PDA

Просмотр полной версии : Нужны советы по построению витрины для двух шиншил



Валентин
27.09.2014, 18:50
Доброе время суток всем форумчанам. Вот хочу изготовить витрину с ал профиля дл 90см- шир 55см-высота 180см. С одной стороны я хочу поставить сетку в профиль, с фасада стекло раздвижное с отверстиями, а вот внутри и с правой стороны хочу сделать искусственные скалы из бетона в 3и яруса скал и пещеры домики и для охлаждения хочу установить кулеры на каждом ярусе с термо регулировкой. Опыт есть в построении террариумов для игуан. Скажите опытные люди это будет нормально для шиншилл. Спасибо

Профилий
27.09.2014, 19:14
для охлаждения хочу установить кулеры на каждом ярусе с термо регулировкой
...по своей сути, кулеры это те же вентиляторы...???
...поскольку шиншиллы категорически "боятся" сквозняков, эти самые кулеры устанавливать нежелательно, имхо...

Валентин
27.09.2014, 19:21
Я понял, тогда лучше больше отверстий с правой стороны где будет фон!

Валентин
28.09.2014, 08:17
Меня интересует не будут ли они трепать бетонный фон.

shef
28.09.2014, 17:17
ИМХО - бред это все. Представляю шлейф пыли после купания от вентиляторов. Ну и работать им долго не суждено - по этой же причине. Про сквозняки написано выше. Про терморегулировку непонятно совершенно - каждый кулер планируется с персональной системой охлаждения? Шиншиллы то не игуаны, им не 36, им вдвое меньше нужно :-)
Бетонные конструкции - а, собственно, зачем? Чтобы было? Или для веса? Куда проще разветвленную корягу, побольше задекорированных под общий стиль полок и, если уж прибило на фон гор - заднюю стенку обклеить декоративным диким камнем.
Для вентиляции - или одна, или обе боковые стенки - сетка. И не забудьте про стеклянный ярус над полом отсеков и бортики на полках, примыкающих к сетке - меньше мусора будет вокруг витрины.

evelinado
28.09.2014, 17:19
Меня интересует не будут ли они трепать бетонный фон.

скорее всего будут))

Валентин
28.09.2014, 19:59
Вот я вставил фото террариума с правой стороны камина а с левой хочу установить такого же плана клетку только там разделять его будут два горизонтальные пласта скал, то есть на три отсека соединенные друг с другом тоннелями и бревнами, для двух шиншилл. Бетон довольно прочный на декорациях используется м500 многослойно.. Его можно восстановить без проблем а там где ан его сгрызает делать толстый слой кальция для стачивания зубов.

Валентин
29.09.2014, 10:12
А проблему поддержания температуры в 18-19 градусов я решил не куллерами чтобы не было сквозняка а элементом Пельтье на радиаторе и термо контролером.

mefert
29.09.2014, 15:33
Валентин, покажите пожалуйста витрину, когда сделаете. Очень интересно :)

shef
29.09.2014, 17:49
А проблему поддержания температуры в 18-19 градусов я решил не куллерами чтобы не было сквозняка а элементом Пельтье на радиаторе и термо контролером.

Серьезные сомнения в их достаточной мощности имеются. Впрочем, если камин - бутафория, а в комнате прохладно - может, и вытянут...

MagicOfMogikan
03.10.2014, 10:34
Бетон довольно прочный на декорациях используется м500 многослойно.. Его можно восстановить без проблем а там где ан его сгрызает делать толстый слой кальция для стачивания зубов.
Интересная идея. Двух зайцев типа одним решением. И разделение витрины, и стачивание зубов. А грызть будут стопудов.
Удачи в витриностроении :)

Starlexx
07.10.2014, 19:44
Сожрут Ваши камни, имхо, довольно быстро.
Видок будет соотстветствующий, ибо эти заразы спокойно могут грызть ЛЮБЫЕ поверхности.
Для охлаждения лучше натуральный камень, гранит, мрамор. Ну это когда никого нет дома в теплое время года, и кондиционер не работает.

Нат06700
13.10.2014, 00:53
А у Вас камин рабочий? Если да то клетку с шунечками низя рядом ставить...
Покажите фото витринки плиз. Так интересно какая она получилась.... Идея такая классная!:oops:

Валентин
13.10.2014, 08:06
Камин рабочий но им не пользуются. А витрина еще не готова.

Нат06700
14.10.2014, 01:35
Ждемс тогда!:ag: А когда будет готова? Очень хочется посмотреть на красотень!:oops: