PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить шар для шиншилл.



KATHY
09.01.2006, 13:54
такое впечатление,что все любители и не очень собрались в эти новогодние праздники и...выкупили все шары для шиншилл...обзвонила штук 30 магазинов..НИГДЕ нет!!! :cry: а мой малец стал очень вредным и начал все на своем пути сгрызать,видать СОЗРЕЛ...нет,я его все-таки найду!!!!!! :)) а как вы думаете есть вероятность найти ему бесплодную самку??просто потомство для меня никак не приемлимо... :((

Sir
09.01.2006, 16:31
Шары для шиншилл всегда были редкостью, тут есть тема про это, почитайте (есть функция поиска, кстати, на форуме). Это не Новогодний бум.
Насчет бесплодной самки - тестов на бесплодие самок у нас не делают. И если самка сидит с самцом долго и детей у них нет, то не значит, что самка бесплодная. Может быть, или самец бесплодный, или просто несовместимость.

Так что или не брать никого, или брать однополого партнера. Но быть готовым к тому, что они могут не сойтись и нужно будет держать раздельно.

Shana
09.01.2006, 18:16
Мы перед самыми прадниками (30 числа) купили шар на м.Аэропорте в Марквете (или как он там :) )Я утром позвонила, мне сказали есть, попросила отложить и вечером забрала.
Сегодня были в этом магазине, зачем-то спросила про шар, сказали в конце месяца только будет :shock: звоните.

Оторва
09.01.2006, 18:25
в матвеевке в зоомаге есть шары.. но очень дорого... 900 руб.. меня жаба задушила:-( в других местах они по 700 или чуть больше..

09.01.2006, 18:52
Почему не хотите потомства? Я никак дождаться не могу :cry:

Оторва
09.01.2006, 19:45
Ola-la-la тебе привезти в гости Шрка Пашкой? Хоть родители их от них отдохнут:-))
Дети - это классно.. но мои уже Шарунделя довели.. Шуша-то с нми построже..

Sir
09.01.2006, 19:56
в матвеевке в зоомаге есть шары.. но очень дорого... 900 руб.. меня жаба задушила:-( в других местах они по 700 или чуть больше..
Информация свежая? Нет ли телефончика?

KATHY
09.01.2006, 20:17
[quote="Shana"]Мы перед самыми прадниками (30 числа) купили шар на м.Аэропорте в Марквете (или как он там :) )Я утром позвонила, мне сказали есть, попросила отложить и вечером забрала.

ТАК ЭТО БЫЛИ ВЫ!!!!!! :)) Я тоже была в том маге и видела там шары(29 декабря),но почему-то не купила...а потом что-то поразмышляла и решила.что -НАДО!!! :)) приезжаю на этот аэропорт и сказали,что все распродано!!!! :)) не,потомство-никак...очень боюсь ,что не найду потом куда их пристроить...я их если честно и бесплатно бы отдавала,но ведь не факт,что в хорошие руки попадутся...так что пусть уж лучше будет пока один...а там может и передумаю.... :)

Sir
09.01.2006, 20:19
KATHY, тогда и правда держите одного :)
Если Вы ему внимания уделяете достаточно, то зачем пару-то?
Пусть так живет и радуется :)
А когда созреете уже, будете думать!

09.01.2006, 23:14
в матвеевке в зоомаге есть шары.. но очень дорого... 900 руб.. меня жаба задушила:-( в других местах они по 700 или чуть больше..
Информация свежая? Нет ли телефончика?
Свет, у нас в Ясенево будут шары числа 12-13 по 710 руб.

KATHY
09.01.2006, 23:19
если не секрет,можно адрес этого магазина...плзззз... :) заранее спасибо!!

Sir
10.01.2006, 01:13
Я готова. Куда выезжать в Ясенево? :)

10.01.2006, 03:08
http://www.naitiprosto.ru/cgi-bin/map.exe?fid=4256101047909150
http://www.naitiprosto.ru/cgi-bin/step23.exe?what=479&where=10109&Adver=spl
Р.О.С. ЗООКОНТИНЕНТ, Тел: 425-6101, бул. Литовский, 7

KATHY
10.01.2006, 03:13
спасибки огромное!!!

10.01.2006, 03:14
В принципе, можете позвонить в магазин и договориться и о времени,дате и количестве.Там директор - дядька хороший. При разговоре скажите, что к нему подходила девушка кореянка и договаривалась о шарах, он обещал числа 12-13 января завезти. Кстати, если кому нужны расчески для шиншилл, то он хотел посмотреть можно ли будет их достать. :) И еще, у них есть просо и овес в колосиках, колеса для бега, гамаки и жилетки. :)

10.01.2006, 03:16
спасибки огромное!!!

:) да не за что.

Sir
10.01.2006, 03:18
Тэээк... Шо такое "жилетки"?

10.01.2006, 03:18
Я готова. Куда выезжать в Ясенево? :)

Светка, ну Што за привычка по ночам шляться Хде попало :lol: , звякни сначала :lol:

10.01.2006, 03:20
Тэээк... Шо такое "жилетки"?

Еннто жилетка с поводком :lol: Правда Лолка меня послала вместе с ней кудЫ подальше :lol: , пришлось продавщице Рича ее подарить, жилетку то бишь :lol:

Sir
10.01.2006, 03:33
Правильно послала.
Жилетка с поводком-то для кого? Для хозяина что ль? :lol:
Шишуку-то она на кой. Не на улице же его выгуливать, как тут давно как-то одна дама писала - такие бойцовые шиншиллы типа. Лысые, и на улице гуляют. Снега не боятся.

mystery
10.01.2006, 15:04
Люююдддиииииии!!!!А в Питере где шары продают????

Ларочка
10.01.2006, 17:12
Люююдддиииииии!!!!А в Питере где шары продают????Алён ты что от праздников не отошла?100 раз уже писали что в Агидисе

Оторва
10.01.2006, 20:15
а у меня Шарундель в жилеточке ходит.. на поводочке.. толстый поп аж подпрыгивает:-) потешно...
злые дети осу на веревку привязали:-))

Sir
10.01.2006, 23:12
А куда ты его на поводочке водишь? :lol:

mystery
10.01.2006, 23:38
Люююдддиииииии!!!!А в Питере где шары продают????Алён ты что от праздников не отошла?100 раз уже писали что в Агидисе


Да я не праздновала особо.. :cry: :?

видимо не читала. в Агидисе видела только маленькие... а сколько в диаметре нормальные считаются?
Кстати, а факт, что им понравится? :roll:

Sir
10.01.2006, 23:42
[Кстати, а факт, что им понравится? :roll:
Тут листов 10, кажись, про шары где-то было рядом исписано ужо.
Не факт :lol:

KATHY
12.01.2006, 23:18
уррраа!!!купила я этот чудо-шар....последний отхватила... :)) правда,по-моему это издевательство над животными....он сидит в нем и не понимает,что происходит...потом начинает бежать,то е сть понимает ,что надо бежать...а так как это шар неповоротлив..животное вместе с шаром бьется об стенки... :(( наверно,либо ПУХ к нему еще не привык,либо надо избавляться от этого агрегата!!интересно,есть шанс,что животное научится им управлять??

Sir
12.01.2006, 23:46
У тебя с первого раза получалось с любым новым агрегатом управлять? :lol:
Вот и ему - освоиться надо, так что не делай поспешные выводы.
Потихоньку может и привыкнет.

KATHY
12.01.2006, 23:57
это точно!!!особенно с техникой!! :))) разобраться надо!!! можно считать ,что шар-это машина для наших ЧУДиков!!! люди 2 месяца на курсы ходят ,чтоб научиться!! :))) лана будем ждать!! :)) наверно надо постепенно его приучать?!!! :))

Sir
13.01.2006, 00:14
Конечно, постепенно.
Если его на ночь оставить в шаре, он им может и научится пользоваться, но это для него будет уже негативным воспоминанием :)

KATHY
13.01.2006, 00:19
думаю так точно не стоит его приучать!! :)) а то он мне это еще припомнит!! :)) лана будем стараться!! :) главное ,пол дела уже сделано:ШАР куплен!! :))) а это уже не мало! :)) будем заниматься ПРИВЫКательством!! :)

Надежда
15.01.2006, 22:00
Я своей шушке перед новы годом купила шар. Оказалось очень удобно. Провода, дети, (и т.п.) - отдельно, шушка - отдельно.
Главное, чтобы она добровольно туда залезла. Без страха. Я открытый шар подношу прямо к открытойдверце клетки. Она подходит, нюхает, потом залезает туда спокойно. Тут я ее закрываю и пускаю по квартире. Она на второй день уже освоилась, поняла, куда наступать лапками надо, чтобы попасть куда нужно. А когда нагуляется, подкатывает к клетке и ждет, когда в клетку пустят. Потом только подмести надо, и всё.

Люля
16.01.2006, 14:24
У меня шарик уже где-то месяца 1,5. Я всю семью по очереди в него сажала. Но понравилось только малышу. Ему было ещу 2,5 месяца, а он уже гонял во всю. :lol: Сейчас так лихо носится, виражи закладывает, перед препятствиями тормозит. Так смешно, а главное ему очень нравиться. Его подносишь на руках к открытому шарику, а он в него прыг и погнал... :wink:
А вот родителям не понравилось. Прохор сначала немного побегал, а потом начал копать. И такой жалостливый вид у него был, что я его отпустила и больше не эксперементировала с шариком. А Матильда вообще не поняла, зачем её туда посадили. :?