PDA

Просмотр полной версии : шиншилла издает звуки,почему



Irma
06.01.2006, 22:30
Сегодня впервые выпустили нашего Кузьму на вольный выпас. Бегал радостный, пугал кота, а потом вдруг забился под клетку и начал... лаять! Мы очень испугались. Это как? Плохо или нет? Отчего шиншилла лает?

Lilu
06.01.2006, 23:13
Быть может тому виной кот? Со стороны кота не наблюдается агрессия? А вообще они часто издают разные звуки. Почитайте, об этом была речь. :D

Nadi
07.01.2006, 14:31
Да , шиншики часто издают звуки, вы понаблюдайте, когда он будет их повторять, поймете с чем это связано, может с котом , а может внимания захотелось.
У меня издает :
попискивание-поукивание и хвостом стал махать при этом последнее время, прикольно :wink: -играть хочет, нападать на мою руку, драться , он же "пацан"
ПОСКУЛИВАЕТ- В КЛЕТКУ НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, А ЕГО ЗАСТАВЛЯЮТ
КРЯХТИТ-РУГАЕТСЯ
СТРАШНЫЙ ЗВУК , КАК БУДТО ЗАДЫХАЕТСЯ, НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО ВНИМАНИЕ ПРИВЛЕКАЕТ.

Несмеяна
10.01.2006, 02:22
Ага, а наш Снуп сегодня ржать начал. Сначала тревожно как то в глетке гугукал, как будто и вправду лай вперемешку с задыханием, ну я раз подбежала, второй (подходишь к клетке замолкает) а потом вот эти звуки переросли в как бы в смех :) Вот что это такое?

19.01.2006, 00:08
у меня тоже лают..(или не знаю как назвать эти звуки).. :? причём если прислушаться сначала слышен приглушонный щелчёк...потом пять раз гав....гав..причём я уже начала различать их тоесть по интонации частоте и тональности уже приблизително могу определить что кто из них хочет...причём у каждого свой характер...и свои соответственно запросы в зависимости от ситуации............. :D

21.01.2006, 19:59
у меня друг на друга гавкают

21.01.2006, 20:23
не...у нас если что...друг на друга рычат только....или фыркают с оскаливанием зубков...но это только когда дело до еды доходит....сначала кушает тот кто глапвный....(и не смей подходить) потом тот кто менее главный... :D а так мир и любовь.... :wink:

Оторва
21.01.2006, 20:46
а у меня сначала мать с дитем кушает. а папка в сторонке стоит.. а потом папанька набрасывается.. и похрюкивает:-)

21.01.2006, 21:00
у нас две семьи в каждой с точностью до наоборот.... :?