PDA

Просмотр полной версии : А какие привычки у Вашей шиншиллы?



Надежда
17.01.2006, 20:25
Я заметила, что шиншилле нравится моя пятнистая кофта с металлической молнией. Она сразу на руки прыгает, начинает молнию тянуть, а кофту "копать". А если я в другой одежде, то на руки надо заманивать чем-то вкусным.
Любит погрызть что-нибудь металлическое. А еще маленькие пластмассовые игрушки ворует у дочки, и утаскивает к себе в домик.

Anastasia
18.01.2006, 16:52
У нас самый мелкий обожает кататься на руках.Только клетку открываешь,он прыгает на руки и сидит,ждет.Его нужно пронести по всей квартире,все показать,тогда он успокаивается и уже может заниматься своими делами-гулять или назад домой в клетку.
С молнией он тоже любит играться,залезет на руки и начинает вниз тянуть,растегивать(маленький,но уже знает как с женщинами обращаться :lol: :twisted: )

Nokia
23.01.2006, 00:22
А у меня у Дуси есть тоже свой прикол, когда клетку открываешь, она сразу на руку залезает, крехтеть начинает и живот подставляет , чеши мол, а когда почешешь, она лапками перебирать начинает, как-будто на барабане играет.

Оторва
23.01.2006, 11:42
у нас Шарюха на ручках любит сидеть и глазеть в окошко.. Ему машинки показываем, елку внизу..
А тут еще наконец научили лапку давать!
Прям собачка - спит в конуре, лает, лапку дает.. :lol:

Apelsinka
27.01.2006, 18:15
Мой целуется с языком :D я слегка дую ему на носик, а он прищуривается, начинает язык вытаскивать и лизать губы :P

Настасья
27.01.2006, 19:12
А мой, когда ложимся спать, требует, чтобы я лежала на боку, к нему лицом, только отвернусь, сразу визжать начинает :D приходиться ждать, пока "мой сторож" сам задрыхнет. Уже весь левый бок отлежала :wink:

Nadi
28.01.2006, 16:09
мой телевизор смотрит, как маленький ребенок, сядет перед телевизором и смотрит, как картинки меняются, и gorilazzam подпевает (вот эето у-у-у-у) так смешно, жалко клип старый почти не крутят уже. А так рефери из себя карежит : сидит в клетке на полке, наблюдает, если в комнате кто-то голос повысит выше допустимой, по мнению Мыши, нормы, бьет в колокольчик, типа все! заткнулись! :lol:

Druida
28.01.2006, 21:43
как пришли морозы у нас тоже появилась привычка.. во время прогулки мы погуляем, погуляем, залезем под батарею, и засыпаем =) и фиг его оттуда вытащишь - недоволен.. я вот удивляюсь - неужто он настолько мерзнет? в такой-то шубе.. =))

Надежда
29.01.2006, 13:43
Druida! Я видела подобное в одном из альбомов.
Автор - sian_chin_ci. Там шишка между секциями батареи сидит.

Эля
29.01.2006, 14:26
У меня тоже если выпускаю все сидят под батареей. А вечером по кровати бегают и хотят играть )
Хотя в квартире не холодно. Чего они там сидят до сих пор не пойму и уши ведь не красные у них при этом. Вот ведь.

Zaika
06.02.2006, 22:24
Ну у вас хоть под батареей. :) А у меня - в ней. Залезал - и спал там. Я, честно говоря, очень переживала, что у него будет тепловой удар. Да и нечего спать, когда гулять надо - спать и в клетке можно. :? Поэтому вход в батарею был заклеен скотчем. :wink:

Алеся
07.02.2006, 01:46
А у меня Шинша в шкаф залазит и сидит там всю прогулку, зато Рокки если хочет чтобы с ним пообщались делает просто- выключает камп...и притом специально...вредина, выключит затем на стол запрыгивает и смотрит милыми глазками:"Ну что теперь обратишь на меня внимание?!" :lol:

Svetik
08.02.2006, 18:50
А у меня Риччик любит в рукав махрового халата залазить и путешествовать там туда-сюда :D Отктываю клетку, просовываю руку, а он в рукав засовывается одним прыжком: прыг и только хвост мелькнул 8) А если рукав прижат, начинает лапами распрямлять свой туннель своеобразный. И, что самое интересное, туннели у него есть, но он в них не часто залазит. А вот рукав - другое дело :lol: :lol: :lol:

sysdba
08.02.2006, 20:38
Какие-то у вас дрессированные прямо.

У меня имеет привычку тереться мордочкой о минеральный камешек, прямо ложится рядом с ним на бок или спину и трется.

Последнее время я ему все малюска покупал, а тут камешек появился, так она прямо так терся. Соскучился, наверное.

vikulay
10.02.2006, 00:57
А мой толстопуз любит сидеть под фикусом(растение большое 2м в высоту).А еще они с котом в догонялки играют,причем шиншик специально дразнит !

zelana
19.02.2006, 13:31
Мой Пуша очень любит увлажнитель воздуха, когда гулять выходит первым делом на него залазеет и купается под паорм , как в песочке. ОООчень он ему нравиться.

Эля
19.02.2006, 15:50
Мои тоже любят увлажнитель воздуха. Морду подставляют и кайфуют. сама не пойму что им так нравится в паре этом.

Габи
02.04.2006, 00:53
А мой Кшись - романтик! Сидит на подоконнике прямо у оконного стекла, передней лапкой за стекло держится и смотрит на мигающие рекламные огоньки.

Бантик
02.04.2006, 19:30
мой любит на телевизоре спать. особенно, когда все что-нибудь смотрят - прямо не выгнать. я все переживаю, что если ТВ работает, то это вредно, а он ни в какую не уходит. а еще запрыгивает с чем-нибудь на полку и этот предмет с полки кидает. особенно популярный вид деятельности в ночи. приходится вставать -отнимать, а то спать даже в соседней комнате не возможно с таким грохотом.

Заинька
03.04.2006, 00:50
А у моих неприличные привычки! Вот! Мы гигиеническую мойку ч..на делаем сидя на полочке и развернувшись всем своим богатсвом так, чтоб все видели и завидовали... Теперь и сына научили.
Ночью скидывают с таким грохотом крышу домика и качаются в ней как на качелях...
На прогулке залезают в собачью миску(она чистая,без воды и еды и писают туда. Золото, молнии, пуговицы это нам все просто необходимо!
Телек смотрят не дыша уже вчетвером. Занимают места в первом ряду(ближе в решетке) и не мигая...

Сема
07.04.2006, 14:37
А мой ворует все, что не так лежит и что можно утянуть в зубах. Как-то на полотенце позарился, а оно длинное. Он передними лапами в нем запутался, полетел кувырком, но добычу не выпустил, а так вот кувырком-бочком затащил под стол.

croshka
08.06.2006, 13:41
Подскажите плиз... у меня Федот первая живность в жизни :-) У нас купалка все время в клетке стоит - вот он там и живет. Круглый стеклянный аквариум. Я ему домик купила, правда он керамический, а он к нему равнодушен. Может мне купалку убирать или пусть себе наслаждается?

ТЕСС
08.06.2006, 14:17
Купите деревянный домик - не выгнать будет из него))) В купалке все время сидеть нехорошо, кожа пересушивается, песок загрязняется.... купалка - это купалка....

croshka
08.06.2006, 14:26
:D спасибо. Будем искать новый Дом!

Шишел-мышел
08.06.2006, 22:26
Наша любимая игра - тоннели под одеялом в детской постели. Ищет норку и там - туда-сюда, туда-сюда... морда довольная, усы торчат. Ребенок от щекотки заходится хохотом, а Ричмонд его еще и покусывает нежненько за пятки, ну, или где придется.
Смешно еще: как поднимешь резко одеяло - глаза растерянные, вид обалдевший, типа: где же крыша? где же крыша?
Я без этих ночных прогулок-хохотушек уже не могу ребенка спать уложить. Потом, правда, приходится какашки из постели вытряхивать. Свекровь в шоке. Но здесь-то нас, наверное, поймут...

Sir
08.06.2006, 23:08
А сколько ребенку? :)

Anna_79
16.06.2006, 11:16
А у меня Шиншик любит воровать все, что небольшого размера, особенно любит деньги тырить. Был случай, когда я лежала на кровати, а он бегал по комнате, стал мне сносить всякие мелочи и слаживать возле меня. А когда его нужно откуда-то выманить, достаточно постучать рукой по полу или дивану несколько раз, сразу показывается. А вот Шиля наша, без проблем после прогулок сама заходит в клетку. А когда на руки ее берешь, перебирает лапками, как кошечка. А чтобы Шиншика в клетку загнть после прогулки, стоит только показать купалку, он сразу в нее прыгает, тогда его без труда можно поймать.

Валентина
16.06.2006, 12:50
ой, у меня Масянька моя учудила вчера..я в шоке! парень к ней подошел..пикать начал..за ушко покусывать..а она, взяла и письнула на него :horror: :shock:
он бедный прифигел от такой наглости, начал угукать, мыться побежал..а она письку свою об ковер вытерла и побежала дальше по свим делам.. :lalala:
ужас
такое было только когда я их ссаживала :shock:

Sablezubiy
19.06.2006, 18:19
Мои тоже любят увлажнитель воздуха. Морду подставляют и кайфуют. сама не пойму что им так нравится в паре этом.
камилка любит кататься на работающем пылесосе!
Подставит мордочку под струю воздуха и катается! =)

Эля
19.06.2006, 19:21
Во дает. И не боится шума?

Sablezubiy
19.06.2006, 19:23
Во дает. И не боится шума?

НЕА! =)

Эля
19.06.2006, 19:28
Ты ее совсем избаловал, видать)) Наглая девка)

Sablezubiy
19.06.2006, 19:38
Ты ее совсем избаловал, видать)) Наглая девка)

Очень даже образованная и скромная девочка! :P :P

Sir
19.06.2006, 19:55
А чего, мои тоже пылесоса не боятся, наоборот лезут к прутьям, когда я пылесошу рядом :)

sian_chin_ci
25.06.2006, 22:07
мой любит подойти и нос мне в ноздрю совать... засунет и сидит так пару секунд - потом кааааак подпрыгнет меня пару раз чуть до инфаркта не довел.