PDA

Просмотр полной версии : Вопросы новичка



tara
16.09.2014, 13:41
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Меня зовут Виктория(можно Вика),я не молода,работаю,замужем.
Для души у меня большй аквариум (500 л) и два поменьше.Живут в основном сомы.
На грызунов как то никогда внимания не обращала.И мыслей на эту тему никогда не было.
И вот,при очередном походе в зоомагазин я увидела шиншиллу вблизи (продавец показывал зверя покупателю).И всё,,,,и меня зацепило...
Но решила сначала изучить информацию.Вот так второй месяц изучаю...
А желание всё крепнет (уже мОчи нет терпеть)...Но есть несколько проблем-вопросов,на которые я не нашла
ответов.Поэтому решила зарегистрироваться на вашем форуме.По моему он самый живой.
Надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Сначала я хотела одного мальчишку.С окрасом определилась.Легли мне на серде ГБ и КБ.Оказалось всё не так просто...Два лапушки(которые были заявлены как ГБ) оказались бежевыми.Они конечно милые,но в голове у меня засел "мой идеальный зверь".И что делать с этим эбони,который присутствует практически
у всех шиншиков?(поветрие что ль какое?).В общем поняла что найти любимого своём городе (Астрахань)
маловероятно.
От сюда возникает множество вопросов.
Где найти ГБ или КБ без эбони.?Как доставить его в Астрахань?Как купить,не видя его вживую,по фото?
Я живу одинаково далеко и от Питера и от Москвы и от Урала с Сибирью...
Что делать? Посоветуйте.Может быть есть заводчики поближе с нужным мне окрасом?
И ещё,,,,думаю всё таки одному скучно будет.Буду искать ещё ему подругу.Но сначала парень.
Извиняюсь за столь длинное повествование(имею слабость-люблю поболтать ),но очень нужны ваши советы.
С уважением.....

goryashova1983
16.09.2014, 14:01
Если вы точно решили заводить животное,то желаемый окрас можно найти и в вашем городе,это только вопрос времени.Ну и финансов.Расстояние тоже не проблема,тем более что сейчас погодные условия позволяют.Так что возможна перевозка из других регионов,может в ближайшее время кто то зайдет на сайт и посоветует хороших заводчиков.И мой вам совет Виктория,для начала заведите одно животное,а когда созреете и наберетесь опыта,то и второго можно брать.Мне тоже в свое время казалось что ничего сложного тут нет:накормил,напоил,клетку поменял... А оказалось что нет,и грызуны средних размеров это совсем не хомячок!Опыт важен.

tara
16.09.2014, 14:40
Спасибо за совет.Я в общем то не тороплюсь(в поисках идеала нельзя торопиться).
На счёт второй шиншиллы....,вы правы,нужно сначала с одной разобраться.

goryashova1983
16.09.2014, 14:47
Вот и отлично.Если возникнут вопросы,то на этом как вы говорите "живом"форуме вам всегда помогут советом.И за частую не только советом.Удачи в выборе!

Людмила Омариевна
16.09.2014, 15:20
Виктория, а зачем ограничиваться только своим городом, очень легко можно зверя перевезти на поезде в нужном направлении! Говорю, потому что для меня еще 3 месяца назад тоже была дикость, а вот полазила на форуме и через него же взять, захотелось именно определенного зверя! Просто посмотрите почитайте, выбирите шиншиллу и заводчика и вперед! Пока будите искать и разбираться потехоньку начнете понимать об уходи и прочем о шушке. А вообще это и вправду очень милые зайки, не пожалеете я думаю! Удачи вам!

goryashova1983
16.09.2014, 15:31
Ну вот,Людмила Омариевна как всегда дело говорит.Ко мне мои приехали из Москвы с дальнобойщиком.А на поезде еще проще,у многих здесь есть номера проводников в разные направления.Дерзайте.

tanushka Taganrog
16.09.2014, 15:32
Вика,добрый день!Добро пожаловать в наши ряды!!!Окрасы голубой бриллиант и коричневый бархат-эти окрасы изначально предполагают,что никакого гена эбони в них быть не может!!!Другое дело,что они могут быть как говориться носиталями этото гена.Но это уже не совсем КБ иГБ.И потом,в вашем городе как раз живет крупный заводчик,если есть интерес,напишу вам координаты в ЛС.

tanushka Taganrog
16.09.2014, 15:33
У меня есть мышка как раз из Астрахани,привозила автобусом.

tara
16.09.2014, 15:47
Удачи вам!
Спасибо за пожелания.
Я вот и присматриваю.Только не преставляю как животинка сможет доехать например из Питера...
А так то да...есть отличные малышки на сайте.
Но может где поближе найдутся.Изучаю.
Я бы сама съездила(только недалеко,что бы выходными обернуться).Но опять же,можно съедить впустую,
вдруг продавец "ошибётся" в окрасе....а на фото можно хоть зелёную шиншиллу показать.

tara
16.09.2014, 16:04
Спасибо за радушный приём.
Может быть я не правильно напасала...ГБ имелось ввиду гомобежик.А продаются в основном гомобежевые пастели(насколько я поняла это с геном эбони).Коричневый бархат тоже с окрашенными животиками(не знаю от чего это зависит).

tanushka Taganrog
16.09.2014, 16:29
.ГБ имелось ввиду гомобежик
Обычно так сокращают окрас Голубой бриллиант.
А кор.бархат с прокрашенным животиком-это пастель бархатная.Ген эбони будет присутствовать обязательно.Пастели-все эбони.

chincilla-alena
16.09.2014, 17:01
Для души у меня большй аквариум (500 л) и два поменьше.Живут в основном сомы.
.
а можно поинтересоваться
у вас три краснохвостых живут в одном аквасе 500 л., или это картинка с инета?

Алекса28
16.09.2014, 17:08
Только не преставляю как животинка сможет доехать например из Питера...
Я живу очень далеко от всех)) В Амурской обл.. Ко мне почти все мышки из Москвы приехали (в дороге на поезде по 7 дней)

Людмила Омариевна
16.09.2014, 19:45
Спасибо за радушный приём.
Может быть я не правильно напасала...ГБ имелось ввиду гомобежик.А продаются в основном гомобежевые пастели(насколько я поняла это с геном эбони).Коричневый бархат тоже с окрашенными животиками(не знаю от чего это зависит).
А я то подумала голубой бриллиант желаете))))

tara
16.09.2014, 20:15
или это картинка с инета?
У меня их сейчас два.Но они ещё маленькие,см по 15.Одного продаю,т.к.краснохвостые жуткие индивидуалисты,и не очень терпят себе подобых.

tara
16.09.2014, 20:21
в дороге на поезде по 7 дней)
А как же они перенесли такую дорогу?Им ведь есть-пить нужно...
Но с другой стороны,вы меня обнадёжили.Значит возможно привезти шиншиллу из далека.

Алекса28
16.09.2014, 20:25
А как же они перенесли такую дорогу?Им ведь есть-пить нужно...
Но с другой стороны,вы меня обнадёжили.Значит возможно привезти шиншиллу из далека.
У меня проводник хороший) Он и корм насыпает в дороге и воду подливает и сено подкладывает))) Главное хор. проводника (попутчика) найти)
Конечно есть возможность привезти из далека))) Если бы не было, то у меня были бы только попугаи))

tara
16.09.2014, 20:32
голубой бриллиант
Нет,писала о гомобеже(нужно точно посмотреть,как правильно сокращать...).
Розовые глазки,розовые ушки,белый животик...моя мечта...
Пошла ещё полюбуюсь на чужих мышек...

tara
16.09.2014, 20:40
У меня проводник хороший
Вам повезло...Где бы найти такого...
Я своих рыб тоже из других городов привозила,только всегда сама.

Алекса28
16.09.2014, 20:43
Вам повезло...Где бы найти такого...
А вы создайте темку (или поищите может есть уже такая) Что нужен проводник от точки А в точку Б)) Форумчане люди отзывчивые.. Обязательно поделятся контактами)

tara
16.09.2014, 21:33
С точкой Б вопросов нет,а вот с точкой А нужно определиться...
А за совет спасибо.Как только найду малыша,буду просить помощи...

chincilla-alena
16.09.2014, 22:34
У меня их сейчас два.Но они ещё маленькие,см по 15.Одного продаю,т.к.краснохвостые жуткие индивидуалисты,и не очень терпят себе подобых.
да знаю я)))
просто стало любопытно как так в 500 да три взрослых гиганта, да еще таких
500 будет для одного маленьким аквасом

Ирида
16.09.2014, 22:42
Нет,писала о гомобеже(нужно точно посмотреть,как правильно сокращать...).
гомобеж-гомобежевая, гетеробеж- гетеробежевая.
Добро пожаловать! Очень приятно, что шушки завоевали ещё одно сердце:)

tara
17.09.2014, 07:11
Добро пожаловать
Спасибо.
Надеюсь что скоро будет и у меня малыш.

Людмила Омариевна
17.09.2014, 09:38
Еще в картотеке шик можно поискать людей с вашего города, они могут подсказать проводников. А глядишь еще и заводчиков найдете у вас непосредственно, тем более что окрасы вы хотите не такие уж и редкие)

tara
17.09.2014, 18:27
мне кажется,что сейчас все настолько увлечены эбони,фиолетами,сапфирами и др. сложными окрасами,что сложно найти животных с простым окрасом.
Но я ищу.

tara
17.09.2014, 21:08
Мне очень нравится из картотеки гомобежевый бархат Нейт.
Но это даже не в Москве,а в Вязниках.Вообще,это реально - как то ему доехать?
И что мне делать дальше?
Как связываться с заводчиком?Там под фото две кнопки.Они помогут?
Или всё таки реальней искать где то поближе?

Людмила Омариевна
18.09.2014, 00:56
tara (http://www.chinclub.ru/members/10528-tara), просто ищите здесь этого заводчика, он указан в карточке шиншиллы, и пишите ей на личную страничку) и ясно станет вам, возможно забрать эту шушу к вам или нет!

Romantika
18.09.2014, 06:59
tara, вам Таня предлагала заводчика в Астрахани.


в вашем городе как раз живет крупный заводчик,если есть интерес,напишу вам координаты в ЛС.

tara
18.09.2014, 07:28
Спасибо всем,кто принимает участие в моей проблемке.
Сейчас образовалась небольшая договорённость...мне должны показать фото мышки.
Возможно это то,что я ищу.
Если нет,тогда продолжу искать.
Просто считаю не красивым договариваться сразу с несколькими людьми.Будем действовать постепенно.
А пока читаю побольше информации.
Только не бросайте меня.Ваша поддержка мне очень нужна.

goryashova1983
18.09.2014, 16:17
Только не бросайте меняЕще чего!Вы нам еще пригодитесь!:rzhach:

tara
18.09.2014, 17:45
Всегда готова "пригодиться".

tara
01.10.2014, 19:57
Ура,ура!!!
Вот и я стала счастливым и гордым обладателем малыша.Нашёлся и для меня коричневый бархат,приехал из Москвы.Спасибо большое его заводчице Ирине.Она приложила много усилий,чтобы ребёнок доехал хорошо.Нам собрали целую сумку приданного.И вообще чувствуется что человек с сердцем относится к своим питомцам.
У меня он второй день.Конечно он дичится.Но впереди много времени что бы подружиться.
Ест-пьёт хорошо.Писает в лоточек(правда иногда промахивается,но добросовестно садится в лоток).
Сегодня мы клёво купались.Вылез из купалки такой шикарный...
Я конечно понимаю,что для каждого владельца свой питомец самый лучший...
Но самый-самый достался именно мне!Вот так мне свезло!

Татьянка
01.10.2014, 20:26
tara (http://www.chinclub.ru/members/10528-tara) поздравляю вас с вашем щастьем, надеюсь что малыш вам и дальше будет приносить такую же радость как и сейчас;)

tara
01.10.2014, 21:54
[QUOTE=Татьянка;621072]
Спасибо.
Мы ещё только в начале пути.Так всё интересно...
Сегодня мне позволили погладить подбородок и щёчку.

goryashova1983
01.10.2014, 22:03
Очень за вас рада!Вот теперь вы как и мы полноценно заразились шиншилломанией!!!:rzhach: Удачи в воспитании,если вопроссы возникнут-обращайтесь!

tara
01.10.2014, 23:04
Большое спасибо!
Знакомые,которые везли моего малыша из Москвы,теперь тоже хотят шиншиллу.
Наверное,это оччень заразно...

Solo
01.10.2014, 23:38
Наверное,это оччень заразно...


то ли еще будет:ag:

приятно видеть на форуме новичка, который старается во-первых сделать все правильно для любимца, а не просто для себя удовольствие найти.

милости просим к нам, здесь много всего интересного и полезного!

Людмила Омариевна
02.10.2014, 00:40
Поздравляю!!!! Все таки добились желаемого, видите не так это и сложно привезти из далека, зато именно такого зверика как вам хотелось!

Татьянка
02.10.2014, 07:27
Мы ещё только в начале пути.Так всё интересно...
Сегодня мне позволили погладить подбородок и щёчку.
ооо у меня первая шуша появилась два года назад, но я всё ещё в начале пути)))))) Каждый раз как в первый и с каждой мышкой по своему))))))

tara
02.10.2014, 10:30
Спасибо Вам всем за добрые пожелания!
Буду стараться стать хорошей мамочкой.
Форум читаю.Нужно же всё узнать подробненько.
Тяжело читать темы с проблемами по здоровью,так жалко мышек...
Но тоже читаю,что бы не допустить таких же ошибок...
А уж темы,где показывают своих красотулек читаю с удовольствием.
Я ещё плохо ориентируюсь на форуме,но думаю что скоро разберусь...
Ещё раз спасибо.

tara
02.10.2014, 10:33
Поздравляю!!!! Все таки добились желаемого, видите не так это и сложно привезти из далека, зато именно такого зверика как вам хотелось!
Просто так звёзды сошлись.Наверное это судьба...

tanushka Taganrog
02.10.2014, 13:46
Поздравляю с новым питомцем!!!Как зовут малышика?Я правильно поняла-это мальчик?
Требуем похвастаться новоселом!!!!!А жилье приобрели достойное для принца?
Ждем с нетерпением фоток!!!

Алекса28
02.10.2014, 14:38
tara,
Поздравляю с прибавлением))))
Добро пожаловать)))

tara
03.10.2014, 20:27
Спасибо!
У меня парень.Назвали Лопушок (Пуш,Пушик).
Фотографироваться мы ещё не хотим,поэтому фото будут позже.
Ну и наверное уже в другой теме.А то в теме про окрасы как то уже не удобно.