PDA

Просмотр полной версии : корм зверюшки



Страницы : [1] 2 3

ИННА1985
15.11.2014, 09:35
Добрый день.хотелось бы услышать мнение о корме зверюшки от зоомир.

Алекса28
15.11.2014, 09:37
Здравствуйте! Многие кормят этим кормом. В целом он не плохой)

Настя1984
15.11.2014, 09:55
я давала своим - едят

chincilla-alena
15.11.2014, 10:24
полгода назад перевела всех на зоомир зверюхи
кормлю зверюхи+смесь из моркови, календулы, боярышника,
едят хорошо
перешли вообще без проблем
с жкт проблем нету, вес никто не потерял
дети вес набирают нормально

перешли с витакрафта

centr
15.11.2014, 10:30
мы тоже щас на нем:edim:

Veriti
15.11.2014, 10:40
Мы тоже на зверушках, ну больше полугода наверное. Никаких нареканий.:oops:

шур-шур
15.11.2014, 11:39
Нашим примерно год как добавляем (смешиваем еще витакрафт и беркель). Проблем не было. Съедают сначала его. Ну, после вкуснях, конечно :jumper:.

lena18
15.11.2014, 11:52
Я своим тоже мешаю зверюшки и бенелюкс, плюс еще и джи фарм, так вот зверюшки в первую очередь съедают, ни гранулки не остается, в отличие от бенелюкса. Кормлю так полгода, никаких проблем не было. Вот подумываю совсем на зверюшки перейти.

Людмила Омариевна
15.11.2014, 11:54
Мы кушали зверюшки, ели лучше витакравта, потом полностью перешли на кравт, решив что он лучше по отзывам, но сейчас снова перевожу частично на зверюшки, так как поедаемость лучше и этот корм более стабильный! Да и отзывы о нем сейчас все лучше и лучше!

ИННА1985
15.11.2014, 12:16
Спасибо всем.а то я как то сомневалась.

ИННА1985
15.11.2014, 12:17
chincilla-alena, а у вас его можно купить?

chincilla-alena
15.11.2014, 12:40
chincilla-alena, а у вас его можно купить?

всегда свежий. прямо с завода
http://www.chinclub.ru/shop.html#!/Зоомир-шиншиллы/c/6720212/offset=0&sort=normal

akula4518
15.11.2014, 23:16
Тоже кормлю (добавляю в смесь) около года. Нареканий нет. Ушла на него с Витакрафта.

Dendrobium
15.11.2014, 23:36
Вопрос к тем, кто перешел с крафта - почему ушли - дело в цене или в чем то еще?

chincilla-alena
16.11.2014, 01:46
Вопрос к тем, кто перешел с крафта - почему ушли - дело в цене или в чем то еще?

я ушла из за начала с перебоями поставок всего импортного
да крафт есть в наличие всегда
но если бы я им кормила то мне уже давно бы его не хватило его с моим расходом

а новый приход приходит по малу

да и потом цена растет и судя по всему расти будет дальше, я в этом просто уверена

стабильности сейчас ждать от поставщиков не стоит
не удивлюсь если в итоге перестанут возить кто-то
когда 5-10 шиншилл это не проблема
когда 100 и более это проблема

нормализуется обстановка в стране, раставяться все точки на и , тогда и буду думать чем кормить
а сейчас для меня самое надежное то что можно купить всегда

________

а так по жизни крафтом кормила, результаты были только гуд
и все эти слова мол плохо едят, незнаю
мои ели всегда его и хорошо
меньше давайте вкусей и балуйте, будут лучше есть

Андрей(Яр)
16.11.2014, 14:23
Кормлю Зверюшками уже 3 полных года, всё ок, так же отправляю в регионы заводчикам по предварительному заказу.
Кто хочет узнать цену пишите в личку, бумажный многослойный мешок 15кг. количество любое.

akula4518
16.11.2014, 16:36
Вопрос к тем, кто перешел с крафта - почему ушли - дело в цене или в чем то еще?

Ушла,потому что особо не ели его, ну или мне так казалось,т.к. кормушки выедались всегда)
Выбрала Криспи и Зверушки в качестве гранулята.
Т.к. у меня еще и дегу,мне для замесов, нужно в большинстве что то одно,что едят и те,и те.

DimV
17.11.2014, 08:52
Иом крафт ели без фанатизма (м.б. мелковат?) Щас мешаю зверюшек с бенелюксом. Бенелюкс часто не доедают, м.б. тоже мелковат?

Kapel
22.09.2015, 19:12
Корм зверушки сентябрь производства сильно отличается, походу изменили рецептуру, звери отказываются есть. Сам корм отличается от предыдущего и цветом и запахом у шиншилл началось размягчение(у некоторых понос)просто хочу предупредить

невидимка
23.09.2015, 10:52
Я вчера была у Альшинецкого, он не в восторге от Зверюшек,считает этот корм слишком мягким для шиншилл. Я сама кормлю Зверюшками,теперь вот в замешательстве. У кого какое мнение на этот счет?

шур-шур
02.10.2015, 12:44
Апну. Кто-нибудь еще сентябрьскую партию Зверюшек пробовал?

Kapel
02.10.2015, 13:28
Давайте просить вернуть прежний состав, а то от гороха нас пучит и это не шутки. Не торопитесь съесть старую партию, потому что новую( улучшенную) опасно сразу давать, может современем и привыкнут

Anastasia181
07.10.2015, 18:54
Мы тоже купили сентябрьскую, мешок еще не открывали, но да, предупредили что состав изменился.

NataNika
30.10.2015, 19:35
Мы тоже купили сентябрьскую, мешок еще не открывали, но да, предупредили что состав изменился.

Anastasia181, новую партию Зверюшек попробовали уже? Как мышки отреагировали?

Маргарита63
03.11.2015, 23:47
Anastasia181, новую партию Зверюшек попробовали уже? Как мышки отреагировали?
Мои нормально отреагировали .... ни у кого расслаблений не было...запоров тоже ... едят также как и раньше...

Яло
05.11.2015, 12:35
Моя Шу стала оставлять Зверушки в плошке. А раньше их выедала вперед. Я думала, это ее фантазии. Избаловала дите. А причина оказалась в смене состава.

Вот с какухами была проблема, маленькие и сильносухие. Но отнести только на счет корма не могу, была еще одна причина.

Эля
05.11.2015, 12:39
А где инфа есть, что состав изменился? На их сайте есть что-то?

Эля
05.11.2015, 12:49
На зоомире не нашла вообще подобной инфы.
Откуда она?

Туся
05.11.2015, 14:34
На зоомире не нашла вообще подобной инфы.
Откуда она?

С сайта их, вот:

http://zoomir.spb.ru/news/20150901

LegkoNaiti
05.11.2015, 16:27
Я у зоомира узнавала про состав! Сказали что не будет меняться состав корма. Цитрирую их ответ: "Изменялись только составы смесовых кормов для грызунов. В гранулированных кормах, в том числе и в корме "ЗВЕРЮШКИ" для шиншилл, состав не менялся."

Anastasia181
06.11.2015, 00:58
Anastasia181, новую партию Зверюшек попробовали уже? Как мышки отреагировали?

У нас тоже все ттт, без изменений.

Эля
06.11.2015, 13:24
Сам корм отличается от предыдущего и цветом и запахом у шиншилл началось размягчение(у некоторых понос)просто хочу предупредить
А от какого корма у ваших шиншилл все отлично? Просто любопытно.
Вы в любой теме про корм все время говорите о том, что вашим зверям от него плохо.
Может дело уже не в кормах, а в ваших животных?
Может стоит анализы какие-то сдать.

Alesya_1412
06.11.2015, 13:37
А от какого корма у ваших шиншилл все отлично? Просто любопытно.
Вы в любой теме про корм все время говорите о том, что вашим зверям от него плохо.
Может дело уже не в кормах, а в ваших животных?
Может стоит анализы какие-то сдать.
Эля, не знаю, что там по корму... Ко мне приехала девочка от Инны - на пеллетсе у нас нормальные боллюсы и отличный аппетит:jumper:

Маргарита63
07.11.2015, 01:44
А где инфа есть, что состав изменился? На их сайте есть что-то?
Я работаю напрямую с Зоомиром и беру корм у них .... Вот цитата из одного письма менеджеров, ну а вообще есть инфа официальная на их сайте : "Тем более, что с сентября в кормах для мелких грызунов, кроликов и морских свинок произошли положительные изменения – улучшили рецептуры (добавили природные полезные и вкусные компоненты)."
Вообще не слышала, чтобы у кого-то были проблемы с изменением состава....
С изменением состава....не заметила чтобы были изменения с цветом и запахом....сравнить было с чем....

Kapel
07.11.2015, 08:44
В сентябрьской партие для шиншилл не был изменен состав , только травяная мука новая партия в составе гранул, вот и все . Деваться не куда жуют, просто у малышни у некоторых размягчения. Анализы сдали , а как же это в первую очередь

Маргарита63
07.11.2015, 11:21
В сентябрьской партие для шиншилл не был изменен состав , только травяная мука новая партия в составе гранул, вот и все . Деваться не куда жуют, просто у малышни у некоторых размягчения. Анализы сдали , а как же это в первую очередь
С 01.09. был изменен состав, вот официальная новость :
http://zoomir.spb.ru/news/20150901

Kapel
07.11.2015, 11:53
Мы звонили на завод, именно для ШИНШИЛЛ рецептура гранулянта не менялось, только новая травяная мука, тоже берем с завода мешок 15 кг по 890р

Маргарита63
07.11.2015, 15:30
Мы звонили на завод, именно для ШИНШИЛЛ рецептура гранулянта не менялось, только новая травяная мука, тоже берем с завода мешок 15 кг по 890р
Не одни Вы работаете напрямую ... Я тоже беру на заводе и общаюсь с сотрудниками... Состав гранулята для шиншилл был изменен с сентября... и не только новая травяная мука...
Что-то дорого Вам с завода мешок выходит....

Kapel
07.11.2015, 15:38
Это цена с доставкой

katte
12.11.2015, 12:16
Подскажите, как вы заказываете корм с завода? У них есть минимальная сумма заказа, или можно один мешок купить?

виктория2014
17.11.2015, 01:17
Маргарита63, а где завод то находится? Поделитесь инфой.

Славна
17.11.2015, 03:34
Виктория, вся инфа на сайте производителя есть. Выше смотрите.

saffina
24.01.2016, 16:40
Заерушки убирайте вообще из рациона, Витакрафт пелетс оставляйте , выздоравливайте.

saffina
24.01.2016, 22:48
Скорее всего , как и в моем случае, полный паралич жкт, отказ от еды и воды, кетоацидоз . Яло посмотрите зубки какого цвета, и обратите внимание на однородность нижних и верних по цвету зубов, у моих за 2-3 часа зубы белели мгновенно, выше уже кто то написал , сильная интоксикация. Если есть возможность бегите к ветеринару толковому, анализ на бакпосев, на чувствительность к антибиотикам, рентген , узи, что можно сделайте. Еще я давала энтеродез разводила по схеме на пакетике , 2 мл за сутки делила на 2 части , но это если сам пьет

doc68
24.01.2016, 23:01
saffina, не сравнивайте. Вы кормили моно, здесь корм был разнообразным. Вы брали в огромном мешке корм, транспортировали далеко его, в пути всё что угодно могло произойти с кормом. Рентген да, сделать можно, чтобы уж до конца определиться,"встал" кишечник или нет. Или всё-таки проблема совсем в ином.

masterpiece
24.01.2016, 23:07
у моих за 2-3 часа зубы белели мгновенно,


saffina,это прям какие то новости...чеснослово...
ваши ветеринары как то комментируют эту ситуацию?
что говорят ветеринары,врачи,профессор?
чёт я не слышала,а тем более не видела,чтобы дентин у шиншилл светлел за два часа...

doc68
24.01.2016, 23:14
и ещё-почему решили, что у проблемы от "зверюшек", когда рекомендовали исключить их из рациона? У вас есть результаты анализов или вскрытия ваших мышей, чтоб вот так категорично говорить, что причина в этом корме?

saffina
24.01.2016, 23:16
Именно в смесях у кого присутвуют Зверушки , с конца декабря наблюдаются такие состояния у шиншилл . У меня смесь Зверушки, Луговые травы 50/50 , с добавками ягод, и травок.Сено. Да мой случай единичный, вскрытия и анализы кормов покажут , что это. Вскрыв 27 декабря новую партию Зверушек и Луговых трав , через 2 суток начали умирать шиншиллы. Год кормила этим кормом и проблем не было, зимой получала корм , не было такого . И еще заметила именно эту партию шиншиллы практически не ели, все вышреьалось из кормушек на пол, шиншиллы не глупые животные,они почувствовали ,что с кормом что то не то , поедание сена увеличилось в двое.

masterpiece
24.01.2016, 23:19
Ну вобще(( На одном ресурсе вычитала, что опасно кормить витарафтом регуларом (крупными шариками), сейчас вот каре+. Чем кормить то???????????

