PDA

Просмотр полной версии : погиб шинш!!! ;(



Risinka
12.01.2006, 16:21
взяла неделю назад 2-ух шиншилл из питомника, один через 5 дней захворал(сидел в углу сгорбленный и странно попискивал когда его трогали), а на следущий день шиншилла умерла, хотя ел и пил и ни каких признаков какой либо болезни не было(кроме того что у него был сонный вид) , кто ж знал, что он умрет:(
что с ним случилось такое? и может ли второй заскучать?
ему обязательно пара нужна или он и один может жить? :(

Ларочка
12.01.2006, 16:33
взяла неделю назад 2-ух шиншиков из питомника, один через 5 дней захворал(сидел в углу сгорбленный и странно попискивал когда его трогали), а на следущий день умер, хотя ел и пил и ни каких признаков какой либо болезни не было(кроме того что у него был сонный вид) , кто ж знал, что он умрет:(
что с ним случилось такое? и может ли второй заскучать?
ему обязательно пара нужна или он и один может жить? :(
очень сочувствую :(
жить один зверь может

Lilu
12.01.2006, 23:54
И правда очень жалко маленького...Сочувствую...
Второй ,не волнуйтесь, привыкнет, вы лучше проследите за тем, как он питается и выглядит "в целом". Они, я так понимаю, вместе обитали в одной клетке, да и взяты из одного питомника...Я не наважу панику, просто постарайтесь отслеживать его несколько дней, нет ли изменений. Удачи вам!

Конфетка
13.01.2006, 17:07
Очень жаль, примите соболезнования. Хочу обратить Ваше внимание, на то, что звери из одного питомника, часто бывает смертельные исходы от отравления кормами, если Вы говорите, что он попискивал когда его брали, значит у него что-то болело, скорее всего это желудок! У меня шинш отравился магазинным сеном, свозили к ветеринару, он подсказал как ему помочь. советую Вам свозить Вашего шинша в вет.клинику, лучше пусть его осмотрит специалист и поможет ему, чем потом думать что же у него было!!!!

Nokia
13.01.2006, 18:33
Очень сочуствую. :cry: :cry: мне кажется чтобы предотвратить заболевание второго малыша нужно обратиться в питомник в котором вы покупали зверьков. Рассказать что случилось. спросить почему. У нас в Питере на сколько я знаю только 3 хороших и извесных питомника: Шиншиллы Минаро, Дом Шиншилл, к сожалению название 3-его я не помню, просто вылелело из головы. Если вы покупали у них, то я думаю эти заводчики будут очень обеспокоены сложившейся ситуацией и помогут вам, т.к очень ответственно подходят к продаже и содержанию своих питомцев.

Risinka
13.01.2006, 23:00
большое спасибо всем за сочувствие
трупик увезли на вскрытие, через два дня скажут причину смерти..
второй малышь чувствует себя неплохо, небольшой понос тока , посадили на сено и воду.

Ласточка
13.01.2006, 23:35
Несчастный мальчик..


второй малышь чувствует себя неплохо, небольшой понос тока , посадили на сено и воду.
Это разве "неплохо"? А может, на всякий случай к врачу?

Sir
14.01.2006, 00:37
Вы знаете, если шинш вот так сгорбливается и сидит, не активничает, но в то же время ест и пьет, то у него может быть запор. Т.е. есть-то он ест, но из него ничего не выходит.

В таком случае (если какие-то сомнения) надо брать шишку и выпускать ее на какое-то время, например, на стол и смотреть есть ли стул и какой.

Когда в клетке два или более зверя, можно не заметить, что один перестал какать, т.к. болюсы все равно в клетке есть (от второго).

Risinka
14.01.2006, 00:38
нет, это не смертельно, это мы знаем как лечить :)

Sir
14.01.2006, 00:39
второй малыш чувствует себя неплохо, небольшой понос тока , посадили на сено и воду.

насыпьте ему в кормушку коры дуба. если не ест, в поилку заварить можно.
небольшой понос - это как? "наступил - раздавил" или жидкий, мажущий стул?

Risinka
14.01.2006, 00:52
спасибо, Sir
будет теперь знать и иметь ввиду, если что...

Ларочка
14.01.2006, 01:55
Вы знаете, если шинш вот так сгорбливается и сидит, не активничает, но в то же время ест и пьет, то у него может быть запор. Т.е. есть-то он ест, но из него ничего не выходит.

.
точное описание моего Фунта.пока не придёт мама в нос целовать :)

Sir
14.01.2006, 02:03
Вы знаете, если шинш вот так сгорбливается и сидит, не активничает, но в то же время ест и пьет, то у него может быть запор. Т.е. есть-то он ест, но из него ничего не выходит.

.
точное описание моего Фунта.пока не придёт мама в нос целовать :)

Шутите! :lol: В туалет он что ли ходит только после поцелуя? Я имела ввиду при этом отсутствие стула :)

Ларочка
14.01.2006, 02:06
Вы знаете, если шинш вот так сгорбливается и сидит, не активничает, но в то же время ест и пьет, то у него может быть запор. Т.е. есть-то он ест, но из него ничего не выходит.

.
точное описание моего Фунта.пока не придёт мама в нос целовать :)

Шутите! :lol: В туалет он что ли ходит только после поцелуя? Я имела ввиду при этом отсутствие стула :)
не какает хорошо.просто его любимаЯ поза-чучелко.да и жуденький он уродилси :( но всё равно любимый мамин мальчик :roll:

Sir
14.01.2006, 02:09
не какает хорошо.просто его любимаЯ поза-чучелко.да и жуденький он уродилси :( но всё равно любимый мамин мальчик :roll:
Ну у меня Тапок (девочка фиолетовая) тоже все время чучелом сидит. Она так наиболее эффектно выглядит :) Наверно, догадывается ;)

Ларочка
14.01.2006, 02:12
не какает хорошо.просто его любимаЯ поза-чучелко.да и жуденький он уродилси :( но всё равно любимый мамин мальчик :roll:
Ну у меня Тапок (девочка фиолетовая) тоже все время чучелом сидит. Она так наиболее эффектно выглядит :) Наверно, догадывается ;)
Когда Гретуся-гов..... сидит чучелком-она красотка :)а Фунтя доходяга :( но зато ласковый и золотой :)

Risinka
16.01.2006, 02:24
листочки дуба с удовольствием погрыз, да и чай ему зеленый понравился, на попровку стул пошел :)

Kleopatra
18.01.2006, 12:26
Risinka, очень сочувствую вам. так жаль малыша...бедняжка... :cry: :cry: Так что вскрытие показало? Причина в чем?

Конфетка
25.01.2006, 14:03
Да, обязательно напишите про результаты вскрытия.........

Nokia
26.01.2006, 22:41
И если несложно напишите в каком питомнике брали. Ничего личного, просто интересно.