PDA

Просмотр полной версии : мне отдали взрослую шиншиллу, как строить отношения?



natashashur
11.10.2014, 13:40
мне отдали шиншиллу мальчика, ему 8 лет. Как с ним общаться?

Теда
11.10.2014, 13:58
Общаться с ним нужно уважительно.:ag:
На самом деле, не хватать руками, негромко и спокойно разговаривать ( через решетку) . Предлагать сушеные яблоки в умеренных количествах.
Через некоторое время он к вам привыкнет и будет сам подходить общаться.
Ни в коем случае не выпускать бегать по комнате и потом не ловить зверскими методами.
Беседовать с ним, говорить ему, что он лучше всех ( я это серьезно пишу), если он позволяет- почесывать за ушком.
Ну а там посмотрите, как отношения развиваться будут.:give_rose:

шур-шур
11.10.2014, 14:14
Общаться в зависимости от характера. Мальчик дикарь или общительный? О его предпочтениях, привычках что-нибудь с прежнего места жительства известно? Если нет - приглядывайтесь. В общем, все как и с другими звериками.
И присоединюсь к Теде - не выпускать из клетки, во всяком случае пока не привыкнет.

natashashur
11.10.2014, 20:58
Общаться в зависимости от характера. Мальчик дикарь или общительный? О его предпочтениях, привычках что-нибудь с прежнего места жительства известно? Если нет - приглядывайтесь. В общем, все как и с другими звериками.
И присоединюсь к Теде - не выпускать из клетки, во всяком случае пока не привыкнет.

спасибо за отклик!:ag: Мальчик очень общительный, я пока его побаиваюсь:oops:, он сам к рукам подходит, слегка их покусывает и ждет почесушки...:rzhach:. Прежние хозяева, их было 3, проблем со зверем нет, но мы еще в процессе знакомства...

Ирина367
21.10.2014, 15:44
[QUOTE=natashashur;624973] Мальчик очень общительный, я пока его побаиваюсь:oops:, он сам к рукам подходит, слегка их покусывает и ждет почесушки...:rzhach:.
А Вы не бойтесь;) Если пошел на контакт, всё будет хорошо. Звери чувствуют любовь и отвечают на неё.:give_rose: