скажите мне пожалуйста и я первая пойду и буду стыдить ее!

Pikina N
15.01.2015, 13:43
.Оля ,если бы смелости набралась ,то достойно сама вышла из этой ситуации,
А что Вы подразумеваете под словом достойно?
Деньги она готова была вернуть и без результатов вскрытия.
Выйти и обсуждать здесь эти самые результаты?
А что это даст? Мыха уже не вернешь.
Правильно Алена предложила может имеет смысл вовремя остановится?

saffina
15.01.2015, 13:47
Наташа , я не сказала , что Ольга не честная.

Алекса28
15.01.2015, 13:48
Правильно Алена предложила может имеет смысл вовремя остановится?
Полность поддерживаю.. Но только что касается ругани.
Хотелось бы все таки услышать мнение именно о результатах, а не о чем то другом.
Тема то не об этом, а о болезни и сейчас о вскрытии..
Очень многие в этой теме на нем как раз и настаивали и я сама хотела знать причину...

saffina
15.01.2015, 13:53
PikinaN даст, а вдруг это проблема этой пары , рассуждаю не как продавец, а как заводчик, если в помете есть проблемы , то надо кого то из родителей заменить , Наташа написала что были проблемы у мамы со здоровьем, это другое. Ольгу это не интересовало . А когда случайно наткнулась на тему , где вскрытие показало , что мальчик гермафродит и не сможет иметь потомство, был куплен именно у Ольги Туттси , всего год назад, это как? Ирина купила Бумбика в разведение, получается что он бы просидел год - два и не дал потомства.

boon
15.01.2015, 13:54
Гермафродита и к самцу можно сажать :))) универсальное животное .....

SovaBa
15.01.2015, 13:55
Для причины как минимум бакпосев нужен. Без определения возбудителя и без точной информации о всех нюансах перевозки , которые знает только проводник, мы можем только фантазировать. Увы.

saffina
15.01.2015, 13:58
Был вопрос , есть специалисты , кто реально разбирается в анатомии и физиологии шиншилл, является ли нормой гермафродитизм шиншилл или это паталогия? Потому что этих случаев будет больше, потому что это будет проблемой цветных шиншилл в России в ближайшие 10 ки лет.

boon
15.01.2015, 14:01
Если что я в очередь за гермафродитами ..... А так про спецов , думаю что все же надо спецам писать - здесь нет кто бы полную расшифровку вскрытия даст.

Pikina N
15.01.2015, 14:03
PikinaN даст, а вдруг это проблема этой пары , рассуждаю не как продавец, а как заводчик, если в помете есть проблемы , то надо кого то из родителей заменить , Наташа написала что были проблемы у мамы со здоровьем, это другое. Ольгу это не интересовало . А когда случайно наткнулась на тему , где вскрытие показало , что мальчик гермафродит и не сможет иметь потомство, был куплен именно у Ольги Туттси , всего год назад, это как? Ирина купила Бумбика в разведение, получается что он бы просидел год - два и не дал потомства.
А та шиншилла была от этой же пары?
Да получается так,что просидел бы,у меня вот тоже два привозных мальчика бесплодные оказались.Правда для меня это даже плюс.Причину я узнаю как?
Как этот гермофродизм диагностировать? Заводчику в домашних условиях?

saffina
15.01.2015, 14:07
В той теме про проданную шиншиллу от Тутсси Альшинецкий дал ответ : "..... с гермафродитизмом у грызунов не сталкивался, никак прокомментировать не могу.
М. Alshinetski DVM
alshinetski@mail.ru

Pikina N
15.01.2015, 14:07
Потому что этих случаев будет больше, потому что это будет проблемой цветных шиншилл в России в ближайшие 10 ки лет.
Для людей занимающихся племенной работой ,да это проблема.
А для остальных на мой взгляд благо.
Если посмотреть кого сейчас пускают в разведение ,кого получают и продолжают разводить.

boon
15.01.2015, 14:08
В той теме про проданную шиншиллу от Тутсси Альшинецкий дал ответ : "..... с гермафродитизмом у грызунов не сталкивался, никак прокомментировать не могу.
М. Alshinetski DVM
alshinetski@mail.ru









Ибо ошибочное думаю заявление ......

Litvinova
15.01.2015, 14:09
Наташа написала что были проблемы у мамы со здоровьем, это другое. Ольгу это не интересовало

Ничего не поняла. Я написала, что у самки (матери Бумбараша) когда она родила предыдущий, свой первый помет был мастит гнойный и ей вскрывали нарыв. В прошлом году у меня самка первородка родила тройню и тоже был ужаснейший мастит, дыра просто с гноем, детей пришлось кормить самой, подсадить не было к кому. Дай вам Бог, не сталкиваться с этим никогда. И почему Ольгу не интересовало если она со своей же самкой ездила постоянно к врачу в круглосуточную клинику лечить этот самый мастит? И почему нужно выводить самку из разведения, если у кого-то умер ОДИН ребенок по непонятной пока причине?

