PDA

Просмотр полной версии : подскажите как лучше сделать?



Zevsik
28.10.2014, 03:32
Пользуясь случаем задам такой вопрос:
У меня самец бело розового окраса,зовут Зевсик,очень шустрый игривый,сам подходит к рук,но не дается что бы его взяли,почему так? (ему 8 месяцев,у меня он меньше месяца)

А теперь основной вопрос: Моему Зевсу 8 месяцев Бело розовый окрас,не знаю сколько весит,но точно больше 500гр (он у меня пухлый):ag:. У меня на роботе живет шушка (девочка-стандарт) ей уже несколько лет (весом тоже 500 или больше грамм примерно). оба животные здоровые,нету лишаев,ничего. Я вот что хочу: хочу что бы мой Зевс :airkiss::obyatiya: (ну вы поняли что сделал с самкой). Как это нужно сделать?,но только так что бы Зевс её *** и мне ее обратно отнести на роботу (тобиш проконтролировать этот процес) Он её сразу будет того или им нужно долгое общение перед тем как**** И какого окраса могут получиться малыши?

chincilla-alena
28.10.2014, 09:39
по ссаживанию читайте тут
http://www.chinclub.ru/chinchilla/603-breeding-introduce.html

малыши окрасы возможные

стандарты
белый вильсон
гетеробежевый
бело-розовый

Алекса28
28.10.2014, 10:51
Zevsik, Пара может прожить очень долгое время без детей. Иногда на это нужно и по несколько лет. И носить туда сюда.... Это лишний стресс для животного.. Вообщем больше минусов чем плюсов..
Вы бы лучше если деток хотите, то купили бы себу девочку в пару, но перед этим обязательно прочитайте все темки по этому вопросу, там очень много ньюансов.

А сносить просто так, что бы парень стал мужчиной, это как бы сказать лишнее.. Шушки прекрасно живут всю жизнь в одиночестве.. Им хватает и вашей компании...
Плюс к этому они могут после разлуки начать скучать...

shef
28.10.2014, 20:55
Такое ощущение, что пишет 12 летний ребенок... но упоминается работа. Неужели неизвестны термины "спаривание", "оплодотворение" а в лексиконе имеются лишь "секс" и "трахаться" - не сильно то и применимые к животным? Мало того, создается впечатление, что процесс хотят скрыть от окружающих или начальства на работе.

Дума
28.10.2014, 21:58
Неужели неизвестны термины "спаривание", "оплодотворение"
Возможно человек очень не любил уроки биологии , пропускал всё мимо ушей и понятия не имеет , что существуют такие термины .:rzhach:

Эля
28.10.2014, 22:01
Мне кажется что человек стесняется просто.
Пришел на незнакомый форум и не знает можно ли тут вообще писать о таком интимном деле и какими словами)
Кстати многие на самом деле не знают как это процесс обозвать.
У людей это секс или еще грубее, а у животных - фиг его знает что это))))

Эля
28.10.2014, 22:04
Только вот если самка сидит на работе (а что она там делает, интересно. Работает за всех?)))), то рождение малышни в таком месте не совсем правильный выбор.
Может самку к себе насовсем можно забрать?

Дума
28.10.2014, 22:13
Здесь, по моему, нужно ещё узнать с какой целью человек хочет их спарить .
Просто очень часто новички , когда первый раз видят гигиеническую процедуру самца , думают , что ему очень нужна самка .

А рождение малышей где-то на работе не айс для самки .Сейчас очень модно стало держать шиншилл в офисах , а там не те условия для животных.

Zevsik
31.10.2014, 22:38
Здесь, по моему, нужно ещё узнать с какой целью человек хочет их спарить .
Просто очень часто новички , когда первый раз видят гигиеническую процедуру самца , думают , что ему очень нужна самка .

А рождение малышей где-то на работе не айс для самки .Сейчас очень модно стало держать шиншилл в офисах , а там не те условия для животных.

На роботе подразумевается в ресторане (я работаю в ресторане) условия для ее там вполне хорошие.

