PDA

Просмотр полной версии : Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!



amur
10.01.2006, 11:55
Сегодня утром совершенно случайно обнаружил, что у шиншиллы на хвосте в сантиметре от основания небольшая шишечка и хвост немного меняет направление в этом месте. Внешне этого почти не видно, если только очень приглядеться. Вообще я своих шиншилл стараюсь за хвост не тискать, поэтому не ясно сколько уже это у нее. На поведении это никак не сказывается, девочка очень активная, ест хорошо и в туалет ходит нормально. Нашел в форуме для гостей вот эту тему (http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1006&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%CB%CE%CC%C0%CB%C0), но там не ясно, чем все это закончилось.
При ощупывании места изгиба хвоста и этой шишечки, Шуршуня не пищит, но старается вырваться, похоже ей это не приятно. Вечером понесу к врачу. Я так понимаю без рентгена не обойтись. Что еще можно сделать? Была ли у кого-то еще подобная проблема с хвостиком?? Почитал еще форумы про переломы хвостов у кошек и собак, информации много, но она противоречивая. Кто говорит, что само быстро срастается, а кто про разные последствия и осложнения... :( :( :(

Lilu
10.01.2006, 14:22
В этом есть доля правды, последствия всегда бывают...но не всегда страшные... Везите девчужку к врачу, там все толком и узнаете. Удачи вам!!! :)

Надежда
13.01.2006, 17:38
Что сказал врач? Все в порядке?

amur
13.01.2006, 18:07
Не совсем все. Сказали, что срастется хвост очень быстро, но на месте перелома останется заметная на ощупь шишечка. в целом, т.к. травма закрытая, то предпринимать что-либо не нужно.
посадил в невысокую клетку, чтоб сильно не прыгала, на волю не выпускаю. А так ведет она себя очень активно, даже в маленькой клетке носится и просится на свободу. Недельку еще на всякий случай не буду выпускать. Хвост регулярно осторожно ощупываю.
До сих пор не могу понять КАК она могла его сломать и когда это проихошло! никаких внешних признаков не было. хоть бы один день как-то по другому себя вела... ведь больно ей наверняка было, так ведь нет, скакала и носилась каждый день как электровеник.

Надежда
13.01.2006, 19:43
Поправляйтесь поскорее! А насчет того, КАК и когда - дело нехитрое при их любопытстве и проворности. На все сто невозможно уследить. Слава богу, что быстро срастается.

Lilu
14.01.2006, 02:31
Ну раз недомоганий никаких не наблюдается,животное питается и играется, значит все в норме! :D

Надежда
19.01.2006, 16:59
Как хвост? Зажил?

amur
19.01.2006, 17:08
Практически да. Носится, вертит им, на ощупь действительно бугорок на этом месте остался, увы. :( За хвост ее и раньше не брал, а теперь и вообще рука не поднимется.

Надежда
19.01.2006, 19:28
А прыгает все так-же высоко, как на фото?

amur
19.01.2006, 19:49
На фото в космос летает у меня парень. Шуршуня таких кренделей изначально не выделывала. :)

Надежда
20.01.2006, 00:03
Наверное, он её научил...