PDA

Просмотр полной версии : ссаживание шиншилл.



Алеся
18.01.2006, 00:18
Хочу сразу поблагодарить всех за поддержку... Мои шиншиллы наконец-то стали жить дружно :P , сегодня они на прогулки впервые не гоняли друг друга, и когда я зашла в комнату то Рокки перебирал Шинше шерстку за ушком, я даже растерялась... сейчас у меня такой вопрос: я хочу посадить их в клетку Шинши, но все же боюсь, что на своей территории шиншилла будет вести себя агрессивно, чем лучше обработать ее клетку, что бы не было их запаха и что бы это не было вредно для моих зверюшек? Просто я слышала, что обычными средствами клетку мыть нельзя (обычно я мою просто водой, но запах остается)...Если кто-то знает подскажите пожалуйста...

Sir
18.01.2006, 01:26
Слабым раствором уксуса или салициллового спирта, например.
А вообще я мою водой :)

AndrOl
18.01.2006, 11:42
Если в целях профилактики, то можете обработать спиртом или раствором хлоргексидила. От запаха это тоже помогает.

Ласточка
18.01.2006, 12:05
А меня интересует вот какой вопрос: я раз в неделю разбираю клетку и все полочки, домики и тоннели мою с Фери, естественно обильно смывая водой. Безопасно ли это для животного?

Алеся
18.01.2006, 13:15
Втом-то все и дело, что обычными средствами мыть клетки не рекомендуют...

Sir
18.01.2006, 13:47
Я мою обычными средствами.
Никаких последствий не было ни разу.

Можно намазать, конечно, Фэйри и не смыть, тогда это не очень хорошо :)
Но я не думаю, что тут речь об этом идет.

Алеся, кто не рекомендует мыть обычными средствами клетки? Если тщательно смывать эти "обычные средства", то почему это опасно?
Мы ими посуду моем, из которой едим, так почему нельзя ими мыть туалеты грызунов?

Алеся
18.01.2006, 13:55
У меня книжка "Шиншиллы в вашем доме" собственно именно от туда я взяла эту информацию, но на сколько она достоверна...вот сама и интересуюсь...

Sir
18.01.2006, 14:21
Не эта ли книга? ;)
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1743

Алеся
18.01.2006, 14:45
:shock: обалдеть, ну надо же, у меня просто нет слов...Ну встретится этот автор на моем пути :twisted: Вот и верь после этого книгам...уже врут как газеты...

Ласточка
18.01.2006, 18:43
Sir, я Вам доверяю (видела Ваше счастливое семейство хвостатых), поэтому сомневаться больше не буду, спасибо за ответ 8)