И нет,я не хочу в тайне от начальства взять самку. Просто я уверен что на долгое время ее мне домой не дадут,а я очеень хочу вывести малышей от моего зевса! Так возможно ли спаривание в течении нескольких дней?

Дума
01.11.2014, 00:50
Одно дело держать в ресторане взрослое животное .Другое - беременную самку , а потом её же с малышами .Мы же не знаем какие там у вас условия .Самка может стресануть от чего угодно и потерять малышей .И никто не даст вам гарантию , что ваши шиншиллы легко сядут вместе , тут же спарятся (по крайней мере у самки должна быть течка) и она забеременнеет с первого раза .

Лучше договоритесь забрать самку к себе .А когда родит и выкормит малышей , вернёте обратно .Или купите своему мальчику собственную самку , если не удасться договориться с начальством.

chincilla-alena
01.11.2014, 00:59
Так возможно ли спаривание в течении нескольких дней?
нет

Людмила Омариевна
14.11.2014, 19:05
Шиншиллы не собаки! Этот процесс вы не проконтролируете. Тем более шиншиллы очень ревностно относятся к своей территории, вы почитайте здесь на форуме о ссаживании, это очень долгий и опасный процесс. Шиншиллы могут сидеть месяцами, а то и годами, прежде чем шиншилла забеременеет.

doc68
14.11.2014, 19:08
Это просто новостное сообщение,обновление старой темы(там ссылка на неё дана), на него отвечать не обязательно!:rzhach:

Людмила Омариевна
14.11.2014, 19:58
Это просто новостное сообщение,обновление старой темы(там ссылка на неё дана), на него отвечать не обязательно!:rzhach:
Ну я туплю, бывает:oops:

doc68
14.11.2014, 20:03
Ну я туплю, бывает:oops: Да не, нормально всё!:rzhach:;):give_rose: Конец рабочей недели просто у большинства, усталость сказывается!:ag:

Нат06700
15.11.2014, 02:22
Просто так принести самку и спаривать зверьков низя. Сначала нужно выдержать карантин потом ссаживать. На это уйдет как минимум 4-5 недель если сядут сразу вместе. Ссаживание методом "запихивание зверьков в одну витрину" может закончиться смертью одного из зверьков, ранами (иногда они грызутся не на шутку), переломами. Опять же нужно иметь 2 помещения ( витрины/клетки)для содержания зверьков на время карантина,ссаживания и не так что бы ваш малыш жил в витрине, а самочка в клетке для хомяков. Нельзя забывать, что беременность может закончиться плачевно для щенков и для самки. Вас на работе не убьют за то, что девочка со спаривания вернется пощипанная,со сломанной лапкой, а может и погибнет при родах? Не считая, что Ваш собственный мальчик может быть заражен , опять же покусан, сломать что-нибудь пока самка его гонять будет. А если девочка погибнет при родах? Сможите ли Вы вставать каждые 2 часа что бы кормить из шприца детей оставшихся без мамы (и это на протяжении не 3-4 дня а как минимум месяца полтора)? Отпустят ли Вас с работы? У беременных самочек определенные изменения в рационе. Сможите ли Вы кормить девочку как положено?
вот ответьте себе честно на все эти вопросы и получите ответ на вопрос " стоит ли рисковать жизнью мальчика,девочки и возможных малышей" . Может проще найти девочку которую отдают (подрощенную) и создать полноценную семью шунечек? Но сделать это хорошо подготовившись и прочитав инфо на форуме про карантин,ссаживание,спаривание. А может оно Вам и не надо?:oops:

Викушка
16.11.2014, 20:11
спрашивать зачем в ресторане шиншилла, думаю, глупо) посетители довольны едой с шерстью?:shock:
так на расстоянии по-моему не ссадить, это довольно муторное дело, рядом ставить, песок общий и блаблабла.

Нат06700
17.11.2014, 01:38
Хех.... Мода сей час на шиншилл....:e-moe:
В некоторых организациях ставят витрины как аквариум: пусть клиенты позенькают на невиданного зверя... Престижно... А то, что зверьку там фигово это никого не колышет... Коли сдохнет-нового запихнут...