PDA

Просмотр полной версии : Первый раз у меня родила мышь



DariaLuk
20.11.2014, 23:24
Доброго времени суток!
Родила моя Тучка от Кентукки красивую мышь одну штуку.
Процесс родов я не застала, пришла с работы уже вот нате вам.
Малыш выглядит хорошо, шёрстка сухая, сидит в домике. Маме дала изюм, клюкву и все как полагается вроде бы. Папа уже сидит отдельно, но психует.
Подскажите, товарищи! Что делать-то еще надо? Специальные корма, витамины, что проверять, куда смотреть? Сколько папе сидеть отдельно?
Купаться ей можно? Прошлась по темам, посмотрела процесс родов и что может случиться и мне аж поплохело...46931469324693346934

Лёля...
20.11.2014, 23:30
DariaLuk, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ !!!!

DariaLuk
20.11.2014, 23:31
Спасибо!!!!! Я так рада, так рада, но мне что-то страшновато!
Что делать-то мне теперь?

cattop
20.11.2014, 23:32
Купаться маме не надо пока. Пусть петля закроется.

Мaрия
20.11.2014, 23:34
DariaLuk, взвешивайте малыша утром и вечером первые дни.
купаться нельзя, пока петля не закроется у самки. примерно 10 дней.
самца так же не желательно сажать, пока петля открыта, может сразу же покрыть. когда его обратно посадить на совсем.... тут спорный вопрос. если хотите, что бы девочка ваша отдохнула, то пока кормит и еще месяца три, подождать с ссаживанием. ведь беременность и кормление истощает, а если она сразу же забеременеет опять, будет оч большая нагрузка.
вообще, в идеале, пол года подождать.

DariaLuk
20.11.2014, 23:35
Спасибо, одним вопросом меньше. А папу когда присоседивать?
Маму нужно стимулировать как-то с малышом быть? У меня высокая витрина, много полок. Мне перекрывать верхние чтобы она была только внизу или как? Или лесенку малышу ставить? АААААААААААААААААААА!!!!!

cattop
20.11.2014, 23:35
Да ничего особенного не надо . Малыша взвесить , и взвешивать почаще в первую недельку можно каждый день, чтобы смотреть набирает вес или нет. На завтра вес у малыша может упасть грамма на 2 , это не страшно. Потом должен вес прибавляться .

DariaLuk
20.11.2014, 23:37
если хотите, что бы девочка ваша отдохнула, то пока кормит и еще месяца три, подождать с ссаживанием. ведь беременность и кормление истощает, а если она сразу же забеременеет опять, будет оч большая нагрузка.
вообще, в идеале, пол года подождать.

Конечно, хочу чтобы отдохнула, я ж не садист какой! А они потом снова огрызаться друг на друга будут?

cattop
20.11.2014, 23:37
Спасибо, одним вопросом меньше. А папу когда присоседивать?
Маму нужно стимулировать как-то с малышом быть? У меня высокая витрина, много полок. Мне перекрывать верхние чтобы она была только внизу или как? Или лесенку малышу ставить? АААААААААААААААААААА!!!!!
Если есть возможность то перекройте верхние, чтобы мама от малыша не сбегала, да и ребенок чтобы не свалился ни откуда сверху.

Мaрия
20.11.2014, 23:44
Конечно, хочу чтобы отдохнула, я ж не садист какой! А они потом снова огрызаться друг на друга будут?

дело не в садизме. просто есть другая точка зрения, что если роды у девочки первые и родился один малыш, то скорая вторая беременность сильно не навредит.
но после второй беременности, тогда точно не меньше чем на пол гола их раздельно содержать. грызться скорее всего будут, как при первом ссаживании.
но опять же, ссаживать не меньше, чем через 10 дней.

DariaLuk
20.11.2014, 23:45
Вот они сейчас лежат вдвоем как на последнем фото.
Трогать боюсь пока.
Мама кушает хорошо, я ей вкусную палку кальциевую подвесила.
Нормально он выглядит?

DariaLuk
20.11.2014, 23:51
Папа у нас только по клетке изметался и скулит. Хочет в большую витрину, привык, наверно)

Лёля...
21.11.2014, 00:09
Вот они сейчас лежат вдвоем как на последнем фото.
Трогать боюсь пока.
Мама кушает хорошо, я ей вкусную палку кальциевую подвесила.
Нормально он выглядит?
он замечательно выглядит)
я бы наверное меньше трогала их сейчас...разве что только взвесить...

*Nastenka*
21.11.2014, 01:32
Я правильно поняла что роды проходили без вас и самка в это время сидела с самцом, а вы уже вечером обнаружили пополнение? Если да, то я вообще не вижу смысле отсаживать самца 99% что он ее уже покрыл!

SovaBa
21.11.2014, 02:35
дело не в садизме. просто есть другая точка зрения, что если роды у девочки первые и родился один малыш, то скорая вторая беременность сильно не навредит .
раз малыш уже был сухой, то оч велика вероятность, что новоиспеченный папашка уже покрыл самку... Потому я бы в данном случае не рассаживала, если у мамы хороший вес. Конечно тогда надо поддержать организм прикормом, витаминами(в виде тех же ягод/сушки), кальцием. У меня та же ситуация, один ребенок, пара не рассажена- родила самка раньше, в мое отсутствие. Но самка крупная, молочная, дите- слоняшка, потому оставила. Потом ессно- надо будет девочке отдохнуть. Даже если 2 ребенка- повторная беременность- не страшно, если самка здоровая, молодая, весит под 900 например...
ЗЫ: хорошенький вильсоненок,

DariaLuk, поздравляю:give_rose: Не переживайте :) Верхние полки можно снять, следите за цветом зубов у самки, за весом ребенка, за сосками самки(чтоб не было мастита), полки верхние я бы сняла на время, домик, кормушку, поилку- опустите вниз.

ЗЗЫ..о, Настя уже тоже самое написала)) Я бы вернула папашку в семью- можно избежать проблем с ссаживанием потом, да и самцы очень помогают самкам заботиться о детенышах)))) Потом просто вовремя надо отсадить, и дать нормально отдохнуть.

DariaLuk
21.11.2014, 07:24
Только что взвесила: мама 710 гр, малыш 55 гр.
Они, оказывается, такие прыгучие.

DariaLuk
21.11.2014, 07:27
Да, по моим расчетам еще рано было. Дундук Василич я...:figovo:

DariaLuk
21.11.2014, 07:30
Полки у меня не снимаются, они привинчены намертво.
Могу только искусственно ограничить лаз наверх.
Мама 710 гр, малыш 55 гр, можно посадить к папе?

*Nastenka*
21.11.2014, 09:17
Полки у меня не снимаются, они привинчены намертво.
Могу только искусственно ограничить лаз наверх.
Мама 710 гр, малыш 55 гр, можно посадить к папе?
Да, вполне, хороший вес и у мамы и у малыша!

Клариса
21.11.2014, 10:05
Не соглашусь про 10 дней. Это очень много. Могут появиться серьезные проблемы с ссаживанием.
Я обычно подсаживала через день и наблюдала. Если есть попытки вязки, оставляла ещё на день и потом опять наблюдала.
Моим обычно хватало пару дней.
Если же все-таки будете рассаживать надолго, то обязательно приводите папу на свидания. Он должен заботиться о ребенке и это позволит паре не отвыкнуть друг от друга.

По поводу полок. Надо устранить в клетке колодцы между полками. Чтобы малыш не мог упасть с очень большой высоты. Пол на это время лучше засыпать толстым слоем опилок на всякий случай.
Но не лишать шинша возможности лазать, карабкаться и прыгать. Чтобы нормально физически развиваться. Мама тоже должна отдыхать время от времени от сосунка. Уходить наверх. А малыша это будет стимулировать карабкаться наверх.

Маме побольше молочка, малышу здоровья!

Клариса
21.11.2014, 10:06
Пока писала , прочитала про полки. Между ними можно повесить гамак, переход, лесенку. Т.е. исключить большую высоту. Какой высоты у вас витрина?

DariaLuk
21.11.2014, 10:10
Я вот боюсь, что он ее замучает, поэтому сразу же отсадила.
Спасибо большое за советы, Вы меня успокоили. Сегодня я на работе до поздней ночи, а завтра и послезавтра посмотрим, как они будут сидеть втроем.
Папа малышу не может навредить? Он у меня вообще флегма, куда Тучка его пнёт, туда и летит.

DariaLuk
21.11.2014, 10:15
В точности такая же, только вместо сетки стекло, и в верхнем правом углу колесо + тумбочка внизу поменьше, т.е. места им больше.
46935

Клариса
21.11.2014, 11:05
Папа не навредит. Самцы очень хорошие папашки, и погреет, и попу вылижет.
В витрину дополнительно переходы-лестницы или что-то ещё повесить на первое время.

Мaрия
21.11.2014, 12:25
Не соглашусь про 10 дней. Это очень много. Могут появиться серьезные проблемы с ссаживанием.
Я обычно подсаживала через день и наблюдала. Если есть попытки вязки, оставляла ещё на день и потом опять наблюдала.
Моим обычно хватало пару дней.
Если же все-таки будете рассаживать надолго, то обязательно приводите папу на свидания. Он должен заботиться о ребенке и это позволит паре не отвыкнуть друг от друга.

По поводу полок. Надо устранить в клетке колодцы между полками. Чтобы малыш не мог упасть с очень большой высоты. Пол на это время лучше засыпать толстым слоем опилок на всякий случай.
Но не лишать шинша возможности лазать, карабкаться и прыгать. Чтобы нормально физически развиваться. Мама тоже должна отдыхать время от времени от сосунка. Уходить наверх. А малыша это будет стимулировать карабкаться наверх.

Маме побольше молочка, малышу здоровья!
у моей недавно родившей самки петля закрылась на 10 день.
дело выбора каждого.

SovaBa
21.11.2014, 13:04
у моей недавно родившей самки петля закрылась на 10 день.
дело выбора каждого.

ну а смысл отсадить на 10 дней? в данной ситуации он уже утерян..ну даже если мышь забеременеет повторно через месяц- это все равно не отдых, имхо...я либо отсаживаю до родов и надолго, либо когда повторные роди, еще на дольше)))))))))))

Мaрия
21.11.2014, 13:29
ну а смысл отсадить на 10 дней? в данной ситуации он уже утерян..ну даже если мышь забеременеет повторно через месяц- это все равно не отдых, имхо...я либо отсаживаю до родов и надолго, либо когда повторные роди, еще на дольше)))))))))))
Конкретно в данном случае самец скорее всего уже покрыл самку, да. Ну а может повезло и не случилось этого. Отсаживать на этот срок, даже если он покрыл-это уберечь самку от дальнейших приставаний. Некоторые самцы совсем неугомонные, будут крыть самку до последнего. А рядом мелочь. На которую можно наступить, напрыгнуть -повредить. Для спокойствия в общем.

DariaLuk
21.11.2014, 14:37
Так что мне делать?
Подсаживать и рассаживать через 100 дней, или пусть уже сидит один?

Мaрия
21.11.2014, 17:20
Так что мне делать?
Подсаживать и рассаживать через 100 дней, или пусть уже сидит один?
если сидеть будут хорошо вместе, то попробуйте ссадить. Тут как вам удобнее.
Раз уж действительно, самец уже возможно покрыл самку.
И правда еще самцы бывают очень хорошими папашками.

Ksunik-s
21.11.2014, 19:04
Я тоже как дундук первые роды у своей Сонечки проглядела (по подсчетам еще 2 недели должна была ходить пузатенькая). Меня дома не было днем, дети заметили, ну и отсадила папашку только вечером. Через несколько дней обратно подсадила (думала все равно уже покрыл). Но на всякий пожарный потом на время течки снова отсаживала и ттт пронесло. Отдохнула моя красотулька, а теперь вот снова должны малышастики родиться. Ждем к 1 декабря!!!

DariaLuk
22.11.2014, 11:22
Дундук не то слово... я прям в панике сначала была:figovo: А через сколько дней Вы папу посадили обратно?

DariaLuk
22.11.2014, 16:31
На завтра вес у малыша может упасть грамма на 2 , это не страшно. Потом должен вес прибавляться .

Вес упал на 1 грамм. Попробовала папу подсадить на 15 минут. При попытке покрыть я его отсадила.
Когда он подошел к малышу, тот очень громко запищал, хотя тот выкусывал ему мех и вылизывал. Он мог сделать ему больно?

Ksunik-s
22.11.2014, 17:06
Дундук не то слово... я прям в панике сначала была:figovo: А через сколько дней Вы папу посадили обратно? Через 7 дней вернули папу к семейству. Если бы знала что не покрыл, наверно не стала бы подсаживать.

