PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, сенница!



Эля
11.01.2006, 13:53
Сенница и шиншилла!
Вот как предупреждение всем. Мало ли у кого такая бандура в клетках висит((((((

http://forum.chilla.ru/showthread.php?p=22531#post22531

Lilu
11.01.2006, 14:06
:shock: Мне не хорошо что-то...
А вообще у нас сенница на подобии той, тока не покрашена... :? Но у нас достаточно широкае проемы между спицами... :? ...Вроде никаких проблем...Тьфу...

Эля
11.01.2006, 14:13
Есть с широкими проемами, а есть вот как там на фотке. Там проем не шире спички. Внизу, ессно. То есть если лапка соскользнет вниз то все! Ее самостоятельно зверь уже не вытащит(((((((((((

Ларочка
11.01.2006, 14:16
Эль а ты мне такую сенницу рекламировала.
:?

Эля
11.01.2006, 14:26
Нет! Не такую, Лар!! Эти я купила для эксперимента, блин(((
У меня совсем другие сенницы. Их нет уже в продаже. Они с широкими проемами. А эту я сама месяц назад купила(((

amur
11.01.2006, 14:41
ela, очень сочувствую!!! :( пусть малыш поправлется, надеюсь все обойдется!
Я когда сенницу выбирал, долго к таким шарам присматривался, хорошо что не взял.

м.б. кому-то будет полезно. я в качестве сенницы использую... решетчатый стакан для ванной комнаты, для зубных щеток и пасты, купленный в 1000 мелочей на Ленинском (он там до сих пор есть). Очень удобная и безопасная вещь, расстояние между прутьями около 1-1.3 см и нигде нет сужений проемов. Крепится к прутьям клетки очень легко, Шилки из него едят как с боков, так и сверху. Если нужно, могу сделать фотку, но, я думаю, все подобные штуки видели.

Sabina
11.01.2006, 14:44
Элечка, господи, бедный Ганс :((
Сочувствую очень..
Хоть бы только пальчиками обошлось, чтоб без вывиха.. Хотя пальчики - это тоже жутко... Пусть скорее заживают у него пальчики, и пусть все-таки сама лапа окажется невредимой!
Блин, какая все-таки нужна тщательность в выборе сенниц. У меня с широкими проемами, и с одним очень широким без дверки, через который сено напихивается. Так я всегда боюсь, когда есть малыши - у больших мося в этот проем не пролезает, а вот про то, как маленькие на такой сеннице висели, засунув в нее голову, читала...

Эля
11.01.2006, 14:48
Да вот и я читала и повесила ему сенницу эту, куда нельзя морду просунуть, а ту, что с большими проемами, отдала Шане. Она здоровая и точно туда не сунет ничего. Но кто ж мог подумать, что этот малыш туда лапку сможет сунуть(((((
Блин, как вспомню, как он на ней мотался в клетке так прям хоть ложись и помирай( Пальчиков нет у него теперь((((((((
Хоть бы вывиха-то не было. И как проверить я не знаю!!! Тащить счас его к врачу я не стану он и так никакой сидит с потухшим взором(

Sir
11.01.2006, 17:56
Ешкин кот :(
Вот никогда не предугадаешь, куда их в следующий раз занесет.
У меня Летчик вчера каким-то образом засунул бошку в маленькую дырку в домике (там по бокам такие более мелкие дырочки). Половина туловища как-то пролезла, а дальше все. Ни назад, ни вперед.
Торчит из этой дырки и орет. Я уже представила себе жуткую картину, что мужу придется пилить этот чертов дом :( Но муж его как-то все-таки вытащил (я ушла в кухню, не могла смотреть на это - конечно, меха он пару клоков оставил и не очень приятные ощущения испытал, но слава Богу, что цел).
Нафиг такой дом. А кто бы мог подумать :(

Ларочка
11.01.2006, 19:06
Ешкин кот :(
Вот никогда не предугадаешь, куда их в следующий раз занесет.
У меня Летчик вчера каким-то образом засунул бошку в маленькую дырку в домике (там по бокам такие более мелкие дырочки). Половина туловища как-то пролезла, а дальше все. Ни назад, ни вперед.
Торчит из этой дырки и орет. Я уже представила себе жуткую картину, что мужу придется пилить этот чертов дом :( Но муж его как-то все-таки вытащил (я ушла в кухню, не могла смотреть на это - конечно, меха он пару клоков оставил и не очень приятные ощущения испытал, но слава Богу, что цел).
Нафиг такой дом. А кто бы мог подумать :(
я каждый раз с замиранием сердца наблюдаю как хвостатые влезают в это окно.ведь в разы вроде больше,так нет.пролезают и сами потом страшно собой довольны.
правда не долго оно остаётся такого размера,очень быстро с трудом можно понять где же центральный вход

Sir
12.01.2006, 00:05
Дык вот он тоже бок там проедал, но другой. А полез не с той стороны. И застрял. Дурняк, блин. Взрослый, а все туда же.

Эля
12.01.2006, 14:38
Это мы дураки, блин. Знаем, что может застрять и все равно ставим им такие причиндалы в клетку! А потом расхлёбывают бедные звери((

Sabina
12.01.2006, 15:24
Это мы дураки, блин. Знаем, что может застрять и все равно ставим им такие причиндалы в клетку! А потом расхлёбывают бедные звери((

Эля, не ругай ты себя! Не всегда все можно предусмотреть и от всего оградить. Повесила бы сенницу с большим проемом - тоже мог заятрять.. На полку класть - нассут туда и съедят, тоже ничего хорошего.
За своих дураков боюсь- одна крутится в колесе, а другой в это время втискивается между задней плоскостью бешено вретящегося колеса и стенкой. Там блин 2 см, ближе никак... Он там распластается и доволен. А колесо отбрать - они ж ночью с ума сойдут со скуки :(
В общем, все равно от всего на свете их не оградить, если только посадить в куб пустой с гладкими стенками...

Эля
12.01.2006, 16:09
Не, Сабин, я не согласна. Ну вот застрял у Сир зверь и что? Надо выкинуть этот домик или распилить отверстие, блин. Я сенницы выкинула. И вообще пусть будет пустая клетка, чем хоть малый риск травмы. Потом уже поздно плакать, когда случилось что-то. Особенно меня раздражают люди, выпускающие зверей гулять в комнате, где это не предусмотрено. Типа на авось. Что за глупость такая?? Авось не дотянется до проводов, авось не съест землю из горшка, авось не доберется до унитаза. Безалаберность сплошная. А потом рыдают, что шиншик помер. А мне не жалко таких хозяев. Даже сочувствовать нет желания. Сами виноваты! Шиншилла это не кошка и не собака. Нет возможности выпустить - так не фиг страдать дурью. Пусть сидит в клетке!

Надежда
13.01.2006, 18:00
Желаю скорейшего выздоровления Гансу. А я вместо сенницы стала использовать автокормушку. Она пластмассовая, и из нее моя шушка сено именно ест, а не разбрасывает, как было раньше с металлической сенницей.

amur
13.01.2006, 18:12
Желаю скорейшего выздоровления Гансу. А я вместо сенницы стала использовать автокормушку. Она пластмассовая, и из нее моя шушка сено именно ест, а не разбрасывает, как было раньше с металлической сенницей.

А сколько ей? маленькая наверное? Просто странно, что пластмассовая кормушка и до сих пор не разобрана по частям. ))

Надежда
15.01.2006, 01:21
Нам около полугода. Кормушка ей наверное просто понравилась. Зато на части разбирает трубу.

19.01.2006, 00:42
я вот просто не знаю если чесно как сюда фотку воткнуть.. :oops: .но я со всеми своими сенницами сразу разобралсь по свойски... :wink: изображать на пальцах долго...но у этого новшевства есть плюсы....

Надежда
19.01.2006, 16:46
Алёна! Размести, пожалуйста, свое изобретение в фотоальбоме. Интересно узнать, что можно сделать.

Эля
19.01.2006, 17:53
Лучше просто эти сенницы повыкидывать на фиг. От греха подальше.

Anastasia
19.01.2006, 18:47
Кошмар какой!!Сбегала проверила свои-у нас с большими отверстиями,,но тоже шар.Каждый день набиваю очень очень плотно сеном (бывает и пару раз за день)т к у них у всех привычка запрыгивать и отталкиваться от сенницы,для того чтобы на полку прыгнуть.ВОт и набиваю так,чтобы лапки ни в коем случае не проваливались,а прыгали на сено.Если у кого есть безопасные сенницы,покажите пожалуйста.Пластиковые нам не подходят-они сразу начинают его грызть (даже когда взвешивать садим в пластмассовую миску от весов и то пытаются куснуть)
А Гансу желаю побыстрее выздоравливать!!

Ларочка
19.01.2006, 19:04
мы вопрос с сенницами решили так-купили большие металлические миски для грызунов и настригаем туда сена или листьев

Надежда
19.01.2006, 19:33
Одно время я сенницу приделала снаружи. И сено добавлять удобно, и шушка туда просто так не попадет. Выгребает сено лапками через прутья клетки. Минус - много сена падало на пол клетки. Но если плотнее набить - нормально.

Shana
19.01.2006, 19:38
А у нас большая сенница, мася там сама помещается, она вообще любит там сидеть. :D
Маленькая была между прутьями пролезала, а теперь с верху садится, сначала заднюю лапу, потом всю попу опускает и сидит часами.
Вот, посмотрите http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=572

20.01.2006, 00:15
ela.......вот так просто отказываться от довольнотаки удобной вещи...по моему не разумно....в автокатострофах ежедневно гибнет куча народу....но ведь не кто не пытается запретить авомобиль... :wink: просто его стараются максимально обезопасить....(отечественных авто это не касается :( )это просто несчастный случай...к сожалению от этого не застрахован не кто..... :( очень сочувствую тебе ты сецчас на взводе из-за всего произошедшего..но так категорично тоже не надо...

Эля
20.01.2006, 00:54
Алена эти сенницы разные бывают. Я давала фото какая именно из них опасна. И есть еще одна разновидность, где нет дверки, а вместо нее дырка. Так вот от этой сенницы шиншиллы уже умирали, засовывая туда голову и задыхаясь. Оно мне не надо. Я вас всех предупредила. А вы как хотите этим предупреждением пользуйтесь. Нам всем дана голова чтобы думать и предупреждать опасность. Я эти сенницы больше не использую ни под каким соусом.

Butfy
20.01.2006, 00:58
Хуже нет, когда что-то случается с нашими животными. :(
ela, сочувствую...
У меня наружная сплошная сенница, не решетчатая, наглухо прикрепленная к клетке. Очень удобно. И сено на пол не падает, и опасности вообще никакой, и место в клетке не занимает.

Sir
20.01.2006, 01:00
Я вот щас своему одному сняла этот шарик с цепочки, набила его сеном и просто на пол клетки положила.
И футбол, и еда.
Но думаю, что это все-таки одноразовая развлекуха. Скоро надоест :)

Гансику - поправления и мои кулачки, которые я за него держу.

Ириша
20.01.2006, 01:03
А мои из этой сенницы не едят, лень вытаскивать сено скорей всего, но у меня безопасная такая сенница, бесполезно лежит на полке ее все игнорируют. :)
А Гансику всего наилучшего! пусть поправляется! Он же мужчина, должен быть сильным...

Эля
20.01.2006, 01:08
Мои едят из сенниц все. Только у меня есть фирменные такие. Они с дверкой и широкими прутьями. туда и голова не пролезет и лапки не застрянут. Но их в продаже уже давно нет. Жалко.

Wk_
24.04.2006, 19:00
Здравствуйте, а кто-нибудь такой сенницей пользовался? И как думаете, достаточно она удобна и безопасна?

http://postcard.ru/pic/iuser/16/3893336216.jpg

Hart
24.04.2006, 19:18
Пластик, крашеные прутья, думаю не лучший вариант... :?

24.04.2006, 19:52
Думаю,что краска прийдется им по вкусу.Может это для кроликов делают?Скорее всего.