PDA

Просмотр полной версии : У полугодовалой девочки льёт из влагалища белая жидкость! SOS!!!



evelinado
28.12.2014, 17:14
Месяц назад заметила, что у девочки грязно от мочи (желтенько) у писюньки. Девочка иногда писает где попало. Сегодня сказала об этом девочке, которая в Новосибе шушками занимается. А она меня стала предостерегать, что это могут быть проблемы урологические, а не просто замарашка. А сейчас подошла к клетке, чтобы ее посмотреть на всякий пожарный, а она сидит с мокрым носом. Я схватила, перевернула, а она вся мокрая и из писечки белые выделения аж текут ((. Что это может быть? Сама бодрая. Могут быть такие выделения при течке??? Или всё же что-то серьезное? Ест хорошо, пьет. Дома антибиотика нет(( Если что вдруг, то в ветаптеку попаду не раньше 15 часов завтра, а значит дома с лекарствами буду только к 16-17 часам(( Может быть течка или течка только кровяные выделения?

Эля
28.12.2014, 17:24
Белесые выделения бывают при течке.
Я бы кольнула антибиотик на всякий случай.
Но у тебя его нет, а значит надо посмотреть пару-тройку дней.

У моих с кровяными выделениями течки не проходят вроде.

evelinado
28.12.2014, 17:24
Сейчас ещё раз посмотрела, не уверена, но похоже мокро было именно из влагалища. Девочка себя вылизала, сейчас боле менее сухо, но вокруг волосики мокрые и слипшиеся. Можно промыть хлоргексидином?

Эля
28.12.2014, 17:27
Промыть можно. Посмотри как она пьет.
если намного больше чем обычно, то это воспаление может быть.
ну один из признаков это повышенная жажда.

evelinado
28.12.2014, 17:27
Белесые выделения бывают при течке.
Я бы кольнула антибиотик на всякий случай.
Но у тебя его нет, а значит надо посмотреть пару-тройку дней.

У моих с кровяными выделениями течки не проходят вроде.
Элечка, а они обильные бывают? Так чтобы аж носик намочила? у моих двух девочек такого не было, но это ведь не показатель.
Антибиотик в какой дозе кольнуть, сколько и какаой? И еще вопросик..а сколько дней длится течка у шушиков?

Эля
28.12.2014, 17:35
Блин, я течкой самок никогда не заморачивалась. Может кто разбирается в этом деле получше ответит.
Я знаю что идут белесые выделения. Обычно незначительные, но иногда бывают сильные.
Это тоже норма.

В твоем случае я ничего сказать не могу конкретного.
Можно проколоть антибиотик в целях профилактики или перестраховки.
Антибиотик Байтрил к примеру.

evelinado
28.12.2014, 18:02
[QUOTE=Эля;652960Можно проколоть антибиотик в целях профилактики или перестраховки.
Антибиотик Байтрил к примеру.[/QUOTE] Спасибо, Эль. Я про него и думала, только не знаю сколько колоть.

Эля
28.12.2014, 18:32
Там инструкция есть.Обычно 0.2 разбавляют физраствором до 0.6 и в холку вводят один раз в день.

Dendrobium
28.12.2014, 18:48
Обильные выделения - это не норма. У моей одной года два случались такие выделения, всю брюхо было мокрым. Альшинецкий тогда говорил, что это может быть гидрометра. В итоге этим летом шиншиллу оперировали с пиометрой уже, экстренно. Васина мне сказала, что любые подобные выделения - уже показание к оперативному вмешательству, т к в итоге все заканчивается воспалением.

Настя1984
28.12.2014, 21:05
У моей шиншиллы такое было. утром вся клетка была залита так, что муж стал сомневаться в том, что это самка. ничего страшного не произошло. уже два года прошло, шиншилла здорова, рожала. и такое не повторялось.

Dendrobium
28.12.2014, 21:28
У моей повторялось - примерно 2 раза в год, вытекали белесые лужи. Тащить на операцию было страшно, пока вот не образовалась открытая пиометра, тут уже реально выхода не стало.

goryashova1983
29.12.2014, 00:44
У моих 3 самок течка может совпадать ,появляется спецэфический запах,но не жутко сильный.Выделения светлые,без примеси крови,что говорит об отсутствии воспалительных процессов.Лужи под ними разные,под молодой капля,под взрослыми пятна бывают по 7-8 см в диаметре,но вет нас смотрела и нарушений не обнаружила.Сказала что затяжная течка может длится по 2 недели и больше.Чаще всего от отсутствия противоположного пола.Раз в год типа необходимость.Говорит,что были случаи когда пятилетняя самка,не рожавшая вдруг хандрит,гной из письки,при осмотре выявляется маточная дисфункция.

evelinado
29.12.2014, 17:53
Спасибо девочки! Я немного успокоилась! Сегодня вроде не так льёт и сама она довольно бодренькая)). Это я наверно на фоне других шушиков, которых лечу, такая "бдительная" стала. :)...НО лекарства купила:ag:. Лучше "перебдеть"...

goryashova1983
30.12.2014, 00:06
Бди И самое главное песок не ставь.

evelinado
03.01.2015, 14:49
Блин, девочки уже 7 дней, вроде всё подуспокоилось а сегодня снова льёт, как из ведра и притихла девченка. Ест нормально, пьет. Я в пролый раз байтрил не купила, купила гентамицин. Сейчас возникли вопросы.(решила всё же проколоть). Что колоть? Позвонила в ветаптеку им привезли байтрил и он 5% и уже начат... Предлагают набрать в шприцы????????
Итак вопросы:
1. Скольки процентный нужен байтрил? 2,5 или 5? У них только 5%
2. Сколько милилитров вводить за 1 раз? И разводить ли чем-нибудь дополнительно?
3. Сколько раз в день колоть?
4. Может чем-нибудь еще дополнительно стоит проколоть, пропоить?
и последнее ...может лучше гентамицин вмето байтрила, (он есть!),а то в аптеке начатый, фиг знает когда его вскрыли? Или нормально это?
Девочки, жду ответа, что бы поехать в аптеку уже с полным списочком. Спасибо всем, кто откликнется

Эля
03.01.2015, 15:53
Я бы Гентамицин вколола. Он сильнее.
Его я прокалываю 0.2 в ногу.
Плюс выпаивать пробиотики.
Колоть один раз в день. Курс от трех до 7 дней.
Я бы колола 7 дней.

Эля
03.01.2015, 15:58
А это схема лечения воспаления матки. Не помню даже кто мне ее давал.

> Байтрил в холку 2.5% (разбавить физраствором) 0.2 кубика
> Мастометрин+овариовит (гомеопатия) в одном шприце в холку каждого по 0.2
> Риботан ампулу разделить. Колоть по 0.2 два раза в день. Пока вся не
> закончится.
> Плюс Гамавит 1 кубик подкожно два раза в день.
> Спринцевать хлоргексидином и элекасолом.
> Плюс свечи с синтомицином

Эля
03.01.2015, 16:02
А ваще такие воспаления лечат Цефтриаксоном. Это антибиотик.
На шиншиллах он опробован.

evelinado
03.01.2015, 16:43
Эль, спасибо большое!!!!!!!
Физраствором разбавить, это который в ампулах 0,9 процентный натрия хлорид? Я правильно понимаю? Сколько его нужно для разбавки?
А как спинцевать хлоргексидином??????????
Это обычный 0, 05%??? На нем Эль написано, что он для наружного применения:oops: разъяснини дуре, пожалуйста.
А свечечку, я так понимаю, малипусенький кусочек и держать шилку некоторое время?
Эль, и ещё вопрос по пробиотикам. Дома есть бифидумбактерин сухой в бутылочках, по скольку его спаивать? или все же купить линекс или про колин?

Эля
03.01.2015, 18:16
Ну да, физраствор это хлорид натрия.Не перепутай с натрий хлором. Я раз вальнула шиншилле.
Кожа куском слезла со спины.

Хлоргексидином спринцевать можно через шприц инсулиновый(без иглы ясное дело)
Он предназначен для слизистых. Так что подходит.

Еще говорят, что очень хорошо помогает от воспаления детские свечи Виферон (2 раза в день)

свечку ломаешь на маленькие кусочки и вводишь.
Пробиотик пойдет любой, какой есть.

evelinado
03.01.2015, 19:50
Ну да, физраствор это хлорид натрия.Не перепутай с натрий хлором. Я раз вальнула шиншилле.
Кожа куском слезла со спины.

Хлоргексидином спринцевать можно через шприц инсулиновый(без иглы ясное дело)
Он предназначен для слизистых. Так что подходит.

Еще говорят, что очень хорошо помогает от воспаления детские свечи Виферон (2 раза в день)

свечку ломаешь на маленькие кусочки и вводишь.
Пробиотик пойдет любой, какой есть.
Исколько его добавлять к 0,2 байтрила?
Про свечки детские прочитала, ага, хорошие, но синтомициновые то немного другого направления. Я вот дмаю, а ничего, если получается 2 антибиотика? Байтрил и синтомицин, ну или гентамицин и синтомицин???
Блин, как не вовремя девочка потекла... Дома и так лазарет, лечу двух шушиков вновь прибывших((.
А девулька ведет себя с переменным успехов, то грустная сидит, а то скачет, как корова.
:PS: Хочу попробовать вместо спринцеваний хлоргексидином свечки гексикон. Если вываливаться не будут, то буду их вставлять, там концетрация действующего вещества поменьше. Эль а ты свечки своим ставила? Не вываливаются?
Вся, блин, в свечах девка будет)

Эля
04.01.2015, 09:34
Ты че, еще не делала уколы?)
Как там шиншилла-то?
Физой разбавляют до 0.6
То есть в шприце будет 0.6 мл вместе с антибиотиком.

evelinado
04.01.2015, 15:45
Ты че, еще не делала уколы?)
Как там шиншилла-то?
Физой разбавляют до 0.6
То есть в шприце будет 0.6 мл вместе с антибиотиком.

Эль, делаю следующее:
1. Мастометрин+овариовит в холку каждого по 0.2 (Один раз в день? Делать 10 дней?Так?)
2. Гамавит 1 кубик подкожно два раза в день. (тоесть 2 куба в день?)
3. Спринцую хлоргексидином. (Скоко вливать:oops: и как часто?)
4. Свечи с синтомицином ставила утром. (помню, что надо 2 раза в день, 3 дня. Фиг его знает где нашла инфу, или ты мне писала? Правильно?)

А теперь главное, антибиотик не ставила!!!!!!!!
Сначала хотела мазок сдать, а потом когда поняла, что он высеиваться будет от 3 до 5 дней, то бросила эту затею и начала просто тупить. Пока обзванивала клиники и лабы по поводу мазка, получила разную инфу про антибиотики. Испугалась ставить гентамицин, который собиралась. Наговорили, что он нефротоксичен, бьёт по почкам сильно. Поехала купила байтрил, НО 2,5% нигде нет! Я купила 5% и теперь боюсь переборщить.
Девочка весит 504 грамма, если ты писала 0,2 куба, то ты же писала наверно про 2,5% или нет? Если ДА, то я должна буду ставить 0,1 куба пятипроцентного, так? И разводить его тож до 0,6????? И сколько раз в день ставить? ОДИН? И сколько дней?
Во как я туплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока не дождусь ответа ставить побоюсь:oops::give_rose:
Девочка сидит грутная, но приэтом, когда выпускаю перед уколом на диван, носится, как оглашенная. Кушает и сено и еду, пьет нормально, не скажу, что много. Я правда её ещё пою смесью витамина С + каплю мультитабс бэби, это всё водичкой разбавлено. Кстати стоит это делать или нет? Если стоит, то посколько витамина С лучше давать?

evelinado
04.01.2015, 16:11
И ещё вопросик)) Сколько бифидумбактерина выпаивать за один раз, и сколько раз в день, и сколько дней? Начать сразу поить бактериями или после того, как отколю антибиотик? Слышала где-то, что паралельно поить бесполезно, вроде как антибиотик тут же убивает бактерии.. так ли это?

Dendrobium
04.01.2015, 16:47
Байтрил 5% в 2 раза меньше, если собирались 0,2 2,5% колоть, то соответственно -- 0,1 мл. Разводить физой не принципиально сколько - я и до 1 мл довожу. А на счет бактерий мне многие врачи говорили, что поить надо лакто а не бифидобактерии, я всегда даю пробиотики одновременно.

evelinado
04.01.2015, 17:43
Байтрил 5% в 2 раза меньше, если собирались 0,2 2,5% колоть, то соответственно -- 0,1 мл. Разводить физой не принципиально сколько - я и до 1 мл довожу. А на счет бактерий мне многие врачи говорили, что поить надо лакто а не бифидобактерии, я всегда даю пробиотики одновременно.
Спасибо! А что конкретно вы пропаиваете шиншам? сухой лактобактерин, линекс, хилак, что?

Dendrobium
04.01.2015, 17:45
Я даю лактобифадол или флорентин, вы только внимательно следите за шишей, если она груснеет, не активна и отказывается от еды, тогда боюсь, что надо оперировать. У меня летом было аналогично - сначала сильно лилось, но мышь была активна как обычно, через несколько дней изменилось состояние, утром я увидела, что она подавлена, сразу уколола антибиотик и начала обзванивать врачей, повезла и экстренно оперировали.

Эля
04.01.2015, 18:12
Антибиотик это самый главный препарат сейчас.
Его надо было колоть сразу же.

как шиншилла-то?

evelinado
04.01.2015, 18:46
Антибиотик это самый главный препарат сейчас.
Его надо было колоть сразу же.

как шиншилла-то? Эль, пост 23 посмотри, плиз:oops:, там у меня к тебе тьма вопросиков:nda:! И про шуньку написано. Сейчас к примеру полку пемзовую грызла;). Мож от витаминизации эйфория пошла)

Эля
04.01.2015, 18:52
И разводить его тож до 0,6????? И сколько раз в день ставить? ОДИН? И сколько дней?
Ну мне Альшинецкий говорил разводить до 0.6, а так я тоже развожу на глазок.
Иногда больше, иногда меньше. Это не принципиально совсем.
Колоть один раз в день.
Я бы колола курсом 7 дней и не меньше.


Я правда её ещё пою смесью витамина С + каплю мультитабс бэби, это всё водичкой разбавлено. Кстати стоит это делать или нет? Если стоит, то посколько витамина С лучше давать?
если пьет - то чего не давать. Давай.
Витамин С выводится с мочой. Так что передоза не будет.
Я бы где-то 0.5 выпаивала.
Но лучше его колоть, а не выпаивать. Эффект лучше.
Так же с физой развести до кубика и колоть.
Только если колоть, то где-то 0.3
Я своим прокалываю и больше, но советовать не буду)

Эля
04.01.2015, 18:54
А на счет бактерий мне многие врачи говорили, что поить надо лакто
Угу, у шиншилл именно эти бактерии преобладают.
Я тоже где-то читала об этом.

evelinado
04.01.2015, 19:13
... купила байтрил, НО 2,5% нигде нет! Я купила 5% и теперь боюсь переборщить.
Девочка весит 504 грамма, если ты писала 0,2 куба, то ты же писала наверно про 2,5% или нет? Если ДА, то я должна буду ставить 0,1 куба пятипроцентного, так? И сколько раз в день ставить? ОДИН? продублировала. СКОКА СТАВИТЬ 5%? пока уколола 0,1..

руна
04.01.2015, 19:16
0,1мл каждые 12 часов

Эля
04.01.2015, 19:18
продублировала. СКОКА СТАВИТЬ 5%? пока уколола 0,1..
Ну тебе ж уже ответили на этот вопрос ранее)))

ну логику-то включить?) В два раза меньше препарата берется и все.
Я своим обычно 0.3 прокалываю в первый укол.
Не помню, где-то читала, что первый раз должна быть более ударная доза.
Я так и делаю. Сначала побольше, а потом уже по 0.2

evelinado
04.01.2015, 21:00
Девочки спасибо большое за советы и за терпение. А можно я вами воспользуюсь ещё, по полной, так сказать
У меня появилось недавно ещё 2 шушика и у них много проблем со здоровьем. одна из проблем глисты, это реально видно у девочки по калу. Я купила по совету заводчицы "дирофен". Это паста. Кто-нибудь из вас ею пользовался? Можно ли её развести с водой и споить? Ведь так её шуша не будет кушать. До заводчицы не могу дозвониться неделю, а проблему нужно решать.
Извините, что столько вопросов. Просто я, если честно, устала с новичками уже. Какахи были мельче мышинных, я таких раньше даже не видела. Сейчас после трех недель лечения стали посимпатичнее

Эля
04.01.2015, 21:04
А как это ты видишь глистов без анализов?
Или ты их делала? Надо ведь еще и вид понять какой.
Или пользоваться широкого спектра препаратом.

Я когда-то давно получила с глистами мышь из Киева.
Но я сдала анализ и у нее нашли каких-то жутких тварей просто.
Я выводила Празицидом для котят. Там широкий спектр действия.
Дозу рассчитывала исходя из веса. Там вроде шприц с дозатором идет.

Эля
04.01.2015, 21:07
Почитала про Дирофен. Тоже неплохой препарат и есть для котят.
1 мл на 1 кг веса. Тебе надо 0.5 мл. Там тоже есть шприц.
Открыла рот и сбоку выдавила эту пасту поглубже. Потом рот закрыла шиншилле и держать так пока не проглотит.

Но это если ты уверена, что у зверя на самом деле глисты. Ваще это редкость.

Настя1984
04.01.2015, 21:08
я брала для профилактики какое то средство (найду упаковку - скажу), оно в шприце прям продается, для грызунов. из шприца и давала им, шуши сопротивляются, но держу пока не проглотят

evelinado
04.01.2015, 21:13
Эль, каждая практически какаха заканчивается, как иголочка, часто гирляндами, как сосиськи. Я когда сказала заводчице, она сразу сказала, глисты, дай дирофен для декоративных грызунов. Я собирала, чтобы ей показать. Щас попытаюсь сфоткать

Эля
04.01.2015, 21:24
Не, это могут быть и лямблии. Ты чего. Надо сдать анализы на простейших, а потом уже выбирать препарат. Тогда нужен Макмирор к примеру.

doc68
04.01.2015, 21:31
дирофен сами слижут, поверь. Ну уж если не станут, тогда введешь в уголок рта!

Dendrobium
04.01.2015, 21:33
не, я считаю, что по форме каках никак не определить глистов, это надо сдавать анализы и исходя из результатов уже выбирать препарат - они разные для гельминтов и простейших, дирофен не действует например на кокцидии и лямблии

evelinado
04.01.2015, 21:41
с этой стороны
обычные какахи
других моих шуш
http://s019.radikal.ru/i605/1501/d9/023a1346f5b0.jpg


http://s012.radikal.ru/i319/1501/f4/9c16053affdf.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1501/66/8424ebaa565f.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1501/5b/547beb6bdb42.jpg
фоткала на телефон поэтому не о чем получилось. Вобщем разъясняю. Это собраные какахи не самые мелкие, первые дни с испугу даже не додумалась собрать. Начала собирать на 3 день, когда купила все лекарства и начала лечение. Потом стали появляться крупненькие, но у всех на конце с одной стороны, как иголочки. Тут блин, тень ещё мешает, а некоторые пообламывались в баночке. Вобщем жесть. Сейча какули "стабилизировались", но у некоторых на конце всё равно иголочки.
Я, блин, ещё и брезгливая и теперь по дому везде антисептики расставлены)))

Эля
04.01.2015, 21:44
Анализы сдай. А то напрасно будешь травить животное.

evelinado
04.01.2015, 22:06
Расскажу, что мне говорит хозяйка, по поводу сдачи анализов. Относишь "свежак" какахи, тебе говорят "гуд", за результатом через пять шесть дней. Приходишь все "ок". Народу на анализы дофига и поэтомуделают этот анализ через несколько дней на "состарившихся" какахах". Ни разу, ничего не показало. Это сейчас в силу сложившихся обстоятельств заводчица не может заниматься шушиками и распродаёт питомник, а раньше она очень серьёзно занималась шиншами и все круги по сдаче всего чего только можно естественно делались. Поэтому заявляет она не голословно(( А по поводу кокцидий предлагает байкоксом пропоить.

Dendrobium
04.01.2015, 22:20
ну тут зависит от врача лаборанта, на сколько он грамотный, а не от суперсвежести каках, для определения наличия гельминтов и цист простейших не требуется нести срочно кал, я собираю с вечера в баночку и ставлю в холодильник, на следующий день отношу. Срочность нужна если мы хотим жгутиковые формы там найти.

evelinado
04.01.2015, 22:23
ну тут зависит от врача лаборанта, на сколько он грамотный, а не от суперсвежести каках, для определения наличия гельминтов и цист простейших не требуется нести срочно кал, я собираю с вечера в баночку и ставлю в холодильник, на следующий день отношу. Срочность нужна если мы хотим жгутиковые формы там найти.
Ок, тагды сдам)). А ху есть жгутиковые? Хто к ним относится? Кокцидии? лямблии?

evelinado
04.01.2015, 22:35
Слазила в тырнет.) Ага лямблии жгутиковые, а кокцидии - споровики

Dendrobium
04.01.2015, 22:38
Лямблии, например), они имеют две жизненные формы - вегетативную и цисты.

Dendrobium
05.01.2015, 16:53
Как ваша девочка себя чувствует?

evelinado
05.01.2015, 20:18
Днем была такая, что я запереживала, что всё... Вечером ставила уколы, выпустила на диван, носится как слон. Из влагалища льёт. Девочки, я переживаю за вторую самочку сидящую с ней. Мамка, когда видит, что капает с дочурки, подбегает и вылизывает её. Я переживаю, а не может ли она заболеть от этого?

Dendrobium
05.01.2015, 20:27
У меня наоборот девки сторонились от той, из которой лилось. Вообще то это не гуд, как мне кажется, что она вылизывает. А Ест хорошо, аппетит не пропал? Кстати, вы же из Новосибирска? У вас в городе есть очень известный в ветеринарных кругах паразитолог - Коняев, я как раз к нему приставала по поводу как сдавать анализы.

evelinado
05.01.2015, 23:33
и ест и пьет нормально, но при этом ВСЯ в белой фигне, смотреть больно. Подскажите сколько спаивать пробиотика

Dendrobium
06.01.2015, 00:02
ну если лактобифадол, то я даю на кончике чайной ложки 2 раза в день, у вас какой пробиотик?

goryashova1983
06.01.2015, 00:31
а не может ли она заболеть от этого?Думаю что не может.Даже чисто теоретически.Чтоб заболеть нужен "контакт"животных,а так как самки,то на вряд ли.Хотя мои во время течки залезают друг на друга и крякают.Это понятно что проявляют доминантность. Но нет гарантий,что при таком тесном контакте(даже без проникновения)инфекция не передастся второй самке.Короче,мала вероятность,но не исключена.

goryashova1983
06.01.2015, 00:32
Эль,сколько дней продолжается?

evelinado
06.01.2015, 00:52
Эль,сколько дней продолжается?
Помоему числа с 28 декабря начались выделения. Но сразу то я и не испугалась. Она прекрасно себя чувствовала.

goryashova1983
06.01.2015, 00:55
клюква,калина,брусника.Чудо творят.

goryashova1983
06.01.2015, 00:56
имуннитет хорошо повышают и вообще именно от таких заболеваний помогают.

evelinado
06.01.2015, 00:57
ну если лактобифадол, то я даю на кончике чайной ложки 2 раза в день, у вас какой пробиотик?
сегодня линекс купила, им еще не поила, не знаю как. Вчера и сегодня утром поила бифидумбактерином, разводила бутылек 25гр. кипяченой воды и спаивала 2 инсулинки.

goryashova1983
06.01.2015, 00:57
пару дней.Если нет улучшений значит только антибиотики.

goryashova1983
06.01.2015, 00:59
поила бифидобактерином, Да да,с антиб самое то.А есть возможность изолировать еe от другой самки?

evelinado
06.01.2015, 01:05
клюква,калина,брусника.Чудо творят.
Жень, даю всё из трех названых. Клюкву почему-то стала отбрасывать, а брусничку и калину кушает с удовольствием!!!!

evelinado
06.01.2015, 01:11
Да да,с антиб самое то.А есть возможность изолировать еe от другой самки?
Есть стоит новая витринка, но боюсь, что будет дополнительный стресс. Я когда её беру на уколы и спринцевания, мамашка по клетке носится и попискивает, да и она сама после уколов немножко по диванчику побегает и запрыгивает на плечо и на клетку смотрит, к маме быстрей, а когда возвращается в клетку, там такая любовь начинается, как буд-то 300 лет не виделись. Если необходимо(!), то я конечно отсажу, а если можно, что бы вместе остались, если маме ничего не грозит, то пусть лучше вместе сидят.

goryashova1983
06.01.2015, 01:12
Возраст какой?Взрослой самке скорее всего ничего не грозит,но я бы перестраховалась.Чтобы потом проблем с ссаживанием не возникло.

evelinado
06.01.2015, 01:16
Возраст какой?Взрослой самке скорее всего ничего не грозит,но я бы перестраховалась.
дочечке 7 месяцев

goryashova1983
06.01.2015, 01:31
Всего скорее первая течка,может продлиться до двух недель.Не паникуй если она себя ведет нормально,пусть даже и вылизывает себя,ничего страшного не вижу.Самое главное чтоб примеси крови не было.

goryashova1983
06.01.2015, 01:32
такое бывает и не редко.

evelinado
06.01.2015, 21:42
Нам сегодня получше, тьфу, тьфу. Продолжаем лечиться. Всем спасибо за советы.

Эля
07.01.2015, 13:18
Как там шиншилла поживает? И что с другими, которые новенькие?

evelinado
07.01.2015, 18:58
С переменным успехом. Льёт меньше, намного... Колемся, какахи мельчают, пьем пробиотики. Вес немного сбросила, но не кретично. Когда достаю из клетки, носится по дивану, а в клетке прям вся больная пребольная сидит.
Новенькие...почему-то не едят корм, который ели всю свою жизнь((. Проглистогонила. 2 дня обрабатывала клетки, чем только можно. У пацана, какахи ваще гуд стали, а у девочки мне так и не нра(
Еще мне у девочки глазик не нра(. Заводчица советовала прокапать торбэкс. (не зубы!). Что Эль скажешь об этих капельках. Я не капала, по определённым причинам, если захочешь поясню в личке.

Эля
07.01.2015, 19:34
Моим всякие эти капли не помогают.
Хотя говорят, что они хорошие.
Я закладываю мазь глазную тетрациклиновую если что-то случается.

evelinado
07.01.2015, 20:36
Я закладываю мазь глазную тетрациклиновую если что-то случается.
Закладываю? Вот ты кудесница. Под веко закладываешь?:shock: Мне тоже тетрациклинку советовали, наверно попробую.
Эль, извини за флуд в теме, но ты видела темку ГОСТЯ в разделе для гостей форума? Спам.

evelinado
09.01.2015, 01:52
Думаю завершить Байтрил. 5 дней проколола. Думала 7 дней буду колоть, но чуствую с ЖКТ проблемы начинаются. Лить перестало. Самочуствие получше. сколько дней еще мастометрин с овариовитом колоть???????????

Эля
09.01.2015, 14:30
Гомеопатию, насколько помню, до двух недель колят.

evelinado
09.01.2015, 23:19
Гомеопатию, насколько помню, до двух недель колят.
Эль, я за овариовит переживаю. Прочла инструкцию...много его получается((

Эля
10.01.2015, 12:57
А что там в инструкции. Я обычно любой препарат шиншиллам меньше чем 0.2 не колю.

evelinado
10.01.2015, 22:06
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Овариовит регулирует функции гипоталамо-гипофизарной системы, способствует нормализации функции яичников, способствует снижению эмбриональной смертности.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:


Нарушения половых циклов
Ложная беременность
Кистозное перерождение яичников
Профилактика эмбриональной смертности
В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:
Овариовит раствор для инъекций. Подкожно или внутримышечно. Разовая доза препарата на одно животное составляет:
мелким домашним животным: 0,1 мл на 1 кг веса животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл),

Овариовит: Схемы примененияМелкие домашние животные


Показания
Инъекции п/к или в/м



Хронический эндометрит (совместно с Мастометрином)

2-3 раза в неделю в течение 3 недель



Гипогалактия
1 раз в 2-3 дня, курс 3-5 инъекций


Ложная беременность
1 раз в день в течение 4-5 дней, далее через день 3-4 инъекции (при необходимости продолжить еще 2-3 недели)


Анэстрия (отсутствие течки), гипофункция яичников, нарушения половых циклов
1-2 раза в неделю в течение 4-5 недель с повторением курса через полгода


Последствия применения гормональных контрацептивов: гиперфункция яичников, фолликулярные кисты
2-3 раза в неделю, курс 4-6 недель


Подготовка в вязке (повышение оплодотворяемости)
1 раз в 2-3 дня, начиная с 1-го дня течки (2-4 инъекции)


Профилактика ложной беременности
1 раз в 3-4 дня, через 1-1,5 месяца после окончания течки. Курс 4-6 недель


Профилактика посткастрационных осложнений у самок
1 раз в 3 дня в течение 1 месяца после операции (овариоэктомии)


Профилактика эмбриональной смертности
На 5 и 10 день после оплодотворения

evelinado
10.01.2015, 22:12
Не избежали мы дизбактериоза((((( Может я мало даю линекса?? По скольку нужно давать и как часто. Девочкииии..

Лёля...
11.01.2015, 01:40
evelinado,я у своих от линекса вообще никакого эффекта не видела, а вот про-колин - по мне так штука чудодейственная! и звери очень любят эту пасту

Эля
11.01.2015, 12:11
Овариовит раствор для инъекций.
Припоминаю, что его через день надо колоть.
По-моему я так делала.

Давно дело было, сейчас точно не скажешь, но вроде бы через день.

Эля
11.01.2015, 12:12
Может я мало даю линекса??
Я линекс вообще не применяю на шиншиллах.
Не нравится о мне. По-моему от него больше вреда, чем пользы.

Всегда выпаивала лактобактерин.
Про-колином тоже пользовалась. Хорошее средство.