PDA

Просмотр полной версии : крючки на зубах - обмен опытом



kaza44ina
19.11.2014, 17:01
Добрый день! Лечу своего шиншика от стоматита, подрезаю зубы второй раз уже - у Альшинецкого в Зоопарке. Врачом очень довольна! Два месяца назад - при первой подрезке зубов, была большая потеря в весе - до 470гр. Шинш весит сейчас 502гр -и надо бы потолще. Докармливаю из шприца. В связи с этим пара вопросов: вот я размалываю в кофемолке его гранулят, и овсянку долгой варки. Прочла, что детское пюре фруктовое можно добавлять. Чем ещё кормите? Про сумамед - нам в этот раз его прописали 0,15 мг - как это померить? на шприце мерном 1 мг и половина есть, а вот 0,15...... И ещё - очень хороший ветеринарный гель Зубастик на прополисе,с корой дуба, в сочетании с мирамистином слюни уходят за пару дней! А вот дентальный гель плюёт мой шинш, ему не нравится..... Давайте делиться опытом лечения, обсуждать.

MasikI
19.11.2014, 20:11
kaza44ina, спасибо за инфу по Зубастику,первый раз о таком слышу,а как вы им пользуетесь ,сначала мирамистином дёсны обрабатываете,а потом ватной палочкой просто смазываете рот?
я в кашу своим ещё размалываю яблоко сушёное,пюрешку сейчас не добавляю,быстро приедается надо менять яблочное,грушевое))..и т. д. и вообще кроме гранулята и хлопьев добавляю корм такой,где вкусняшки есть всякие типа Литтл Вана (всё конечно на кофемолке размолото).

orchidea
19.11.2014, 20:39
А я делаю кашу из гранулята Витакрафт пелетс, шарики детские Витакрафт плюс немного Беафар Каре плюс.

kaza44ina
19.11.2014, 21:08
orchidea, где вы берёте детский корм? Оббегала все крупные ветмагазины - только для взрослых. MasikI, я после еды промываю мирамистином(там пульвелизатор на банке стоит) - он сам стоит в клетке и рот открывает - ему приятно, потом Зубастик - поскольку там травы, шинш его лижет только в путь - то рот тоже охотно открывает.(там так и написано - в рот, но в идеале растереть палочкой).

Rada
20.11.2014, 09:46
Мне кашу удобнее из Бефар каре делать,просто перемалываю на кофемолке и развести водой,кормлю из пипетки от витаминов Мультитабс бэби,отрезав конец с дырочкой.Слюни при крючках обычно бывают когда запустили время.Если обрезать их во время слюней нет.У нас слюни были один раз,сразу после удаления крючка прошли.Лучше всего с заживлением ранок во рту нам помогает препарат Локсиком 1 р\д,даю в ротик 0,2 мл мерного шприца маленького,который к препарату преложен.Даю три дня и больше ничем не мажу.

orchidea
20.11.2014, 10:28
kaza44ina, попробуйте в сети зоомагазинах Динозаврик их много по Москве (адреса в инете можно узнать), я брала месяц назад на 2-м Стрелецком проезде, сейчас позвонила, там уже нет.
Еще даю гомеопатию для зубчиков, если интересно найдите на сайте тему "Совместный заказ гомеопатии для зубчиков. Нижний Новгород" (у нас проблемы с зубками начались с февраля этого года), вот стали принимать.

Ириша!
20.11.2014, 13:45
слышала, что шарики детские Витакрафт сняли с производства, если и есть в каких то магазинах, то это остатки от старых привозов.....

orchidea
20.11.2014, 13:48
Ириша!, мне сказали, что меняется упаковка. Да, я успела купить несколько пачек старого еще привоза, срок годности хороший.

kaza44ina
20.11.2014, 14:17
ДИнозаврик знаю - в том числе и этот магаз на Стрелецком. Расскажите про опыт применения гомеопатии - помогло? И вообще - бывали ли случаи излечения от недуга?



kaza44ina, попробуйте в сети зоомагазинах Динозаврик их много по Москве (адреса в инете можно узнать), я брала месяц назад на 2-м Стрелецком проезде, сейчас позвонила, там уже нет.
Еще даю гомеопатию для зубчиков, если интересно найдите на сайте тему "Совместный заказ гомеопатии для зубчиков. Нижний Новгород" (у нас проблемы с зубками начались с февраля этого года), вот стали принимать.

orchidea
20.11.2014, 22:43
kaza44ina, моей шинше подпилили зубки впервый раз в феврале этого года, крючки, и врач еще сказал, что у нас не вырос задний зуб и больше никогда не вырастит, что в будущем из-за этого шинша перестанет есть сено. Я на форуме случайно увидела тему про гомеопатию для зубчиков и решила тоже попробовать. В итоге зуб у нас вырос, кстати, я читала, у многих вырастали зубы после этих горошков, когда врачи говорили, что не вырастут, подпиливали в следующий раз мы только в августе месяце. Если проблема с зубами из-за травмы, то вылечивает, если генетика, то хотя бы намного отсрачивает промежутки между подпиливанием, а не через каждые 2 месяца, а то и меньше, как я у многих читала. Шинша хорошо набирает вес, хороший аппетит. Очень многие, кстати, уже применяют эти горошки. Почитайте темку, по которую я говорила, там более подробно все описано.

Dendrobium
20.11.2014, 23:08
детские шарики Витакрафта вроде сняли с производства, если не ошибаюсь

Люблю свою Жужу
03.12.2014, 17:55
Девочки, скажите, а сколько зверь может жить с подпиливанием зубов? Боюсь, что у меня зубничок появился:cry2: Рентген на след неделе сделаю, визуальный осмотр у вета ничего страшного не выявил, но чует мое материнское сердце, что рентген покажет какую-нибудь фигню:cry2: Малыш теряет в весе, примерно по гр в день. Сейчас вес 515гр, 20 ноября был 538. Ест сам, слюней нет, но жует то на правой стороне, то на левой, не хочет грызть ветки, какахи мелкие. Кормлю сейчас Каре с Пелетсом, выпаиваю гамавит. Летом на плановом осмотре зубов вет ничего не увидела, но сказала, что прикус немного неправильный и надо следить. У меня зубников никогда не было - поэтому я вообще не знаю, что с ними делать:e-moe:

Janetsim
03.12.2014, 18:08
Девочки, скажите, а сколько зверь может жить с подпиливанием зубов? Боюсь, что у меня зубничок появился:cry2: Рентген на след неделе сделаю, визуальный осмотр у вета ничего страшного не выявил, но чует мое материнское сердце, что рентген покажет какую-нибудь фигню:cry2: Малыш теряет в весе, примерно по гр в день. Сейчас вес 515гр, 20 ноября был 538. Ест сам, слюней нет, но жует то на правой стороне, то на левой, не хочет грызть ветки, какахи мелкие. Кормлю сейчас Каре с Пелетсом, выпаиваю гамавит. Летом на плановом осмотре зубов вет ничего не увидела, но сказала, что прикус немного неправильный и надо следить. У меня зубников никогда не было - поэтому я вообще не знаю, что с ними делать:e-moe:

Без подрезки может жить достаточно долго, главное- следить за весом и боллюсами, кормить и не давать весу падать. Кормить удобно с инсулинового шприца со срезанной иглой. Берете размолотую смесь ( к основному корму добавляете овсяные хлопья, можно витакрафтовские шарики, Каре+). Если есть, хорошо для этих целей приобрести корм Критикал Каре.
Разводите корм водой до консистенции густой сметаны и скармливаете. Мышь предварительно можно спеленать, так ее кормить будет удобнее, да и меньше испачкается.
Ротовую полость можно обрабатывать ватной палочкой, смоченной в стоматофите (препарат, снимающий воспаление), а затем обрабатывать метрогил-дента (снимает воспаление, обезбаливает).
Гамавит лучше колоть, а не выпаивать.
Расскажите за вашего шушика подробнее...возраст, пол, если самка, то были ли роды...есть ли в линии зубники? Когда вы заметили падение веса? Крошит ли корм? Какого окраса зубы?

Люблю свою Жужу
03.12.2014, 19:45
Мальчик, 3 года. Зубы оранжевые, заводчица клянется, что в линии все чисто. Корм немного крошит, чуть больше нормы, на мой взгляд. Вес падает с конца сентября. В июне были на плановом осмотре с зубами. Вет нарушений серьезных не выявила, но сказала, что они могут появится. Но она сказала тогда, что ничего подрезать сейчас не нужно.

Janetsim
03.12.2014, 21:33
Ну вот видите, вету не понравился прикус...вполне вероятно, что из-за смещения прикуса зубы стали отрастать и неправильно стираться, отсюда и проблемы. Сейчас, пока не попадете на рентген и к вету на прием, не теряйте время (у зубников вес падает быстро, а востановить его сложнее), начинайте прикармливать. Боллюсы мелкие и вес падает потому, что шуш не может нормально есть и голодает. Ветеринары не берутся подрезать зубы при сильно упавшем весе, поэтому ваша задача сейчас- кормить мальчика несколько раз в день.
Еще вопрос...
Достаточно ли сена ел мальчик? Как сейчас он относится к сену, ест ли его самостоятельно?

Люблю свою Жужу
04.12.2014, 18:14
Достаточно ли сена ел мальчик? Как сейчас он относится к сену, ест ли его самостоятельно?
Да, ест. Он вообще ест, все что дают.

Boniy
04.12.2014, 22:52
Своего зубничка я перестала кормить из шприца и ставлю кашицу из гранулята в удобной чашечке в витрину. Зайка ест кашку сама и так лучше набирает вес, так как руки не любит. Массу я контролирую, чтобы вовремя вмешаться.

Белка 11
03.01.2015, 12:10
Добрый день,всем! Уж простите за глупый вопрос , у нас зубки впервые.... мы уже их подписали 30 декабря...я правильно вас поняла чип после первого подпиливания уже надо постоянно кормить из шприца???? То есть сама она уже никогда не будет?

Алекса28
03.01.2015, 14:58
Мажте ротик

Ротовую полость можно обрабатывать ватной палочкой, смоченной в стоматофите (препарат, снимающий воспаление), а затем обрабатывать метрогил-дента (снимает воспаление, обезбаливает).
Многие начинают есть сами.. но у некоторых это на всю жизнь.. И подрезка скорей всего будет постоянная..

Белка 11
03.01.2015, 18:23
Мажу, вроде ест сама...даже сено пыталась но вяло, скорее нюхал. .30 декабря весила 525 гр... сегодня -557...надо прикармливать? Или просто пока следить за динамикой? Вкусняшек ест, изюм и кешью...или не давать? Я и вправду пока в этом не разбираюсь....Спасибо!

Dendrobium
03.01.2015, 18:31
Мажу, вроде ест сама...даже сено пыталась но вяло, скорее нюхал. .30 декабря весила 525 гр... сегодня -557...надо прикармливать? Или просто пока следить за динамикой? Вкусняшек ест, изюм и кешью...или не давать? Я и вправду пока в этом не разбираюсь....Спасибо!

Вы у Михаила пилили? Только крючки или еще коронки стачивали? Докармливаете сейчас или полностью сама ест?

Белка 11
03.01.2015, 18:49
У Альшницкого в московском зоопарке. Мне сказали что крючки..про коронки- я даже не знаю, что это ...уж простите (((( ест сама... не прикармливаю. ..вот и спрашиваю -надо ли? В принципе есть прибавка в 32 грамма

Dendrobium
03.01.2015, 18:55
И что - он сказал, что сама есть не будет? Если ест сама, да не теряет вес, а даже прибавляет, докармливать не надо. Надо просто следить регулярно за весом, если опять начинает падать - ехать проверять зубы. А чем вы кормите? Рентген он не делал?

Алекса28
03.01.2015, 19:16
Мажу, вроде ест сама...даже сено пыталась но вяло, скорее нюхал. .30 декабря весила 525 гр... сегодня -557...надо прикармливать? Или просто пока следить за динамикой? Вкусняшек ест, изюм и кешью...или не давать? Я и вправду пока в этом не разбираюсь....Спасибо!
Раз сама кушает и вес прибавляет, то не нужно докармливать..
А изюм и кешью очень вредные.. Т.к. очень жирные и влияют на печень.

Алекса28
03.01.2015, 19:16
Белка 11, У вас какой корм основной?

Белка 11
03.01.2015, 21:08
Честно говоря не знаю... наверное делал...вернееправые крючки как я поняла по листу больной.. они там отведены ручкой, особенно мы и не поговорили за нами очередь была делу и еще одна шинша. ..сказал что скорее всего мы его клиенты теперь, так как челюсть как он сказал уже деформирована...прописал гель для зубок и кальций для мелких пород щенков...все даю...из того что назначили....есть что сама не будет не сказал...основной корм у нас натура ларга...если правильно написала. ..ну веточки плодовых и клевер...вкусняшки

Белка 11
03.01.2015, 21:13
Подскажите тогда пожалуйста чем заменить...раньше она банан любила цукат. .теперь видать не может...сушеныеяяблочко ест даже сейчас пытается) камень тоже пытается но больше мордочки трет....единственное что мне не нравится сейчас...ушки не как у всех. .а как то параллельно мордочки. ..и как бы сгорела сидит... жалкое зрелище. ..на ручки идет, купается...вроде и все нормально. ..но что то не то...у нас же еще малыш...двух месяцев с ней...

Белка 11
03.01.2015, 21:15
Натура ларга, готовый пропал.. остался у меня один пакет , еще едят падован, но хуже...врач посоветовал для набора веса попробовать натуру для свинок... но пока не покупала

Dendrobium
03.01.2015, 21:16
Значит рентген не делал. Старайтесь, чтобы мышь ела больше сена, веток, трав, листьев. Попробуйте горохи гомеопатические.

Dendrobium
03.01.2015, 21:19
ну бананы и цукаты - это лишнее совсем, падован лично я не люблю. У меня мыши едят джи фарм.

Белка 11
03.01.2015, 21:49
я не знаю, честно, не догадалась спросить..... простите писала с мобильного- верхние правые...горохи гомеопатические так и спрашивать? или они имеют название? ест сама , но ооочень медленно.... пока одну гранулку съест все остальные уже по пол миски уминают...много их у меня, я не заводчик, или как это называется... три пары у меня и то по не зависящим от меня причинам... начиналось с двух сестренок..одна из которых сейчас мается зубками, потом любители экзотики и необдуманных решений отдали мне пацана...было трио, но не долго... потом появился четвертый отказник, ну из серии срочно отдам в хорошие руки...стало две пары....рожали-раздавала...потом 29 граммовая Агуша родилась) мы тут ее всем форумом поднимали! теперь то 860гр- красавица!!! ну куда я ее после стольких бессонных ночей дену? к ней Агат присоединился, тоже " отдам в хорошие руки"...а теперь Карлушка- инвалид) ну вот короче богатое у меня семейство) простите, это не в тему!что-то понесло...
теперь вот к сестрице приглядываюсь...говорят же крючки наследственные?да уже ко всем приглядываюсь...как маньак всех взвешиваю подряд!мамаша то моих Бусинки и Ягусеньки( моих самых взрослых дамочек) умерла в 8 лет...вот совсем недавно- 29 ноября.. и три года зубками маялась...мне бы конечно хотелось бы этого избежать... ведь нам всего то по пять лет- сестренкам то...но как видимо у судьбы другие планы...

Белка 11
03.01.2015, 21:57
я то постараюсь! я упертая! и Агушу и Карлушу выходила! стыдно хвалится- но горжусь этим.... да вот только Бусинка сено не уважает...ну практически никак...сушенный одуван,крапиву,люцерну хоть как то..а вот сено... стойкое нет... даже на заказ у фермеров покупала,остальные просто трясутся над ним...а эта - никак...тут мне читалось на одном сайте не ан нашем... совсем уж гестаповский метод...изъять все кроме сена...на несколько дней...но как то меня пугает такая перспектива и эксперименты... тем более с ней малыш...

Dendrobium
03.01.2015, 22:02
Ну среди причин наследственность называют первой, поэтому следите и за сестрой, да и вообще за всеми. Очень часто зубные проблемы вылазят в возрасте 3-5 лет. Горохи)) нет у них названия конечно же есть - Апис 3Д, Апатит С6, Маркур Солюбилис С6, Силицея С6, Я покупаю их на Войковской, в гомеопатической аптеке, 4й Войковский пр., 10. вот в этой теме поподробней про шары http://www.chinclub.ru/threads/15434-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D 0%B2-%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4?p =528887&viewfull=1#post528887

Dendrobium
03.01.2015, 22:03
Нет, сейчас пока она восстанавливается и только начинает есть, никаких методов, пусть кушает как может. С ребенком решайте - либо оставлять себе, либо отдавать с условием - не в разведение.

Белка 11
03.01.2015, 22:08
Спасибо за названия, почитаю о них, потом решусь быть или не быть... я не очень в силу причин ,доверяю гомеопатии

Dendrobium
03.01.2015, 22:11
Спасибо за названия, почитаю о них, потом решусь быть или не быть... я не очень в силу причин ,доверяю гомеопатии

ну а чего вы теряете? кому то она помогает, кому то нет, такая же ситуация и с мышами, врачи вам точно ничего альтернативного не предложат, к сожалению...они только разводят руками

Белка 11
03.01.2015, 22:14
Наверное именно потому что я слишком отвественная у меня и Агуша ,которая как слон и Карлуша,которая вовсе не тянет уже на инвалида, были проблемы с задними лапами...я опять же с помощью людей с форума выправила лапы, я прекрасно понимаю что такое больные или не стандартные дети и звери... они все у меня! А Пончик...ну...либо мой... либо как вы и посоветовали) но скорее всего -мой! Согласитесь -где семь, там уже восьмой не помеха)

Dendrobium
03.01.2015, 22:20
Тогда уж оставляйте)