PDA

Просмотр полной версии : как шиншиллы спят



Maria2005
16.01.2006, 11:49
Здравствуйте!
В пятницу приобрели шиншиллу-мальчика, возраст около трех месяцев. Поскольку это наш первый зверек, то сразу возникло несколько вопросов.
1. Нам не понятно, как шиншиллы спят: наш сидит опустив ушки, прижав их, и глаза полуоткрыты, т.е. он не закрывает глаза совсем, а держит чуть прикрытыми. Нормально ли это? Если нет, то выходит с пятницы он у нас не спит (может это стресс после переезда к новым хозяевам?)Что тогда делать?
2. Я много читала здесь на форуме и на других сайтах, что шиншиллы по ночам шумят, грызут, но у нас такого почему-то нет. Может он болеет? Днем он не спит, и ночью тоже не шумит. Но и грызть особенно не хочет. Мы ему дали игрушки всякие, полки деревянные у него, домик деревянный, он только пару раз покусал и все. :shock: Не хочет играть с игрушками. Очень боюсь, что может заболеть от того что не грызет ничего. :(
Заранее спасибо за ответы

inoi
16.01.2006, 14:27
От негрызения он не заболеет!!!
Не волнуйтесь, он скорее просто находиться в состоянии "переваривания" нового в его жизни! Так сказать в состоянии "шока" от переезда. Пройдет время он обвыкнется и станет нормальным шиншилленком :D .

Katerina+Тимка
16.01.2006, 16:17
От негрызения он не заболеет!!!
Не волнуйтесь, он скорее просто находиться в состоянии "переваривания" нового в его жизни! Так сказать в состоянии "шока" от переезда. Пройдет время он обвыкнется и станет нормальным шиншилленком :D .

Полностью с Вами согласна. Он еще превыкает, поэтому и спит чутко, поэтому и не грызет ничего.

Verbena
13.09.2014, 22:54
успокоится , привыкнет и всё будет хорошо

LadyLoon
13.09.2014, 22:55
успокоится , привыкнет и всё будет хорошо
см. на год последнего сообщения.

Verbena
13.09.2014, 22:56
моя девчонка тоже боялась сильно, я теперь я её боюсь.... разбудить

LadyLoon
13.09.2014, 22:57
моя девчонка тоже боялась сильно, я теперь я её боюсь.... разбудить
И?
Прежде чем отвечать см. на год последнего сообщения.

Verbena
13.09.2014, 22:57
)))))))))))) упс

doc68
13.09.2014, 23:14
И?
.:rzhach: