PDA

Просмотр полной версии : шиншилла и колесо



18.01.2006, 19:59
на днях наконец получила заказанное крутейшее колесо для шиншилл...(по моим меркам :wink: )они в нём крутиться наотрез отказываются...причёп все....дело в том что гулять у нас особо негде....да времени шоб выгулять всех 4-х поочереди не так много....клетки канечно большие но я считаю что всётаки двигаются они не достаточно...обычное колесо есть....но я боюсь последствий...описанных в том числе и на этом сайте....это поломанные лапы, хвосты, позвоночники.....и.т.д.....так что вот преобрела такой наворот за бешенные деньги.... :wink: наша малышка ей 4 месяца весит 445 грамм...ленивая до жути....тоесть 15 минут гуляет потом залезает на коленки и спит....или если муж сидит на диване прижимается к его ноге и тоже вытягивается и спит.....так вот ей думаю необходимо двигаться причём интенсивно.....пока загораживаю обе стороны колеса..и тогда она там крутиться....но как научить шиншиллу самой лезть в это колесо и крутиться....ведь многие шиншиллы
делают
это с удовольствием
и сами....может кто даст совет....просто если научить одну она научит остальных....НО КАК....?! :?

masaka
24.01.2006, 21:16
У меня есть тоже 4-и шиншиллки и я 2-х не приучила но остальных приучила я взела лакомства (они любят изюм)и посадила его в колесо и по другую сторону колеса держала изюм,а открытую сторану закрыла рукой и пальцем начела крутить колесо итак пока он сам не стал крутится! :roll:

24.01.2006, 22:01
masaka...спасибо за инфу.....но у меня трое уже вовсю бегают и в колесе и в шаре...я не стала дожидаться советов...а просто помучалась и нашла способ...типо того каторый ты описала.... :wink: спасибо ещё раз...к сожалению за всё это время с появления темы только ты одна ответила.... :)

24.01.2006, 23:25
Ален, ну что здесь ответить?
Приучай только личным примером. :lol: :lol: :lol:

25.01.2006, 21:33
пробовала....по после новогодних праздников малость поправилась....тоесть набрала лишний вес....терь не помещаюсь в колесо.... :lol: :lol: вот думаю мож побольше радиус купить...? :wink: или отвезти шилок на ВДНХ....и показать им колесо обозрения....? этот личный пример ты имела в виду....? :D

25.01.2006, 22:02
:lol: нет, я имела в виду первый вариант :lol: терь скидывай лишний вес и вперед :lol: а на ВДНХ у шилок инфаркт может случиться :lol: :lol: :lol:

25.01.2006, 22:51
это с чего инфаркт-то....? 600-700 шилок в качестве движка для колеса обозрения....и инфркт будет у посетителей этого колеса..... :lol: :lol: :lol: ну центорбежная сила и.т.д.... :wink:

25.01.2006, 22:54
600-700? лично я своих не дам :lol:

25.01.2006, 23:57
не кто и не просит.... :wink: я это так к примеру....ну чисто теоритически.....вот самый настоящий энергоноситель питающийся ростительным кормом.... :lol: тоесть всё на натуральном сырье а отходы на удобрения....

Настасья
02.02.2006, 18:49
Кстати, о безоасных колесах..Седня была на птичке, ездила за колесами и за шаром..такого наслушалась. :shock: будто от бега в шаре они умирают, а лапой в железном колесе они даже теоретически попасть никуда не могут..и все это говорила девушка у которой 5 шиншилл были просто втиснуты в стеклянную коробку(это даже не аквариум!), так плотно, что даже повернуться не могут :cry: к какому продавцу не подходила насчет шаров и безопасных колес, везде наталкивалась на неонятную агрессию :evil: кончилось тем, что я поехала в магазин, купила самое большое железное колесо и обтянула изнутри эти перепонки плотным вельветом )) и никаких дырок! и лапкам мягко, и мне приятно :)

Shana
02.02.2006, 19:20
А покажите фотографию колеса?

Настасья
02.02.2006, 21:32
Ок, на днях сброшу фотку, камеру подруге одолжила :wink:

Настасья
02.02.2006, 21:36
Суть вот в чем: я его снаружи обшила, груба говоря, вырезала полоску по ширине колеса и сшила концы. (хотя впринципе этого можно было и не делать) Потом вырезала такую же полоску, только чуть длинее и через равные промежутки(через 4 перепонки) продевала по всему диаметру. Я конечно не Марья-кудесница, зато теперь спокойно :wink: