PDA

Просмотр полной версии : подскажите пожалуйста.



Chiko
09.01.2006, 02:46
Подскажите пожалуйста :
1. может ли у шиншиллы быть ожирение (он гуляет часов по 5 в день, но колесо не признает, кушает много и часто )
2. выпадение усов!!!!! ( за последний месяц я нашла 4 уса, я рассматривала шиншиллу, но не обнаружила чего то странного, выпавшие усики были с корнем, он живет один. Подскажите пожалуйста)
3.витамины (купила шиншилле витамины *PETVITAL PROPOLIS N 2000* они в форме капель я не пойму как их давать написано для прафилактитки 1-2 раза в неделю на протяжении месяца несколько раз в год свинкам - по 8 капель (продавец в зоомагазине сказал что подходят и шиншиллам ) их как в воду добавлять ? если да то на какое количество ?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Sir
09.01.2006, 03:22
1. Может, но мне кажется, что с 5-ти часовой гулянкой это маловероятно :) Если, конечно, в кормушке у него не орехи и семечки насыпаны ;)
2. Если выпадение не носит какого-то глобального характера (т.е. основная масса усов-то у него на месте, да?), то не вижу криминала. Правда, я своим усы не пересчитываю...
3. Я даю витамины по 1 капле в день. Месяц. Потом месяц перерыва, потом опять. Ну и кормлю аскорутином и всякой другой полезной поросятиной.

Оторва
09.01.2006, 12:11
Сир, а у меня Шарундель Шушере регулярно усы подстригает:-) любовь у него к жене:-) целует ее очень настойчиво и часто.. я раньше беспокоилась, а теперь смирилась - ну не рассаживать же из-за этого:-))
может намордник ему купить?:-)

Sir
09.01.2006, 12:31
Дык нет, когда парой, то объеденные усы не редкость. У меня тоже иногда парочки покоцанные бывают, то мальчик девочку, то наоборот ;)
Я думаю, что они таким образом демонстрируют, кто главный.
А может быть, конфликты решают. Типа: "Все, я сказал!" и ус долой! Для пущей убедительности.
Тут-то речь шла о том, что они выпадают в одиночестве.
Само по себе выпадение-то нехорошо, если носит глобальный характер.

Оторва
09.01.2006, 18:41
неа, у меня так лУбоФФ выражаешт.. главная - Шушера.. здесь без вариантов.. матриархат, тудыть его...
да и постарше она.. просто Шарундель ее очень любит...
выпадение - не очень хорошо, это факт.. вопрос в каких количествах..

Lilu
10.01.2006, 00:29
:? Так, подсчитав усе убытки, я про количество выпавших усов, так вот за недели 2-е с хвостиком выпало 2 уса... :? Енто как? Ну не каждые 2-е недели такое случается, я вообще очень удивилась находке, меня это смутило, а тут как раз подобные вопросы решаются. Теперь даю,точнее продолжаю давать, витаминки. Больше не находила. А с чем, вообще, это может быть связано? Живет она у нас в гордом одиночестве... Ну ни от скуки же... :shock:

Sir
10.01.2006, 01:16
От скуки, конечно.

Lilu
10.01.2006, 02:28
:? ...надо обмазговать ситуацию...

Sir
10.01.2006, 02:32
Да я пошутила :)
2 уса раз в несколько месяцев или недель - не смертельно, думаю ;)

Lilu
10.01.2006, 02:39
:( ну и шуточки...Со мной во чего стало!!! :shock:
:roll:
А вообще, моно подумать о том, чтобы разбавить одиночество... Стоит обмазговать... :)

10.01.2006, 03:00
ага..а у меня....мама дочку так воспитывала.... :shock: уж не знаю что там у них произошло но мамаша доче усы повыдёргивала....причём доча орала так в 4 утра..я подскочила думала её убивают...потом нашла 3 длинных уса выдранных.....прошу заметить не обгрызанных а выдранных с корнем... :shock: сама не знаю к чему это произошло но я например дочу после этого от мамы (доброй) отсадила...причём не кто не жаловался....отдельная жилплощадь всем понравилась... :D но у вас тема другая как я поняла....... :?