PDA

Просмотр полной версии : У малыша проблема с глазиком и весом



Lanachka
23.09.2014, 10:48
16 сентября у моей девочки родилось три малыша, родов самих не видела, когда вечером пришла с работы, малышня уже сухая вовсю бегала, я их взвесила, осмотрела, с ними все было хорошо. Вес малышей: девочка 36, еще одна 42 и мальчик 41 грамм. На следующий день у них появились проблемы с глазами, я стала промывать ромашкой и капать Окуметил. Через два дня у двоих глаза полностью прошли, но у мальчишки один глазик стал еще хуже. Сначала я заметила, что верхнее веко ободранно, так и не поняла, это он расчесал или мамка, сестрёнки ему помогли, стала мазать тетрациклиновой мазью, но сегодня глаз еще хуже, уже и нижнее веко ободранно… Что делать, кто подскажет? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Вес у него стоял все это время на одной цифре, а в пятницу 1 грамм скинул, в субботу уже 3, я купила сливки 10% (саб симплекс, естественно капаю). Подкармливать получается только вечером, ночью и утром, но вес стоит на одной поре, 1 грамм только за вчера набрали, сестренки хоть и плохо, но грамма по 2-3 за день набирают… Их тоже похоже надо начинать покармливать? Первое время мамка совсем к ним не подходила, сейчас хоть с ними сидит, но, похоже, молока у нее мало, даю апилак, крапивку, яблочко, но ей это что-то не очень помогает, пробовала ей давать сливки, ни в какую не пьет. Мальчишки удается только одну инсулинку споить, потом все, отворачивается, не глотает, первую половинку шприца он с удовольствием выпивает, потом с трудом и на этом все. Не могу понять, что делаю не так, почему так плохо пьет сливки?

Клариса
23.09.2014, 10:58
Вообще лучше докармливать Китти милком или для щенков.
Вес у детей маленький, докармливать надо . Несколько раз в день.
С самым мелким дела плоховаты . Глаза скорее всего травмировали сестренки. Но главное - его надо кормить как можно чаще, понемногу. Он не может за раз выпить 1 мл.

Мама скорее всего первородка. Докорм - геркулес, хлопья злаковые. Хорошо бы повесить поилку с молоком в клетке.

Lanachka
23.09.2014, 11:07
Вообще лучше докармливать Китти милком или для щенков.
Вес у детей маленький, докармливать надо . Несколько раз в день.
С самым мелким дела плоховаты . Глаза скорее всего травмировали сестренки. Но главное - его надо кормить как можно чаще, понемногу. Он не может за раз выпить 1 мл.

Мама скорее всего первородка. Докорм - геркулес, хлопья злаковые. Хорошо бы повесить поилку с молоком в клетке.

Да, мама первородка. Геркулес, хлопья я добавляю в корм. А поилку с молоком каким? Я так то пробовала ей давать сливки, но она не пьет

Lanachka
23.09.2014, 11:11
Сколько малыш должен выпивать за раз? И как часто лучше его кормить?

doc68
23.09.2014, 13:53
Сколько выпьет. Предлагайте каждые 1,5-2 часа. Пипетку,шприц инсулиновый в уголок рта. Саб симплекс не забывайте по капельке. Или эспумизан.

Клариса
23.09.2014, 14:46
Да, мама первородка. Геркулес, хлопья я добавляю в корм. А поилку с молоком каким? Я так то пробовала ей давать сливки, но она не пьет

Молоко Китти милк. Налить в поилку свежее, носик можно натереть изюмом или яблоком. К молоку должны привыкнуть. Необходимо время от времени проверять носик поилки, иногда залипает.
Пить сразу не бросятся. Будет казаться, что не подходят. Но не терять терпения. Чтобы молоко не прокисало, поилку каждый день нужно кипятить, довести до кипения. Тогда молоко 24 час не прокисает.

Клариса
23.09.2014, 14:47
Сколько выпьет. Предлагайте каждые 1,5-2 часа. Пипетку,шприц инсулиновый в уголок рта. Саб симплекс не забывайте по капельке. Или эспумизан.
полностью согласна. Чем чаще будет пить, тем больше шансов на лучшее.

Lanachka
23.09.2014, 23:08
У нас глазик все хуже и хуже... Одна сплошная болячка... Чем мазать, чтоб быстрее зажило? Кто нибудь может подсказать?

Клариса
24.09.2014, 09:46
Купите капли для глаз. Типа ципролет ( в обычной аптеке), ципровет ( в вет. ) Капать надо раз пять в день.
Советую сфотографировать и выложить на зоофорум Альшинецкому:

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

Клариса
24.09.2014, 09:47
Что с весом у деток?

Alesya_1412
24.09.2014, 10:38
Я уже писала про флоксал) 3 раза в день в больной глаз.

Lanachka
24.09.2014, 11:18
Что с весом у деток?

Сестренки поправляются понемногу, а у мальчишки вес так и стоит на одном, кормила: вечером, ночью, утром, примерно каждые два часа, днем дочку попросила, но все равно за ночь не прибавил, получается от мамки вообще не достается ему...

Lanachka
24.09.2014, 11:20
Я уже писала про флоксал) 3 раза в день в больной глаз.


Alesya_1412, спасибо флоксал купила, но это капли для глаз, а меня еще интересует, чем сам глазик помазать, там же у него одна сплошная ранка... Или только капать и ничем не мазать?

Клариса
24.09.2014, 12:09
Глаз надо сначала промыть теплой кипяченной водой , потом закапать/намазать.
Да, плоховато, что вес на месте. Но не падает же. Держитесь!

Lanachka
24.09.2014, 12:58
Клариса, я промываю раствором фурацилина

Клариса
24.09.2014, 13:28
Клариса, я промываю раствором фурацилина
вы пишете про ранку вокруг глаза. все-таки советую выложить фото.

Alesya_1412
24.09.2014, 13:49
Да, так будет понятней. Может, бепантеном плюс помазать ранку

Lanachka
24.09.2014, 15:01
Да, так будет понятней. Может, бепантеном плюс помазать ранку

А он не вреден для глаза?

Alesya_1412
24.09.2014, 15:22
Ну, без фото непонятно. Не в глаз, а на ранку. Я не знаю, где именно и какая ранка у малыша.

Lanachka
24.09.2014, 17:05
Ну, без фото непонятно. Не в глаз, а на ранку. Я не знаю, где именно и какая ранка у малыша.

Оба века.. так что, чтобы не мазала все равно в глаз попадет...

Радмила
16.10.2014, 20:33
Маме попробуйте одновременно дать полтаблетки апилака и вколоть 0,2мл кальция борглюконата. Обычно хорошо выработку молока увеличивает. Скорей всего малыша сестренки не подпускают к боковым соскам, а к тем, что на брюшке он не может добраться (больно глаза трогать). Старайтесь как можно чаще его кормить, может договоритесь с соседями, чтоб приходили подкармливать. Если у него иммунка упадет, то на ранах еще и кандиды поселятся. Тогда совсем трудно будет лечить. А в поилки пробовала молоко наливать, но малыши не больно ими пользуются, да и скиснуть может, такое тоже было.

Lanachka
16.10.2014, 22:31
Радмила, спасибо, конечно... но какой апилак, вы о чем? Ничего, что нам, кстати, как раз сегодня, уже месяц? Мы за это время уже сменили тактику... уже вот не малое время, то мальчик, то девчонки по два часа сидят, то с папой, то с мамой и еще кроме этого я его подкармливаю и помогает мне в этом (днем) дочка... Сегодня уже им месяц и мальчишка весит на сегодня 72 грамма... И это по-сути прогресс...особенно, если учесть, что он вообще недели две ни на грамм не поправлялся...

Радмила
16.10.2014, 22:37
Прошу прошения! Я только написав увидела дату. Как смотрела , заходя в тему, не знаю, наверное на соседнюю глянула. Конечно уже смысла нет. А как сейчас глаза у него?

Lanachka
16.10.2014, 22:40
Рана сама зажила, но зрачок мутный, боюсь зрение на этот глаз все же потерял...

Радмила
16.10.2014, 22:47
боюсь зрение на этот глаз все же потерял...
Не обязательно. У меня были случаи помутнения, со временем проходили. Абсолютно нормальные глаза становились. Но мутность уходила больше месяца.

Lanachka
16.10.2014, 22:50
Не обязательно. У меня были случаи помутнения, со временем проходили. Абсолютно нормальные глаза становились. Но мутность уходила больше месяца.

Надеюсь...

Alesya_1412
16.10.2014, 23:21
Молодцы вы все равно,что справились!Все будет хорошо!