ерунда какая...старшей моей самке 8 лет,кормила ТОЛЬКО витокрафтом,регуляр,шарики,каре даю в качестве вкуснях...даю ещё сено и люцерну...зубы в прекрасном состоянии,шерсть,здоровье и активность ..какашки,как на выставку...
НИКОГДА не было размягчений и проблем с жкт...

saffina
24.01.2016, 23:28
Надя, вам повезло не встречать такую сильную интоксикацию, синюшний рот, белеющие нижние зубы , каловые камни в нижнем отделе жкт на ощупь, да вскрытие будет, и знаете подколки и юмор здесь не к месту, когда умирают животные, лучше предупредить , а не отмалчиваться. Выбор в кормах есть ,и лучше заменить подозрительный корм во время.

saffina
24.01.2016, 23:30
Жалею , что выбрала Зоомировский корм, а не Витакрафт год назад. Мы в заложниках у производителей кормов

Litvinova
24.01.2016, 23:43
Жалею , что выбрала Зоомировский корм, а не Витакрафт год назад. Мы в заложниках у производителей кормов
Света, это может произойти с абсолютно любым кормом, любого производителя! Вы корм то сдали на анализ, в чем там проблема была?

saffina
24.01.2016, 23:46
Извиняюсь, за то что пишу в чужой темке вопрос, почему умирает самка, а 3 х- недельные малыши с ними все в порядке? Такое к двух самок состочния, одна держится , тяну 3 сутки , если бы это была инфекция, то погибли бы малыши тоже. Подозрений много, про корм пишу везде , чтобы были осторожны. Не знаю,что изменили в составе корма -производитель не говорит, но судя в свете октябрьских проблем с Тосненскими кормами, где были и ветсвидетельства и сертификаты, а падеж за 2-3 суток от новой партии кормов мгновенно произошел, там вроде компьютер ошибся многократная доза лекарств попала в корм.

masterpiece
24.01.2016, 23:51
Надя, вам повезло не встречать такую сильную интоксикацию, синюшний рот, белеющие нижние зубы

да! у меня в питомнике нет инфекций....и я кормлю проверенными кормами



знаете подколки и юмор здесь не к месту,

где подколки то?
я с таким не сталкивалась,я про то,что белеют зубы у шиншилл за 2 часа...
я спрашиваю,как комментируют эту ситуацию врачи с дипломами?
у вас это с 27 декабря...месяц прошёл...хоть одно скрытие было у умерших шиншилл?
что говорит профессор то? у вас в городе же есть спец по грызунам...вы же мне даже фото этого профессора выкладывали и комментарии по умершей шиншилле год назад?

saffina
24.01.2016, 23:55
Света, это может произойти с абсолютно любым кормом, любого производителя! Вы корм то сдали на анализ, в чем там проблема была?
Лаборатория есть, но работать начала с 15 января, патологоанатом приезжает вначале этой недели. Пока заказала новый корм , доставка 2-3 недели. Зоомировский корм заказываю от производителя на прямую, и на 3 месяца патрию заказала. Мешки все целые , новые , запах и внешние показатели как обычно. У меня был один шинш с октября начал худеть, у него это состояние развивалось медленно,кормила его размолотым гранулятом.Ренген делала ему , зубы были нормальные. Атония ЖКТ, но я его тянула. После того как размолола гранулят из новой партии, он умер через сутки. Желтушность, водянка, кахесия . Обезвоживание у всех идет страшное. Инфекция может быть вторична, если случился уже понос , то ворота для инфекции открыты. У двоих подростоков выпадение кишки, одного спасла , другой погиб. Запор и атония жуткие .

Litvinova
24.01.2016, 23:56
Извиняюсь, за то что пишу в чужой темке вопрос, почему умирает самка, а 3 х- недельные малыши с ними все в порядке? Такое к двух самок состочния, одна держится , тяну 3 сутки , если бы это была инфекция, то погибли бы малыши тоже. Подозрений много, про корм пишу везде , чтобы были осторожны. Не знаю,что изменили в составе корма -производитель не говорит, но судя в свете октябрьских проблем с Тосненскими кормами, где были и ветсвидетельства и сертификаты, а падеж за 2-3 суток от новой партии кормов мгновенно произошел, там вроде компьютер ошибся многократная доза лекарств попала в корм.

У малышей банально может быть крепче иммунитет, в отличие от родившей самки. Пока нет анализа корма и вскрытия шиншилл - сложно, что-либо сказать наверняка. При этом шиншилл нужно вскрывать в течение двух часов после смерти, иначе происходят необратимые изменения в кишечнике, бактерии там размножаются очень быстро и уже четкой картины не получить, если вскрывать позже. Меня в зверюшках давно смутила одна вещь и я не стала покупать их так как пока возят Беркель, но зверюшками кормит огромное количество людей и странно, что нет ни одного результат анализа корма из проблемной партии.

masterpiece
24.01.2016, 23:57
когда умирают животные, лучше предупредить , а не отмалчиваться. Выбор в кормах есть ,и лучше заменить подозрительный корм во время.

совершенно верно...но и анализы шиншиллам не мешало бы сделать...
а то пока вы будете корма менять,питомник ляжет от инфекции...

masterpiece
24.01.2016, 23:57
У малышей банально может быть крепче иммунитет, в отличие от родившей самки.
только хотела написать...

saffina
25.01.2016, 00:02
На сайте производителя была информация с сентября , об изменении в кормах, но при разговоре они сообщили, что это были малозначительные изменения.

Litvinova
25.01.2016, 00:08
На сайте производителя была информация с сентября , об изменении в кормах, но при разговоре они сообщили, что это были малозначительные изменения.
А документы какие-то предоставили? Слова это вода.

saffina
25.01.2016, 00:09
Многие кормят еще августовскими партиями, у меня на августовской тоже было все хорошо.

saffina
25.01.2016, 00:12
Они сообшили , что стали плющить горох и кукурузу и ячмень в кормах , где они есть. Но основной состав гранулята якобы не меняли, хотя в темках по Зверушкам некоторые писали, что начались размчгчения болюсов. У меня не все отреагировали , у кого то все ттт нормально.

Litvinova
25.01.2016, 00:23
Они сообшили , что стали плющить горох и кукурузу и ячмень в кормах , где они есть. Но основной состав гранулята якобы не меняли, хотя в темках по Зверушкам некоторые писали, что начались размчгчения болюсов. У меня не все отреагировали , у кого то все ттт нормально.
Я думаю там проблема в другом. Без анализа ничего не прояснится.

saffina
25.01.2016, 02:00
Наташа, напишите в личку, на что сдать анализы, на что обратить внимание. Почта переполнена у вас не могу отослать письмо.

шур-шур
25.01.2016, 08:46
В порядке предположения: мне летом в кукурузе зоомировской попались зерна с плесневелыми "носиками". Вроде снаружи зерна как зерна, только черная точка. Хорошо, что заметила. Две пачки таких выбросила. Честно говоря, не посмотрела даже, какая партия. Ну случайность и случайность. Сейчас думаю - может, такие зерна попали в сырье для гранулята?
А про изменение состава зверюшек писали на сайте (здесь есть в разделе заказов цитата), что добавили еще ягодные, фруктовые и овощные компоненты (кроме гороха, кукурузы и зерновых).

saffina
25.01.2016, 09:00
Зоомировский корм с зернами это для морских свинок , его некоторые тоже шиншиллам дают, это вэтом корме плющить стали с сентября, потому что в их кормах да были жучки , я выкупила несколько пачек в зоомагазине , чтобы они не травили животных и сохранила как напоминание .

Эля
25.01.2016, 09:58
Я кормлю зверушками, которые покупала где-то в октябре.

Насчет кукурузы с черной точкой - это уже чет вообще не поддается анализу.
Какая черная точка, где она.
Кукуруза бывает всякая. И с точками тоже.
Она не идеальная на вид.
Это только в молодом початке она может быть вся желтая, а при обработке и сушке зерна будут выглядеть совсем по-другому.

Эля
25.01.2016, 10:00
и странно, что нет ни одного результат анализа корма из проблемной партии.
Потому что никто не знает что это за партия такая, которая какая-то не такая.

Эля
25.01.2016, 10:34
потому что в их кормах да были жучки , я выкупила несколько пачек в зоомагазине
Какие жучки? Пищевая моль, чтоль?

Чучундра
25.01.2016, 11:39
Я кормлю Зверюшками, уже новой партии. У меня уходит 2 мешка на месяц (кроме Верселе Лаги). Никаких изменений в работе ЖКТ всего моего стада не было. Это офф к вопросу о Зверюшках.

Эля
25.01.2016, 11:50
Я кормлю Зверюшками, уже новой партии. У меня уходит 2 мешка на месяц (кроме Верселе Лаги). Никаких изменений в работе ЖКТ всего моего стада не было. Это офф к вопросу о Зверюшках.
Вся фигня в том, что иногда, по совершенно непонятной причине, звери могут начать помирать.
Без анализов, без вскрытия понять первопричину невозможно.
А иногда и вскрытие ни хрена не дает и анализы ничего не выявляют.

Как пример. Очень грустный, но все-таки.
Года два назад на НГ. Я тупо не закрыла окна у шиншилл в питомнике.
ну просто не подумала. В деревне были салюты. мы тоже запускали, ясное дело.

Утром, 1 января, две шиншиллы были мертвы, когда я зашла в питомник.
Потом, в течении трех дней, умерло еще два зверя.

С тех пор я всегда заранее закрываю плотно все окна в питомнике.
Хотя никогда не верила в то, что от салютов могут помереть звери.

Это я к тому, что факторов повышенной смертности может быть предостаточно.
Чтобы понять, что именно произошло, необходимо хоть что-то сделать.
Одно дело, когда кто-то кормит самопалом и совсем другое, когда корм проверен и производится фирмой, открытой для проверки и просмотра составляющих.

Litvinova
25.01.2016, 13:36
Наташа, напишите в личку, на что сдать анализы, на что обратить внимание. Почта переполнена у вас не могу отослать письмо.
почистила почту.
что делала бы я: вскрытие умершей шиншиллы, сразу бы везла и просила вскрывать, брать ткань на анализ, по внутренним органам картина более менее будет ясна итак. Сдать корм, если есть возможность одну и туже партию в разных местах сдать, проверять на токсины, грибы, анализ на компоненты в %. в Европе пару лет назад был большой падеж от датского корма, я уже не помню в чем дело было, там в несколько раз какая-то добавка превышала норму, у некоторых заводчиков в России тоже на том корме полегли звери.
Далее, я бы сдала анализ на простейшие и инфекции. я не знаю в каком помещении живут шиншиллы, квадратные метры тоже имеют значение, как все обрабатывается и карантинятся новенькие. В общем анализировать все по максимуму. У меня раз шиншиллы отравились сеном магазинным, перед Питерской выставкой, я из-за этого не смогла поехать.

шур-шур
25.01.2016, 13:54
Насчет кукурузы с черной точкой - это уже чет вообще не поддается анализу.
Какая черная точка, где она.
Кукуруза бывает всякая. И с точками тоже.
Она не идеальная на вид.
"Точка" - это заплесневевший зародыш ростка, чтобы было понятнее.

зерна с плесневелыми "носиками"
В остальном зерно нормальное, желтое. Как, в общем-то, и должно быть.

Эля
25.01.2016, 15:43
"Точка" - это заплесневевший зародыш ростка, чтобы было понятнее.
Черная точка на конце зерна у кукурузы это нормальное явление.

Эля
25.01.2016, 15:48
Извиняюсь, за то что пишу в чужой темке вопрос, почему умирает самка, а 3 х- недельные малыши с ними все в порядке?
Лучше открыть свою тему конечно.
Но вот я сходила посмотрела ваши данные.
Там написано, что питомник образован в конце 2014 года у вас.
А сколько сейчас шиншилл у вас проживает?

шур-шур
25.01.2016, 17:56
Черная точка на конце зерна у кукурузы это нормальное явление.
Эля, нормально - когда зародыш светлый и не гнилой.

Эля
25.01.2016, 18:13
Да е-мое. О чем мы вообще говорим?))
Я с черными наконечниками сажала кукурузу и она прорастала.
А ты заявила, что это плесень, опасная для жизни.
ну, блин, откуда такая уверенность? Ну ты ее ела, чтоль и была угроза жизни или ты ее сдавала на анализ?
Обычная это кукуруза. Она даже прорастает.

doc68
25.01.2016, 18:59
Эль, может снести все посты, которые не по теме ТС вот сюда http://chinclub.ru/threads/17469-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8?h ighlight=%EA%EE%F0%EC+%E7%E2%E5%F0%FE%F8%EA%E8, чтобы не загромождать тему лишней информацией

шур-шур
25.01.2016, 20:33
Эля, ты о чем споришь? Тебе лучше знать, что было в кукурузе, которая попалась мне?
Вот примерно такая - должна быть нормальная. У меня сейчас упаковка именно с такой. Ничего черного.
http://data.lact.ru/f1/s/40/907/image/1354/272/medium_9.jpg
Ну и чтобы понять, что плесень - это плесень, не обязательно делать анализ. Иногда ее видно. Просто видно.

Эля
25.01.2016, 21:57
шур-шур, все, я пас. Определять токсичность по черным зерновым жопкам мне не под силу.

saffina
26.01.2016, 02:49
53688Вот такие жучки и много пачка от 2014 года, срок хранения до ноября 2016 года, но такие пачки я встречала и от апреля 2015 года, обсеменение зерна личинками? возможно ли при изготовлении этих же гранул попадает такое зараженое зерно. Вакумная упаковка была герметична никаких отверстий.

doc68
26.01.2016, 06:41
это что за корм такой? Фото пачки, сели можно.

Эля
26.01.2016, 09:28
Какая-то вака, а не корм, прямо скажем)

Alesya_1412
26.01.2016, 09:48
53688Вот такие жучки и много пачка от 2014 года, срок хранения до ноября 2016 года, но такие пачки я встречала и от апреля 2015 года, обсеменение зерна личинками? возможно ли при изготовлении этих же гранул попадает такое зараженое зерно. Вакумная упаковка была герметична никаких отверстий.

Это хрущак обычный-домой запросто можно с кашей притащить.

Эля
26.01.2016, 15:34
это что за корм такой? Фото пачки, сели можно.
Я поняла. Это у нее корм типа для свинок или хомячков.
и вот она показывает, что в нем завелись жучки.
А это значит (тут внимание), что в корме для шиншилл они тоже точно есть.

Эля
26.01.2016, 16:08
А вообще я фигею от всего этого.
Одна попугая держит рядом с шиншиллой и не видит в этом ничего такого.
Вторая взяла корм для свинок и на этом основании делает выводы о корме для шиншилл.
Третья жопки у зерна разглядывает и уверенно заявляет о том, что именно в них проблема.

Я могу, для апофеоза глупости, рассказать о том, что кирпичи в стенках наших квартир очень токсичные и они виноваты вообще во всем.

воробьёва елена
26.01.2016, 17:47
Эля,а все потому,что люди запуганы, мало информированы, да и советчиков разного рода хватает! Вот и "едит крыша" у народа. Но, я не считаю,что это высмеивать нужно, для этого мы и торчим на форуме, общаемся. Можешь помочь, знаешь причину, имешь знания и опыт -вперед и с песней( обобщаю).

doc68
26.01.2016, 17:51
Да никто не высмеивает. Просто, чтобы вот так заявлять, что мыши гибнут пачками и обвинять в этом только корм, надо иметь доказательства. А их нет. Нет результатов вскрытия, нет заключения по анализам корма этой партии. НИЧЕГО нет. Есть только домыслы. Зачем тогда так категорично говорить, что виноват корм и всё?((( Что это за фото зерносмеси с жучками? Кого им кормили и кормили ли? Непонятно ничего. Всё на уровне ОБС, извините.

воробьёва елена
26.01.2016, 17:55
doc68,страааах людьми движет, отсутствие знаний, опыта, статистики опять же. Повторяюсь))) Не буду придираться к словам, но думаю, что многие бы восприняли посты ввше как стеб, не меньше.((

masterpiece
26.01.2016, 17:56
Я могу, для апофеоза глупости, рассказать о том, что кирпичи в стенках наших квартир очень токсичные и они виноваты вообще во всем.

их надо поковырять для начала и фотки предоставить общественности))))

doc68
26.01.2016, 17:59
doc68,страааах людьми движет, отсутствие знаний, опыта, статистики опять же. Повторяюсь))) Не буду придираться к словам, но думаю, что многие бы восприняли посты ввше как стеб, не меньше.(( ну, знаете, а что ещё можно сказать, когда одни домыслы не подкрепленные ничем, причем из темы в тему, из форума в форум? "исключайте "Зверушки"".. ПОЧЕМУ, можете мне сказать?:PS: Я тоже иногда домешиваю "Зверюшки",Луговые травы... немного, но домешиваю и мне небезинтересно знать, почему я этого не должна делать.

masterpiece
26.01.2016, 18:06
страааах людьми движет, отсутствие знаний, опыта, статистики опять же.

наверно! но тогда давайте признаем,что люди,которыми движет страх в неадеквате находятся...
надо охолонуться,пойти умыться,что ли,перед тем как писать что то! и утверждать что то!
вон,Сафина,тоже считает,что я стебусь над ней,и что?
что, это именно так?
а я думаю,что это она в неадеквате,у неё звери гибнут походу от инфекции,а она жучков считает по пачкам...на зверюшки гонит....без доков! ну хоть бы анализ сделала тогда,что ли...

doc68
26.01.2016, 18:09
МЕСЯЦ прошел с того момента, когда шуши гибнуть начали... МЕСЯЦ(((( И ничего нет..ни вскрытия, ни анализа корма...одни только заявления. А потом удивляемся, что народ запуган((

masterpiece
26.01.2016, 18:11
нет,ну ваще..
анализа корма-нет
вскрытий умерших зверей-нет!
Но она ходит по темам и советует не кормить кормом зверюшки!

на мш,Капель пошла дальше....создала тему типа ГЛИСТЫ И ПРОСТЕЙШИЕ-ВСЁ ИЗ СЕНА!
и убедительно рассказывает ,что низя кормить сеном!

и что? все должны следовать этим советам))))
я ваще поэтому поводу только стебаться могу....ну или матом!

воробьёва елена
26.01.2016, 18:19
Печально, что еще сказать....(((

воробьёва елена
26.01.2016, 18:25
ну, знаете, а что ещё можно сказать, когда одни домыслы не подкрепленные ничем, причем из темы в тему, из форума в форум? "исключайте "Зверушки"".. ПОЧЕМУ, можете мне сказать?:PS: Я тоже иногда домешиваю "Зверюшки",Луговые травы... немного, но домешиваю и мне небезинтересно знать, почему я этого не должна делать.
Я не кормила "Зверюшками" и прочей байдой. Мне было достаточно одной закупки данного месива, мягких гранул , кол-ва беспонтовых добавок и прочего. Считаю,что прежде чем принимать решение и брать на себя ответственность за жизни животных, нужно максимально изучить продукт, поспрашивать народ, почитать отзывы и т.д. Считаю качество корма низким, этого мне лично достаточно для того, чтобы не связываться с данной фирмой(((((

Эля
26.01.2016, 18:31
Считаю,что прежде чем принимать решение и брать на себя ответственность за жизни животных, нужно максимально изучить продукт, поспрашивать народ, почитать отзывы и т.д.
Да, да. Правильно. Сходите на мш, напишите там тож самое.
Люди кормят тем, о чем вообще понятия не имеют.
Даже состав засекречен.


Я не кормила "Зверюшками" и прочей байдой.
какой прочей байдой интересно? На те же зверушки есть доки, есть состав. Можно, если уж совсем параноик, сгонять на завод, посмотреть что там и как делают.
Фотки на чинклубе есть, наши ездили туда, да.
Но мы так вот, без всякой причины, называем корм байдой.
Просто потому что - что? Есть хоть какие-то аргументы, я уж не заикаюсь даже о документах.

saffina
26.01.2016, 18:33
53708Думаю этот корм известен продавцам, я таким не кормила, но знаю , что этот корм мешали со Зверушками некоторые шиншевладельцы, видимо травяные гранулы это теже луговые травы , внешне похожи, рассматривая пачку в зоомагазине увидела жуков , выкупила коробку всю, чтобы зверей не потравили, у нас в городе и просрочкой Зоомировскрй торгуют , с годичной давностью. Фото выше выкладывала с раскрытой пачки. Жуки внутри ваккумной упаковки. Зоомир потому и плющить стал кукурузу и горох, потому что жалобы на насекомых были. Пачки храню , как напоминание - будьте внимательны при выборе кормов.

Эля
26.01.2016, 18:33
А потом удивляемся, что народ запуган((
Народ уже не запуган, а просто офигивает.
Капель эта приходила всем мозги выносила.
Теперь, блин, мы должны по каким-то левым фоткам неизвестного корма поверить человеку на слово о том, что у него звери от этого дохнут.
А может там попугай сидит в клетке рядом. а может крокодил живет по соседству.
Чем больше абсурда - тем агрессивнее наезды.

Эля
26.01.2016, 18:36
рассматривая пачку в зоомагазине увидела жуков , выкупила коробку всю, чтобы зверей не потравили, у нас в городе и просрочкой Зоомировскрй торгуют , с годичной давностью. Фото выше выкладывала с раскрытой пачки. Жуки внутри ваккумной упаковки.
То есть вы сами говорите о том, что у вас просроченный корм продают, но это никак, ясное дело, на качество не влияет.
Вакуумная упаковка - вы хоть в курсе что это такое?
Это не обертка целлофановая. В магазине может быть заражение кормов, которое распространяется.
А учитывая тот факт, что они барыжат просрочкой - такое более, чем вероятно.
Но виноват все равно зоомир.

Чучундра
26.01.2016, 18:38
Ну, не кормя кормом и не пытаясь копнуть глубже в изучение его состава и техусловия его производства, можно любую вещь обозвать байдой. А мне все равно интересно, если по анализу корм выдержал все показатели в пределах нужной нормы, если мыши, питаясь этим кормом несколько лет кряду, не имеют (ТТТ 1000 раз) проблем с ЖКТ, весом, внешним видом и репродукцией, может, это все-таки не байда?

masterpiece
26.01.2016, 18:42
Я не кормила "Зверюшками" и прочей байдой.
понимаете,а кто то считает витокрафт-ерундой!)))
и что?
эти кто то стоят в первой позиции,все в белом и вещают))))
за 8 лет,что я только не наслушалась,и что он ЧЕРЕЗ ЧУР витаминизированный,что он ПУСТОЙ,что он не даёт выносить самкам потомство))))))
откуда это всё берётся?для чего всё это?кому это надо?

единственный недостаток Витокрафта -ДОРОГО!))))

saffina
26.01.2016, 18:44
Эля, в свете проблем с Тосненским кормом в октябре, там тоже и ветсвидетельства были и сертификаты, но 1000 кроликов за пару дней полегли на фермах. Никто не застрахован от такой беды. Если бы я мешала Беркель в Зверушки, то шиншиллы меньше бы хапнули того, что есть в корме, а может наоборот, что то не доложили, кто знает, но я не верю в такие совпадения, открыв новые мешки с кормом , и вдруг начинается падеж, вскрытия делаем, и еще сделаем, анализы тоже, это не Москва , где можно получить развернутые анализы и быстро . Спасибо что создали отдельную тему , по крайней мере , кто предупрежден , тот вооружен . Перестала я верить отечественному производителю, кризис, все экономят на сырье, даже в рамках ТУ могут не сообщая заменить состав, а кто знает , может премикс китайский стали добавлять. Они не сообщат об этом.

Семьянин
26.01.2016, 18:57
53709Кормлю сентябрьской партией зверушек. Нет проблем. Уже не первый мешок.

Эля
26.01.2016, 19:03
Эля, в свете проблем с Тосненским кормом в октябре, там тоже и ветсвидетельства были и сертификаты, но 1000 кроликов за пару дней полегли на фермах.
На фермаХ и у вас одной - это немного разные категории, правда?
Вот если б такое случилось, то дохли бы у всех, кто кормит этим кормом своих животных.
как и произошло с кроликами.
Но дохнут только у вас. Не наводит ни на какие мысли, нет?



вскрытия делаем, и еще сделаем, анализы тоже, это не Москва , где можно получить развернутые анализы и быстро
Ой, вот даже не знаю че еще написать, чтоб потом не сказали, что это наезд.
У вас месяц эти проблемы. Вы что, продолжаете кормить зоомиром своих, чтоль?
У вас падеж продолжается?
Иначе с чем вы пойдете те анализы и вскрытия делать-то?
Или вы их сделали месяц назад и вот сидите, ждете результат?

шур-шур
26.01.2016, 19:03
Третья жопки у зерна разглядывает и уверенно заявляет о том, что именно в них проблема.
Да? И где это я такое заявляла? А разглядывать - ну да, имею привычку разглядывать то, что кладу в кормушки своим зверям. Или ты считаешь это лишним?

Эля
26.01.2016, 19:05
Или ты считаешь это лишним?
Нет, я не считаю это лишним.
Но разглядывать каждое зернышко и делать далеко идущие выводы считаю не совсем, как бы это сказать, нормальным.

шур-шур
26.01.2016, 19:16
Если что, были не выводы, а просто сказала о моем случае. Причем даже совсем не сразу, посчитав случайностью. Сама довольно долго добавляла в корм зверюшки. Перестала после сообщения о смене состава. У кого-то были проблемы, кто-то так и продолжает беспроблемно кормить. может, проблема не в самом составе, скорее всего, а в единичной какой-то случайности. Опять же не утверждаю, а предполагаю.
И с какого наезжать катком на любого, кто сообщает о проблемах, - не понимаю. Ну давайте играть в молчанку - так ведь опять же: что молчим, других не предупреждаем...

doc68
26.01.2016, 19:18
понимаете,а кто то считает витокрафт-ерундой!)))
и что?
эти кто то стоят в первой позиции,все в белом и вещают))))
за 8 лет,что я только не наслушалась,и что он ЧЕРЕЗ ЧУР витаминизированный,что он ПУСТОЙ,что он не даёт выносить самкам потомство))))))
откуда это всё берётся?для чего всё это?кому это надо?

единственный недостаток Витокрафта -ДОРОГО!)))) А я то же самое про беркель слышала)))) Совпадение?))

Эля
26.01.2016, 19:25
Спасибо что создали отдельную тему , по крайней мере , кто предупрежден , тот вооружен .
Ну вооружите нас. Сделайте фотку корма вашей партии. С датой.
Или вы мешки уже выкинули и корм тоже?

Эля
26.01.2016, 19:28
Ну давайте играть в молчанку - так ведь опять же: что молчим, других не предупреждаем..
Знаешь одно дело сдать анализы и сделать вскрытие и дать хоть какие-то документы по сути вопроса.
и совсем другое ходить и говорить всем - не кормите этим кормом, потому что у меня шиншиллы дохнут.
Они у нее дохнуть могут от чего угодно.
Вот, как пример, завела сразу сто шиншилл. И все. И стали дохнуть.

Понимаешь разницу между замалчивать и просто что-то говорить в пустоту?
Ладно бы она называла одной из причин корм. Но нет.
она точно знает уверена, что корм. Потому что купила чет просроченное в своем магазине с делала выводы.
Это означает говорить о проблемах?
В ее случае проблема в магазине. С ним надо разбираться.

Эля
26.01.2016, 19:29
И с какого наезжать катком на любого, кто сообщает о проблемах, - не понимаю.
Наезжать катком это значит просить аргументированно объяснить свои заявления?
Надо было просто согласиться? Ничего не спрашивать? Ничему не удивляться?

doc68
26.01.2016, 20:43
saffina, Свет, ты писала, что Зоомир просил выслать корм на экспертизу. Это было сделано? Фраза "правды всё равно не добиться" выглядит , при таком падеже, не очень серьезно, если честно...

doc68
26.01.2016, 20:52
53709Кормлю сентябрьской партией зверушек. Нет проблем. Уже не первый мешок. Света вроде про ноябрьскую партию говорила.

katte
26.01.2016, 20:58
Эля, в свете проблем с Тосненским кормом в октябре, там тоже и ветсвидетельства были и сертификаты, но 1000 кроликов за пару дней полегли на фермах. Никто не застрахован от такой беды. Если бы я мешала Беркель в Зверушки, то шиншиллы меньше бы хапнули того, что есть в корме, а может наоборот, что то не доложили, кто знает, но я не верю в такие совпадения, открыв новые мешки с кормом , и вдруг начинается падеж, вскрытия делаем, и еще сделаем, анализы тоже, это не Москва , где можно получить развернутые анализы и быстро . Спасибо что создали отдельную тему , по крайней мере , кто предупрежден , тот вооружен . Перестала я верить отечественному производителю, кризис, все экономят на сырье, даже в рамках ТУ могут не сообщая заменить состав, а кто знает , может премикс китайский стали добавлять. Они не сообщат об этом.
Я тоже подозреваю, что мой мальчик в середине декабря умер после корма зверюшек. Когда у меня закончился Витакрафт, я пошла в магазин, но витакрафта в продаже не было, обошла все зоомагазины в нашем р-не, витакрафта не нашла, решила взять зверюшки, думаю, люди хвалят, вроде нормальным корм считается, на неделе витакрафт привезут, за пару дней ничего страшного не случится. Поел мой малыш этот корм всего один день, на следующий день смотрю вечером сидит грустный, не бегает, взяла его на руки, болюсы размягченные к шерстке прилипли, дала уголь, эспумизан, корм убрала. Утром встала, а он мертвый лежит:slezy: Не знаю, от корма он умер так скоропостижно или еще что то явилось причиной, но сомнения закрались. А вот 2 другие шиншилы живы-здоровы, но зверюшки больше не даю, кто его знает...

doc68
26.01.2016, 21:02
Свет, а ты сейчас каким кормом своих кормишь?

Эля
26.01.2016, 21:58
saffina, Свет, ты писала, что Зоомир просил выслать корм на экспертизу.
Да вы шо? А откуда ты это знаешь?

doc68
26.01.2016, 22:03
Да вы шо? А откуда ты это знаешь? Она сама так писАла , на мш

Эля
26.01.2016, 22:05
То есть, я правильно понимаю, что зоомир предложил, как ответственный продавец, прислать эту партию корма на анализ?
И Света, как очень ответственный шиншевод, конечно сразу же отправила его к ним?

doc68
26.01.2016, 22:27
Эль, я не знаю, пусть Света тебе сама ответит(если захочет). Там в теме прозвучала фраза, что "правды всё равно не добьешься"...что после этого последовало-мне не ведомо, может и отправила в итоге, может нет.

Эля
26.01.2016, 22:33
Там в теме прозвучала фраза, что "правды всё равно не добьешься"...что после этого последовало-мне не ведомо, может и отправила в итоге, может нет.
Да, очень интересно послушать начальника транспортного цеха.

doc68
26.01.2016, 22:47
А мне не понятно, почему изначально на всеобщее обозрения не выложены фото этих мешков с кормом, с номером партии и датой изготовления?(как семьянин сделал сегодня в теме и как просили уже здесь) Тогда можно было бы более предметно пораспрашивать народ, у кого корм из этой же партии и как мыши себя чувствуют на этом корме. Конкретно этом, а не вообще на обстрактных "плохих" "зверушках"

шур-шур
26.01.2016, 23:13
Наезжать катком это значит просить аргументированно объяснить свои заявления?
Надо было просто согласиться? Ничего не спрашивать? Ничему не удивляться?
Спросить, уточнить, удивиться - да пожалуйста.
А вот такое, к примеру:

Я поняла. Это у нее корм типа для свинок или хомячков.
и вот она показывает, что в нем завелись жучки.
А это значит (тут внимание), что в корме для шиншилл они тоже точно есть.
это наезд, отвлекающий от сути проблемы (сорри за канцеляризм).

Эля
26.01.2016, 23:17
это наезд, отвлекающий от сути проблемы
Нет, это констатация глупого аргумента.
Человек пошел в магазин, где стоят просроченные корма.
Выбрал корм для других животных и на этом основании делает выводы - корм для шиншилл плохой.

Никакой логики в таком заявлении нет.
Просто ей очень хочется, чтобы именно корм был во всем виноват.
И дело уже даже не в этом. Я могу согласиться с тем фактом, что корма бывают и неподобающего качества.
дело тут в том, что человек зациклен на чем-то эфемерном и не ищет реальные корни проблемы.

Эля
26.01.2016, 23:21
это наезд, отвлекающий от сути проблемы
И что было еще более понятно. Я на все ее вопросы уже отвечала ей в личке.
И не раз. Потом на форуме отвечала. Но и моему терпению есть предел.
И сегодня этот предел достиг максимального значения.
если все аргументы это паспорта и кусок автобуса, то кто-то должен ему сказать, что он не в себе.
если не на его благо, то на благо его шиншилл.

eli2616
26.01.2016, 23:30
Вот можно и я внесу свою лепту про корм. Я кормила зверюшками год. И за этот год ттт ни чего такого не было ттт. Две недели назад я купила другой корм и решила перейти на него. Так как еще в августе все мои мыхи начали выкидывать зверюхи из мисок. Ну я и подумала, что наверное что то в нем не нравится. Купила новый корм и начала давать ( не сразу, а как положено), ну и чего.... мои его так же выбрасывают из мисок как и корм зверюшки. Делаю выводы. ЗАЖРАЛИСЬ. Избаловала я из до нельзя! Сейчас докармливаю зверюшки и другой корм вперемешку. Так, что пока кормила зверюшками ттт все норм было. Про витокрафт тоже чего только не слышала. И он витаминизированный слишком, и привыкание дает, и так далее.....Но мне витокрафт нравится и хотя бы по тому. что он жесткий. И мне кажется (а я могу ошибаться), что для зубов он лучше так как он жесткий.
Свет ты прости меня бога ради. Но может быть у тебя в последнее время кто новенький появился? И он был больным? Такого не может быть?

doc68
26.01.2016, 23:37
eli2616, а какой другой корм?

eli2616
26.01.2016, 23:39
doc68,Ну я попробовала перейти на корм от Алексея фермерский. или ка он там называется. Но у меня сейчас еще немного осталось и зверюшек, я смешиваю в 20л контейнере с крышкой и тот и тот еще гранулированное сено и даю.

doc68
26.01.2016, 23:41
А Света какой сейчас корм дает, не в курсе? И про новых шиншилл приехавших, тоже спрашивали, только ответа нет.

Пушки
26.01.2016, 23:43
eli2616, а причём здесь зажрались?....

eli2616
26.01.2016, 23:45
doc68,Неа не в курсе. И про чем кормит не знаю и про зверей не знаю. Это я так просто предположила. Ну если начали гибнуть животные за короткий срок то это или инфекция или корм. Если корм тогда должны травиться многие.... Вот по этому я и спросила. Не появлялся ли кто новый из животных. Это же как грипп, Один заболеет и механизм запущен.... ну как то так.

eli2616
26.01.2016, 23:46
Пушки, Потаму что они не хотят есть гранулы, а хотят съедать зерносмесь и ягодки и травки но не его

Пушки
26.01.2016, 23:49
Пушки, Потаму что они не хотят есть гранулы, а хотят съедать зерносмесь и ягодки и травки но не его

Это то понятно.....просто немного(совсем немножечко) другую проблему обсуждаем.......

Litvinova
26.01.2016, 23:50
Если шиншиллы отравились кормом из магазина - претензии нужно писать на адрес магазина тк хз, как там хранят тот корм. А если корм напрямую покупался у производителя, то нужно сдать анализ 1. Из мешка открытого из которого кормили. 2. Закрытый мешок этой же партии открыть в лаборатории в присутствии свидетелей и сдать из него анализ. 3. Сдать анализ из мешка этой же партии (по номеру) в другом городе, например. Вот тогда по результатам анализов можно будет сказать, что производитель нарушил рецептуру и уже разбираться с ним.

Я не кормлю зверюшками, как я уже писала, я покупала их пару раз в мешках так боялась, что не будет импортных кормов и хотела подстраховаться, но потом все же не стала продолжать домешивать этот корм, пока у меня есть возможность давать импортный, но это не значит, что он плохой, просто я пока решила кормить, как кормила раньше. Моя свекровь кормит своих морсвинов "Зверюшками" уже очень давно и нет никаких проблем ттт.

Что для меня странно в этой ситуации с кормом: 1. Очень многие перешли на него в том числе и крупные питомники, если бы был косяк серьёзный с рецептурой, как это было с датским - звери легли бы в разных местах по много примерно в одно и то же время, вспомним тот же ах, когда проблема была у многих одновременно. 2. Странно, что животные продолжают умирать в течение месяца после того, как обнаружили проблему. Все же у шиншилл все быстро происходит, увы, и у меня травились и я знаю как это страшно. В общем пока нет вскрытия и результата анализов - сложно установить причину падежа. Могу только посочувствовать, животных всегда очень жалко, когда они гибнут.

eli2616
26.01.2016, 23:53
Пушки, Шу я в курсе чего вы тут обсуждаете. По обсуждению я отписалась. Или еще есть вопросы?

masterpiece
26.01.2016, 23:54
,Ну я попробовала перейти на корм от Алексея фермерский.

надеюсь не получилось?

masterpiece
26.01.2016, 23:55
Или еще есть вопросы?

зачем вы пытались перейти с витокрафта на фермерский?
вас что то не устраивало?

Пушки
27.01.2016, 00:00
Пушки, Шу я в курсе чего вы тут обсуждаете. По обсуждению я отписалась. Или еще есть вопросы?

Хорошо хорошо Феликс Эдмундович....раз вы так считаете пусть так и будет!(С):D

eli2616
27.01.2016, 00:00
Я пыталась перейти не с витокрафта на фермерский а со зверюшек на фермерсик. Почему решила перейти. Так как мои есть звербшки отказывались. Вот и перешла. Получилось или нет.. наверное все таки нет так как и его корм они есть не хотят. И даже если я им сейчас положу виторафт. то мои и его будут вышвыривать. Я ж говорю у меня шиншиллы разбалованные. Витокрафт я покупала в самом начале.

eli2616
27.01.2016, 00:05
Пушки, Вам скучно? Или заняться больше нечем? Или вы от меня эмоций добиваетесь?? Подстебывая. Ну добивайтесь, только это бесполезно))))). :ag:

Пушки
27.01.2016, 00:05
Я пыталась перейти не с витокрафта на фермерский а со зверюшек на фермерсик. Почему решила перейти. Так как мои есть звербшки отказывались. Вот и перешла. Получилось или нет.. наверное все таки нет так как и его корм они есть не хотят. И даже если я им сейчас положу виторафт. то мои и его будут вышвыривать. Я ж говорю у меня шиншиллы разбалованные. Витокрафт я покупала в самом начале.

Простите Бога ради Феликс Эдмундович, а чем сейчас вы кормите ваших зверей?

eli2616
27.01.2016, 00:07
Пушки, Да ничего страшного. Спрашивайте. Феликс Эдмундович, ответит на ваш вопрос который был написан выше. Сейчас у меня примесь. Зверюшки в перемешке с Алексеевским кормом. Ну плюс. Геркулес и гречка

Пушки
27.01.2016, 00:09
Пушки, Да ничего страшного. Спрашивайте. Феликс Эдмундович, ответит на ваш вопрос который был написан выше. Сейчас у меня примесь. Зверюшки в перемешке с Алексеевским кормом. Ну плюс. Геркулес и гречка

Благодарствуйте батенька!

eli2616
27.01.2016, 00:11
Пушки,Ага. На здоровьице.

Пушки
27.01.2016, 00:17
eli2616, ещё вопросик ,если позволите-с.... У вас проблем с кормом Зверюшки не было?

eli2616
27.01.2016, 00:24
Пушки, Так я не поняла!!!!! А где (Феликс Эдмундович) :ag:.... не порядок.!!! У меня одна проблема. Это они не хотят его есть и все.

masterpiece
27.01.2016, 00:28
У меня одна проблема. Это они не хотят его есть и все.

сечь не пробовали)))))розгами по жопе..

eli2616
27.01.2016, 00:31
masterpiece,Да блин. Если я начну сечь, то боюсь они совсем есть перестанут)))))) У меня удар сильный и рука тяжелая)))

Пушки
27.01.2016, 00:31
Пушки, Так я не поняла!!!!! А где (Феликс Эдмундович) :ag:.... не порядок.!!! У меня одна проблема. Это они не хотят его есть и все.

Вот видите Феликс Эдмундович, у вас одна проблема, а мы ,видите ли обсуждаем несколько иную.... благодарствую за ответ, батенька!

eli2616
27.01.2016, 00:33
Пушки, Феликс Эдмундович принимает благодарность. Он выложил про корм зверюшки и в корень вашей проблемы они не вникает. Выло написано про зверюшки он ответит. Как у него.

Пушки
27.01.2016, 00:34
сечь не пробовали)))))розгами по жопе..
:smehs::balloons:

Пушки
27.01.2016, 00:44
Пушки, Феликс Эдмундович принимает благодарность. Он выложил про корм зверюшки и в корень вашей проблемы они не вникает. Выло написано про зверюшки он ответит. Как у него.

Вы Феликс Эдмундович напрасно в корень проблемы не зрите...ибо троллем,как вы изволили выражаться, совершенно внезапно оказывается совершенно другой человек....ибо про зверюшки "выло написано" иное, а не "как у него"....

eli2616
27.01.2016, 00:55
Пушки, а при чем тут троль то. У меня клавиши залипают блин. И печатаю я быстро, Глаза за руками не успевают.

masterpiece
27.01.2016, 01:04
Пушки ,нас наверно снесут завтра потому ,что тогда мы так и не узнаем,
почему Сафина лечит отравление Байтрилом....
может ,это всё-таки инфекция?присоединяюсь к eli2616 пост 131


Вот по этому я и спросила. Не появлялся ли кто новый из животных. Это же как грипп, Один заболеет и механизм запущен.... ну как то так.

Пушки
27.01.2016, 01:05
Пушки, Вам скучно? Или заняться больше нечем? Или вы от меня эмоций добиваетесь?? Подстебывая. Ну добивайтесь, только это бесполезно))))). :ag:

А! Не тролль, да... Ну да это не меняет сути дела.... вы её так и не уловили((((( печально.....
А вообще мы с котом отдыхаем и кушаем молочный улун, а не подстебываемся, как вы изволите выражаться.
Как говорил великий сатирик "не надо торопиться, не надо волноваться"

masterpiece
27.01.2016, 01:07
eli2616, кормить зверей тем,что им нравится,непозволительная ошибка...

eli2616
27.01.2016, 01:09
masterpiece, Так кто же сказал, что их кормят тем что им нравится то.

eli2616
27.01.2016, 01:12
Пушки, Мы явно разговариваем на разных языках. Я перестала Вас понимать вообще. Ну в принципе это и не удивительно. Я что нудно уловила, а вот вашей инопланетной лексики нет. Я как бы на человечком языке разговариваю)))))

Пушки
27.01.2016, 01:17
Пушки, Мы явно разговариваем на разных языках. Я перестала Вас понимать вообще. Ну в принципе это и не удивительно. Я что нудно уловила, а вот вашей инопланетной лексики нет. Я как бы на человечком языке разговариваю)))))

Книжки читать надо хоть иногда,русскую классику, тогда и инопланетяне мерещится перестанут.

eli2616
27.01.2016, 01:25
Пушки,Так они мне прикиньте не мерещатся))))), Оказываются они точно существуют в виде вашего лица. Я то уже в себе начала сомниваться, а оказывается и напрасно. Но вашему совету. обязательно прислушаюсь.



Книжки читать надо хоть иногда
А вы книжку читали Этикет? Прочтите. Лично я читала, чего и Вас ооочень советую. Поучительная хорошим манерам. Вам точно надо. И никогда тролизм со своей головы не перекладывайте на чужую.:oops:

Пушки
27.01.2016, 01:28
Пушки ,нас наверно снесут завтра потому ,что тогда мы так и не узнаем,
почему Сафина лечит отравление Байтрилом....
может ,это всё-таки инфекция?присоединяюсь к eli2616 пост 131


Ну снесут так снесут...фик знает чего там произошло....у самой ещё на заре "шиншиловодства" в некоторой степени похожее было, слава богу без смертей обошлось.

Пушки
27.01.2016, 01:38
Пушки,...А вы книжку читали Этикет? Прочтите. Лично я читала, чего и Вас ооочень советую. Поучительная хорошим манерам. Вам точно надо. И никогда тролизм со своей головы не перекладывайте на чужую.:oops:

Автора не подскажите? А русскую классику все же да, почитайте, там, знаете ли, об этикете по более почерпнуть можно, нежели в новомодных "Этикетках"... Подозревают читать вам меня по прежнему трудно....за собой вы так и не заметили выпад в мой адрес, иначе и не последовали бы мои столь странные для вас посты. За сим прощаюсь, читайте классиков, с пламенным припевом! Пушки.

saffina
27.01.2016, 08:18
То есть, я правильно понимаю, что зоомир предложил, как ответственный продавец, прислать эту партию корма на анализ?
И Света, как очень ответственный шиншевод, конечно сразу же отправила его к ним?
Да мы общались с Зоомиром, они сдали контрольную выборку от ноябрьской партии у себя, я здесь буду сдавать корм на анализ, фото оставшихся мешков и ветсвидетельство с накладной выложу фото чуть позже, сутками не сплю . Корм после первых смертей изьяла, умерли две кормящие самки, кормлю деток искусственно и спасаю остальных. Умерло 13 шиншил, симптомы одинаковые, Байтрил уколола один раз по вашему совету здесь на форуме , когда поносы неизвестного происхождения, все произошло на праздниках, не работают не лаборатории , не патологаанатом, и вскрытие нужно делать в течении 2-3 часов после смерти, в этом проблема, умершие заморожены и будут вскрыты насколько позволит уровень наших специалистов. Я не отрицаю инфекцию, она может быть следствием ,а первопричина ноябрьская партия, потому что умирать начали после вскрытия новых мешков, вполне возможно корм этот нельзя транспортировать в холодное время года на дальние расстояния, что то менятся в составе . Не занимайтесь домыслами, как будут результаты анализов выложу сюда в тему.

saffina
27.01.2016, 08:21
Лиза, новых шиншилл не было, те что приехали ранее прошли через карантин давно уже.

boon
27.01.2016, 11:43
Светлан , а вода - сено - нового не было?

centr
27.01.2016, 12:00
Заерушки убирайте вообще из рациона


Именно в смесях у кого присутвуют Зверушки , с конца декабря наблюдаются такие состояния у шиншилл
конечно же не СМЕСИ виноваты..а корм зверушки...неважно что там поналожат хозяева в кормушку

если нет вскрытия,нет установленной причины-зачем утверждать:edim:


И еще заметила именно эту партию шиншиллы практически не ели, все вышреьалось из кормушек на пол, шиншиллы не глупые животные,они почувствовали ,что с кормом что то не то...это ваще фантастика ребят... а потом поглупели и все таки нажрались.


