PDA

Просмотр полной версии : Крючки у шиншиллы (лечение воспаления во рту)



Mandarin
06.10.2014, 11:50
Всем здравствуйте!
У шиншиллы "крючки". Во рту образовались ранки, ткани воспалены, инфекция. Врач сказала, что перед тем, как спиливать крючки, нужно вылечить инфекцию во рту из-за риска попадания инфекции в кость. Но инфекцию во рту вылечить мы не можем, т.к. врач категорически против антибиотиков (т.к. из них случаются серьезные проблемы с кишечником).
Нам назначили: Гамавит - 1 мл. 1 р в день; Траумель - 0.1 мл. 1 р в день; Фоспренил - 0.5 мл. 1 р в день; и мыть рот из шприца раствором Ротокана, как можно чаще.
Лечимся мы уже неделю, с одной стороны рта ранки прошли, с другой - все только хуже. Шиншилл наш уже не закрывает рот, текут слюни... На детском питании начал терять в весе.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, пора ли таки начинать лечение антибиотиком, чтобы успеть спилить крючки, пока еще совсем не поздно?
Я уже написала в зоофоруме, в надежде на ответ Альшинецкого, но может, кто-то сталкивался или лечил... Очень трудно лечить, когда нет реально знающих ветеринаров! Нашла единственного в городе врача, которая вообще что-то знает о шиншилле и даже уже успешно пилила крючки...но во всем остальном тоже как будто не очень то и знает...
Спасибо всем заранее!

MasikI
06.10.2014, 16:31
При воспалении дёсен,я колола Байтрил 2,5% по 0,1 мл иснуликой,доводила до 1 мл физраствором..И мазала дёсны метрогил дента..не больше 10 дней
Байтрил 5 дней.Тем по крючкам много почитай..Фоспренил по моему вообще противовирусный препарат,за чем его делать не понимаю.
Надо срочно чистить рот ,не хочу вас расстраивать,но у меня с такими симптомами мальчик не долго прожил,когда рот не закрывал и текло((..

вот ещё по зубам скопировала из тем


Рекомендуется:
Локсиком (суспензия -жаропонижающая,обезболивающая и противовоспалительная ) рекомендуется псле подрезки крючков. 0,1 мл 1 р/д 10 дней
Борглюканат кальция 0,5мл 2 разав неделю выпаивать
Кафорсен 0,2 мл 1 р/д курсом 4 недели и Хондратон 0,05 мл 1 р/д курс 4 недели в один шприц

каша для подкармливания:
Бифар каре(или другой корм,который используете),щепотку хлопьев 5 злаков (или подобные им) размолоть до сстояния сметаны развести, туда добавить по 1/2 сухой смеси Бифидумбактерина 2 р/д, и 2 капли Мультитабса (1 /д) ,кормить 4р/д.
Информацию для вета как удобнее расширять рот при удалении нашли на сайте "Мир шиншилл" (болезни зубов)(именно сайт ,а не форум с таким названием) ссылку не получается вставить,даже не активную((,наш вет по этим материалам учился.