PDA

Просмотр полной версии : Симптомы похожи, болезнь неизвестна



Шушочка
21.10.2014, 01:12
Здравствуйте! Помогите! Я не знаю, что делать! Шушики поочереди начали терять вес. Самый первый, кто начал терять вес, обычно весил 620 гр. а сейчас уже 430! Я пыталась найти ответ в интернете, но не смогла. Из симптомов - только жуткое сбрасывание веса. Шушки едят, хрумкают сено, пьют воду, вторая пара (которые только начали терять, о божечки т.т) ведут активный образ жизни. Сидят шушки одна пара в витрине, другая в большой клетке, всегда чистота. Болюсы в норме. Кормлю гранулятом, смешанным с цветочной смесью, вода всегда есть, всегда чистая! Пожалуйста, помогите, что это может быть?!
Одно но, недавно у шуш был лешай, но сейчас он полностью выведен. Может ли это как-то сказаться на текущей ситуации?

doc68
21.10.2014, 06:45
Если нет явных признаков болезни,первое,что бы я сделала,сдала болюсы на анализы

Rada
21.10.2014, 08:32
Шушочка,каким кормом кормите и чем угощаете своих пушистиков,напишите подробнее.

Теда
21.10.2014, 12:05
Если нет явных признаков болезни,первое,что бы я сделала,сдала болюсы на анализы Абсолютно верно. Пусть посмотрят на гельминтов и простейших.

Шушочка
21.10.2014, 20:32
Кормлю кормом Закрома для шиншилл, в состав входят только гранулы (70% корма), шиповник, сено и цветочки. Сено "Сено луговое" всегда в витринах, ну и иногда вкусняшки типо яблок сушеных. Всегда в свободном доступе зубные камни. Больше ничего не даю.

shef
21.10.2014, 21:22
Кормлю кормом Закрома для шиншилл, в состав входят только гранулы (70% корма), шиповник, сено и цветочки. Сено "Сено луговое" всегда в витринах, ну и иногда вкусняшки типо яблок сушеных. Всегда в свободном доступе зубные камни. Больше ничего не даю.

Корм сменить, шиншилл на курс витаминов (хуже не будет). Параллельно развлекайтесь с поисками простейших и прочими танцами с бубном.

chincilla-alena
21.10.2014, 21:49
Кормлю кормом Закрома для шиншилл, в состав входят только гранулы (70% корма), шиповник, сено и цветочки.
кормом назвать его тяжело
сменить на любой полноценный корм, но не закрома

кал сдать на анализ свежий (собрать прямо чуть ле не с попы) отвести в центральную лабораторию на лиговку
сдавать сначала на простейшие

Санкт-Петербургская Государственная ветеринарная лаборатория
г. Санкт-Петербург

Лиговский пр., д.291

Тел. (812)388-95-34

Шушочка
31.10.2014, 23:02
Наконец разобрались со всеми анализами, сходили к разным ветеринарам. Диагноз: гастроэнтерит. Сейчас шушка находится под присмотром врачей и моими ежедневными проверками. Спасибо все, кто помогал советом и переживал.

Шушочка
31.10.2014, 23:07
кормом назвать его тяжело
сменить на любой полноценный корм, но не закрома

Не виду ничего плохого в этом корме. В отличие от иностранных неполноценных производителей,в этом корме есть все неободимое. Мало того, когда ломаешь гранулы, видишь настоящее сено, а не что-то зеле-нокоричневое, как у других производителей. Спорить с вами не буду, но, честно, и в корме ничего такого каегоричного, что бы его менять, не вижу.

chincilla-alena
31.10.2014, 23:20
Не виду ничего плохого в этом корме. В отличие от иностранных неполноценных производителей,в этом корме есть все неободимое. Мало того, когда ломаешь гранулы, видишь настоящее сено, а не что-то зеле-нокоричневое, как у других производителей. Спорить с вами не буду, но, честно, и в корме ничего такого каегоричного, что бы его менять, не вижу.
знаете что странно и непонятно
если вы самостоятельно способны определить какой корм хороший или плохой
то чего вы нас спрашиваете что с вашей шиншиллой
определяйте все и остальное тогда сами

chincilla-alena
31.10.2014, 23:21
Диагноз: гастроэнтерит. Сейчас шушка находится под присмотром врачей и моими ежедневными проверками.
ну ну
потом когда будет полный капец, не приходите и не пишите что врачи угробили вашего зверя
ибо зверя угробили вы сами

Радмила
31.10.2014, 23:39
Шушочка, не спешите делать выводы о корме. Не исключено, что он и спровоцировал заболевание. У шиншилл очень чувствительный ЖКТ. Отсутствие точных показателей питательных веществ - уже нехороший признак. Ни витаминов, кроме А, ни минералов, не известно соотношение фосфор-кальций, содержание клетчатки не более 16,3%, т.е. может быть и 10%... Все условия для развития гастроэнтерита.

Rada
01.11.2014, 08:44
Здесь, на форуме есть хорошая тема:Анализ кормов.Можно посмотреть и сделать выводы для себя.

Legion
01.11.2014, 23:11
Диагноз: гастроэнтерит.

А кто врач?

chincilla-alena
02.11.2014, 01:11
А кто врач?

судя по тому что мышь на стационаре врач не имеет отношение к грызунячьим врачам
потому что не слышала что кто то из врачей работающих с экзотами берет на стационар

Нат06700
02.11.2014, 01:43
судя по тому что мышь на стационаре врач не имеет отношение к грызунячьим врачам
потому что не слышала что кто то из врачей работающих с экзотами берет на стационар
В России нет стационара по экзотам?:shock: А как же их лечат,если требуется оставить под наблюдением?:nda:
:PS:Простите за офтоп

Litvinova
02.11.2014, 01:47
В России нет стационара по экзотам?:shock: А как же их лечат,если требуется оставить под наблюдением?:nda:
:PS:Простите за офтоп
В Москве есть в Кобре и зоопарке. Может еще где-то.

Legion
02.11.2014, 18:34
судя по тому что мышь на стационаре врач не имеет отношение к грызунячьим врачам
потому что не слышала что кто то из врачей работающих с экзотами берет на стационар
Я поэтому и спросила. Все приличные врачи наперечёт. И то все с оговоркой - "быстро, качественно, дёшево - выберите два варианта"...
Вот и стало интересно. Кто ж так поставил диагноз? И упустила я, какие брали анализы. И брали ли анализы?
На простейших поняла. А остальное...
Про "Закрома" - без комментариев:)

Legion
02.11.2014, 18:37
В России нет стационара по экзотам? А как же их лечат,если требуется оставить под наблюдением?
Простите за офтоп

В России проще позвать врача в питомник, чтобы всех посмотрел сразу:) И врачу интереснее и питомнику.