PDA

Просмотр полной версии : шилка кусается!!! И измениля стул! Help!!!



Lilu
07.01.2006, 13:11
Народ, у нас проблема!!! Мы, точнее, мелочь пузатая стала агрессивной! Шиншилла кусается!!! :shock: :(
Даже не знаем как быть :cry: , раньше такого не наблюдалось,хотя попытки были,обычно в кабинете у ветврача. А тут на меня покушалась!!! И обидно,мы ж ее ростили! Народ,у кого-нибудь были подобные случаи?!
И еще один вопрос, не опасен ли укус? Добралась таки до пальца моей сестры! Мы его обработали, но все равно, не страшно ли это? Мы не были еще пока у ветврача, животное не осматривали, но в целом, она не изменилась, ни поведение, ни питание, контакта с другими животными тоже не было. Может кто что подскажет? :(
Еще одна неприятность,фикалии стали более мелкими и круглыми. Когда то было такое, врач прописывал вазелиновое масло, дала ей 1 мл.,думаю должно помоч,вот тока,что-то,она сидит как будто сонная! :shock: Может много дала? Это может быть причиной изменения поведения? Ведь до этого она была активна! :shock: Что-то страшно стало, как бы у нее не было запора! Она провода нагрызлась!(он без тока, но все же!!!) Народ!!! :( :cry: Продолжать давать масло? В каких дозах?

Nadi
07.01.2006, 14:22
У меня, точнее у нас с Мышей, такое происходит когда он себя неважно чувствует, при резкой смене погоды, например сегодня потеплело, и он ворчит , как старичок, раньше я тоже не понимала , переживала, почему вдруг кусается, потом понаблюдала и поняла, что дело здесь в смене спмочувствия и настроения, может ваша из-за проблем со стулом злится, мы то, люди можем пожаловаться, позлиться, когда болит что-то, а они только так.

Lilu
07.01.2006, 14:31
:cry: Просто это было неожиданным...Хотя она у нас очень капризная и привередливая. Стараюсь угодить, видно сама избаловала :? :( Не так ли страшен укус? Достаточно просто обработать рану спиртом,как вариант?
Но проблему со стулом надо решать (вчера все было нормуль, я стараюсь каждый день следить за этим, уже обжигалась, боюсь повторения ) :shock: ,поэтому и спрашиваю, надо ли продолжать давать вазелиновое масло и в каком колличестве?
Спасибо вам за ответ!

amur
07.01.2006, 18:27
Прямо до крови кусается? У меня у Шурша иногда бывает зверско-игривое настроение и он начинает экстремально играть с рукой. Бросается на нее, лапами скребет и конечно начинает грызть пальцы, причем довольно сильно, но никогда не прокусывает, как будто меру знает. Вобщем, как маленький котенок прям. Хватает его минут на 10-15. И по-моему ему такая игра явно нравится. )))

Lilu
07.01.2006, 19:26
когда играется ,это одно, тогда она тоже тока прихватывает и тут же отпускает, так-то она не кусалась совсем. А тут в один прикус, до крови, сделала прямо как будто на зло! Ей лекарство давали, она,естественно брыкалась, начали уже отпускать, так она прежде чем убежать, прикусила! Сейчас не кусает, когда кормлю, еще что-то. Видимо по настроению. Но так же нельзя, доведет до того, что страшно будет руки ей протягивать!