Litvinova
15.01.2015, 14:10
Был вопрос , есть специалисты , кто реально разбирается в анатомии и физиологии шиншилл, является ли нормой гермафродитизм шиншилл или это паталогия? Потому что этих случаев будет больше, потому что это будет проблемой цветных шиншилл в России в ближайшие 10 ки лет.
можно попробовать написать в Скрябинку вопрос.

saffina
15.01.2015, 14:10
Узи , ренген, не заню что еще можно. Если шиншилла в разведение идет и за хорошую сумму, мне вот интересно в США покупая шиншиллу за 7500 долларов, дают врачебное заключение ? А то раз и гермафродит ...

saffina
15.01.2015, 14:14
Наташа , я про Бумбараша , что ее причина смерти не интересовала, поверьте я знаю что такое когда умирают животные от халатности ветврача и ты ничего не можешь сделать, с животными я с детства, и когда болеет и когда кормить надо каждые 20 минут ,и ставить уколы и давать лекарства , когда ветов толковых воообще нет в городе, поверьте знаю не понаслышке

Litvinova
15.01.2015, 14:16
А та шиншилла была от этой же пары?
нет конечно от другой пары. И вскрытие там тоже вызывало вопросы. Вот так главный врач Московского зоопарка, практикующий еще в других клиниках не сталкивался никогда за свою практику с гермафродитами у шиншилл, хотя немалый опыт вскрытий, а тут бах у одного заводчика сплошные гермафродиты от разных пар. Прям мистика. Гермафродит на гермафродите.

Litvinova
15.01.2015, 14:19
Наташа , я про Бумбараша , что ее причина смерти не интересовала, поверьте я знаю что такое когда умирают животные от халатности ветврача и ты ничего не можешь сделать, с животными я с детства, и когда болеет и когда кормить надо каждые 20 минут ,и ставить уколы и давать лекарства , когда ветов толковых воообще нет в городе, поверьте знаю не понаслышке
откуда Вы можете знать, что ее интересовало, а что нет? Света, почему вы обижаетесь когда якобы о вас пишут домыслы, а сами уже сочиняете кого что интересует или нет? Может пора остановиться и не додумывать за кого-то тем более мысли и эмоции? Или стоит задача распять тут заводчика обвинив во всех мыслимых грехах?

saffina
15.01.2015, 14:25
но вот опять насмешка, а если есть какая то линия что дает такую патологию? а может быть какой то корм провоцирует такое с добавками ГМО? Соя ГМО ведь, не зря же есть "генетическая рулетка" , у Бумбараша был хронический процесс нарушений в ЖКТ, может проследить корм и его баланс при смешивании? Ольгу это волнует?

saffina
15.01.2015, 14:27
Наташ , а почему мы с вами здесь обижаемся или нет)))? Вы пишите за Ольгу и пишите личные эмоции, вам зачем?

Litvinova
15.01.2015, 14:29
но вот опять насмешка, а если есть какая то линия что дает такую патологию? а может быть какой то корм провоцирует такое с добавками ГМО? Соя ГМО ведь, не зря же есть "генетическая рулетка" , у Бумбараша был хронический процесс нарушений в ЖКТ, может проследить корм и его баланс при смешивании? Ольгу это волнует?
насмешка то где? паранойя какая-то честное слово.

Litvinova
15.01.2015, 14:32
Наташ , а почему мы с вами здесь обижаемся или нет)))? Вы пишите за Ольгу и пишите личные эмоции, вам зачем?
ну так вы вроде за Ирину пишете))), я за Ольгу. Я не обижаюсь ни на кого и пишу вообще без капли негатива. Я и Ирину понимаю прекрасно и Олю. И вообще считаю, что они это сами могут решить в личке. Так, что Свет, слезайте с коня, снимайте доспехи и копье. ))) (да, это шутка!!! не насмешка!)))

boon
15.01.2015, 14:38
Вот так главный врач Московского зоопарка, практикующий еще в других клиниках не сталкивался никогда за свою практику с гермафродитами у шиншилл, хотя немалый опыт вскрытий, а тут бах у одного заводчика сплошные гермафродиты от разных пар. Прям мистика. Гермафродит на гермафродите.

Скорее что доктора делающие вскрытие не достаточно компетентны именно в шиншиллах и делали ошибочное заявление ...... к моему сожалению.
А в штатах давно не читал правила , могу и ошибаться , ответственность с продавца снимается как только шиншилла покинула ферму .... если что , правила в открытом доступе ....

Алекса28
15.01.2015, 14:51
ну так вы вроде за Ирину пишете))), я за Ольгу.
Я стараюсь отвечать на все вопросы по мере поступления)))
Сразу говорю, что это не камень в огороды чьи то)

Алекса28
15.01.2015, 14:54
нет конечно от другой пары. И вскрытие там тоже вызывало вопросы. Вот так главный врач Московского зоопарка, практикующий еще в других клиниках не сталкивался никогда за свою практику с гермафродитами у шиншилл, хотя немалый опыт вскрытий, а тут бах у одного заводчика сплошные гермафродиты от разных пар. Прям мистика. Гермафродит на гермафродите.
Ну мы ж не сами придумали.. Нам сказали мы вынесли на обсуждение.. Может вообще такое быть или нет.

Алекса28
15.01.2015, 15:04
ПО советам форумчан я написала на зоофорум Альшницкому (надеюсь правильно фам. запомнила)
Очень надеюсь что он мне ответит.

Lencha
15.01.2015, 15:11
Если он ехал с Наташей, то я по дороге заходила, подсаживала своего. Так вот скажу, что людям бы так ездить. Мышки ехали в отдельном купе, рядом с купе проводника и занимали его целиком, обе нижние полки были заставлены отличными переносками. Каждая подписана, у всех пакетики с кормом и т.д., чистота и порядок. Плюс в Наташином купе было еще три переноски (включая мою). Она очень трепетно и ответственно относится к хвостикам, я уверена, что в поезде простудить не могли. А вот пока до поезда носили, вполне могло продуть, было очень холодно и ветер сильный.

masterpiece
15.01.2015, 15:16
Нда причина смерти я так понял его застудили где то ?

ну судя по результатам вскрытия,то мне тоже кажется,что застудили...


Вот и у меня вопрос ГДЕ?

Ира,у вас вопрос где застудиль?вам правда интересно,где это было?


Нет не заходила, т.к. поезд стоит у нас всего две минуты. Но ладно бы это было первый раз, так они ко мне почти все так приехали...

так интерсно,что не заходила?проводник сам вынес шушу,что ли?
а я бы ,например,зашла...и посмотрела,где ехал шуш...
и всегда так делала,и никто меня не мог остановить! ни какие 2 минуты стоянки,и другие отговорки...
потому что Я ЛИЧНО считаю себя владелицей шиншиллы с момента получения её у проводника...


Но ладно бы это было первый раз, так они ко мне почти все так приехали...

как ТАК?как ,все так приехали?
если ты не заходила в вагон,как можно говорить о том,как они едут?
одного-поставили в комфортные условия,другого-на сквозняк...вот и нет шиншиллы!!!!

masterpiece
15.01.2015, 15:19
Да я как бы и не отпираюсь, что он мог простудится в поезде.. Но то что он ехал не в самом вагоне это точно.. В багажных вагонах минусовая температура зимой.. Он бы просто не доехал...

откуда ты это можешь знать...
ты же даже в вагон не заходила,когда получала шушу!
может его таскали по всему поезду? кто теперь может это подтвердить или опровергнуть?)

Алекса28
15.01.2015, 15:22
так интерсно,что не заходила?проводник сам вынес шушу,что ли?
а я бы ,например,зашла...и посмотрела,где ехал шуш...
и всегда так делала,и никто меня не мог остановить! ни какие 2 минуты стоянки,и другие отговорки...
потому что Я ЛИЧНО считаю себя владелицей шиншиллы с момента получения её у проводника...

Да сам. Не вижу тут ни чего плохого.
Стоянка 2 мин. я бы просто не успела. И это не отговорки. Они и так боятся везти..
Тем более как уже выше писали, то они могут при вас ставить в одно место, а потом куда угодно.. Они же наверно тоже не дураки и перед станцией все исправят, даже если есть что прятать..




как ТАК?как ,все так приехали?
если ты не заходила в вагон,как можно говорить о том,как они едут?
одного-поставили в комфортные условия,другого-на сквозняк...вот и нет шиншиллы!!!!

Ну всех до этого нормально ставили, а тут взяли и решили пусть на сквозняке стоит? Так что ли?

Алекса28
15.01.2015, 15:23
Если он ехал с Наташей, то я по дороге заходила, подсаживала своего. Так вот скажу, что людям бы так ездить. Мышки ехали в отдельном купе, рядом с купе проводника и занимали его целиком, обе нижние полки были заставлены отличными переносками. Каждая подписана, у всех пакетики с кормом и т.д., чистота и порядок. Плюс в Наташином купе было еще три переноски (включая мою). Она очень трепетно и ответственно относится к хвостикам, я уверена, что в поезде простудить не могли. А вот пока до поезда носили, вполне могло продуть, было очень холодно и ветер сильный.
Нет. он не с Наташей приехал. Хотя последние шушки ехали с ней. И у меня была возможность зайти в вагон и посмотреть. Действительно условия хорошие. В следующий раз если повезу, то с ней.

masterpiece
15.01.2015, 15:26
Опять же радует компетентность врача который ставит диагноз: очаговая крупозная пневмония
Ибо очаговая это очаги, а крупозная- масивный инфильтрат всего легкого.

вскрытие делал профЭссор!))))
не обращаем внимание на странный диагноз!))))))
охреневаем по-тихому!
и да,да полностью доверяем бреду про гермафродитизм...ага!
ну профЭссор же!

Litvinova
15.01.2015, 15:26
Если он ехал с Наташей, то я по дороге заходила, подсаживала своего. Так вот скажу, что людям бы так ездить. Мышки ехали в отдельном купе, рядом с купе проводника и занимали его целиком, обе нижние полки были заставлены отличными переносками. Каждая подписана, у всех пакетики с кормом и т.д., чистота и порядок. Плюс в Наташином купе было еще три переноски (включая мою). Она очень трепетно и ответственно относится к хвостикам, я уверена, что в поезде простудить не могли. А вот пока до поезда носили, вполне могло продуть, было очень холодно и ветер сильный
Нет не с Наташей, контакты Наташи я предлагаю уже несколько раз, чтобы не возить больше в том ужасе, где ездили.

saffina
15.01.2015, 15:29
Гражданочка НАдя , я бы посмотрела как вы это лично в лицо, этой уважаемой женщине - профессору , ректору Университета , ветеринару -практику ,коих единицы в России сказали в лицо)))) тут то вы смелая всякий бред нести ))))

saffina
15.01.2015, 15:30
Наташу знаю , Ира тоже ее знает, мы через нее шуш возим, она наш единственный лучик надежды)

Алекса28
15.01.2015, 15:31
откуда ты это можешь знать...
ты же даже в вагон не заходила,когда получала шушу!
может его таскали по всему поезду? кто теперь может это подтвердить или опровергнуть?)
Давайте не будем, а? Сначала корм, теперь поезд... Вот прямо точно знали, что я его с МШ кормлю и тем самым отравила.. А вскрытие показало что нет. Теперь я виновата в том что в вагон не зашла.. Еще какие нибудь зацепки есть????? Причем я отвечаю на все вопросы.. Но по 10 раз я говорить не буду..
Встречный вопрос ко всем кто перевозит шуш без личного сопровождения!! ВСЕ уверенны что проводники не переносят клетки по всему вагону???? Может после отправки их куда нибудь ставят???
Это глупо.. Так как ни кто на эти вопросы кроме проводника не ответит.
Знаю потому что они однотипные. Именно в этом вагоне я не была. Но встречала грузы неоднократно и что там минус прекрасно понимаю даже по тому, что весь груз приходит ЗАМЕРЗШИЙ! Именно из таких вагонов. Но утверждать и рвать на себе рубаху не буду.. дабы не давать повода для дальнейшего обсуждения.
Я знаю одно. Ко мне шушки приезжали не раз и в разное время года. Все доехали хорошо! Все живы и здоровы! ттт...

masterpiece
15.01.2015, 15:31
Ну всех до этого нормально ставили, а тут взяли и решили пусть на сквозняке стоит? Так что ли?

я вот не могу понять....ты вписываешься за проводника что ли?
пытаешься понять,что там у него в голове!
я могу предположить!если интересно...
В ГОЛОВЕ-ДЕНЬГИ!вот и всё,))))
проводникам ваще то всё-равно что будет с шушей!

вот вы сейчас пытаетесь объявить Оля безответственным заводчиком,при этом
про проводника и подумать не моги,что он поставил шуша на сквозняк!

Я ЛИЧНО делаю такие выводы
смысл думать плохо про проводника? от него денег не получить
надо думать плохо о заводчике...там возможны варианты!)))))

Алекса28
15.01.2015, 15:36
вскрытие делал профЭссор!))))
не обращаем внимание на странный диагноз!))))))
охреневаем по-тихому!
и да,да полностью доверяем бреду про гермафродитизм...ага!
ну профЭссор же!
Я не понимаю к чему стеб?
все сошлись на том что вскрытие покажет. Вскрытие сделали. В чем проблема? Нужно было тогда сразу говорить, что доверяем только Васе Пупкину и ни кому больше. Зачем тогда было тратить нервы, леньги и время, что бы дать лишний повод поржать? Вспоминаю один очень хороший мультик " Что если не можешь сказать ни чего умного, то лучше вообще ни чего не говорить"

boon
15.01.2015, 15:36
Встречный вопрос ко всем кто перевозит шуш без личного сопровождения!! ВСЕ уверенны что проводники не переносят клетки по всему вагону???? Может после отправки их куда нибудь ставят???

Даже проверенные проводники -нет , нет , а чудят. Я помню как то оправлял шинша , так отдал шинша когда только поезд подали , но забыл корм отдать - вернулся минут через 15 - шинш как то с верхней полки к самой печке попал - хоть и инструктировал проводника .....

masterpiece
15.01.2015, 15:37
Встречный вопрос ко всем кто перевозит шуш без личного сопровождения!! ВСЕ уверенны что проводники не переносят клетки по всему вагону???? Может после отправки их куда нибудь ставят???

может и ставят...КТО ЭТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ то?)))
поэтому все и переживают.
я лично передаю с одной и той же девочкой...в купейном вагоне,дорогущего поезда!
у неё до москвы пару тройку пассажиров во всём вагоне.
поэтому высока вероятность того,что как я поставила шушу в купе с кондеем ,так она там и проедет всю поездку!
и никто переставлять её не будет!
но при этом я пишу ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ...а случаи бывают разные...

masterpiece
15.01.2015, 15:40
но забыл корм отдать - вернулся минут через 15 - шинш как то с верхней полки к самой печке попал - хоть и инструктировал проводника .....

та же самая история! и у меня такое было....
прямо рядом с печкой...
скандал дикий был....шушу забрала!
передавала другим проводником...

Алекса28
15.01.2015, 15:42
я вот не могу понять....ты вписываешься за проводника что ли?
пытаешься понять,что там у него в голове!
я могу предположить!если интересно...
В ГОЛОВЕ-ДЕНЬГИ!вот и всё,))))
проводникам ваще то всё-равно что будет с шушей!

вот вы сейчас пытаетесь объявить Оля безответственным заводчиком,при этом
про проводника и подумать не моги,что он поставил шуша на сквозняк!

Я ЛИЧНО делаю такие выводы
смысл думать плохо про проводника? от него денег не получить
надо думать плохо о заводчике...там возможны варианты!)))))
Ну если следовать логике, то проводнику один раз угробившему животное больше ни кто ни кого не доверит. ТАК? Тогда зачем ему это? Или он дурак? Или я дура по твоему? Ему да, интересен заработок. Но если он плохо выполняет свою работу, то его "уволят". Я за них не заступаюсь, но и в очевидную глупость не верю.. Скорей всего простыл там, но то что это специально делалось считаю бредом...
А я так то с Ольги деньги и не взяла, хотя она неоднократно предлогала.. Тема еще раз повторяю не о том. И лично я Ольгу в безответственности не обвиняю. Если не трудно то можешь все мои посты перечитать. Хоть одно плохое слово там про Ольгу есть?
Не нужно просто переворачивать смысл сказанного.

masterpiece
15.01.2015, 15:43
Я не понимаю к чему стеб?

Сообщение от SovaBa

Опять же радует компетентность врача который ставит диагноз: очаговая крупозная пневмония
Ибо очаговая это очаги, а крупозная- масивный инфильтрат всего легкого.[/quote]
вот к этому...

SovaBa
15.01.2015, 15:44
Был вопрос , есть специалисты , кто реально разбирается в анатомии и физиологии шиншилл, является ли нормой гермафродитизм шиншилл или это паталогия? Потому что этих случаев будет больше, потому что это будет проблемой цветных шиншилл в России в ближайшие 10 ки лет.

это НЕ норма. Это бывает и у людей и у всех видов животных. Этого не мог видеть заводчик, потому в этом конкретно ее косяка нет.
Каждый раз покупая шиншиллу, есть шанс купить бесплодную, с патологией, от которой мышь умрет скажем через пол года, это всегда риск(((( И конкретно этот случай никак не может характеризовать заводчика как недобросовестного, или пару - как непригодную к разведению.

saffina
15.01.2015, 15:44
Надя тебе дать телефон профессора, мож ей лично задашь вопрос? Ты же умнее всех))))

masterpiece
15.01.2015, 15:45
Ну если следовать логике, то проводнику один раз угробившему животное больше ни кто ни кого не доверит. ТАК? Тогда зачем ему это? Или он дурак? Или я дура по твоему? Ему да, интересен заработок. Но если он плохо выполняет свою работу, то его "уволят".

БРЕД,ИРА!)))))
проводника ДОЛЖНЫ уволить ваще то ,только за то,что он шиншилл первозит!!!!

НАРУШЕНИЕ это ваще то)

Алекса28
15.01.2015, 15:46
может и ставят...КТО ЭТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ то?)))
поэтому все и переживают.
я лично передаю с одной и той же девочкой...в купейном вагоне,дорогущего поезда!
у неё до москвы пару тройку пассажиров во всём вагоне.
поэтому высока вероятность того,что как я поставила шушу в купе с кондеем ,так она там и проедет всю поездку!
и никто переставлять её не будет!
но при этом я пишу ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ...а случаи бывают разные...
Но ты же этого не видешь?? Может она на тебе просто тупо зарабатывает, а шуш едет либо у печки, либо где то еще?????
Докажи что не так.
Я к тому пишу, что не нужно задавать таких дурацких вопросов на которые ни у кого нет ответов.

masterpiece
15.01.2015, 15:47
Надя тебе дать телефон профессора, мож ей лично задашь вопрос?
мне эти профЭссора неинтересны сразу!
если форумчанка может бред в написании диагноза разглядеть....
Альшенецкий что скажет -интересно! ждём-с....

SovaBa
15.01.2015, 15:48
Я не понимаю к чему стеб?
по ходу- мой косяк, я резко выразилась.
Давайте остынем, я рентгенолог, это для меня диагноз этот бред сумашедшего, а паталогоанатому может и простительно... может и нет, но что дают нам придирки эти? Это я к мастерпис. Надя, никто не узнает, заболел ли зверь в дороге или возбудитель е.соli вследствии энтероколита и стресса вызвал пневмонию :edim:.
Кстати, в отличии от многих столичных )))) - этот врач по крайней мере грамотно пишет в плане заключения, а не бредни, которые всегда почти тут выкладывают, она реальную хотя бы причину указала, которая непосредственно привела к смерти животного.

SovaBa
15.01.2015, 15:52
Альшенецкий что скажет -интересно! ждём-с....
о да.... уж он то сколько бредней писал, жесть просто)))) Как от лямблий лечить байкоксом)))) и много еще чего)))))) Я не знаю, чего у вас там с ним носятся, но по моему он вообще мало что понимает в шиншиллах.

Алекса28
15.01.2015, 15:53
БРЕД,ИРА!)))))
проводника ДОЛЖНЫ уволить ваще то ,только за то,что он шиншилл первозит!!!!

НАРУШЕНИЕ это ваще то)

НАДЯ!!!!! Читай пожалуйста не через слово! Я в курсе нарушений и правил даже не смотря на то что в деревне живу.
Я написала уволить в ковычках..
Имелось в виду, что его услуги перевозчика зверушек больше не кому не нужны! Так понятно? Что зная о его репутации к нему больше ни кто не обратится.. А это минус в его доходах! Причем не хилый такой. Они сейчас за одну переноску от 2000 до 3000 тыс берут... А везут обычно не по одной. Так еще раз спрашиваю он че дурак себе вредить и нарочно куда то кого то ставить??
Может и застудил, но всяко не умышленно.

Алекса28
15.01.2015, 15:56
по ходу- мой косяк, я резко выразилась.
Давайте остынем, я рентгенолог, это для меня диагноз этот бред сумашедшего, а паталогоанатому может и простительно... может и нет, но что дают нам придирки эти? Это я к мастерпис. Надя, никто не узнает, заболел ли зверь в дороге или возбудитель е.соli вследствии энтероколита и стресса вызвал пневмонию .
Кстати, в отличии от многих столичных )))) - этот врач по крайней мере грамотно пишет в плане заключения, а не бредни, которые всегда почти тут выкладывают, она реальную хотя бы причину указала, которая непосредственно привела к смерти животного.
Юль, да как бы и не тебе сказанно было) Ты когда сказала, я прочитала и все, а тут Надя реально посмеятся хочет.. Ну скучно просто наверно.
Я и не завожусь) Просто обидно как то стало за ДВ)

Alesya_1412
15.01.2015, 15:57
Выметаю раз в два три дня до нуля..
За вечер до убирала все..
Наутро какахи были...
Я каждый день у всех пылесошу) Мою пол, но лоток меняю, как правило, раз в три дня)

SovaBa
15.01.2015, 15:57
думаю что все же надо спецам писать - здесь нет кто бы полную расшифровку вскрытия даст.
я прокоментировала все, что можно было))) Тут и спецы большего не скажут. Нету бакпосева жидкостей, микроскопии тканей, есть только то, что можно было сделать, вскрытие, насколько я помню, не сразу было проведено. Что могли то посмотрели, что написали не грамотно- я написала, что верно- тоже.
Реально- зачем нужно вскрытие? - установить причину смерти- она есть. И естественно установить то, что стало причиной этой причины)))) То есть - нужно установить возбудителя. Тогда можно думать про инкубационный период (и узнаем, когда заразилось животное) и источник заражения, что немаловажно.
Вот посева нет, возбудитель не известен, где мышь и когда заразилась- мы не знаем и поверьте- не узнаем. Окромя гадания- кто виноват и ругани в теме- ничего не будет.

boon
15.01.2015, 16:00
Больше про гермафродита интересно услышать ....

masterpiece
15.01.2015, 16:03
А я так то с Ольги деньги и не взяла, хотя она неоднократно предлогала.. Тема еще раз повторяю не о том. И лично я Ольгу в безответственности не обвиняю.

а Сафина обвиняет! и что с того?)))
ты пишешь,что не хочешь скандала,А СКАНДАЛ УЖЕ ЕСТЬ!))))
и что?
ты Ира,определись!
ты -хочешь получить деньги за шушу,или типа разобраться!?
как я понимаю,Оля СРАЗУ предложила тебе деньги...
именно поэтому,у меня и вопроса не возникает о её порядочности...




Не нужно просто переворачивать смысл сказанного.

а вот в твоей порядочности тут вопросы....
ибо УСИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ ПЫТАЕШЬСЯ...
седалища хватит?

и вопрос тока о двух стульях!
если бы ты сразу получила деньги,вопросов бы не возникало!

шуш умер на 6-7 день,как я поняла,конечно же Я ЛИЧНО СЧИТАЮ,что ответственность совместная по переезду!
но Оля решила так,что отдаст деньги..правильно?

так в чём вопрос то?

а вопрос в том,что тебе в уши льют....КТО?
с одной стороны твоя совесть,с другой-Сафина!
ты Ир,определись уже давай! чей голос весомее то!)))

masterpiece
15.01.2015, 16:06
Имелось в виду, что его услуги перевозчика зверушек больше не кому не нужны!

фамилию,имя,поезд,пажалста!
я его "уволила" тогда!))))

SovaBa
15.01.2015, 16:07
Больше про гермафродита интересно услышать ....

что именно? это аномалия развития, при которой не подавляются одни из проток (парамезонефральные(Ж) или мезонефральные(М) протоки ) у эмбриона.
Именно потому, что нету нормально развитых яичек. Если нету их- то парамезоневральные протоки формируют матку, яичники, если есть, то протоки эти атрофируются. Вот и весь прикол. Потому у гермафродитов неполноценные яички стают причиной того, что не до конца атрофируются протоки(Ж) и получается так, что органов дофига, а толку ноль.
Есть и истинные гермафродиты с полноценной двойственной половой системой, но их в мире единицы.
Потому такие люди/звери не могут размножаться.
Пол можно определить генетически только.

chincilla-alena
15.01.2015, 16:08
вас еще не пора в мясорубку перенести?)))))
вы скажите как будет пора, я перенесу

doc68
15.01.2015, 16:08
Пока мне ясно только одно: шушу отправили БЕЗ воспаления легких(потому что умер он через две недели после отправки и болел(по сути-около суток).

masterpiece
15.01.2015, 16:10
Так еще раз спрашиваю он че дурак себе вредить и нарочно куда то кого то ставить??

идиотов по жизни вообще то полно!
эти проводники ,что только перевозом шуш занимаются!?
они такое вытворяют,что вам и не снилось!
и бухаю по-чёрному ...именно в таких длительных рейсах!
я и писала ранее,что тоже обнаружила переноску с шушей рядом с печкой!
и это факт для меня!

Может и застудил, но всяко не умышленно.

так кто за это должен отвечать?вот вопрос...

SovaBa
15.01.2015, 16:10
Пока мне ясно только одно: шушу отправили БЕЗ воспаления легких(потому что умер он через две недели после отправки и болел(по сути-около суток).

пневмокок- инкубационный период может быть 14 дней))))
Оксан, это гадание все.
А если возбудитель e.coli))))))? И на фоне стресса он вызвал воспаление)? Ведь гастроентерит то у шиншиллы был.
А если проводник на сквозняк поставил))))?
ниче мы не узнаем.

saffina
15.01.2015, 16:11
Надя))) ваши параноидальные планы превосходят вас саму)))) я Ирине предложила деньги забрать или пополам все, читайте не через пост тогда))) И по себе не судите людей, интригами больше как я понимаю заниматься любите вы)))) вы даже смешны в своей критике, карикатурны))) А за Ирину вступилась , да и у Ольги адвокатов больше все равно , ну пусть это расценивается как землячество)))

SovaBa
15.01.2015, 16:12
вас еще не пора в мясорубку перенести?)))))
вы скажите как будет пора, я перенесу
не надо нас носить))))))))

Alesya_1412
15.01.2015, 16:13
микрофлору кишечника мыши восстанавливают когда поедают свои же какахи
грубо так это
Вот ни разу не видела, чтобы мои, ни один! если какахи с пола или с полки. Если им надо-они берут свежие! Прямо сразу! Ни одна не пошла и не подпбрала старый боллюс)

masterpiece
15.01.2015, 16:13
Ты когда сказала, я прочитала и все,

так в том то и дело...ПРОЧИТАЛА и ВСЁ....



а тут Надя реально посмеятся хочет..

ошибаешься! я над этим не смеюсь!...я делаю выводы!
никогда не отправлю шуша в длительные поездки с незнакомыми проводниками!

chincilla-alena
15.01.2015, 16:14
не надо нас носить))))))))

думаешь?))))))
веришь в это? ))
ага, ага:rzhach:
подождемс))))

Алекса28
15.01.2015, 16:16
а Сафина обвиняет! и что с того?)))
ты пишешь,что не хочешь скандала,А СКАНДАЛ УЖЕ ЕСТЬ!))))
и что?
ты Ира,определись!
ты -хочешь получить деньги за шушу,или типа разобраться!?
как я понимаю,Оля СРАЗУ предложила тебе деньги...
именно поэтому,у меня и вопроса не возникает о её порядочности...

Я скандалю? Даже не пытаюсь, просто придирки достали и иногда приходится отвечать резко. Тут уже вроде ни кто не скандалит.
Тебя больше меня волнуют эти деньги? Я уже по моему об этом писала.




а вот в твоей порядочности тут вопросы....
ибо УСИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ ПЫТАЕШЬСЯ...
седалища хватит?

и вопрос тока о двух стульях!
если бы ты сразу получила деньги,вопросов бы не возникало!

шуш умер на 6-7 день,как я поняла,конечно же Я ЛИЧНО СЧИТАЮ,что ответственность совместная по переезду!
но Оля решила так,что отдаст деньги..правильно?

так в чём вопрос то?

а вопрос в том,что тебе в уши льют....КТО?
с одной стороны твоя совесть,с другой-Сафина!
ты Ир,пределись уже давай! чей голос весомее то!)))

