PDA

Просмотр полной версии : Мои шиншиллы любят шар или колесо?



Shana
11.01.2006, 14:32
Я заранее прошу прощения за повтор, но вопрос немного иного плана :D
Купили шар для шиншиллы и из Питера привезли колесо пластмассовое-безапасное, но дело в том, что наша шиншилла, что-то не прониклась всеми этими прибамбасами, ну не хочет она ничего.
Варианта 2-а: либо она еще мелкая (3 месяца), либо ей на них плевать.
Как вы думаете у нас шансы есть или уже можно все продавать? :cry:

11.01.2006, 14:37
Она не мелкая. У меня лолка в 2м начала рассекать в шаре, а колесо я ей не стала брать, так как у подруги шинш себе в колесе лапу поломал.

Mila
11.01.2006, 15:10
Шар для малышки может быть тяжеловат, раз говорите огромный?... Покажите аккуратно шиншилленньку как пользоваться, не все сразу проникаются, но мелкие быстрее учатся...
Насчет колеса (именно вашего, пластикового, системы "миска на гвоздике"): мои сначала кайфа не поняли, я тихонько пару раз покачала их в колесе, раскусили - терь не оторвать!!! Любимый треннажер!!!

Lulu, у Вашей подруги наверное металлическое было колесо? Как для белок?... Оно жутко опасное. Я такое по неопытности купила, но пользоваться мы не стали...

Надежда
13.01.2006, 17:30
Я бы добавила к Вашему опросу пункт "по настроению". Я своей шушке шар купила. Желтенький такой, красивый. Она то бегает в нем с удовольствием, а то как завидит, что в шар ее хотят посадить, спрячется в домик - не вытащишь.

Sir
15.01.2006, 15:14
У меня по-разному.
Кто-то любит, кто-то нет.
Как сразу два варианта ответа выбрать? :)

19.01.2006, 00:53
ну да..получилось не совсем удачно.... :wink: тоесть сама постановка вопроса...это типо "вы перестали пить коньяк по утрам...? да или нет...? :lol: "....у меня тоже мелкая в шаре гоняет...папаша на отрез отказался...а мамка вот осваивает...и колесо им терь купила...большое на роликах.....вот как с колесом пока не знаю....учу мелкую потихоньку...ненавязчиво так....она у нас самая сообразительная... :P но и самая ленивая..... :?

Shana
19.01.2006, 09:53
Спасибо всем за ответы.
2 варианта были созданы намеренно, для большей ясности, понятно что у всех по разному :)
Наша девочка стала в нем кататься, но по количеству извлекаемых вместе с ней какашек :shock: я думаю, ей это не очень нравится :(

19.01.2006, 16:02
по моему удовольствие или неудовольствие шилки относительно шара от количества какашек не зависит.... :wink: у нас когда как когда много когда мало....всегда по разному.... :D

Shana
19.01.2006, 16:30
Ну это по моим наблюдениям, когда ей что-то не нравится или она чего-то боится, то начинает какать со скоростью пулемета :oops:

Shyshechka
19.01.2006, 19:02
Шар для малышки может быть тяжеловат, раз говорите огромный?... Покажите аккуратно шиншилленньку как пользоваться, не все сразу проникаются, но мелкие быстрее учатся...
Насчет колеса (именно вашего, пластикового, системы "миска на гвоздике"): мои сначала кайфа не поняли, я тихонько пару раз покачала их в колесе, раскусили - терь не оторвать!!! Любимый треннажер!!!

Lulu, у Вашей подруги наверное металлическое было колесо? Как для белок?... Оно жутко опасное. Я такое по неопытности купила, но пользоваться мы не стали...

Полностью вас поддерживаю. Сначала купили металическое колесо, но оно оказалось ОЧЕНЬ травмоопасным. Даже смотреть было страшно, когда шиншики туда забирались. Мы не стали дожидаться, пока они себе там что-нить сломают и купили в Питере Очень красивое безопасное колесо. Первыми его освоили малыши. Потом научили кататься и мамашку. А вот папа наш так и не научился им пользоваться (а может быть он просто толстый и ему неудобно). Теперь это колесо у нас не простаивает. В нем постоянно кто-то наматывает круги. Я даже представить не могла, что что-нибудь сможет принести моим шиншикам столько радости. ВСЕМ очень рекомендую.
А к большому прогулочному шару...мы ровнодушны. Гуляем иногда, но с настоящей прогулкой с охотой на обои ничто не сравниться.

19.01.2006, 19:23
Шар для малышки может быть тяжеловат, раз говорите огромный?... Покажите аккуратно шиншилленньку как пользоваться, не все сразу проникаются, но мелкие быстрее учатся...
Насчет колеса (именно вашего, пластикового, системы "миска на гвоздике"): мои сначала кайфа не поняли, я тихонько пару раз покачала их в колесе, раскусили - терь не оторвать!!! Любимый треннажер!!!

Lulu, у Вашей подруги наверное металлическое было колесо? Как для белок?... Оно жутко опасное. Я такое по неопытности купила, но пользоваться мы не стали...

Полностью вас поддерживаю. Сначала купили металическое колесо, но оно оказалось ОЧЕНЬ травмоопасным. Даже смотреть было страшно, когда шиншики туда забирались. Мы не стали дожидаться, пока они себе там что-нить сломают и купили в Питере Очень красивое безопасное колесо. Первыми его освоили малыши. Потом научили кататься и мамашку. А вот папа наш так и не научился им пользоваться (а может быть он просто толстый и ему неудобно). Теперь это колесо у нас не простаивает. В нем постоянно кто-то наматывает круги. Я даже представить не могла, что что-нибудь сможет принести моим шиншикам столько радости. ВСЕМ очень рекомендую.
А к большому прогулочному шару...мы ровнодушны. Гуляем иногда, но с настоящей прогулкой с охотой на обои ничто не сравниться.

Хотелось бы увидеть это колесо, как оно выглядит и где в москве купить можно7

Shana
19.01.2006, 19:34
Нам такое колесо тоже из Питера привезли.
Мася наша и его пока не оценила :(

Эля
19.01.2006, 20:50
Лулу, вот такое колесо.

http://www.chinclub.ru/photos/00000000000000001644_thumb.jpg

20.01.2006, 00:05
а я купила колесо от фирмы близнецы....оно металическое...и по моему тоже безопасное.... :roll:
а насчёт шара....да для малышки он великоват...наша первое время бегала в прозрачном хомячем шаре..пока не выросла из него....терь бегает в большом........ :wink: и вот второй день подряд делает большие успехи в освоении нового колеса....

Butfy
20.01.2006, 00:25
Я, как и Мила, тоже сначала купила металлическое колесо. Не знала, что они опасные. Принесла домой, и сразу мысли стали разные в голову лезть, а что будет если между решеток на скорости лапа провалится и шинш вытащить не успеет? И как он вылазить из него будет, ему же придется полностью останавливаться, чтобы безопасно вылезти (там перекладина на самом колесе с неподвижным креплением колеса образуют целый механизм для отрубания головы на большой скорости)? А потом решила, что было бы опасным, не продавали бы, все же покупают, а я паникерша боюсь всего. Ну и в результате, первым же что произошло при попытке "познакомить" Фиджи с колесом это удар по шее перекладиной, хорошо совсем несильный, но достаточный для того, чтобы он это колесо потом стороной обходил. В итоге вовсе убрала его, пока не покалечился. Теперь вот хочу безопасное найти.

Эля
20.01.2006, 00:59
Да, мои тоже сразу по шее им получили когда пытались пролезть под ним. И все на эотм. Никто к нему ни разу больше не подошел. Так и валяется. И хорошо, что убрала до того, как случилась травма. В таком колесе может что угодно произойти. Кто их только выдумывает.

20.01.2006, 01:01
у меня калесо обсолютно без перекладин....через него мона прыгать как сквозь обручь...оно катается на четырёх роликах...причём свободно...но расчитанно так что с роликов этих не слетает....и масса вариантов крепежа к клетке...даже присоски есть.... :shock: там где шиншик бегает мелкая сетка под лапками....(я специально руку подставляла..и не только визуально но и на ощупь вроде убедилась что пальчикам и тем более лапкам нечего не грозит.... но оно и стоит мама дорогая...1500.......рубликов.я его давно заказывала....и вот дождолась.... :wink:

Эля
20.01.2006, 01:06
Я видела эти колеса. Что-то ты дорого за него заплатила-то. Сетка там не такая уж и безопасная для маленьких лапок. Я посмотрела и не стала покупать. Лапка там может застрять. Дальше думать даже не хочется.

20.01.2006, 01:16
вот у меня такое чувство что на самом деле что-то я переплатила....я расчитывала рублей на 800....но продавщица (та у каторой я его заказывала) видать почувствовала мою заинтересованность...и решила наварить по взрослому... :? ну да бог ей судья....мы довольны....единственное я думаю мож оптянуть его джинсой....? не сожрут они ждинсу эту.... :wink:

Эля
20.01.2006, 01:18
Я тоже думала о том, что может быть его обшить чем-то. Конструкция сама неплохая в принципе. Если они колесики не пожрут, конечно. Я думаю что лучше обезопасить и чем-то сетку обшить все ж.

Butfy
20.01.2006, 01:23
Т.е., насколько я поняла, пока еще никто не нашел такое колесо, чтобы и безопасным полностью было, и не разваливалось бы быстро, и не сгрызалось?

20.01.2006, 01:43
ela.........я все свои новшества творю так сказать из пеньковой верёвки....и они её не трогают.... :wink: почемуто....хотя мою кофту висящую рядом на стуле..опрометчиво придвинутом слишком близко к клетке....сожрали.... :evil:

20.01.2006, 01:59
вот врде сфоткала я сейчас эту сенницу...и колесо и шилку в колесе....чёрт знает что получилось....ну уж что есть.... :?

Shyshechka
20.01.2006, 15:21
Да, колесо такое мы смогли только в Питере купить...В Москве таких я не видела. По-мойму, это оптимальный вариант. Правда, сначала я решила что оно очень хлипкое, потому что в первую ночь малышня его открутила, и оно валялось утром на дне клетки. Но потом при помощи плоскогубцев мы его прикрутили так....что фиг они у меня его теперь снимут.

Эля
20.01.2006, 16:29
Снять не снимут. Оно само отвалится, когда подшипники сотрутся. И очень скоро ))) У меня четыре колеса полетели разом через три месяца беготни в них зверей.

Надежда
20.01.2006, 16:47
Алена писала:
вот врде сфоткала я сейчас эту сенницу...и колесо и шилку в колесе....чёрт знает что получилось....ну уж что есть.... Нормально получилось. Главное, идея понятна. Спасибо.

20.01.2006, 19:08
ela....такие-же калёса...? ну это не проблема....мона заказать металические ролики.....(думаю так и сделаю).....но не грызут... :wink: