PDA

Просмотр полной версии : подскажите про песок и про еду



ЛАРИСА
17.01.2006, 22:41
У меня две недели живет шиншилла. Ей 6 месяцев.Она у меня совсем ручная. Открываю дверцу в клетке и шиншилла сразу на руки идет .Подскажите мне кто-нибудь , я каждый день даю ей купаться в песке .Это првильно или нет.И еще она у меня переворачивает миску с едой и играет ей.А еще вопрос. Я купила два вида песка один как пудра ,второй по-грубее. Их что смешивают? я еще не смешивала ,даю ей как пудру.

Ларочка
18.01.2006, 07:22
купаться можно и каждый день в принципе.смотрите на состояние шерсти и кожи,чтобы не пересушить.мы раз в 2-3 дня купаем.
играть с мисками-это святое.надо закреплять сильнее,чтобы не смогла вытащить.
напишите как песок называется и тот и другой

ЛАРИСА
18.01.2006, 13:51
Спасибо за ответ.Тот песок , который как пудра называется LM CHINCHILLA DUST BATH А тот , что по грубее VITAKRAFT CHINCHILLA SANDY.Везде в форуме пишут, что зверьки любят изюм.Я купила и даю ей по оной-две изюминки в день и один орешек в день. Это много или нормально.Еще Ларочка подскажите мне такую вещь.У меня клетка 50 шириной 110 высотой там три полочки ,она резво так там скачет .Я прочитала как другие выпускают их гулять по квартире и сегодня первый раз отправила ее на прогулку. Приятно удивилась , что не пришлось гоняться за ней и ловить . но очень боялась за провода и другие опасности. Поеду в выходные шар искать для нее. А шар заменит полноценную прогулку? Научусь тут всем пользоваться покажу ее фотографию. она у меня гетеробежевая . это я поняла недавно и вообще очарование. Спасибо еще раз за ответы на мои вопросы.

Ларочка
18.01.2006, 14:18
эту пудру обычно добавляют в песок.она очень уж пылит.
изюма и орешков много очень.
я вообще не даю изюм и орехи,хотя нет. 4 раза в год поздравляю с днём рождения-и в качестве угощения всем по орешку и на новый год по орешку.всё.
в качестве лакомства у нас сушёные яблоки,малина,смородина,клюква,черника,персики и тд.
если нет возможности обезопасить квартиру-лучше пусть прыгает в клетке.мои сейчас гуляют в шаре,все провода у нас убрать просто не реально