И какие вопросы в моей порядочности? То что ты мне говорила, что я его кормом траванула не подтвердилось.. То что я в вагон не зашла, так на это есть причины и я их озвучила, если тебя они не устраивают, то это уже лично твое мнение. Я тут ни чего изменить не смогу.
Последний раз пишу МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ ДПЕНЬГИ СРАЗУ!!!!!! Я ИХ НЕ ВЗЯЛА!!! В чем тут моя не порядочность? Или мне нужно было их взять и сидеть не вякать? Так написали бы что ОЛьга виновата, раз сразу отдала. Я опять же тебе говорю, что ни чего про нее не писала, ни в темках не в ЛС. Наталья может подтвердить она нашу переписку видела.
И так к сведенью. Мне не 15 лет. И голова своя есть на плечах. И в уши мне лить бесполезно!!!! Я поступаю только так как считаю нужным.

boon
15.01.2015, 16:16
Прикол - пока искал на американских сайтах про ответственность - нашел адрес фермы ангор (напрямую мимо чинчилас.ком ) .... с маилом :))) начну им мозг по линиям взрывать :)))))))))

chincilla-alena
15.01.2015, 16:17
Вот ни разу не видела, чтобы мои, ни один! если какахи с пола или с полки. Если им надо-они берут свежие! Прямо сразу! Ни одна не пошла и не подпбрала старый боллюс)

да я уже не с кем не спорю то
у нас все спецы, все всё знают, все всё правильно делают
так что девочки меня не комментите плиз)))))
один фиг отвечать сурьезно не буду
вон скока спецов в теме, мышь померла и все сразу спецами стали))))))
теперь осталось всем страниц на 200 поругаться и нормуль, все по плану опять будет:rzhach:

doc68
15.01.2015, 16:17
пневмокок- инкубационный период может быть 14 дней))))
Оксан, это гадание все.
. Юль, ты на полном серьёзе что ли считаешь, что у шиншилл с ИХ организмом он будет иметь такие инкубационные сроки?

SovaBa
15.01.2015, 16:21
Юль, ты на полном серьёзе что ли считаешь, что у шиншилл с ИХ организмом он будет иметь такие инкубационные сроки?
ну пневмокок- он везде. И если он возбудитель- то опять же- в чем например вина покупателя? Или заводчика? стрессанул зверь, понижен имунитет, получил пневмонию, это вполне реально, это нормальная флора верхних дыхательных путей.

Litvinova
15.01.2015, 16:21
И какие вопросы в моей порядочности? То что ты мне говорила, что я его кормом траванула не подтвердилось.. То что я в вагон не зашла, так на это есть причины и я их озвучила, если тебя они не устраивают, то это уже лично твое мнение. Я тут ни чего изменить не смогу.
Последний раз пишу МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ ДПЕНЬГИ СРАЗУ!!!!!! Я ИХ НЕ ВЗЯЛА!!! В чем тут моя не порядочность? Или мне нужно было их взять и сидеть не вякать? Так написали бы что ОЛьга виновата, раз сразу отдала. Я опять же тебе говорю, что ни чего про нее не писала, ни в темках не в ЛС. Наталья может подтвердить она нашу переписку видела.
И так к сведенью. Мне не 15 лет. И голова своя есть на плечах. И в уши мне лить бесполезно!!!! Я поступаю только так как считаю нужным.

Ирин, так а непорядочность Ольги в чем? Ее в этом обвини уже и в остальных грехах тоже (инбридинг, ссаживала две белые шиншиллы и продала всю семью, удалила вас из базы, хоть и не добавляла туда, корм плохой, шиншиллы бракованные и тп…)? И что деньги она сразу предлагала, значит не так что-то. Я по-прежнему считаю, что должны вы поговорить с Олей нормально сами и решить вдвоем, как вам поступить.

Алекса28
15.01.2015, 16:22
так в том то и дело...ПРОЧИТАЛА и ВСЁ....
Объясню.. Потому что дальше идет обсуждение по теме, а не придумки, обвинения и непонятные выводы.




ошибаешься! я над этим не смеюсь!...я делаю выводы!
никогда не отправлю шуша в длительные поездки с незнакомыми проводниками!
Не вырывай цытаты из текста. Тут не про проводника было.

masterpiece
15.01.2015, 16:23
я Ирине предложила деньги забрать или пополам все, читайте не через пост тогда

то,что вы там предлагаете,всё понятно!
так почему она этого не делает то?вот вопрос?????

с совестью пытается договориться!? Ира,береги совесть...она те ещё пригодится!

Алекса28
15.01.2015, 16:23
Надя вопрос к тебе еще раз! В чем я непорядочная????

Алекса28
15.01.2015, 16:26
с совестью пытается договориться!? Ира,береги совесть...она те ещё пригодится!
С моей совестью все в порядке)))) Живем уже много лет в любви и гармонии))) Чего и тебе от всех души желаю))))

masterpiece
15.01.2015, 16:29
Я по-прежнему считаю, что должны вы поговорить с Олей нормально сами и решить вдвоем, как вам поступить.
да! а не создавать темы на тех ресурсах,на которых Оли нет!

по таким длительным поездкам...,
я лично считаю,должны и заводчик и принимающая сторона СРАЗУ обговаривать все возможные варианты!)
СРАЗУ,ещё до оправки зверя!
кто возьмёт,например,ответственность за раздолбайство проводников...
а если вынесут шиншиллу уже умершую?
вот интересно,кто должен нести за это ответственность?

Алекса28
15.01.2015, 16:33
да! а не создавать темы на тех ресурсах,на которых Оли нет!
Я создала на двух ресурсах. И там и тут у нее есть регистрация. И создавалась тема не для обсуждения Ольги, а для выявления болезни, а сейчас продолжается по результатам вскрытия.