PDA

Просмотр полной версии : Из сена выбегают насекомые



Rica
28.12.2014, 14:05
Случайно рассыпала пакет с сеном на пол, стала убирать и увидела, что из него выползают ооооочень маленькие живые твари, светлого цвета, где-то полмиллиметра длиной (раз в 5-10 меньше обычной травяной тли), похожие на клещиков, которые живут в лесной подстилке.
Вопросов три:
1. ЧТО ЭТОООО????!!!!
2. Если зверь ел это сено, возможны ли последствия?
3. Они расползлись по полу, выловить их можно разве что изучая квартиру под лупой. Как их вывести, чтобы не заразили новое сено (это, конечно, тут же отправилось на помойку)?

doc68
28.12.2014, 14:10
А что за сено то и как оно хранилось? Фото живности реально сделать?

doc68
28.12.2014, 14:42
Они на блошек не похожи? Цвета не зеленоватого? Если да, то возможно, что это травяные блохи и никакой опасности для человека и животных не несут. Трудно что-то сказать, когда не видишь предмета разговора.

Rica
28.12.2014, 14:44
Нереально. На полу не видно, слишком мелкие, фотоаппарат не берет. У меня просто очень хорошее зрение. Видно максимум ползущую точку, собственно с чего и стала разглядывать.
Сено триол, брала в бетховене на теплом стане. Уже поняла, что больше такое брать не буду, тк слишком много жестких стеблей, сложно складывать в сенницу.

А какого размера блошки бывают? Мне всегда казалось, что блоха видна без проблем.

doc68
28.12.2014, 14:46
Может быть и паутинный клещ, его в этом году в Москве много было, повыбрасывала весь свой домашний огород в виде петрушки и сельдерея. Яблоня под окном была им больна, к нам они тоже попали. Не токсичны они тоже для животных и людей.

Rica
28.12.2014, 14:47
ЗЫ: легко давятся пальцем, при этом тактильно не чувствуется, что что-то раздавлено.

Rica
28.12.2014, 14:48
doc68, во, паутинные клещи где-то такого же размера. На цветах в горшках посмотрела, не обнаружено.

doc68
28.12.2014, 14:49
Нереально. На полу не видно, слишком мелкие, фотоаппарат не берет. У меня просто очень хорошее зрение. Видно максимум ползущую точку, собственно с чего и стала разглядывать.
Сено триол, брала в бетховене на теплом стане. Уже поняла, что больше такое брать не буду, тк слишком много жестких стеблей, сложно складывать в сенницу.

А какого размера блошки бывают? Мне всегда казалось, что блоха видна без проблем. травяная меньше обычной . около 1-2 мм., а клещик паутинный вообще мелкий очень. Сено же в пакете? В нём дырочки для вентиляции? Через них могли попасть.

doc68
28.12.2014, 14:50
doc68, во, паутинные клещи где-то такого же размера. На цветах в горшках посмотрела, не обнаружено. Я думаю, это они и есть. На цветках нет может потому, что сено не рядом стояло? Да и ветра в квартире нет, чтоб перенести...

doc68
28.12.2014, 14:51
ЗЫ: легко давятся пальцем, при этом тактильно не чувствуется, что что-то раздавлено. Значит не блоха, они жесткокрылые. Клещ, зараза, я думаю(((((

Rica
28.12.2014, 14:58
Вот черт! :( А как сделать, чтобы и не переполз? Я вроде все ликвидировала, но не уверена. Он сам собой передохнет по пути к окнам? Или промыть пол химией? Блохи, если 1-2 мм, гораааздо больше

doc68
28.12.2014, 15:03
Можно спиртом побрызгать или чесночно-мыльной настойкой. А ещё их ультрафиолет берёт очень хорошо. Ели лампа есть в доме-вообще проблем нет

Ирусья
28.12.2014, 15:41
Девочки если это реально клещик, то должна быть в траве паутина .Клеща на цветах не видно, а обнаруживаешь паутинку и все в расход- бо зараза еще та, имею ввиду домашние цветы-в случае элитных цветов- обрабатывается жесткой отравой.

Rica
28.12.2014, 16:23
Характерной паутины не видела, ни на цветах, ни на сене. На сене, впрочем, не присматривалась, сразу отправила в мусорку.

Эля
28.12.2014, 17:12
:ag: Блин, мне смеяться нельзя ведь)))))

Клеща паутинного хрен увидишь. Он очень мелкий.
Только под лупой можно чет рассмотреть.

doc68
28.12.2014, 18:05
:ag: Блин, мне смеяться нельзя ведь)))))

Клеща паутинного хрен увидишь. Он очень мелкий.
Только под лупой можно чет рассмотреть. А вот и увидишь! Я лично видела!:bebebe:

Эля
28.12.2014, 18:34
Ну может есть еще какие-то паутинные клещи, а у меня только на лимонах и гибискусах они живут.
Паутина как появляется - значит они размножились))))

goryashova1983
29.12.2014, 00:51
Паутина от клеща в сене не заметна.Клещь своего рода паразит который питается от растений и животных,предварительно впрыснув внутрь свой яд.Когда животное ЭТО ело?Если имеет место быть отравление(аллергическая реакция),то проявиться должно от 30 секунд до 2х часов.Если животное по истечению этого времени в норме,то не парьтесь,будьте внимательнее с выбором сена и кормов.

Rica
31.12.2014, 00:36
Зверь ведет себя в норме, но явно недоволен отсутствием сена.

doc68
31.12.2014, 05:54
А что ж вы его без сена то оставили?:oops: Другое негде купить?

Rica
06.01.2015, 13:48
doc68, .... через 20 часов отсутствия сена в клетке у шыншылла началась ломка.... он был готов продать свой домик, туалет и все полки за дозу травыыы....
Купила уже. Сейчас, по погоде, выдерживаю на морозе, вроде пока миграции живности не замечено.

doc68
06.01.2015, 13:54
Вы смотрите...на морозе....от перепада температур, потом,когда в тепло внесёте - преть может начать..