PDA

Просмотр полной версии : Как отличить от некачественного, настоящих сухофруктов???



STASY
17.01.2006, 12:46
Узнала недавно, что для ПРИДАНИЯ ТОВАРНОГО ВИДА сухофруктам существует такой способ:
неприглядные после сушки, матовые и сухие плоды (причем нет исключений никаким плодам!!!) натирают ТЕХНИЧЕСКИМ (неизвестного качества и происхождения) наидешевешим хлопковым маслом в антисанитарных условиях руками (насколько чистыми - неизвестно) и после придания этого вида сухофрукты (изюм, курага... и т.д.)становяться блестящими.

А привлекательную прозрачность плода получают так: эти плоды обрабатывают газом то ли серы, то ли ее производными газами (не сильна я в химии). Это все я узнала от человека, который там жил и недавно приехал.

Как отличить от некачественного настоящий сухофрукт???

Признаки такие:
матовый, непрозрачный, сморщенный донельзя и сухой.
при попадании в кипяток не дает масленной пленки на поверхности воды.

Кто еще знает об этом???

Ларочка
17.01.2006, 12:59
я всё сушу сама.очень-очень редко покупаю что то.

amur
17.01.2006, 13:06
я всё сушу сама.очень-очень редко покупаю что то.

Тогда м.б. расскажете о технологии сушки? :) Думаю многим будет интересно. :)

Ларочка
17.01.2006, 13:31
я всё сушу сама.очень-очень редко покупаю что то.

Тогда м.б. расскажете о технологии сушки? :) Думаю многим будет интересно. :)
хорошо мою всё что сушу и складываю в сушилку.когда высохнут перекладываю в бумажные пакеты и поближе к батарее.ягоды(клюкву,чёрную смородуи тд) перед сушкой обливаю кипятком,чтобы появились микротрещины и сохли они быстрее.

Shana
17.01.2006, 15:20
У меня мама решает проблему "гадостных" сухофруктов довольно просто.
Промывает под краном, потом заливает "супергорячей" водой и они в воде до момента ее полного остывания. Вкусовые качества сохраняются :)
Они в лаборатории тестили эти сухохрукты, до такой обработки и после разница как "небо и земля".
Но :!: если есть возможность и желание лучше самим сушить :)

AndrOl
17.01.2006, 16:34
Лар! что за сушилка?

Ларочка
17.01.2006, 17:48
Лар! что за сушилка?
"корвет" называется
вот тут она
http://dachnik.webspb.ru/korvet.html