PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла любит кофе.



Vavuliny
12.01.2006, 20:15
Прямо и не знаю...но шиншилла просто обажает кофейные зёрна!!! Для того ,чтобы получить желанные зёрна делает всё ,что только можно: и лапки протягивает ,и носик через прутики суёт, и вообщем вытворяет такое... Вот попробовала ему дать попробовать и он был в восторге!!! :o Не знаю,стоит ли ему ещё раз дать? Можно им кофе-то есть? Вдруг чё не так будет? :?

ZLATOWLASKA
12.01.2006, 21:14
В шиншах я пока не очень опытна,как многие на этом форуме.Но на мой взгляд, всё-таки не стоит.Ведь и людям то не всем кофе рекомендуют,а сердечко у шиншей не такое мощное как у человеков.Там же столько кофеина,а ещё ,по-моему,там много масел,что шиншам не очень полезно :wink:

Vavuliny
12.01.2006, 21:27
Люльке уже больше 4 лет и он впринципе ел то,что ему хотелось.... а вот насчёт кофеина я как-то побаиваюсь! :oops:

ZLATOWLASKA
12.01.2006, 22:15
А шоколад он тоже лопает? :D

Vavuliny
12.01.2006, 22:58
Шоколад очень редко-он вообще привередливый очень ,и что касается шоколадок,он их не очень уважает !!!!Только если орехи в шоколаде....но их мы давали редко редко!!!!

ZLATOWLASKA
12.01.2006, 23:41
Ну вообще -то если тут почитать на форуме,так народ категорически запрещает шоколад.у собак например из-за сладкого зрение страдает...

Sabina
13.01.2006, 09:40
Люльке уже больше 4 лет и он впринципе ел то,что ему хотелось....

Интересный подход :( Ребенку вы бы тоже разрешили есть только то, что ему хочется?
Не боитесь за своего шинша? Почитайте форум, тут много написано о правильном и неправильном питании, о влиянии вкусняшек (в том числе орехов и сладостей) на печень.