PDA

Просмотр полной версии : Заболел шушик



Туля
06.12.2014, 11:09
Мой Микки сильно заболел. Он все время часто дышит ни на что не реагирует стал вялым. Возили к ветеринару сказал что уМикки температура 35.5 упадок сил. Подскажите пожалуйста от чего он мог так заболеть?

doc68
06.12.2014, 12:17
Слишком мало информации. Врач диагноз поставил,назначения сделал?Если да, то что назначил? Рентген легких делали? Живот не вздут, из носа течет? Дыхание с хрипами? Если это простуда, то мог простудиться и от сквозняков.

Rada
07.12.2014, 08:18
Туля,напишите очень подробно о состоянии.Что колол или давал доктор.Пишите все детали его состояния.Что ел,пьет или не пьет,есть ли какахи,какая темпаратура в помещении и т.д.Чем подробнее опишите легче будет разобраться чем помочь.

Туля
07.12.2014, 20:34
Сегодня врач сказал что у Микки стоит кишечник не выходят боллюсы. Назначил 1 мл дуфалака. Сделал уколы Тиопротектин 0.5 катазол 0.5 веракол 0,5 ковертал 0,5. Уколы врач делает 3- й день но Микки лучше не становится.

Туля
07.12.2014, 20:36
Ел до болезни дорогой корм гранулят. Есть у меня ещё и девочка Мика но с ней все нормально.

doc68
07.12.2014, 20:40
Запор (констипация):

Дюфалак по 1-2 мл в день, действие препарата начинается через 12-15 часов.
Стимулируют перистальтику кишечника.
Тимпанол - средство при брожении и вздутии.
Развести водой 1: 6, выпаивать по 1-2 мл в день.
Алоэ-Плюс (гомеопатия) - слабительное.
По две-три гранулы два раза в день.
Кетофен (1%) - 0,1 мл 1 раз в день.
Подкожно в качестве обезболивающего.
Церукал - внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки. Для улучшения перистальтики.
Нукс-вомика (гомеопатия) - нарушения в желудочно-кишечном тракте и печени, колики.
Для усиления перистальтики кишечника.
Подкожно (при острых заболеваниях), 0,25 мл 1 раз в день.
Или перорально по 1 капле 5-6 раз в день
Но шпа при сильных коликах по 0,1 мл 1 раз в день в/м.

Litvinova
07.12.2014, 21:01
Не кормить ничем насильно. Колоть церукал!!! Первый день каждые 4 часа по 0,15 мл. Массировать живот, постараться гонять, чтобы двигался. Запарить семена льна горячей водой, настоять пока остынет, выпаивать слизь из них каждые два часа и заварить плантекс по инструкции, выпаивать аждые 2 часа по 1 мл. И еще вам надо понимать, что счет у вас пошел на часы!

Туля
07.12.2014, 21:10
Спасибо

Туля
08.12.2014, 11:08
Я делала для Микки все что можно но Микки ничего не ест воду не пьёт все время лежит. У меня отчаяние я не могу смотреть как он мучается мне очень больно это крик души. Мне кажется что он умирает. Я не знаю что мне делать это мой самый любимый шушик....

Litvinova
08.12.2014, 11:51
Уколите но-шпу 0,15 мл. Он глотает или нет?

Туля
08.12.2014, 12:16
Он не глотает

Litvinova
08.12.2014, 12:42
Он не глотает
мне очень жаль. (((( уколите ему но-шпу, пусть хотя бы не больно будет.

Туля
08.12.2014, 12:52
Я только что уколола.Спасибо вам за отзывчивость. Спасибо

Туля
08.12.2014, 20:18
Мы сегодня усыпили шушика. Он сильно страдал видно было по нем ещё вчера он перестал даже ходить. Микки был очень добрым и умным.

doc68
08.12.2014, 20:19
Туля, сочувствую..:e-moe: А вскрытие не делали? Каким кормом(название) и чем еще кормите шушей?

Туля
08.12.2014, 20:46
Вскрытие не делали. Кормили Микки и кормим Мику самым дорогим кормом гранулят в Харькове. Я честно говоря не помню названия. В магазине где я беру меня знают. Я его беру на развес.

doc68
08.12.2014, 21:00
Вы всё-таки постарайтесь узнать название корма, это может быть важным в плане дальнейшей кормёжки второй шушки. Хороший гранулят в развес(ну по крайней мере у нас в магазинах) не продают. Непонятно какой у него срок годности и как его хранили, когда вскрыта упаковка. А что ещё кроме гранулята даёте, вкусняхи какие?

Туля
08.12.2014, 21:02
Вкусняхи не даем. Иногда только даем яблочко собранное на даче

doc68
08.12.2014, 21:24
Т.е. Вы кормите только вот этим гранулятом, который в развес? Тогда тем более надо бы спросить его название. Это важно, потому что если это какой-то "фермерский" гранулят надо знать его состав и отсюда уже плясать-можно его давать или нет. У вас, если я правильно поняла, всего ведь было две мыши? Теперь одна. Много средств, чтоб прокормить хорошим и качественным кормом,расфасованным и упакованном заводским способом, не надо. Может перейти на витакравт пелетс или ещё какой? (извините, не знаю, что сейчас на Украине из кормов можно взять).. Попробуйте списаться здесь на сайте с девочками с Украины: из Харькова(Джанетсим, например),Мышкой Аггути(она из Запорожья), СоваБой(Львов), Амазонкой(Харьков)или Думой(она из Днепра). Шиншиллами занимаются давно, может подскажут где и за сколько корма берут и какие. И с Киева девочек тоже много. Забейте в картотеке ШиК города Украины,найдёте там людей из интересующих вас городов

tanushka Taganrog
09.12.2014, 02:20
Есть девушка Ольга,она из Харькова,ее ник OLLYY.Познакомьтесь с ней,она опытная,давно держит шиншилл.Насколько я знаю,в Харькове есть очень хороший корм Агролюкс,кажется, для шиншилл.Оля мне когда-то давно передавала.Шиншиллы его очень хорошо ели,и он хороший по составу и недорогой,еще у них есть люцерна гранулированная.Спишитесь с Олей,она вас проконсультирует.

Туля
10.12.2014, 12:45
Корм называется Nature VERSELE- LAGA производство Голландия. Раньше пробовала давать им Вита крафт но они его не ели. А этот корм ел Микки и ест Мика с удовольствием.

doc68
10.12.2014, 15:25
Корм вполне нормальный. Сено всегда есть? Вода какая? Болюсы (какахи) я всё время смотрю: консистенция, размер, цвет, количество. Просто так легче отслеживать малейшие изменения и вовремя принять меры, если требуется.

Туля
10.12.2014, 15:43
Сено есть всегда хорошее беру одно и тоже. Вода морщинская негазированная. Боллюсы у девочки в норме, но бывают мягкие. Я в таких случаях давала хиллак форте в воду и кору дуба. У девочки кстати бывает часто мягкий стул. Но я её сразу же лечу. Я вспомнила что муж раньше подсыпал им в корм корм Фиеста там как он говорит все натуральное но как раз от Фиесты у девочки был мягкий стул. У мальчика Микки умершего стул всегда был нормальный, но недавно муж налил им воду Березовская я её раньше никогда им не давала. Может Микки заболел и умер от этой воды я уже не знаю на что грешить. Последний врач сказал что у него стоит кал в кишечнике. От чего не понятно.

doc68
10.12.2014, 15:50
Может и на воду, если корм не меняли, ничего эдакого из вкуснях не давали...,если честно, я бы для успокоения сдала на анализы болюсы девочки, чтоб посмотреть нет ли простейших или глистов.

Туля
10.12.2014, 16:34
Хорошо спасибо вам за добрый совет. Я обязательно сдам болюсы моей Микуси.

doc68
10.12.2014, 19:01
Туля, не грустите ...:e-moe: Обследуйте девочку, успокойтесь, общайтесь с ней и радуйтесь, пусть у вас все будет хорошо!:give_rose:

Туля
11.12.2014, 07:06
Спасибо вам большое.

Туля
11.12.2014, 07:31
Скажите пожалуйста это правда что нам сказал врач что шиншиллы единственные зверьки которые трудно поддаются лечению. Это правда?

Rada
11.12.2014, 08:13
Их действительно трудно лечить.Главное во время заметить недомогание и сразу реагировать.