PDA

Просмотр полной версии : Новый питомец



selica
19.01.2006, 20:23
Мне подарили шиншиллу 3 недели назад. Сначала все вроде было ок, потом он приболел. Начал чесать нос, бока и подбородок, стал больше пугаться. Я показала его нескольким ветеринарам. Только 3-ий ветеринар сказал, что у него инфекция и прописал антибиотики в жидком виде. После антибиотиков он стал меньше чесаться, но не до конца все прошло. Мне показалось, что шиншилла стала меньше есть, но вроде стал активнее. Короче говоря не могу понять – здоров он или нет.

Помимо этого у меня есть несколько вопросов по уходу за ним:

- лучше покупать песок покрупнее или помельче?
- сено должно быть без соломы или на его вкус?
- сколько 2-х месячный шиншилленок должен в день съедать корма (в чайных ложках)?
- как часто надо давать витамины для шиншилл?
- он ночью должен очень быть активным?

Help please советом :(

Ларочка
20.01.2006, 07:21
Помимо этого у меня есть несколько вопросов по уходу за ним:

- лучше покупать песок покрупнее или помельче?
- сено должно быть без соломы или на его вкус?
- сколько 2-х месячный шиншилленок должен в день съедать корма (в чайных ложках)?
- как часто надо давать витамины?
- он ночью должен очень быть активным?

Help please советом :(
к каким вет.врачам вы ездили?врачей понимающих в шилках в Питере 1,5штуки
-песок на ваше и шиншиково усмотрение.главное не кварцевый,
-вы имеете ввиду солому которая продаётся в качестве подстилки? престижевская?
-2чайные ложки думаю должен.мелочь обычно очень активно ест
-витамины курсами,но я бы не давала пока он такой маленький
-ночью обычно они бесятся,но в связи с погодой- "впадают в спячку", мои сейчас намного менее активны чем обычно

selica
20.01.2006, 17:54
К ветеренару возила на Чапаева: Озерцова Ирина. Вроде ничего. А какого ты посоветуешь?
Про сено спрашивалал которое для еды.
Просто шамшик как то не очень здорово выглядит. И вообще, т.к. опыта нет - одни вопросыи беспокойство. Нос он так чисать и не перестал - на носу от начеса маленькие проплешены (больше похожи не на проплешены, а на очень начесанное место с более редкой шерстью, чем на других здоровых местах). Кушать стал меньше. Раньше ел в 2 раза больше. 2 ложки съедает с трудом. Но сено ест.
Он какой то ОЧЕНЬ зашуганный. Ьоиться меня. Знает, что если на руки берут - то будут давать лекарства - и сразу ОЧЕНЬ вырывается. По началу вроде такого не было.
Может из-за холодов он действительно так много спит - он почти все время спит, а когда не спит - немного ест, шугается от всех или тормознутенько сидит на полке.

В общем не знаю нормально это все или нет. Подскажите ПЛИЗ советом. Какие еще у них повадки?

20.01.2006, 19:23
мало спит....это именно из за холодов....воздух очень сухой и содержание кислорода в воздухе значительно сниженно....как следствие кислородная недостаточность...тоесть шилка естественным образом откликается на погоду...тоесть когда спиш потребность в кислороде уменьшаеться....а при движении и бодрствовании орнанизма возрастает...так что сейчас многие спят на ходу....не только шиншы... :wink: