PDA

Просмотр полной версии : Стресс или что-то болит?



Vitaliy117
13.11.2014, 03:10
Здравствуйте. Неделю назад купил шиншиллу, малышу 3 месяца.
На данный момент у него понос ("мягкий стул" или как там оно называеться), пока стандартно лечимся от этого.:e-moe:
Но вопрос в том, что шушык уже несколько дней, во время сна, вздрыгается. Глазки у него начинают закрываться и сразу же вздрыгнется. Потом спит и с периодом 5-10 секунд, он снова вздрыгнется. Я не понимаю почему так. Стресс у него? Но вроде уже как привык к рукам... Может что-то болит? Но во время прогулок он активный, да и в клетке ночью - торнадо. Или же просто ему что-то снится?

Могу и видео показать, как он беспокойно спит... :cry2:
Что не так с ним?

NataNika
13.11.2014, 09:28
Покажите видео.

Клариса
13.11.2014, 11:22
как стандартно лечитесь?
чем кормите?

Vitaliy117
13.11.2014, 13:17
Сейчас он спит в домике, камерой пока его не снять. Да и бесспокоить не хочеться. Как только выйдет - сразу же сниму видео.

Vitaliy117
13.11.2014, 13:35
Оставил только сено и на ночь 1 ветку ромашки и настой из ромашки, вчера ввечер дал 1 табл. угля активированного, через 30 мин дал "бифидобактерин" из шприца...
В запасе есть еще Регидрон, незнаю давать ли ему?
Сейчас еще пойду по кору дуба и Ентерофурил. (Ентерофурил возьму но давать незнаю ли буду.)

На данный момент какашки вроде нормальные... Но еще буду следить.

Эля
13.11.2014, 13:59
Надо сначала понос вылечить.
Потом может и все остальное пропадет.
Может у него пучит животик и он просыпается от резей.

А может это ничего вообще не значит.

Он ест, пьет, активный?

Vitaliy117
13.11.2014, 15:06
Может у него и пучит животик и он просыпается от резей, но ето еще с того времени как я его купил.
Он ест, пьет и очень активный.

Радмила
13.11.2014, 16:11
Подергивания могут возникать при дефиците кальция и витамина В1. Проверьте цвет резцов и подавайте витамины.

Vitaliy117
13.11.2014, 18:21
Зубы у шиншиллы оранжевые, вроде все впорядке. Витамина В1 в гранулях нету?

Радмила
13.11.2014, 18:25
Витамина В1 в гранулях нету?Смотря каким кормом кормите. В некоторых кормах мало. Бывает плохое усвоение, особенно при поносах.

Vitaliy117
13.11.2014, 18:41
Смотря каким кормом кормите. В некоторых кормах мало. Бывает плохое усвоение, особенно при поносах.
Есть специальные витаминки или же просто сменить корм для шушы?

Vitaliy117
13.11.2014, 18:52
Покажите видео.
Вот видео:
http://youtu.be/7-qc331ZqZY
Еще до поноса, он также себя вел...но стал намного больше проводить времени в домике...:e-moe: Ночью активный как и был, но днем менше активности чем было.:cry2:

Vitaliy117
13.11.2014, 19:01
Какашки стали немного твердее, отличия от нормальнЬІх только: размер (немного больше нормальнЬІх) и мягкие. БЬІли очень редкие...
Дал сегодня 1 таблетку угля активированного и корЬІ дуба, но он очень мало сьел... :e-moe: Ну и сено + вода. Больше ничего...

Радмила
13.11.2014, 19:18
Мне это напоминает небольшое расстройство нервной системы. Вполне может быть на фоне поноса из-за плохого усвоения питательных в-в. Подавайте витамины. Попоите отваром ромашки. Она препятствует брожению и выработке газов в кишечнике.

Радмила
13.11.2014, 19:21
Есть специальные витаминки или же просто сменить корм для шушы?
Напишите названия корма и витаминов.

Vitaliy117
13.11.2014, 19:27
Мне это напоминает небольшое расстройство нервной системы.
Господи. Такого еще не хватало.:weep:
Я сделаю как вЬІ и сказали... Спасибо!

NataNika
13.11.2014, 21:07
Потрогайте животик. Из-за размягчения может быть небольшое вздутие.
Мне показалось, есть дискомфорт у него в животе.
Я бы подавала Саб-симплекс или Эспумизан.
И после ромашки обязательно пропоите курс пробиотиков - Бифидумбактерин(тот, что в пузырьках) или Про-Колин.

Радмила
13.11.2014, 21:17
Расстройство не надо ассоциировать с истериями у человека. В данном случае есть небольшое нарушение в проведении нервных импульсов, которое вероятнее всего связано с авитаминозом. Вылечите понос и, возможно, пройдет само. Чтоб было понятней: у человека подобное расстройство выражается в подергивании нервных окончаний на отдельных участках, чаще века, либо покалываные конечностей и т.д.

Vitaliy117
13.11.2014, 21:58
Я незнаю, животик трогаю - он мягкий как и бЬІЛ. Или просто может я не понимаю какой он должен бЬІть.
Он стал менее активнЬІМ. Отпускал его побегать... Он забился в куток и сидел 2 мин. На ручки больше не идет.Только на руки возьму, он сидит и засЬІПает, в клетку положу, сразу в дом - спать.:e-moe:

Vitaliy117
13.11.2014, 22:08
Сейчас на руках есть Бифидумбактерин и Регидрон. С етого что-то давать?

Vitaliy117
13.11.2014, 22:11
Расстройство не надо ассоциировать с истериями у человека. В данном случае есть небольшое нарушение в проведении нервных импульсов, которое вероятнее всего связано с авитаминозом. Вылечите понос и, возможно, пройдет само. Чтоб было понятней: у человека подобное расстройство выражается в подергивании нервных окончаний на отдельных участках, чаще века, либо покалываные конечностей и т.д.
Хорошо, надеюсь что так.

Vitaliy117
13.11.2014, 22:24
Я за сегодня также заметил что, шуша много раз чесался и покусЬІвал себя в разнЬІх местах. Ниже хвостина немного запачканЬІй мех. Еще 1 привод для волнений?:sweating:

Людмила Омариевна
13.11.2014, 23:15
Я ничего страшного в поведении вашей шиншиллы не заметила на видео. Он у вас совсем недавно, идет адаптация и это затягивается иногда на долго. Размягчение это намного серьезнее, наверно вы давали много вкусняшек или как то нарушили привычное питание, возможно размягчение на нервной почве. Вообще конечно неплохо подавать шушке 2 раза в день Энтерофурил детский, 2 раза в день, несколько дней, нам в свое время очень помог!

Vitaliy117
14.11.2014, 22:18
С какашками все впорядке... Сегодня ему дал уже корм...
Ну а вздрЬІгание во времья сна, все-равно присутствует....:e-moe:

goryashova1983
16.11.2014, 15:11
Вы себя то видели во время сна,тоже подергивает наверно,а некоторые еще и разговаривают во сне! Хватит уже паниковать!Хорошо что избавились от размягчения каках,Только не пытайтесь сразу включать в рацион кучу всяких вкуснях.Пусть несколько дней посидит на грануляте,сене и воде.