Вы сеете панику бездоказательно...ну будет результат-тогда и надо было тему то раздувать...вдруг где то у кого то-тоже вроде мышь от него умерла...

вот почитаешь этот бред основанный на обс...и понеслась...

почему причину сразу в корме-а вода, а смеси, а вкусняхи-яблоки между прочим тоже обрабатывают и шиповник и все остальное...насчет просрочки вообще молчу-это ваще вне понимания обвинить корм, купив его при этом просроченный...
да что угодно-пока нет результатов анализа корма-это пустозвонство, причем правильно тут написали-в магазинах его хз как хранят-я вот в одном видела-на батарее мешки свалены были, гадать можно на кофейной гуще-инфекцию тоже снимать нельзя-малыши могли выжить хотя бы потому что пили грудное молоко, в коем иммунные тела. Возможно не ели сено, ягоды и т.д....а то получится как в том анекдоте-ложки то нашлись,а осадочек останется...так и с кормом-без доков "выводы" сделали, людей зашугали, а потом окажется что и не в нем то дело...че панику то сеять?

Эля
27.01.2016, 12:09
Да мы общались с Зоомиром, они сдали контрольную выборку от ноябрьской партии у себя, я здесь буду сдавать корм на анализ,
Я, конечно, все понимаю, но не это.
Вы еще год подождите. А потом сдавайте на анализ корм.
А вы в зоомир написали? У них анализы готовы?
С кем вы общались? имя, фамилия есть?
Дайте телефон, фио человека. Я им позвоню.


все произошло на праздниках, не работают не лаборатории , не патологаанатом, и вскрытие нужно делать в течении 2-3 часов после смерти, в этом проблема, умершие заморожены и будут вскрыты
А шиншилл в заморозке сколько будете держать? До мартовской оттепели?
Праздники прошли!!!
Вы чего на эти праздники ссылаетесь-то до сих пор?

И что мы имеем в итоге? да ни хрена мы не имеем. Вы ничего не сдали, ничего не сделали.

шур-шур
27.01.2016, 12:11
насчет просрочки вообще молчу-это ваще вне понимания обвинить корм, купив его при этом просроченный...
А про просроченный корм откуда взято?

centr
27.01.2016, 12:17
А шиншилл в заморозке сколько будете держать? До мартовской оттепели?
Праздники прошли!!!
Вы чего на эти праздники ссылаетесь-то до сих пор?
и не говори...после 11-го все работали:edim:причем ветклиники есть круглосуточные...не думаю что в Благовещенске таких нет, кстати при них и лаборатории есть, если уж на то пошло....больше похоже на заказуху))зверюшек))

centr
27.01.2016, 12:25
А про просроченный корм откуда взято?

у нас в городе и просрочкой Зоомировскрй торгуют , с годичной давностью


Не занимайтесь домыслами, как будут результаты анализов выложу сюда в тему.

вот с этого и надо было начинать:edim:

Эля
27.01.2016, 12:27
и не говори...после 11-го все работали
Ну да. Только домыслы, оказывается, у меня, а не у того, кто ничего не сделал.
Когда будут результаты - тогда человек выложит. Года через три.
А может и через пять. На все нужно время, понимаешь ли.
Хорошо когда на улице мороз. Трупы есть где складировать.


Не занимайтесь домыслами, как будут результаты анализов выложу сюда в тему.

шур-шур
27.01.2016, 12:28
Народ, может, хватит нагнетать? Вам же ситуацию описали.

сутками не сплю . Корм после первых смертей изьяла, умерли две кормящие самки, кормлю деток искусственно и спасаю остальных.
Вот честно, вы бы сначала шиншилл спасали или бегали с анализами?

И что мы имеем в итоге? да ни хрена мы не имеем. Вы ничего не сдали, ничего не сделали.
А что мы должны иметь, такие нетерпеливые?

Не занимайтесь домыслами, как будут результаты анализов выложу сюда в тему.

centr
27.01.2016, 12:33
приведу пример наших двух-РАЙОННЫХ маленьких городков-режим работы ветеринарных станций

Городские лечебницы будут оказывать ветеринарную помощь по обращениям владельцев животных. В областном центре и г.Энгельсе все участковые ветклиники ждут посетителей со 2 по 10 января с 8 до 15 часов. В Балаково часы приема ветеринарных врачей – с 9 до 13 часов.На всех станциях по борьбе с болезнями животных с 1 по 10 января будут находиться дежурные ветеринарные специалисты.


:edim:население этих городков до 200 тыс....и вы хотите сказать что в Благовещенске не работала ни одна ветклиника в праздники?...ну дураков не надо делать-все просто-туда можно позвонить и узнать график работы ветклиник и лабораторий-хотя бы трех....и ответ думаю будет очевиден:edim:....кто сомневается что работали клиники в праздники?............гугл в помощь

шур-шур
27.01.2016, 12:33
centr, человек говорит про то, что в городе бывает просрочка, но не о том, что ею пользуется. Написано же, что речь идет о свежем корме, не купленном в магазине, а полученном в заказе напрямую.
Так что да - не надо домысливать, тут и так...

Эля
27.01.2016, 12:34
Вот честно, вы бы сначала шиншилл спасали или бегали с анализами?
Честно? Спасала бы шиншилл.
А не сидела бы на форумах и по личкам и не свистела бы всякую фигню.

Это время можно было потратить на то, чтобы взять корм и отвезти в лабу.
Для себя самой! Потому что на данный момент непонятно от чего именно их человек спасает.
От отравления, вкалывая антибиотик или от инфекции, скармливая уголь.

От чего она их спасает ты можешь мне внятно объяснить?

Litvinova
27.01.2016, 12:34
Вот честно, вы бы сначала шиншилл спасали или бегали с анализами?

с анализами бегали, чтобы понимать от чего остальных спасать.

centr
27.01.2016, 12:36
потому что на вскрытие не надо было дожидаться 27 января...вы че из людей дебилов делаете...или у вас весь январь выходной?

saffina
27.01.2016, 12:37
Светлан , а вода - сено - нового не было?
Кирилл, вода уже год одна и та же ее заказывают школы и детсады у нас, сено Альфа Кинг , вкусняхи Литл Ван- морковка, ягодные сборы- год беру, зеленая греча в отделе здорового питания , веточки и листочки все не первый месяц, на корм не думала сначала, первые три смерти один за другим вечером бодрый , утром труп , дед , внук и поавнучка , через сутки практически, самка с малышкой, самку вытянула . У того у кого понос- тех практически всех вытянула, у кого кищечный стаз ,синюшность рта, половых органов , перед смерью желтушность и водянка. Умирали на руках. У всех каловые камни в нижнем отделе жкт. Вздутия явного не было. Обмяклость тела, у кого то отказывали ноги. Кто через сутки умирал , белели зубы быстро . Ушла в 1-00 ночи, пришла в 7-00(6-00) утра труп - это первые три смерти. Все сидели вразных частях помещения, вода всегда свежая, сено , вода утром и вечером менялась . Сначала думала инсульт- погодные влияния - снег , на корм сразу и не думала, да паниковала, но потом пришлось все анализировать. Все началось именно с нового корма- это был единственный новый фактор- корм прежний , партия новая. Про просрочку, я ее не на корм брала, а что бы зоомагазины не травили животных, первое время разговаривала с продавцами, они убирали с полок, через пару дней прихожу они опять стоят. Стала выкупать просто , часть выкидывала, часть оставила , чтобы показать чем не надо кормить

centr
27.01.2016, 12:37
с анализами бегали, чтобы понимать от чего остальных спасать.
это можно все совместить...но тут картина маслом-скоро весна-а там целый морг уже из холодильника сделали...ну ребят вы о чем?

centr
27.01.2016, 12:38
centr, человек говорит про то, что в городе бывает просрочка, но не о том, что ею пользуетсяа не она пользуется-а кто-то-накормит и скажет-все-зверухи говно:edim:

шур-шур
27.01.2016, 12:43
Это время можно было потратить на то, чтобы взять корм и отвезти в лабу.
Эля, время на самом деле несопоставимо. Написать сообщение на форуме, одновременно пить чай - или "взять" и "отвезти", думаю, полдня минимум.

Эля
27.01.2016, 12:45
Эля, время на самом деле несопоставимо. Написать сообщение на форуме, одновременно пить чай - или "взять" и "отвезти", думаю, полдня минимум.
Да е-мое. если б у тебя 10 шиншилл сдохло ты бы чай пила или ехала на вскрытие?

saffina
27.01.2016, 12:46
Для тех кто в танке, патологоанатом приехала в понедельник в город, позавчера, созвонились , и на днях должны сделать вскрытие. Отпуск у человека был и занятой работой тоже . А лаборатория для анализов -через знакомых искала где можно сделать, в ветклиниках не делают анализы шиншиллам и вскрытия, их здесь не лечат, некоторые в глаза их не видели, им что крыса , что шиншилла - один грызун , это не Москва , здесь не развито это направление. Как будут результаты анализа корма и вскрытия выложу сюда, что не понятного то?

boon
27.01.2016, 12:48
Все началось именно с нового корма- это был единственный новый фактор- корм прежний , партия новая.

Ну я бы тоже на корм грешил ......
Светлан сделайте анализы корма , как рекомендовали здесь. Просто выбор кормов не такой и большой ,и если не в нем дело , то хоть одной головной болью меньше будет.

Эля
27.01.2016, 12:51
Как будут результаты анализа корма и вскрытия выложу сюда, что не понятного то?
Замороженные трупы можно выкинуть.
От них толка уже не будет никакого.
Там вся картина смазана. скажут вам, что смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг, остановки сердца.
Это первопричину не вскроет уже.

Вы написали/позвонили зоомиру. Кому именно?
Вы узнавали - они анализ сделали?

Корм свой сдали на анализ?
если вы уверены, что это корм, то вам надо было сразу же делать анализ.
Это тоже затруднительно и невозможно?
Анализа нет. А это единственная вещь, которая может помочь понять в чем дело.

Трупы уже не помогут.

saffina
27.01.2016, 12:53
НЕ ЛЕЧАТ ВЕТЕРИНАРНЫЕ КЛИНИКИ ШИНШИЛЛ В ГОРОДЕ НАШЕМ. 11 января обзвонила все клиники , ни кто ничего не может , даже анализы не хотят брать. Неужели я бы не сделала сразу.

boon
27.01.2016, 12:53
saffina, Офтоп ..... Светлан , а вы же на самой границе с Китаем , а китайцы анализы не делают и ветеринары как ?

шур-шур
27.01.2016, 12:57
Да е-мое. если б у тебя 10 шиншилл сдохло ты бы чай пила или ехала на вскрытие?
Ехала бы - если бы не нуждались в помощи остальные. Иначе занималась бы живыми. Да, чай вприкуску с инетом на бегу тоже бы пила. Особенно если бы надеялась на помощь форума.

Kapel
27.01.2016, 13:02
Сафина
я два дня назад получила декабрьскую партию зверюшки
8 шиншилл взрослых начала кормить
1 пронесло и сегодня все у нее уже нормально как и у других семерых
буду дальше кормить и наблюдать
но зверушками планирую и дальше кормить

Эля
27.01.2016, 13:04
11 января обзвонила все клиники , ни кто ничего не может , даже анализы не хотят брать. Неужели я бы не сделала сразу.
А 12-го, 13-го и так далее числа уже не звонили. Я забила в яндекс ваш город и ветеринарные лаборатории.
Нашла три государственных службы по ветеринарному контролю и фитосанитарному надзору.
Три службы в вашем городе, куда можно позвонить и отвезти корм.

Эля
27.01.2016, 13:05
Иначе занималась бы живыми.
как бы ты ими занималась? вкалывала бы антибиотик от отравления по совету форумчан?
От чего бы ты лечила своих животных, вот скажи мне.

Эля
27.01.2016, 13:06
но зверушками планирую и дальше кормить
Да это просто праздник какой-то.
В кои-то веки вы хоть какой-то корм одобрили и планируете им кормить.
Чудеса.

Эля
27.01.2016, 13:10
saffina, еще раз. Кому вы писали/звонили в зоомире?
Дайте координаты.

Litvinova
27.01.2016, 13:21
Замороженные трупы можно выкинуть.
От них толка уже не будет никакого.
Там вся картина смазана. скажут вам, что смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг, остановки сердца.
Это первопричину не вскроет уже.

Вы написали/позвонили зоомиру. Кому именно?
Вы узнавали - они анализ сделали?

Корм свой сдали на анализ?
если вы уверены, что это корм, то вам надо было сразу же делать анализ.
Это тоже затруднительно и невозможно?
Анализа нет. А это единственная вещь, которая может помочь понять в чем дело.

Трупы уже не помогут.
пусть вскрывают, к делу приложить...и фоткают тоже вскрытие, ну так обычно делают, чтобы потом не было лишних вопросов.

Kapel
27.01.2016, 13:22
А мы давно на зверушках
просто сентябрьскую партию плохо ели
самое приятное когда заходишь в питомник утром , а у них чистые полки и все живые и здоровые

Эля
27.01.2016, 13:25
А мы давно на зверушках
А чего ж вы другие корма полоскаете столько времени, если сидите на зверушках давно?

До весны еще месяц с лишним, а обострение уже началось...

Эля
27.01.2016, 13:26
пусть вскрывают, к делу приложить...и фоткают тоже вскрытие, ну так обычно делают, чтобы потом не было лишних вопросов.
Да пусть. К голове бы что-нить приложить. да нечего по ходу.

Kapel
27.01.2016, 13:30
Какие другие? Голландские всякие вкусняшки? Да разводят нас на деньги, а шиншиллы страдают

eli2616
27.01.2016, 13:42
Пушки, Да читать вашу ахинею не только мне сложно, просто ник то об этом не говорит. Автора уже и не помню. Так как было это лет 15 назад. Отвечать людям не адекватным я не на мерена, тем более вы производите впечатление, не совсем нормального человека. Удачи вам.

eli2616
27.01.2016, 13:46
saffina, Поправляйтесь Свет. Терпение тебе. Тогда действительно получается корм.

Эля
27.01.2016, 13:47
Тогда действительно получается корм.
:ag: Ой, все.

eli2616
27.01.2016, 13:50
Эля, Это вы к чему?

Эля
27.01.2016, 13:52
eli2616, это я к тому, что вы умеете на расстоянии, без анализов, определять пригодность кормов.

Пушки
27.01.2016, 13:56
Пушки, Да читать вашу ахинею не только мне сложно, просто ник то об этом не говорит. Автора уже и не помню. Так как было это лет 15 назад. Отвечать людям не адекватным я не на мерена, тем более вы производите впечатление, не совсем нормального человека. Удачи вам.

Вот по этому посту об адекватности вы о себе оч много рассказали! Что ж вы книжку саветуете, а автора не помните....., я с вами попрощалась,а вам не ймется.... зря вы думаете что ваши посты производят о вас лучшее впечатление.....и ещё объясните пожалуйста в чем моя ненормальность проявляется, из чего у вас лично сложилось такое впечатление? В личку пожалуйста, тему жалко.....

шур-шур
27.01.2016, 13:59
как бы ты ими занималась? вкалывала бы антибиотик от отравления по совету форумчан?
От чего бы ты лечила своих животных, вот скажи мне.
Не знаю. По ситуации. Во всяком случае, собрала бы рекомендации и новые, и по поисковику с похожей симптоматикой.
Кстати, да, советы сначала лечить, а потом уже уточнять диагноз, на форумах встречаются нередко.

eli2616
27.01.2016, 14:06
Эля, А я оценила корм на расстоянии? Эля! Вы меня извините конечно, но. Я вот не пойму. Почему все решили!? Что все должны решать и думать так как вы и другие.?! У меня есть свое мнение! И не надо нападать на людей и подтрунивать если они не поддерживают вашу точку зрения. В конце концов я имение, право на свое высказывание. На на расстояние не умею НИЧЕГО определять. Или вы думаете я должна была написать Свете как и все многие, какая света и как клевещет на корм? Я этого делать не буду. Вы напали на человека, а зачем? У человека не приятности, и вместо того, что бы показать спокойствие и хоть как то поддержать..... Вы начали нападать. У меня есть свое мнение и от него я не откажусь, но вот так всем скопом нападать я не буду. Хотите меня сейчас задеть, так ради бога задевайте. В конце концов я ничего не сделала и ни кому ПЕРВАЯ грубого слово не сказала. А если люди начинают нападать не оправданно и не заслуженно, ну тогда я просто делаю свои выводы и мне не о чем разговаривать с человеком. Извините Эля, но написала как есть.

Эля
27.01.2016, 14:06
Кстати, да, советы сначала лечить, а потом уже уточнять диагноз, на форумах встречаются нередко.
Это так. Но при этом никто не бегает по форуму и не кричит о том, что точно знает в чем проблема.

Я допускаю вариант некачественного корма. Допускаю.
Но не в ультимативной форме. Ходить по чужим темам и говорить - во всем виноват корм (то есть еще и другим животным, чужим, ставя диагнозы) это совсем не вписывается в концепцию - сначала лечить, а потом уточнять диагноз.

Эля
27.01.2016, 14:12
В конце концов я имение, право на свое высказывание.
На какое из этих. Уточните пожалуйста.


Сейчас докармливаю зверюшки и другой корм вперемешку. Так, что пока кормила зверюшками ттт все норм было.

Тогда действительно получается корм.

eli2616
27.01.2016, 14:21
Да на любое. Я что должна была на Свету нападать. И на то, что мне Света ответила, я должна была сказать, Что ты не ври и не засоряй форум и так далее? Или обвинить ее в том, что она наговаривает на корм? Я написала прокорм. Тема как называется? Вот по теме я и написала. Цепляться можно к каждому, чего как я посмотрю и делают. Света мне ответила и на этом все. А вот вы просто представьте, так на минутку. Вот приходит света и выкладывает фото о заключении, где говорится о том, что корм заразный или ... ну чего то с ним не так. И, что мыхи мрут не из-за инфекции. Вот те кто нападал на нее, они извинятся??? Или как всегда промолчат и пойдут в другие темки? Так вот что бы так не получилось я и не обвиняю человека. Что за дурацкая манера. нападать.

Эля
27.01.2016, 14:26
Вот приходит света и выкладывает фото о заключении, где говорится о том, что корм заразный или ... ну чего то с ним не так. И, что мыхи мрут не из-за инфекции.
А теперь без фантазий.

Света ходит на форум месяц, пишет в лички. ей все говорят, что надо сдать анализы.
Хотя бы корма. А Света в ответ - праздники!!!
И продолжает ходить по форуму и писать в чужих темах ерунду.
А корм так и стоит, а трупы так и лежат.

Не, света молодец. На нее не надо, конечно, нападать. Че.
ей надо сочувствовать и просить писать еще больше.
При этом большое количество народа кормит зоомиром своих животных и ни у кого животные не мрут.
Даже у вас они живы и здоровы. да что там у вас.
Даже Капел кормит зоомиром и довольна. А это уже показатель! ))))

Но вы, как и Света, предпочитаете фантазировать.

centr
27.01.2016, 14:30
Тогда действительно получается кормСаффина-все,эксперт сказал-можете зря не тратить деньги на вскрытие и анализ кормов...и чем раньше то энтими услугами не воспользовались?:edim:

saffina
27.01.2016, 14:31
Эля, где я бегаю по форуму? Не надо людей выставлять в неблаговидном свете, вам шоу надо ? Переписываясь с теми кто кормил зверушками , увидела пару тем, где именно Зверушки были в смеси с другими кормами- симптомы похожие у шиншилл. Да не промолчала, где то на эмоциях написала, разумному то достаточно.Даже понимаю вашу реакцию на Зверушки, вы не только кормите , но Алена партнер по этим кормам с Зоомиром , крупный покупатель и продавец, ее питомник есть на буклетах Зоомира. Общалась я с Марией , менеджером, приятная девушка, общались вежливо и без эмоций . Вы же создали тему, вам немедленно нужно предоставить все здесь и сейчас, Зоомир сообщит об анализах корма, так мне по крайней мере сказали.

centr
27.01.2016, 14:32
Я допускаю вариант некачественного корма. Допускаю.
Но не в ультимативной форме. Ходить по чужим темам и говорить - во всем виноват кормя и говорю-опять все на уровне обс:edim:

centr
27.01.2016, 14:33
А корм так и стоит, а трупы так и лежат.январь ешшо не кончился...да и 8 марта...а там и до майских глядишь долежат :edim:

saffina
27.01.2016, 14:34
Саффина-все,эксперт сказал-можете зря не тратить деньги на вскрытие и анализ кормов...и чем раньше то энтими услугами не воспользовались?:edim:
Скучно, вот и шоу надо устроить...

Эля
27.01.2016, 14:38
Даже понимаю вашу реакцию на Зверушки, вы не только кормите , но Алена партнер по этим кормам с Зоомиром , крупный покупатель и продавец, ее питомник есть на буклетах Зоомира. Общалась я с Марией , менеджером, приятная девушка, общались вежливо и без эмоций . Вы же создали тему, вам немедленно нужно предоставить все здесь и сейчас, Зоомир сообщит об анализах корма, так мне по крайней мере сказали.
:ag: Я вот не знаю есть ли питомник Алены на буклетах, но мне это и не интересно.
Я свой корм покупаю в Москве, через интернет-магазин.
Так что мимо кассы.
Да и кормлю я не только зоомиром, а еще и крафтом и джи фармом.

Я никакие темы не создавала. Это вы начали строчить в чужой и пришлось все перенести в тематическую тему по зоомиру.

eli2616
27.01.2016, 14:41
Эля, Я не фантазирую. А сказала, что бы вы просто представили. Да у меня ттт все норм, просто мои не хотят его есть. Эля- я,что, что то не так написала? Вот зачем мне высказываться и показывать как я высказываюсь, зачем цепляться то?? Я ни на вашей стороне ни на Светиной. Я на своей стороне. Ходит по личкам уже месяц - ну это ее дело, а вам и другим можно просто не отвечать если вам так надоело. Разве не так? До меня то тут чего докопались некоторые я не пойму? "Ничего не сделал, только вошел". Я не имею право высказать или написать? У нас есть такие правила? Или есть такие правила, что можно нападать на человека, только за его высказывание? Тем более ничего сверх тупого я не написала и чушь я не посоветовала. Я по моему вообще по теме ничего не посоветовала. Вот это мне не понятно.

eli2616
27.01.2016, 14:43
Саффина-все,эксперт сказал-можете зря не тратить деньги на вскрытие и анализ кормов...и чем раньше то энтими услугами не воспользовались?
А что вы меня то об этом спрашиваете то??? Вот света тут присутствует вот ее и спрашивайте.

Эля
27.01.2016, 14:46
Ходит по личкам уже месяц - ну это ее дело, а вам и другим можно просто не отвечать если вам так надоело. Разве не так?
Так. Я и не спрашивала ничего, пока все это Светой не вынеслось на форум, в чужие темы.
В чужие, хочу уточнить, темы! В те, где люди просят помощи и где не нужны ничьи заявления о том, что точно виноват корм.
дело уже не в корме. Человек просто вносит дезу от которой могут пострадать звери.
Поэтому пропустить можно, но не в этом случае. если кто-то заявляет, что точно виноват корм, то вполне логично спросить у него почему он так думает.
Выясняется, что он думает так потому, что он так думает.
И все.


Я не имею право высказать или написать? У нас есть такие правила? Или есть такие правила, что можно нападать на человека, только за его высказывание?
Ну вы же на меня сейчас нападаете за мои высказывания.
Или вы свои выпады нападениями не считаете, а чужие - однозначно?

если вы считаете, что во всем виноват корм, тогда на кой черт вы этим кормом продолжаете кормить своих животных?
Или вы не считаете, что корм виноват? У вас двоякие заявления. И я попросила уточнить.
Это тоже нападение?

воробьёва елена
27.01.2016, 14:49
Лиз, да не не спорь ты, а то и тебя на мш пошлют, как меня например. А я вот сижу и плачу,как я без чк теперь)))) Ты ничего не докажешь, НИЧЕГО! А от Светы лично я буду ждать результаты,просто хочу себе лишний раз хочу доказать, что в этом корме я не ошиблась.

Пушки
27.01.2016, 14:52
........... Тем более ничего сверх тупого я не написала и чушь я не посоветовала. Я по моему вообще по теме ничего не посоветовала. Вот это мне не понятно.

Тогда зачем вы в тему пришли?ничего вы не посоветовали, Читали бы себе и читали, ждали результата.....то что чьи то мыши когда-то раскидавали корм это инфа ни о чем.

Эля
27.01.2016, 14:53
А я вот сижу и плачу,как я без чк теперь))
Вас забанили или, может, вам не дают писать то, что вы думаете?
А может это не вы только что написали на чк?
А тот факт, что тут отвечают не по рангу, а по фактической составляющей - ну извините, розовых бананив у нас нема.

Чучундра
27.01.2016, 15:01
Лена, не нужно путать грешное с праведным. Я не знаю, в каких именно показателях Зверюшек ты усомнилась, но ты-то в Москве живешь, понимаешь? А Светлана - в Благовещенске. Это 2 большие разницы. А если взять человека из Питера - это еще одна, третья разница, так сказать. Дело ведь может быть совершенно не в рецептуре корма, а именно в его неправильном хранении в промежутке от производителя до конечного покупателя. Оптовик у Зоомира купил, пока не отправил в Благовещенск - где хранил? в каких условиях? при какой температуре?, в Благовещенске на склад магазина, торгующего кормом, кто-нибудь заглядывал? Вот уже набежало миллион факторов, понимаешь? Если при производстве корма было допущено грубое нарушение - это одно... а если из ворот завода Зоомира выезжает нормальный корм с нормальной рецептурой - то тут совсем другой расклад. Я ни один корм не берусь ругать и называть байдой, поскольку не кормлю им, на анализ не сдаю и на их производстве не была, глазами своими не видела...

eli2616
27.01.2016, 15:05
Так. Я и не спрашивала ничего, пока все это Светой не вынеслось на форум, в чужие темы.
В чужие, хочу уточнить, темы! В те, где люди просят помощи и где не нужны ничьи заявления о том, что точно виноват корм.
дело уже не в корме. Человек просто вносит дезу от которой могут пострадать звери.
Поэтому пропустить можно, но не в этом случае. если кто-то заявляет, что точно виноват корм, то вполне логично спросить у него почему он так думает.
Выясняется, что он думает так потому, что он так думает.
И все.
Ходить по чужим темам, где просят помощи и говорить о корме- это не правильно. Тут отрицаний нет.



Ну вы же на меня сейчас нападаете за мои высказывания.
Или вы свои выпады нападениями не считаете, а чужие - однозначно?
Я не нападаю, а спрашиваю и веду диалог.



если вы считаете, что во всем виноват корм, тогда на кой черт вы этим кормом продолжаете кормить своих животных?
Во-первых, Я не считаю, что во всем виноват корм. Мои слова были написаны не с уточнением, а с неуверенностью. Так же я вам написала в вопросе. Что я ей должна была ответить на ее ответ мне????



Или вы не считаете, что корм виноват? У вас двоякие заявления. И я попросила уточнить.
Это тоже нападение?
Вы попросили уточнить, я вам ответила. Но Эля вы меня извините, но виноваты сами, что на ваши вопросы так реагируют как нападение (это сейчас в данный момент не про вас).

Эля
27.01.2016, 15:05
saffina, а выложить фото с датой изготовления корма вы можете?
Вот не завтра, не через год, а сейчас.

Litvinova
27.01.2016, 15:10
У кого из москвичей, кто кормит зоомиром, есть эта партия сейчас? Продайте килограмм, плиз, отправлю на анализ.

masterpiece
27.01.2016, 15:11
saffina, а выложить фото с датой изготовления корма вы можете?
Вот не завтра, не через год, а сейчас.

что ты,Эля,это непосильные задачи!
она зверей спасает,она же писала.....
трупы складирует и в темах,где просят помощи пишет о том,что считает нужным...т.е. зверушки-говно!

masterpiece
27.01.2016, 15:12
Ходить по чужим темам, где просят помощи и говорить о корме- это не правильно. Тут отрицаний нет.
неужели?

eli2616
27.01.2016, 15:13
воробьёва елена, Лен, я ни собираюсь ни кому и ничего доказывать. Меня на МШ пошлют? Та у нас вроде страна то свободная и я где хочу там и хожу. И я не доказать пытаюсь. а узнать. По какому такому праву, ТУТ могут дать кличку или назвать человека с подколом. Ответа нет. Я не хожу по темам и не называю ни кого Клушей, Марфой Ивановной. По какому ПРАВУ мня называют мне не понятно. За то что я влезла в тему и написала про корм? И пишут мне чушь, что я типа ни чем не помогла? Да я и не собиралась помогать то. Я написала, что год кормила этим кормом и нарекание не было и немного о том заключении, что я подумала и, что на самом деле. Усе. А ответа нет...... Человек продолжает стебаться и умничать......, Пытается показать свой ум...Но это далеко не умно.)))))))

Чучундра
27.01.2016, 15:13
Litvinova, Наталь, я гляну, какого месяца выпуска у меня запас стоит.

Эля
27.01.2016, 15:15
Вот я пошла и сделала фото своего корма.
Кормлю им уже три месяца.

http://savepic.net/7616407.jpg

Эля
27.01.2016, 15:16
У кого из москвичей, кто кормит зоомиром, есть эта партия сейчас?
Так а какая партия-то? Даже это неизвестно.

Чучундра
27.01.2016, 15:17
Так а какая партия-то? Даже это неизвестно.
Я так поняла, что ноябрьская, нет?

Эля
27.01.2016, 15:18
Но Эля вы меня извините, но виноваты сами, что на ваши вопросы так реагируют как нападение
А если я на ваши сообщения реагирую как на нападения, то виноваты вы, правильно?

Эля
27.01.2016, 15:19
Я так поняла, что ноябрьская, нет?
Я не знаю, Наташ. Скажу когда фото партии увижу))))

Litvinova
27.01.2016, 15:19
Litvinova, Наталь, я гляну, какого месяца выпуска у меня запас стоит.
Спасибо! может ускорим процесс

eli2616
27.01.2016, 15:19
Тогда зачем вы в тему пришли?ничего вы не посоветовали, Читали бы себе и читали, ждали результата.....то что чьи то мыши когда-то раскидавали корм это инфа ни о чем.
А вы мне не указывайте, что мне делать. Сочла нужным написать и написала, и Вас я разрешения спрашивать не обязана. С вами мне вообще не приятно вести диалог. Вы для меня странный человек. И уж не обижайтесь, но правда не приятно с Вами общаться в такой манере. Вы же не общаетесь, а подстегиваете. Надо было и пришла!))) Или вы хотите познать тайну Мадридского двора? Это я вам не скажу.

eli2616
27.01.2016, 15:21
А если я на ваши сообщения реагирую как на нападения, то виноваты вы, правильно?
Конечно.))).

masterpiece
27.01.2016, 15:26
, и вскрытие нужно делать в течении 2-3 часов после смерти, в этом проблема, умершие заморожены и будут вскрыты насколько позволит уровень наших специалистов.

неужели!
в прошлом году,вы утверждали,что труп двухнедельной заморозки это как раз тот материал,по которому можно сделать глубокомысленные выводы...

так же в прошлом году вы утверждали,что шиншиллы-это товар! а теперь ,рассказываете,и давите на жалость ,что спасаете их днями и ночами...

но одно меня радует,что Сафина всё-таки поняла,что от смерти шиншиллы до скрытия должно пройти не более двух часов!!!!!!!!!!!!!!!!





Я не отрицаю инфекцию, она может быть следствием ,а первопричина ноябрьская партия, потому что умирать начали после вскрытия новых мешков,

ну она всё-равно гнёт свою линию....инфекцию не отрицает,но и настаивает,что корм виноват!
при этом не сделав ни анализа корма ,ни анализа шиншиллам,ни вскрытия!
ЭТО КАК ВАЩЕ?

воробьёва елена
27.01.2016, 15:27
Лиз, делай выводы. Наташ, Чучундра, у меня есть причины так называть данную продукцию. Поверь, я не с потолка это взяла. Сертификат у зверюшек есть, понятное дело, ибо по законам РФ у нас не может в свободной продаже находиться товар не сертифицироввнный. Но, это ни о чем не говорит. А самое важное и главное, это, что я специально , в течении долгого времени спрашивали многих опытных заводчиков о их мнегиии о кормлении данным продуктом, и , представляешь, практически ВСЕ с них ушли. У кого то проблемы с жкт постоянные, у кого то самки перестают беременеть. Я не могу сказать,что я имею свой личный опыт , но,мне достаточно мнения людей, не доверять которым у меня оснований нет. Имен называть не стану, дабы не спросила пока их желания обнародывать свои имена.

воробьёва елена
27.01.2016, 15:30
Я буду ждать результаты, сейчас это разговор ни о чем уже...

masterpiece
27.01.2016, 15:31
А вы мне не указывайте, что мне делать. Сочла нужным написать и написала, и Вас я разрешения спрашивать не обязана.

а тут все такие)не заметили?

вот я,например, считаю нужным обратить внимание общественности,что Саффина постоянно врёт,выкручивается ....,что ещё хуже,даёт советы новичкам!

она вон меня игнорирует,но это не метод!)))в её бесполезном деле....

boon
27.01.2016, 15:33
Чучундра, А тебе то что глядеть , ты сама пишешь про долгую дорогу и хранения , нужен именно тот корм , которым кормили ....

Litvinova
27.01.2016, 15:35
Чучундра, А тебе то что глядеть , ты сама пишешь про долгую дорогу и хранения , нужен именно тот корм , которым кормили ....
интересно потом сравнить результаты.

masterpiece
27.01.2016, 15:36
Я буду ждать результаты, сейчас это разговор ни о чем уже...
так месяц ждём,и совершенно не факт,что дождёмся...
а "корм Зверюшки" прополоскали уже сколько раз?

eli2616
27.01.2016, 15:37
воробьёва елена,

Лиз, делай выводы.
Лен я давно уже сделала выводы)))))))))))))

masterpiece
27.01.2016, 15:38
интересно потом сравнить результаты.

всем интересно,НО кажется нас лишат этой возможности...
потому что не за этим Сафина приходила на чк....не за этим!

boon
27.01.2016, 15:38
Наташ , я в машине как то оставил гранулы ( корм ) при морозе в 15-20 , через 3 дня донес до дома - вскрыл пакет , а гранулы стали белыми. Так что фиг знает , что с ними на морозе может произойти ....

Эля
27.01.2016, 15:40
Конечно.))).
Значит я реагирую. Прекратите на меня нападать. Вы во всем виноваты.


А самое важное и главное, это, что я специально , в течении долгого времени спрашивали многих опытных заводчиков о их мнегиии о кормлении данным продуктом, и , представляешь, практически ВСЕ с них ушли.
Да да. Я сама дочь ветеринара, живу в лаборатории, поверьте, с зоомиром не все так однозначно.

Пушки
27.01.2016, 15:40
А вы мне не указывайте, что мне делать. Сочла нужным написать и написала, и Вас я разрешения спрашивать не обязана. С вами мне вообще не приятно вести диалог. Вы для меня странный человек. И уж не обижайтесь, но правда не приятно с Вами общаться в такой манере. Вы же не общаетесь, а подстегиваете. Надо было и пришла!))) Или вы хотите познать тайну Мадридского двора? Это я вам не скажу.


Наверное потому, что вы сами её не знаете, тайну...мадридского двора.....
Я все ещё жду вас в личке, оч интересно, правда......а то получается неадекватной вы меня назвали, а почему вы так решили, вы озвучить не хотите...
Вам, я смотрю, ни одна манера общения не нравится...ни моя, ничья либо другая.....