PDA

Просмотр полной версии : Искусственное вскармливание шиншиллят.



Пушистики
30.12.2014, 13:46
Добрый день, уважаемые форумчане. ПОМОГИТЕ!!! Красавица Маня родила 3 щенят . Это радостное событие омрачает то, что 1 щенок родился очень маленький. Возможно нам придется его искусственно вскармливать, поделитесь опытом(как и чем лучше кормить, и как часто). Щенкам от роду несколько часов, поэтому их фото и вес выложу позже. С уважением Пушистики. P.S. С нетерпением жду Ваших советов................>?/////.

Алекса28
30.12.2014, 13:49
Вам нужно знать вес.. Маленький это понятие растяжимое.. И без паники!!!! Они могут и втроем нормально мамку рассосать

Алекса28
30.12.2014, 13:49
А мамочка первородка?

Алекса28
30.12.2014, 13:51
А кормят сливочками с небольшим сроком хранения + добавляют пару капель эспумезана от вздутия.
Кормят через инсулиновый шприц без иголки.

Алекса28
30.12.2014, 13:52
мамочке сейчас нужно дать аппилак и изюминку)
Положить крапивки) Она себя сейчас как чувствует?
Ее не нужно тормошить, нужно просто наблюдать.. Как себя детки ведут?

Ряженка
30.12.2014, 15:36
Я своих при необходимости кормлю козьим молоком, эспумизана или саб симплекса не добавляю, бо проблем не бывает, каждые 2часа. Подруга своим замораживала прямо в шприцах, порционно, тоже проблем не было. Можно еще использовать заменитель кошачьего или собачьего молока, но обязательно добавлять эспумизан.

Алекса28
30.12.2014, 15:39
Ряженка, Я тоже козьим выкармливала)))
Но пока только одного, поэтому побоялась советовать.. Из за отсутствия статистики...
Но я эспумизан добавляла.

Ряженка
30.12.2014, 18:36
Когда я начинала этот эксперимент - я тоже добавляла :) потом попробовала без эспумизана, проблем не было :) Ну я и не стала больше заморачиваться :) более того, я мамочкам даю козье молоко, у них лактация увеличивается от этого!

Алекса28
30.12.2014, 18:38
Когда я начинала этот эксперимент - я тоже добавляла потом попробовала без эспумизана, проблем не было Ну я и не стала больше заморачиваться более того, я мамочкам даю козье молоко, у них лактация увеличивается от этого!
Посибочки! Возьму на заметочку)
Как же хорошо когда под рукой всегда свежее молочко)) А еще сомневалась нужна мне коза или нет)))

Ряженка
30.12.2014, 19:05
Ну, если только для шуш, то не стоит, проще купить у того, кто не бадяжит молоко с разной гадостью и в морозильник! В замороженном виде молоко не портится очень долго. В теплой водичке разморозил порцию и вот оно, счастье! :)

Алекса28
30.12.2014, 19:10
Ну, если только для шуш, то не стоит, проще купить у того, кто не бадяжит молоко с разной гадостью и в морозильник! В замороженном виде молоко не портится очень долго. В теплой водичке разморозил порцию и вот оно, счастье!
Я не люблю покупное.. Тем более люди все разные.. А за свою козюльку я спокойна) Ведь знаю чем и как кормлю и т.д... У меня молочко очень любят молодые мамы))) Они покупают его для деток с аллергией (на коровье)....

Ряженка
30.12.2014, 19:27
Я не люблю покупное.. Тем более люди все разные.. А за свою козюльку я спокойна) Ведь знаю чем и как кормлю и т.д... У меня молочко очень любят молодые мамы))) Они покупают его для деток с аллергией (на коровье)....
Вот и я такая же :) поэтому и держу 6 девочек :)

doc68
30.12.2014, 21:14
Прикольно! ТС создала тему и молчок!:rzhach:

Пушистики
30.12.2014, 22:20
Девочки, большое спасибо, за советы. А где мне взять козье молоко или чем можно заменить? Отвечаю на вопросы: Манька у нас рожает уже второй раз, в первом помете был один щенок, девчонка весила 57гр., а сейчас первый мальчик 40гр., второй мальчик 29гр., а третий последош девочка 26гр., глазки у нее даже до конца не открыты, но детки шустрые, уже ползают и очень шустро, по витрине. Мамочка чувствует себя хорошо, о детках заботится. Я наблюдала за ними, вроде все детишки сосут мамку. Правда мамка перед родами почему-то себя постригла, с чем это связано не знаю?! Может чего подскажите? Жду советов.
Фото сразу после родов:4812948130481314813248133

doc68
30.12.2014, 22:26
10% сливками, китти милком. Обязательно эспумизан по капельке или саб симплекс.сливки(смесь) каждые 1,5 -2 часа предлагать. Если глазки до завтра не откроет сама, то влажной ватной палочкой открыть попробуйте.

Мышка Маша
01.01.2015, 00:11
У вас колесо в витрине зафиксировано? На фото не видно. Точно подстригла, не выпала шерсть? Если подстригла, то скорее всего из-за недостатка мин. веществ. Кальций с витамином Д и витаминки курсом (я своим Мультитабс-беби давала из пипетки по пару капель).

doc68
01.01.2015, 01:20
Пушистики, как ваши дела?

Алекса28
01.01.2015, 05:11
Вы не молчите, рассказывайте)
Граммики набираете?

Пушистики
04.01.2015, 21:05
Манечку мы к сожилению потеряли 01.01.15г., у нее началось воспаление на утро, были у врача, но спасти так и не удалось. Детишки остались одни, двоих мы потеряли самых маленьких, в ночь на 02.01.15г., очень плохо ели, потеряли в весе. Сейчас кормим большого каждые 3 часа, с начало тоже потерял в весе, сейчас потихоньку прибавляет.Кормим 10 проц. сливками с экспумизаном, пытались подсадить к другой мамочке (у нее детям 2 месяца, детей отсадили). С начало вроде приняла,но потом оказалось , что у нее нет молока и стала его гонять. Вот со стулом проблема, то запор ,то очень слабит , подскажите ,что делать? Писаем хорошо.

Пушистики
04.01.2015, 21:11
От кити-милк отказался на отрез, может надо чередовать или через 2 раза давать для пищеварения. Как быть?

Ряженка
04.01.2015, 21:17
Давайте что-то одно, не нужно молочных разносолов! Как вес у малышни?

doc68
04.01.2015, 21:23
Кормить не реже, чем 1 раз в два часа пока. Я бы папинкин болюс размачила в сливках и выпаивала бы. При условии, что у него они нормальные.
.

Пушистики
05.01.2015, 00:41
doc68, сколько болюс брать на 1мл. сливок, это делать каждое кормление и при этом все равно добавлять экспумизан и сколько капель на 1мл.? Можно с вами связаться по телефону?
\

Алекса28
05.01.2015, 08:06
Как жаль мамочку и деток.. Мягкого им облачка и красивой радуги...
Главное не опускайте руки.
Малышу если мамы нет нужен массаж животика и тепло.. У вас папа не агрессивный?
Может к нему подсадить малыша, что бы он его грел и вылизывал...
Я сама недавно выкормила малыша, ттт уже наел попку)

Пушистики
05.01.2015, 09:36
Как жаль мамочку и деток.. Мягкого им облачка и красивой радуги...
Главное не опускайте руки.
Малышу если мамы нет нужен массаж животика и тепло.. У вас папа не агрессивный?
Может к нему подсадить малыша, что бы он его грел и вылизывал...
Я сама недавно выкормила малыша, ттт уже наел попку)


Спасибо,животик вроде нормализовался, но вес особо не хочет приходить, если после кормления он весит на 1гр. больше, то после сна возвращается на круги своя, но при этом стал есть больше. Папа нельзя сказать, что агрессивный, но очень не предсказуемый, поэтому рисковать и терять опять время, как с новой мамой не хочу, толь вот , что делать когда пойду на работу 12числа, думаю об этом с ужасом. А вы чем кормили и как это происходило? Может увеличить чуть жирность молока добавляя каплю 20 проц. сливок, ведь у них молоко жирнее 11 проц. Сделала ему подстилочку из овчины и под нее кладу бутылку с горячей водой, а над ним мягкий мишка в виде шалаша, сидит в большой переноске. Скажите, пожалуйста, а воду ему надо давать пить пить, если да , то когда и сколько? Спасибо за понимание, жду ответа.

Эля
05.01.2015, 10:15
От кити-милк отказался на отрез, может надо чередовать или через 2 раза давать для пищеварения. Как быть?
китти милк это коровье обычное молоко. сухое. С добавлением разных препаратов.
Я бы кормила козьим. Или сливками. Молоком нельзя обычным.

Тут тема есть где-то от натаники. Она вытащила двух малышей.
Там есть советы по выкармливанию.

А на работу народ таскает малышей в небольшой переноске. И там кормит.
ну кому работа такое позволяет конечно.
Или ищут у себя в городе самку у заводчиков с одним малышом и подсаживают к ней.

Алекса28
05.01.2015, 10:19
Если папа с характером, то конечно лучше не рисковать...
Сколько он у вас за раз кушает?
Если некому кормить будет, то наверно придется либо кого то просить, либо с собой брать.. Или учите в срочном порядке пить из поилочки, будете туда молочко наливать.. Вас в общей сложности сколько дома не бывает когда вы на работе?
Я кормила козьим молоком... Вес на второй день расти начал..
Водичку можно повесить, вдруг сам разберется, но насильно не поите.. Обязательно сено и чуточку корма.. Может он сам начнет понемногу пробывать..
А вы молочко греете? Я как то забегалась и когда пошла кормить оно уже остыло и деть наотрез кушать отказался.
Мешать разное молоко не советуют.. Попробуйте сливками чуть разбавленными теплой водичкой (кипяченой)...

Алекса28
05.01.2015, 10:20
Или ищут у себя в городе самку у заводчиков с одним малышом и подсаживают к ней.
Кстати как вариант)
Вы же в Москве.. Там много заводчиков, попробуйте создать темку, может кто то и откликнется)

doc68
05.01.2015, 11:14
Вот тема, про которую Эля говорила, там очень всё хорошо расписано, много хороших советов http://www.chinclub.ru/threads/12790-3-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%8B

doc68
06.01.2015, 17:38
Пушистики(Наталья), как ваши дела?

Пушистики
11.01.2015, 03:38
Малыш уехал к приемной маме и папе, вроде родители его приняли у него теперь появился еще и братик:jumper:Будем надеяться, что все будет хорошо с божьей помощью.

Алекса28
11.01.2015, 07:21
Очень за вас рады!! Пусть растет большим и красивым!