PDA

Просмотр полной версии : Вопросы новичка



tara
23.10.2014, 11:59
Всем отличного дня и хорошего настроения.
Совсем недавно я ещё была в мечтах о своей мышке-малышке...
И вот у меня появился сладкий мальчик...Удивительно сколько нежности вызывает этот маленький сорванец.
Он такой умный и характерный...Если он хочет общаться,то идёт к рукам,даёт погладить...Если не хочет,то своими крохотными лапками отодвигает мою руку в сторону...очень смешно.
Сфотографировать пока не очень удаётся(пока прицелюсь-он уже смылся).
Купаться мы обожаем,не зависимо ни от чего...
Каждый вечер выходим на часовую прогулку по спальне.(Под присмотром,провода убраны).Там он с удовольствием носится и точит большую корягу,припасёную для аквариума.
В общем всё отлично.
Но возникают вопросы,на которые могут ответить только опытные ...
Вот например,такой...
Весь день малыш добросовестно ходит писать в лоток.Но ночью он делает это по всей клетке,даже на полочку
Но на той полочке,где стоит кормушка и сено,он этого не делает.
В чём проблема?Может стоит засыпать весь пол подстилкой?Может ночью ему небольшой свет включать?.
В общем нужен совет,как лучше для зайки решить эту проблемку.
И ещё...
Продумываю витринку.Нужен ли выдвижной поддон?Достаточно ли сетки только сверху?
Как вы устроили "позагорать" , ведь нужен же витамин Д...
Вот главные вопросы на сегодняшний день...
(И ещё...очень трудно печатается на форуме...только у меня?)

Топырь
23.10.2014, 12:19
(И ещё...очень трудно печатается на форуме...только у меня?)
а в чём затруднения?

Эфа
23.10.2014, 12:20
Поздравляю с пополнением в семье! В принципе поддон у клетки можно полностью засыпать опилками. Может Вам с шушиком, так больше понравится. Свет ночью нужен Вам, чтобы лучше видеть. А ребенку без разницы, шинши ночные зверьки. Насчет позагорать, тоже единого мнения нет. Кормите хорошим сбалансированным кормом, а витамины можно несколько раз в год пропаивать.
Как назвали красавца?

tara
23.10.2014, 12:31
Приходится несколько раз бить по клавише,что бы пропечатать букву.На других форумах такого не замечала...
Пробел и удаление так же...В общем быстро печатать не удаётся.

tara
23.10.2014, 12:41
Спасибо,Эфа.
Назвали красавчика Лопушком.Зовём Пушем,Пушиком,Уже привык к имени,реагирует.
На счёт света...Почему он днём то в лоток ходит?Может ночью он его не видит?Хотя понятно,что ночной зверь...
Поставлю всё таки сегодня на ночь свет.

Rada
23.10.2014, 12:48
Не надо им свет ночью.Они ориентируется хорошо ночью.Хорошенький у вас мальчик.А писая там и тут ночью(для них это как день для нас) они могут таким образом метить свою территорию, для привлечения себе подобных.По фото,мне кажется что у вас сам лоток для него маловат.Попробуйте поставить емкость побольше.

tara
23.10.2014, 13:11
Спасибо за совет,Rada.Тоже об этом думала.Нужно попробовать поставить побольше.
И спасибо за похвальбушки.Для меня он самый-самый...Не в обиду другим....
Просто он у меня - первый,а всё первое....ну вы понимаете....

Алекса28
23.10.2014, 14:01
Для меня он самый-самый...Не в обиду другим....
А не за что обижаться))
Они у всех самые самые))))
Это же как детки)

Эфа
23.10.2014, 14:04
О да, очень хорошо понимаем. И как потом, незаметно,:rzhach: вся квартира в шиншилятник превращается . И это мы понимаем. Так что, добро пожаловать!

tara
23.10.2014, 14:58
А не за что обижаться))
Они у всех самые самые))))
Это же как детки)
Значит со мной всё нормально...просто действительно такое сладко-нежное чувство переполняет.
:ag:

tara
23.10.2014, 15:01
Лоток побольше поставила.Посмотрю что получится.Если не поможет,засыплю полы.

Алекса28
23.10.2014, 15:02
Значит со мной всё нормально...просто действительно такое сладко-нежное чувство переполняет.

Мы тута все такие "НоРмАЛьНЫе" ))))
Это болезнь и имя ей шиншилломания)))

saffina
23.10.2014, 18:16
О да, очень хорошо понимаем. И как потом, незаметно,:rzhach: вся квартира в шиншилятник превращается . И это мы понимаем. Так что, добро пожаловать!
Месяц назад заказала первую шушку с Москвы, дома на сегодняшнй день 7 сидят))) Шушиков много не бывает))))

Теда
23.10.2014, 19:54
Месяц назад заказала первую шушку с Москвы, дома на сегодняшний день 7 сидят))) Вот это я понимаю, вот это скорость!:ag:

saffina
24.10.2014, 07:03
Если откровенно то :ne-shaly: Алекса28 меня заразила это оооочень заразной болезнью))))) Шутка сыграла шутку со мной:rzhach:

tara
24.10.2014, 09:45
Лоток побольше помог.На полу была всего одна лужица.Спишем это на меченье территории.
Посмотрю что будет дальше.

Алекса28
24.10.2014, 10:26
tara, Успехов)))
Может правда маловат был)

tara
25.10.2014, 09:59
Rada,спасибо за подсказку.Полы сухие.
Ну кто бы мог подумать что нам лоток маловат...
Теперь дело за витринкой

tara
30.10.2014, 22:12
Прочитала тему о продаже гомобежевого бархата...и теперь я в смятении...
как же правильно называется наш окрас?
Мой зая очень похож на представленные фото.Но там гомобежевый бархат,а у меня вроде как коричневый...
Что можно сказать по этим фото?

LaMa
31.10.2014, 00:59
У Вас коричневый бархат (если пузо белое). Хорошенький такой! Упитанный. :)

elenapantera1
31.10.2014, 04:43
tara, гомобежевый от коричневого отличается тем, что у гомобежевого - 2 бежевых гена, а у корбархата (или не бархатного гетеробежа) - только один бежевый ген. У гомобежей глаза ярче, алые, бывает с голубоватым блеском по контуру глазного белка. У гетеробежей глаза темно-смородиновые с коричневой окоемкой. У гомобежей не бывает на ушках веснушек, а у гетеробежей с взрослением вылазят веснушки (полгода и старше, иногда в год-полтора).

tara
31.10.2014, 09:42
Спасибо,девочки.
Просто смутили фото в объявлении о продаже (очень похож окрасом).
Значит веснушки могут появиться позже?Посмотрим...