PDA

Просмотр полной версии : Напряженное мочеиспускание у шушика.Помогите советом,в городе нет специалиста.



Anet
21.11.2014, 21:34
Доброго времени суток! Вот совсем недавно я писала о травме лапки,только она у шуша прошла,как я заметила,что он стал очень напряженно справлять нужду.Примерно часов 9,как он стал по чуть-чуть писить,как-то долго мостится на месте.И сразу убегает в домик.Причем моча темная.Кажется,шушику больно,потому что он очень активный (идет четвертый месяц ему), а тут прячется в домике.Очень переживаю за питомца,подскажите,какие препараты лучше закупить?

Радмила
21.11.2014, 23:48
Думаю, что лучше всего сдать мочу на анализ, а пока проверьте поилку. Может пробка воздушная образовалась. Моча может быть темная по очень разным причинам и однозначного совета не дашь: от простого окрашивания травами до воспалительного процесса.То что в домике прячется - может из-за страха. Вы уверены, что он не имеет возможности получить травму в районе поилки? Несколько дней назад лапка застряла, может он с этого момента пить перестал или реже подходит к опасной зоне. Попробуйте предложить воду из инсулинового шприца. Если пить хочет - набросится.

Anet
22.11.2014, 11:24
Он каркаде кушал вчера,может от него потемнела?

Я вот домой пришла,он был в домике,выбежал,пил водичку из поилки.А при травме он кушал и пил из поилки регулярно,я следила.Сейчас тоже аппетит есть.
Просто я не уверена,что у нас сделают анализ шиншилле,нет специалистов:e-moe:

tanushka Taganrog
22.11.2014, 12:20
он стал очень напряженно справлять нужду.
В чем именно это проявляется?Долго сидит,тужится,попискивает?Опишите более подробно.

tanushka Taganrog
22.11.2014, 12:21
И какого именно цвета моча.Возьмите белую салфетку и промокните место,где пописал.

tanushka Taganrog
22.11.2014, 12:24
Просто я не уверена,что у нас сделают анализ шиншилле,нет специалистов
В любой ветлечебнице,где проводят лабораторные анализы,можно сдать мочу.Только моча должна быть свежей и собрать ее нужно с чистой поверхности.Для этого можно посадить малыша в чистую переноску и ждать,пока он сделает дело,потом собрать шприцем.Можно в этом же шприце и везти на анализ.

Anet
22.11.2014, 13:12
Вчера долго прятался в домике (хотя он его не очень любит,только в первые дни там сидел). Выбегал раза три-четыре,садился на опилки,зависал минут на 15,потом резко возвращался в домик.По его суетливости решила,что до конца он сходить не может,но не пищал.Опилки я сменила,поэтому в следующий раз точно могу сказать цвет с белой салфетки.Но на самих опилках был цвет темноватой охры,но без крови точно.

Пьет и кушает он нормально.Ночью был активным.
Позвоню в клинику,узнаю,можно ли сдать анализ

Anet
22.11.2014, 18:10
Шушик так ни разу и не сходил в туалет за день! Хотя водичку пил,лично видела.Могут ли ночью быть боли?Подскажите,пожалуйста.Чем-то тогда готовиться обезболить может?

doc68
22.11.2014, 18:28
Какой возраст у шиншиллы? Вы точно знаете, что не мочился?

Радмила
22.11.2014, 18:35
Какой объем воды зверь выпил за сутки? Посмотрите в домике, мог там лужу сделать.

tanushka Taganrog
22.11.2014, 18:56
Какой возраст у шиншиллы?


doc68,Оксана,пишут что четвертый месяц.Ну,для мочекаменной,рановато,ИМХО.

tanushka Taganrog
22.11.2014, 18:58
Шушик так ни разу и не сходил в туалет за день!
Как вы определили?
Нужно убрать лоток,если он у вас стоит,если пол засыпан,тоже убрать.Так вы точно увидите писал или нет.

doc68
22.11.2014, 19:28
doc68,Оксана,пишут что четвертый месяц.Ну,для мочекаменной,рановато,ИМХО. Вот и я про то! Если только усиленно кальцием не пичкали всё это время, да и то - наврятли...

Anet
22.11.2014, 19:34
Вот минут 10 назад заметила свежее пятнышко,несколько раз потрогала - теплое (была рада,честно),но пол застлан опилками (по ним цвет мочи определить трудно,но светлее,чем вчера,это точно). Нашли наконец через знакомых специалиста, завтра с утра подъедет к нам.Опишу все,что он нам скажет,вдруг у кого-то будет такая же ситуация.

Забыла еще сообщить,что шуш активно грыз камень ( в состав входят: известняк,кормовой мел, гипс, сапропель, соль поваренная йодированная). Не знаю,могло ли повлиять на почки шуша,но лучше указать.

Уберу тогда все опилки,чтобы точно видеть.

doc68
22.11.2014, 19:55
Что за камень то, кто производитель? Солевые камни шуши обычно не грызут, а лижут, по мере необходимости(мои по крайней мере). Может быть банальный солевой диатез на этом фоне(сопровождающийся диатезом мочевого пузыря)

doc68
22.11.2014, 20:01
Я покупаю камни по отдельности. Отдельно минеральный, отдельно солевой, камень анд и пемзовый (до кучи):ag:. У вас всего один зверёк, порадуйте его. Их хватает ОЧЕНЬ надолго!

Anet
22.11.2014, 20:22
46970

Вот такой у нас был камушек и сгрыз (именно съел) шуш достаточное количество,чуть меньше трети,но я его где-то неделя,как сняла.

Что написано про него на сайте и на упаковке
МИНЕРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ постоянно необходим всем грызунам и кроликам для регулярного стачивания зубов, а также для восполнения дефицита микро-, макроэлементов и витаминов в их питании.

Главный,так скажем,офис,Зоомира в Питере,скорее всего и производитель Россия.Потому что на сайте не указан другой конкретный производитель.

Anet
22.11.2014, 20:23
Так,а пемзу можно прям любую? И минеральный,солевой ,анд (про такой первый раз слышу:nda:) желательно определенного производителя купить?

doc68
22.11.2014, 20:40
зайдите на сайте есть магазин, посмотрите(Там всё с фото, очень доступноhttp://www.chinclub.ru/shop.html). Мои такой не едят, а просто мелят в труху, а потом в нем пытаются выкупаться!)))))) Мне кажется, анет, что вы просто паникуете. Шуш ест, пьет, писает вроде как. Последите сегодня, посмотрите , что будет за ночь. То, что он в какой-то период менее активен может ни о чем и не говорить. Шуши, как и люди, метеочувствительные животные. Какая температура у вас в помещении, где он живёт? Какими кормами кормите, какие вкусняхи даёте и в каких количествах?

tanushka Taganrog
22.11.2014, 20:41
Забыла еще сообщить,что шуш активно грыз камень ( в состав входят: известняк,кормовой мел, гипс, сапропель, соль поваренная йодированная). Не знаю,могло ли повлиять на почки шуша,но лучше указать.
Нет,не могло!

doc68
22.11.2014, 20:43
Нет,не могло! ТС написАла, что он его
(именно съел) шуш достаточное количество:nda:

Anet
22.11.2014, 22:07
Температура 21,бывает 22 градуса.Но кондиционера пока нет (квартира съемная),к лету покупаем свою и появится возможность.

Корм тот,который дал заводчик вместе с шушем. Шушик плюс называется,но вряд ли кто-то его в глаза видел - он Тюменского производства.Собираюсь переводить на Витакрафт Пеллетс,но пока находила только шарики от Витакрафта.
Теперь о вкусняхах.Когда слышу чих,даю каркаде,шушику безумно нравится+польза:)В этом самом корме очень много сушеных яблок,шиповника и тыквенных семечек.Я это все достаю и оставляю только основной корм.Но иногда мелкие вкусняхи там остаются и,съев их,шуш носиком воротит.Так же был у нас наборчик Лилт Ван бананы,изюм,ананас - их не даю,вычитала,что сахара там мощная доза,два раза только изюминки давала.Еще один набор так же Литл Ван - микс ягодок (рябина,шиповник) - по одной-две ягодке через день.

Вот последние два дня шуше когда даю ягодку или яблочко,он хватает и убегает.Раньше так не делал.Видимо,он уже боится меня,что я все время караулю возле клетки,как там его самочувствие))

А,про сено забыла.Фирмы "Зверье мое" и веточки липы и ивы.Липовые просто обожает,иногда маленькие веточки полностью съедает.
Все ли правильно делаю,подскажите,сильно не ругайте-исправлюсь:)

Радмила
22.11.2014, 22:17
А как часто шуш чихает?

Anet
22.11.2014, 22:21
Где-то по одному разу через два дня.

Радмила
22.11.2014, 22:33
Постарайтесь как можно быстрей перевести зверя на нормальный проверенный корм. Кто знает, что в этом Шушике содержится? Даже на шарики можете пока перевести, а потом уж пеллетс поищете.

Anet
22.11.2014, 22:38
Хорошо,спасибо за рекомендации.

tanushka Taganrog
23.11.2014, 01:24
.Когда слышу чих,
Как давно у вас живет мальчик?И когда начал чихать?Какой песок используете для купания и какой наполнитель для туалета?
Вообще у вас кормежка не очень,и это мало сказано.И тот,чем кормите,и Литтл Ван тоже Г.Смените корм,уменьшите количество всяких вкусняшек.

doc68
23.11.2014, 06:55
Если нет гранулята кравтовского, купите "зверушки" корм для шиншилл, по крайней мере проверенный основной корм. Прекратите семечки тыквенные давать и изюм, в этом нет никакой необходимости и отходите иногда от клетки:D , вы ему поспать спокойно не даёте, а шушки спят днем в основном.

Anet
23.11.2014, 08:15
Я семечки тыквенные ему не даю,изюм тоже,оставляю из того корма только гранулят.Набор Литл Ван с изюмом и бананами не даю совсем! Только ягодки,а чем они плохи и чем заменить? Шушу очень рябинка нравится.

Мальчик у меня две недели.Чихать начал где-то неделю назад.Песок для купания Литл Ван.Наполнитель - древесные опилки.Когда только привезли - хотели последить,куда будет ходить,чтобы там лоток поставить,но конкретного места или более-менее повторяющего не определили,поэтому весь пол устлан.Убираю просто совком и щеточкой те опилки,на которые помочился.

Вкусняшки я ему часто не даю (в корме с гранулятом морковь сушеная,но ее мало,поэтому не вытаскиваю),от клетки отхожу,только когда мимо иду,стараюсь заглянуть:D

doc68
23.11.2014, 08:34
Ягодки давайте, конечно. Сено должно быть всегда доступно. Купите гранулят обязательно. Шиншиллы иногда чихают и это нормально. Я надеюсь, что клетка у вас не на сквозняке стоит. Поставьте емкость с наполнителем древесным в уголок,думаю, сам разберётся куда нужду справлять. Ночью писал?

Anet
23.11.2014, 08:45
Да,сено он кушает регулярно,даже когда лапку поджимал,не прекращал его кушать.Гранулят куплю,постараюсь сразу Пеллетс найти.

А вот насчет сквозняка - у нас витрина,и если я открываю окно,то стою рядом с ней,проверяю дует ли по ногам. Боковинки наполовину деревянные и решетчатые.И решетка всегда холодная.Если вижу,что шуш к ней прижимается,то проветриваю,а сама с ним иду на кухню.

Ночью писал раза три - лужицы совсем маленькие,сантиметра по два.

doc68
23.11.2014, 09:00
Насчет витакравта я бы сейчас особо не заморачивалась(по причине того, что неизвестно что будет с импортными кормами(из-за санкций). Купите "зверушки", по крайней мере они то всегда в наличии будут. Всё-таки он у вас мочится. Он пока ещё маленький, ещё 4-х месяцев нет. Не могут у него быть лужи как после лошади!:D Сколько он пьёт у вас за сутки?

Anet
23.11.2014, 09:18
Могу только относительно поилки сказать - чуть меньше половины (поилка 10 мл). Просто замечала,что раньше лужицы точно были больше,да он и не тужился,не убегал сразу в домик.Сегодня посмотрю,долго ли мостится.

А "зверушки" любой купить? Он у меня очень часто чешется,думала от Травматина,может из-за плохого корма?

Радмила
23.11.2014, 10:05
А что это за поилка на 10мл? Вы не ошиблись в размере? В таком возрасте шиншиллы по 10мл в сутки выпивают спокойно. А если вся поилка 10мл, и он из нее половину пьет, т.е. 5мл, так откуда лужи большие будут? Можете сфотографировать поилку?

Anet
23.11.2014, 10:42
Прошу прощения,не 10,а 100мл. Нолик еще один забыла.И вот чуть меньше половины выпивает. 10 мл уже выпил свежей водички сегодня.

Радмила
23.11.2014, 10:50
Тогда нормально. Хотя теперь получается, что 50мл многовато. Она наверное подтекает по каплям. А сколько он весит и какая прибавка в сутки? Напишите последние несколько измерений.

Anet
23.11.2014, 12:26
Стыдно признаться - пока не взвешивались, когда забирали у заводчика,был худеньким,у нас отъелся.Только по корму слежу,сколько кушает и все.

Вот врач только ушла от нас - поставила цистит,мочекаменная болезнь под большим вопросом.Сделала обезболивающий укол,сказала выпаивать отвар пол-полы или же добавлять его в поилку 50 на 50 с водой,так же в поилку раздробленную маленькую часть таблетки Цистона.Сдать мочу сегодня- завтра на анализ. Сделать узи (но смотреть по состоянию).

Радмила
23.11.2014, 13:20
Anet, а на чем основывался врач при постановке диагноза цистит?
И вопрос к форумчанам: кто-нибудь пользовался пол-полой? Я пользовалась только пролитом. А про пол-полу встречала не очень хорошие отзывы.

Anet
23.11.2014, 13:29
Прощупала мочевой пузырь,сказала не полный,но была фраза "Воспаление есть".Так же предположила,что это от прогулки по холодному полу (плитка).

Плюс еще вокруг "полового органа мокро",но я не поняла,как это связано.

Радмила
23.11.2014, 13:33
Странновато. Воспаление только по анализам можно достоверно определить. Постарайтесь завтра анализы сдать.

Anet
23.11.2014, 13:40
Конечно,я постараюсь.

Anet
23.11.2014, 13:45
Насчет пол-полы никто не подскажет?
Просто вет так хвалила его,мол,песочек выйдет.

Радмила
23.11.2014, 13:45
Плюс еще вокруг "полового органа мокро",но я не поняла,как это связано.
Вот эту фразу сразу не увидела. А пока опилки не убрали была мокрота? Если она появилась после того, как убрали опилки, то это еще ничего не означает.

Anet
23.11.2014, 13:48
Я просто только с утра убрала,а ночью они были и он помочился три раза на них. (я думала,если уберу,то цвет не определю,а с утра был ярко-желтый).

А что за мокрота,объясните,пожалуйста?

Радмила
23.11.2014, 13:48
Насчет пол-полы никто не подскажет?
Просто вет так хвалила его,мол,песочек выйдет.
Подождите отзывы. Не давайте сразу. Не факт, что вет проверяла его на шиншиллах. Веты часто судят по собакам и кошкам, но у них и грызунов разная восприимчивость к препаратам.

Радмила
23.11.2014, 13:52
А что за мокрота,объясните,пожалуйста? Мокрая шерсть вокруг члена. Просто если она была и при опилках, то это может указывать на подтекание мочи. А если без опилок появилось, то скорей всего зверь намочил шерсть, когда вытирал член после туалета.

Anet
23.11.2014, 13:54
А подтекание мочи при цистите возможно?

Радмила
23.11.2014, 13:57
В том то и дело, что возможно. Смотря когда появилась мокрота, с опилками или без них.

Anet
23.11.2014, 14:03
А чем грозит подтекание? И можно ли уже добавить размельченную таблетку в поилку?

Радмила
23.11.2014, 14:17
Сама мокрота ничем не грозит, разве что раздражение на коже, если шерсть стабильно мокрая будет. А вот если есть именно подтекание, свойственное циститам, то это указывает на воспалительный процесс. А он в свою очередь может прогрессировать вплоть до разрушения стенок мочевого пузыря. Цестон тоже не столько воспаление снимает, сколько применяется для лечения мочекаменной. Но я бы сначала проверила бы. Положила снова опилки и посмотрела бы, будет ли мокрая шерсть. И дождалась результатов анализа.

Anet
23.11.2014, 14:23
Ладно,насыплю опилок и не буду пока ничего давать.

Anet
23.11.2014, 14:27
А ромашку можно дать? От нее какой-то успокаивающий эффект будет? Больно шуш суетлив. Фоспасима нет (не нашла в аптеках)

doc68
23.11.2014, 14:41
Дайте мелису, если есть, она успокаивает. Насчёт мочекаменной-ну очень сомнительно в таком возрасте. есть ли цистит- будет известно после анализа мочи.

Anet
23.11.2014, 14:42
Мелиса есть,но только в порошке(

Радмила
23.11.2014, 14:44
Ромашку тоже каплю можно дать, она воспаления хорошо снимает.

doc68
23.11.2014, 14:51
Если честно, я бы но-шпу уколола, чтоб спазм снять..А вот нашла , что Рада советовала при циститах:
хорошее средство от цистита препарат Кантарен(вет.аптека) колется курсом 2 недели по 0,3 1 р/д подкожно.Это гомеопатия, параллельно с ним можно колоть Травматин(вет.аптека) или Траумель(чел.аптека) для обезболевания.Капли Кот -Эрвин(вет.аптека). У нею всегда все советы по делу.

Радмила
23.11.2014, 14:53
Кантарен - мочегонное, может усилить подтекание, если оно есть.

evelinado
23.11.2014, 16:40
Насчет пол-полы никто не подскажет?
Просто вет так хвалила его,мол,песочек выйдет.
Вместе с зубами((
Пол-полу люди принимают (при мелких камнях и песке в почках) через ТРУБОЧКУ, дабы не разрушить зубы!!! Я пила.

Радмила
23.11.2014, 16:42
Вот и я про разрушение эмали слышала.

evelinado
23.11.2014, 16:52
Есть волшебный препарат от цистита у людей, однократного применения -"Монурал". Но вот не знаю можно ли его нашим шушам(( Знаю что человеческим деткам до 5 лет запрещен(( А так вобще спасение от цистита.

Anet
23.11.2014, 17:20
Вет.аптек у нас нет,лекарства только через докторов.Думаю тогда дождаться анализов.

Шуш очень суетится,выпил 10 мл с утра и все.

doc68
23.11.2014, 17:30
Люди, вам не кажется, что мы сейчас вообще ни о чём разговариваем? УЗИ нет, анализов нет, шуш пьет мало, соответственно и писает мало. Чего сейчас обсуждать то?:nda:

Anet
23.11.2014, 17:40
Он не писает мало,а совсем не писает. (только за ночь три малюсенькие лужицы). А утром он пил и я видела,как он мостился на месте несколько раз,но не мочился и бежал в дом.

Последние часа полтора пищит,вертится.:figovo:Буду колоть ношпу

Радмила
23.11.2014, 17:43
Последние часа полтора пищит,вертится.
А что у него с калом? И как он вертится? Какое место вызывает беспокойство?

Anet
23.11.2014, 17:47
Насчитала всего 9 болюсов с уборки в 3 часа внутри клетки.Тогда было побольше.

У него любимая полочка для сна,он суетится-суетится по другим,на эту (для сна),запрыгивает,ложится.Секунд 10 лежит,переворачивается,чешет место укола.Опять ложится,выворачивается.И во время этих ворочаний,пищит тихонько.

Радмила
23.11.2014, 17:49
А что конкретно кололи? Обычно животные сами показывают больное место. Его не болезнь, получается, беспокоит, а сделанный укол.

Anet
23.11.2014, 18:02
Не запомнила название обезболивающего( длинное слово,точно на о..
Вет сказала,что оно хорошее,я и упустила это.

Он суетился и до укола.И уснуть не мог так же до него.

Радмила
23.11.2014, 18:12
А до укола какое место его беспокоило? И кал опишите поподробней: большой - маленький, сухой - мокрый, мнется- не мнется, какого цвета, нет ли слизи на поверхности, не прилипает ли к шерсти. Я почему это спрашиваю: есть сомнения в диагнозе, сделанном ветом на основании только мокроты вокруг члена. Если вет специализируется только на собаках и кошках, то особенности мочеиспускания шиншилл может и не знать. Если он руководствовался другими признаками, то может и не ошибся. А залечить шиншиллу достаточно легко. Возможно заболевание кроется в кишечнике из-за неправильного корма, а мало луж потому, что у него уже обезвоживание идет.

Anet
23.11.2014, 18:33
Мы вета через знакомого нашли и она была нам представлена как специалист по шиншиллам.Позже,уже у нас она говорила,что специализируется на такой вот "экзотике".

Кал как обычно - черный длинный рис,не маленькие,сухость как определить? на моих глазах не ходил пока,прошлые (после трех)- сухие,не мнутся,слизи нет,к шерсти не прилипает.

Насчет корма я спросила,показала коробку,она сказала лучше быть не может,разрешила дать тыквенную семечку,побольше ромашки.

Anet
23.11.2014, 18:34
Могу прикрепить фото состава корма

Радмила
23.11.2014, 18:39
Да дай бог, что б она и правда понимала в шиншиллах и не ошиблась в диагнозе. Хотя назначения уже напрягают. Если говорим о цистите, так она антибиотик должна была назначить, а назначает лечение мочекаменной, да еще и такое, что потом зубы придется по полкам собирать. Давайте фото состава корма.

doc68
23.11.2014, 18:40
Но-шпу я бы по-любому уколола и ждала завтрашнего обследования

Anet
23.11.2014, 19:06
0,1 мл но-шпы?
проколим и вышлю фото

Anet
23.11.2014, 19:06
Первый укол:figovo:

doc68
23.11.2014, 19:12
Да, о,1

Anet
23.11.2014, 19:38
Поставили укол.
Наш корм.46981

Радмила
23.11.2014, 19:44
А витамина D сколько?

Anet
23.11.2014, 19:48
46982
Не вижу его

Радмила
23.11.2014, 20:16
Все бы ничего, если бы не два показателя: D и J. Одного нет, другого много. А дисбаланс по ним может и мочекаменную вызывать, но не только ее, а еще кучу разных нарушений. Дождитесь завтра.

Радмила
23.11.2014, 20:23
Кстати, а зубы какого цвета?

Anet
23.11.2014, 20:27
Желтые.

Anet
23.11.2014, 20:27
Ближе к оранжевому,но все желтизна есть

Радмила
23.11.2014, 20:29
Тогда точно анализы нужны, еще лучше с УЗИ. Корм поменяйте все-таки.

Anet
23.11.2014, 20:37
А для УЗИ выбривать нужно живот ведь?

Радмила
23.11.2014, 20:40
Да, но камни или взвесь только так определить можно. Причем на взвесь Ваш случай не похож, при ней моча или с пылью выходит или словно отфильтрованная, очень светлая и прозрачная. А вот камень вполне может быть. Но сначала посмотрите на анализы.

Anet
23.11.2014, 20:46
Конечно.А в нашем возрасте зубы уже должны быть ярко выраженного оранжевого цвета?
И насчет корма,недели две переход длится? Просто после такого стресса (обезболивающего,но-шпы,осмотра вета) не хочется еще и это добавлять,хотя я понимаю,что сменить нужно.

Радмила
23.11.2014, 21:02
Зубы уже должны быть ярко желтые, но именно при мочекаменной я всегда сталкивалась с очень ярким цветом, близким к оранжевому. Самое интересное, что не только у шиншилл, но даже у кроликов такое наблюдала, хотя у них зубы по жизни белые. А корм начните понемногу менять и стресса не будет. Зверь не заметит, а то еще и обрадуется, если начнет получать недостающие элементы.

Anet
23.11.2014, 21:18
Шуш очень не спокойный,чешется сильно,кусает себя за хвостик.
Скажите,пожалуйста,может ли от этого быть шишка на месте уколов?

doc68
23.11.2014, 21:26
А куда вы укол делали?

Радмила
23.11.2014, 21:30
Шишки могут образовываться, но это не есть хорошо. А в каком месте шишка? Она внутримышечную инъекцию делала?.

Anet
23.11.2014, 21:34
В холку.

Anet
23.11.2014, 21:34
Радмила,нет,подкожно вводила.

doc68
23.11.2014, 21:34
Она внутримышечную инъекцию делала?. Я вообще не поняла, ЧТО колол ветеринар ?

doc68
23.11.2014, 21:35
Радмила,нет,подкожно вводила. Подкожно куда? Вообще-то п\к обычно в холку колят...

Anet
23.11.2014, 21:35
Ветеринар колол обезболивающее.

Радмила
23.11.2014, 21:35
В холку- это подкожно? Тогда шишки в принципе быть не должно, там очень быстро рассасывается.

doc68
23.11.2014, 21:37
Ветеринар колол обезболивающее. КАКОЕ?

Anet
23.11.2014, 21:37
Так,давайте сначала.
Я написала,что доктор колола обезболивающее,но название я не запомнила.Делала она это в холку,сказала подкожно.
Так и мы кололи но-шпу в холку.

Радмила
23.11.2014, 21:37
Ну у Вас и скорость, я написать не успеваю.:ag:

Anet
23.11.2014, 21:38
Просто у меня состояние дикое,я сама на таблетках и я просто доверилась врачу.

Радмила
23.11.2014, 21:38
Расслабьтесь до завтра.

doc68
23.11.2014, 21:40
Вообще то но-шпу в\м желательно. Мы же не просто так спрашиваем:животному вкололи непонятно что, на это непонятно что может быть непонятно какая реакция. Так понятнее? А вот этот пост вообще мне непонятен
Шуш очень не спокойный,чешется сильно,кусает себя за хвостик.
Скажите,пожалуйста,может ли от этого быть шишка на месте уколов?

Anet
23.11.2014, 21:42
Шиншилла чешется.Очень сильно.
И я боюсь,что из-за этого может быть шишка,вот и спросила.

doc68
23.11.2014, 21:45
Шиншилла чешется.Очень сильно.
И я боюсь,что из-за этого может быть шишка,вот и спросила. Из-за того, что чешется?:nda: Я чего-то совсем уже ничего не понимаю...:e-moe: ВАШЕМУ животному сделали укол непонятно чего, не оставили выписанного рецепта и не написали, что вводили..странно всё.. Ампула в помойном ведре? Если да-посмотрите название препарата:PS: ещё и прописали на словах поить неизвестно чем...

Радмила
23.11.2014, 21:45
doc68, скорей всего Anet (http://www.chinclub.ru/members/10687-Anet) настолько сама нервничает, что принимает обычные вечерние почесушки зверя за нервное состояние. Себя вспомните, когда любимый звереныш болеет. :jumper:

Радмила
23.11.2014, 21:51
Классная мысль с ампулой. Но наши веты тоже так любят делать - не говорят, что вкололи. Это видать чтоб потом претензии не предъявляли.

doc68
23.11.2014, 21:51
Радмила, меня напрягает, что зверю укололи препарат, название которого владельцу животного нормально не озвучили, ветеринар не оставил после себя "никаких следов". Это нормально?

Радмила
23.11.2014, 21:52
Для нас нет, для ветов - обычное поведение.

doc68
23.11.2014, 21:54
наши веты тоже так любят делать - не говорят, что вкололи. Это видать чтоб потом претензии не предъявляли. Требйте, чтоб не только говорили, но и писали, заверяя своей подписью, а в идеале ещё и печатью. Вы за все манипуляции деньги платите.

doc68
23.11.2014, 22:00
Анет, скажите-вечером зверь ел, пил, болюсы были, мочился?

Радмила
23.11.2014, 22:07
Она, наверное, спать пошла. У них ночь глубокая.

tanushka Taganrog
25.11.2014, 19:50
Anet,Как у вас дела?Какие новости?Мочу сдать получилось?