Алекса28
22.11.2014, 18:23
Когда он подошел к малышу, тот очень громко запищал, хотя тот выкусывал ему мех и вылизывал. Он мог сделать ему больно?
Малыши так с родителями разговаривают)) У меня когда первый малыш появился я тоже бегала проверяла)) А он встретит маму и пищит)) Это нормально)

DariaLuk
22.11.2014, 21:57
Спасибо! Я понимаю, что иногда задаю много вопросов, но это я просто переживаю, мало ли что...:give_rose:

DariaLuk
23.11.2014, 23:00
Помогите!
Ребёнок ведёт себя очень активно, допрыгивает до 1 полки и карабкается, но!
Вес у него 52 грамма! Мне докармливать? Покупать смесь? Может у мамы нет молока?

SovaBa
24.11.2014, 00:52
Вес у него 52 грамма! Мне докармливать? Покупать смесь? Может у мамы нет молока?

сливки купите 10%, но пока я бы не спешила кормить, вес нормальный, первые дни обычно сбрасывают. Завтра посмотрите.

SelenaS
24.11.2014, 13:10
Помогите!
Ребёнок ведёт себя очень активно, допрыгивает до 1 полки и карабкается, но!
Вес у него 52 грамма! Мне докармливать? Покупать смесь? Может у мамы нет молока?

Вы ему предложите сливки из инсулинки (без иголки). Если станет пить - значит у мамки молока, скорее всего, нет( Сытые отворачиваются и лапками шприц отталкивают. У меня есть такая "безмолочная" самочка.. В первый раз я спохватилась только когда один (родился изначально мелкий) малыш умер на 3-й день, сестричке предложила сливки, так она их чуть не залпом высосала. Надеялась, что со вторыми родами молоко придёт, но... не случилось((( Заботливая мамочка, но кормить снова мне пришлось...

DariaLuk
24.11.2014, 15:09
Сколько % сливки? 10? Я так понимаю и от вздутия нужно сразу профилактику?

Мaрия
24.11.2014, 15:33
да 10%.
я капала в ротик каждый раз перед кормлением капельку эспумизана. но говорят, что лучше его саб симплекс. малыш под мамой сидит?

DariaLuk
24.11.2014, 15:39
Сидит. Только хвост торчит.

Мaрия
24.11.2014, 15:53
Сидит. Только хвост торчит.
маме апилак давали?
надеюсь рассосет маму малыш. у меня тоже была самочка, у которой молочко так и не пришло...( благо у нас здесь есть отзывчивые люди, благодаря которым ребенок выжил.

DariaLuk
24.11.2014, 16:02
Нет, не давала. Он влияет на аппетит, как я посмотрела, а аппетит у нее вполне сносный: Vitakraft основной уминает как обычно + сушеные яблоки и клюква + грушевые веточки + JR farm печенье из непросеянной муки с клубникой + люцерновые колечки + смородиновые листики и малиновые + сушеная морковь, ягоды, топинамбур (баночки Little One) и овсянку даю, кальциевые таблетки Vitakraft она ест по настроению, сено ест с одуванчиками Fiory. Вроде ничего не забыла.
Палку кальциевую Vitakraft снямала вчера половину, каждый день по одной тыквенной семечке, только треск и слышен.
Ну и вода бутилированная всегда свежая, меняю через день.
Все равно препарат давать ей?

SovaBa
24.11.2014, 19:17
да 10%.
я капала в ротик каждый раз перед кормлением капельку эспумизана. но говорят, что лучше его саб симплекс. малыш под мамой сидит?

можно прямо в сливки добавлять капельку)))
саб-симплекс однозначно лучше.

DariaLuk
24.11.2014, 20:23
Вес держится 52 грамма.
Сидит под мамой, мама ест хорошо.
Купила Саб-симплекс (с розовым зайчиком на упаковке?), Апилак и набор инсулиновых шприцов.
Сливки 10% есть в холодильнике.
Если вес дальше не падает, предлагать сливки ребенку?

DariaLuk
24.11.2014, 20:45
47002

SelenaS
24.11.2014, 21:09
Хорошенький ребёнок!
Кстати, некоторые кормящие самки сами с удовольствием сливки пьют. Одна самочка приехала ко мне уже взрослой после несколько раз выращенных детишек. Когда она родила уже у меня я и не переживала, считая, что она уже опытная рассосанная мамочка. Но не понравилось, что детишки очень плохо набирали вес. Когда, после отдыха, она снова родила у меня как раз росли искусственники, т.ч. по несколько раз в день ходила кормить их сливками. Предложила и новорожденным. Мало того, что они не отказались, да и мамочка с удовольствием стала пить предложенное. Уверена, что до этого ей их никто никогда не предлагал.
Кроме неё с удовольствием пила первородка с 3-мя крупными детишками и с крупной четвернёй после кесарева. Причём, некорые из этих детишек категорически отказывались от прикорма.

SovaBa
24.11.2014, 21:48
Если вес дальше не падает, предлагать сливки ребенку?
если вес не падает- значит молоко есть, вот-вот должен начаться набор :)

DariaLuk
24.11.2014, 21:59
Значит, жду завтрашнего утра, решено. Переживаю, как будто сама кормящая мать. Похудела на 1,5 кг )

Мaрия
24.11.2014, 22:12
Значит, жду завтрашнего утра, решено. Переживаю, как будто сама кормящая мать. Похудела на 1,5 кг )
поздравляю.)) мне бы так... похудеть всмысле. :oops:
а апилак мамочке для молочка, а не для аппетита.

DariaLuk
24.11.2014, 22:22
Да уж... только на человека стала похожа и опять стресс)
Размельчать в порошок таблетку маме? Как заставить есть?

Мaрия
24.11.2014, 22:26
Да уж... только на человека стала похожа и опять стресс)
Размельчать в порошок таблетку маме? Как заставить есть?
я натерала ее яблочком сухим. или "заворачивала" в яблочко сухое. складывала дольку на пополам, внутрь таблетку и сжимала, что бы табл закрепилась и давала. съедали за милую душу.

DariaLuk
24.11.2014, 23:10
Съела таблетку, она у меня молодец. Спасибо большое всем за советы и опыт!:give_rose:
Буду следить за динамикой веса.

DariaLuk
25.11.2014, 20:32
Малыш весит 52 грамма, сосет маму.
Мама ела Апилак вчера таблетку, сегодня утром полтаблетки и только что съела еще таблетку.
Есть смысл ждать дальше или пора вмешиваться?

DariaLuk
25.11.2014, 20:40
Уже нервный тик начался у меня...
Сидят вот так уже минут 1547030

Лёля...
25.11.2014, 20:51
подожди еще, не теряет ведь

DariaLuk
25.11.2014, 20:56
Если бы терял, я бы уже точно накормила. Остается надеяться, что наберет завтра хоть грамм.
Сегодня уже 5 дней ему...

DariaLuk
25.11.2014, 22:47
Мальчик пробует жевать маленькие кусочки сена.
Короче, не выдержала я и попробовала дать ему сливки и это лекарство от животика. Он меня оттолкнул, нос вытер и пополз дальше. Не выпил ни капли.

SovaBa
25.11.2014, 23:21
Мальчик пробует жевать маленькие кусочки сена.
Короче, не выдержала я и попробовала дать ему сливки и это лекарство от животика. Он меня оттолкнул, нос вытер и пополз дальше. Не выпил ни капли.

они сразу не пьют, их в большинстве случаев надо заставлять, влить по капельке пару раз в ротик, чтоб распробовали. Но обычно, если шиншилленок голодный- он ест.
У меня тоже было пару раз - когда не выдержала)))))) В обеих случаях это закончилось тем- что - пару грам плюс, на след день- минус, и так меееедленно набирали, кормила уже не 10, а 15% сливками- а набор все равно медленный, и как только бросала эту затею- набор шел сразу хороший :)
Бывают случаи, что без докорма не обойтись. Тут не тот случай, но кормить вроде как хочется для самоуспокоениия)) Но и никто не говорит, что это вредно. Если на 10% сливках не будет набора, меняйте на 15%, не забывайте саб-симплекс капать только 1 каплю на 2 мл приблиз

DariaLuk
25.11.2014, 23:27
Вот Вы очень правы про самоуспокоение. Я даже работать спокойно не могу. Комплекс плохого хозяина. :hu-know:

SovaBa
25.11.2014, 23:40
Вот Вы очень правы про самоуспокоение. Я даже работать спокойно не могу. Комплекс плохого хозяина. :hu-know:

это нормально :) И это проходит со временем. Скажем так- шиншилленку несколько мл в день - погоды особой не сделают, вреда тоже. Зато вам будет спокойнее. Если распробует и будет есть- отлично, если нет- рассосет нормально сосок. От комплексов только так и избавляются)))- методом проб и ошибок.

Мaрия
26.11.2014, 08:33
у меня недавно была ситуация, когда малыши не набирали вес. двое девочек. они ужасно дрались, покусанные ушки и носы, и маму тоже кусали. мамке расцарапали все соски. я докармливала два раза в день. утром и вечером. одна девочка кушала охотно, другая пихалась. спустя неделю примерно вес стали набирать стабильно. хотя драки по дележке сосков не прекращались. спустя еще пару дней, драки прекратились. подкармливать я перестала.

DariaLuk
26.11.2014, 10:08
Мой один, и вроде не дерется, а наоборот, ласкается ко всем. Пищит только.
Пытается веточки грызть уже.
Утренний вес - 52 гр...

SovaBa
26.11.2014, 13:28
сейчас как раз сезон- купите топинамбур, его надо помыть/порезать/высушить. Он очень стимулирует образование молока.

DariaLuk
26.11.2014, 14:38
Я его даю ей через день. Надо чаще?

SovaBa
26.11.2014, 20:58
Я его даю ей через день. Надо чаще?

сейчас можно каждый день, как и доп.корм в виде смеси злаков.

DariaLuk
30.11.2014, 00:11
Набираем вес и сидим с папой в колесе)
47210

SovaBa
30.11.2014, 00:25
Набираем вес и сидим с папой в колесе)
47210
:cvety:
сам набирает, или с докормом?

DariaLuk
30.11.2014, 10:51
Сам, сам! Маме даю миндалинку и топинамбур, одуванчик для аппетита, у нас наконец-то все в порядке!
Спасибо тем, кто меня поддерживал и давал советы. Вы мне ОЧЕНЬ помогли.:give_rose:

Алекса28
30.11.2014, 11:11
DariaLuk, Миндаль это орешик. Он жирный. Его можно совсем чуток и редко)

DariaLuk
30.11.2014, 11:16
Да, я в курсе, я ей по половинке даю через день. С середины следующей недели перестану.:cvety:

cattop
30.11.2014, 18:05
Да, я в курсе, я ей по половинке даю через день. С середины следующей недели перестану.:cvety:
Да не надо миндаль давать уже сейчас даже по половине. Малыш набирает вес???? Если набирает, не давайте миндаль даже половина и через день много будет.

DariaLuk
30.11.2014, 23:00
Не думаю, что это будет критично.
Набирает, но добились этого с большим трудом.

DariaLuk
16.01.2015, 21:08
Тилк подрос, нам уже почти 2 месяца. Имеем симпатичное темное пятно на попе, которое фотографировать не любим, так что мне пришлось извернуться, чтобы его запечатлеть)
4853148532485334853448535

DariaLuk
16.01.2015, 22:45
Теперь вопрос такой: когда отсаживать его от мамы? 20 января ему стукнет 2 месяца. Вес на данный момент около 180 грамм.

Алекса28
17.01.2015, 18:41
Пусть еще чуток попу наест, но вы следите за поведением... Если начнет к маме приставать, то отсаживайте, а так пусть еще пару недель посидит...

DariaLuk
17.01.2015, 19:01
Простите, не очень поняла что значит приставать?

boon
17.01.2015, 23:31
Теперь вопрос такой: когда отсаживать его от мамы? 20 января ему стукнет 2 месяца. Вес на данный момент около 180 грамм.

Я обычно отсаживаю , как 200 гр. наберет ....

SovaBa
18.01.2015, 01:25
Простите, не очень поняла что значит приставать?

да обічно- как самец пристает к самке))))
отсаживаю мальчиков в 2 мес приблиз, или с весом 200. Вам уже скоро пора отсаживать.

DariaLuk
18.01.2015, 11:14
Ого, я думала это так быстро у них не проявляется :shock:

boon
18.01.2015, 11:19
Ого, я думала это так быстро у них не проявляется :shock:

Ну в два месяца точно нет :)))

SovaBa
18.01.2015, 20:30
были случаи уже и в 2 с копейками ;)

boon
18.01.2015, 20:45
были случаи уже и в 2 с копейками ;)

Это игры у малышей такие - они не всерьез:):ag:

SovaBa
18.01.2015, 20:57
Это игры у малышей такие - они не всерьез:):ag:

да хз... акселерация счас конкретная... не зря в 2 мес мальчишек от мамки отсаживают :)