PDA

Просмотр полной версии : Болезнь шиншиллы



Katerinka_
01.12.2014, 18:00
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, моя шуша заболела. У нее текут слюни и издает звуки, похожие как на рвотные позывы и лапкой лезет в рот, как-будто хочет что-то достать. Сидит в углу и не выходит. С утра здоровье было отличное, кушала, гуляла, а после обеда началась проблема. Ветлечебница сегодня не работает, а по тел.консультации не дают. Переживаю за ее здоровье, боюсь что до утра не доживет. Помогите советом!

Радмила
01.12.2014, 18:13
Заверните в полотенце и, раздвигая пинцетом щеки, внимательно осмотрите рот.Раз это началось резко, скорее всего во рту что-то застряло.

Katerinka_
01.12.2014, 18:35
Я сделала как Вы посоветовали, но ничего не нашла. Рот чистый.

Алекса28
01.12.2014, 18:36
покраснений нет?
Между зубов ни чего не застряло?

Радмила
01.12.2014, 18:39
На дальних зубах может быть или в глотке.

Katerinka_
01.12.2014, 18:43
Зубы чистые, дальние зубы видела тоже чистые, покраснений нет. В глотку не смогла посмотреть, боюсь ее поранить.

Радмила
01.12.2014, 19:09
Боюсь, без вета тогда не обойтись. Надо смотреть в глубине. Или прозвоните ветов, или сами постарайтель пошире открыть ей рот. Может за задними зубами, особенно если вдруг там крючок есть. Можно попробовать на разогнутой шпильке кончик 5мм загнуть и попробовать провести за задними зубами.

Katerinka_
01.12.2014, 19:12
Я тоже думаю, что без врача не обойтись. Но я живу в маленьком городе и только 1 клиника и сегодня выходной. Так что в любом случае придется ждать. Главное чтобы не задохнулась, я только недавно похоронила одного шушика, еще одной потери не переживу:e-moe:

Радмила
01.12.2014, 19:15
Если есть маленькая спринцовочка, отсасывайте ей слюни регулярно.

Katerinka_
01.12.2014, 19:21
Я ей регулярно вытираю слюнки, а то шея мокрая и лапки мокрые. Еду убрала из клетки, но беру на руки и кажется что такая легкая стала

goryashova1983
01.12.2014, 22:31
Хватит ныть!Если клиника в городе одна и приема нет,то ищите в интернете частные обьявления ветов!Чаще всего они приезжают в любое время и за умеренные деньги.Даже если они не специалисты по шш,то хотябы имеют приличный набор навыков и инструментов по открыванию пасти(рта)и осмотра таковой.В общем чем быстрее,тем лучше!Удачи.

Pikina N
01.12.2014, 22:56
Katerinka_, Ничего криминального в том,что Вы не можете осмотреть рот,точнее ничего не видите нет.Без спец инструмента это весьма проблематично сделать .Если есть круглосуточная аптека,можно обработать рот метрогил дента стоматологический гель продается в чел.аптеке,это конечно не панацея,но обезболит хотя бы.Наносите на ватную палочку и аккуратно обрабатываете ротик.Завтра сходите покажете врачу.
Надеюсь все обойдется.Не отчаивайтесь.

Нат06700
02.12.2014, 06:11
Удачи Вам! Надеюсь все закончится благополучно! :give_rose: