PDA

Просмотр полной версии : Гомосексуализм у шиншилл.



Клариса
11.09.2014, 12:54
Возможен ли при содержании двух самцов шиншилл?

MasikI
11.09.2014, 14:01
конечно возможен..вообще самцы у меня не смогли сидеть постоянно вместе,кроме извиняюсь гомосятины ,могут друг друга очень здорово покалечить,даже родственники..поэтому сейчас все парни по одному сидят..
Опыт из ссаживания мальчиков только негативный,не смотря на то,что изначально несколько раз ссаживались хорошо,и достаточно долго вместе сидели,но итог один..(сломаный хвост-сын отцу поломал,подранная попа,из-за меха сразу не заметила..вроде как щипал и приставал только партнёр по клетке и другие повреждения..)

Клариса
11.09.2014, 14:57
MasikI, я поняла, что у вас в этом же помещении находились самки?

Забыла уточнить, меня интересует конкретно два самца вместе . Самок поблизости и других шиншилл нет. Т.е. возбуждающих факторов нет.

Чучундра
11.09.2014, 16:20
Мне кажется, именно попытка доминирования, побуждаемая запахом от самок, приводит к их дракам. Если не будет провоцирующего фактора - возможно, все будет хорошо)
Лично у меня подрались мальчишки, долго и замечательно сидевшие вместе, именно когда начала рожать самочка в соседней витрине... Больше самцов вместе не держу.

Клариса
11.09.2014, 16:32
Мне кажется, именно попытка доминирования, побуждаемая запахом от самок, приводит к их дракам. Если не будет провоцирующего фактора - возможно, все будет хорошо)
Лично у меня подрались мальчишки, долго и замечательно сидевшие вместе, именно когда начала рожать самочка в соседней витрине... Больше самцов вместе не держу.


Чучундра, отсутствие поблизости шиншилл другого пола - это обязательное условие БЕЗОПАСНОГО совместного содержания однополых шиншилл.

Чучундра
11.09.2014, 16:37
Клариса, на девочек так сидящие в соседних витринах мальчишки не действуют. Мальчики тоже ссаживались в детском возрасте, да и самок в этой витрине не было, только в другой, соседней. Вот до известного момента и было все хорошо. Слава Богу, все живы-здоровы, но негативный опыт получен.

Клариса
11.09.2014, 17:01
Клариса, на девочек так сидящие в соседних витринах мальчишки не действуют. .
мне лично известен случай , когда шиншилла убила свою сестру, с которой сидела с рождения. Когда в соседней клетке родила самка.
Течка, звуки, запахи спровоцировали агрессию.

Клариса
11.09.2014, 17:04
Масики и
Чучундра, спасибо, что поделились опытом.
Я жду ещё ответы на конкретный вопрос.

татьяна1976
13.09.2014, 09:42
Клариса,вывожу случай с сестрами из статистики.Девочка,которую считали убийцей недавно родила.По срокам забеременела акурат в момент трагедии с сестрой.В квартире на передержке была еще пара соседских шуш.Так что у меня теперь большой вопрос к хозяйке,кто кого убил и от кого она забеременела.Мне как-то логичней,что чужой самец покрыл одну с самку(с течкой) и убил другую, чем то, что они на ровном месте подрались вусмерть, просидев до этого всю жизнь без единой потасовки.

zonne777
23.09.2014, 03:39
Возможен ли при содержании двух самцов шиншилл?

Возможен и еще как, но Вы не переживайте, в природе у многих видов животных (и шиншиллы не исключение) доминирования гомосексуального характера одного самца над другим довольно распространенное явление. Например в волчьей стае альфа-самец регулярно демонстрирует таким образом свою власть над бета-самцами, тем самым укрепляя свою позицию по социальной лестнице для профилактики возможного бунта от своих "подчиненных" (куда уж там бунтовать-то после такого унижения)) И у шиншилл как у социальных животных по моим личным наблюдениям такой элемент поведения тоже присутствует. У меня жили два молодых самца шиншиллы вместе в одном отсеке витрины и периодически более активный и боевой мальчишка так доминировал (гомосексуальничал) над более спокойным товарищем...;) Но, кстати, при этом жили они дружно и до драк или даже небольших перепалок не доходило. Днем мирно спали калачиками друг на друга в домике, а по ночам бегали, играли друг с другом, но "главный" мог время от времени напрыгнуть и "пристроиться" ко второму, а тот в это время стоически жевал сено...:rzhach:

Эля
23.09.2014, 09:34
Да нет никакого гомосексуализма у них.
Это обычное доминирующее поведение в стае.
Оба пытаются выяснить таким образом кто главнее.
А главнее тот, кто кроет, а не тот, кого кроют.
Потому что главная задача самца - крыть.
А если самец не главный, то и крыть самку ему не дадут.

Отсюда и такое поведение интересное.
Типа оба пацана геи.
На самом деле не геи они никакие.

Мои кроют друг друга, потом успокаиваются, но когда надо опять выяснить кто главный, то забава повторяется периодически.

MasikI
23.09.2014, 09:46
Я жду ещё ответы на конкретный вопрос.

Кстати вспомнила, пытались парней без самок знакомые ссаживать(т.е. в квартире находились только два парня),чтоб девочку не покупать..кончилось всё порваной спиной мальчика-хозяина..а внешне и по наблюдениям(с человеком) мой шиншилл,которого взяли в друзья был невозможным пуськой,общительный и ласковый..там даже приставаний сексуальных не было,он просто тупо подрал его и не один раз,при чём когда ни кого не было..Хозяева заметили раны,когда их мальчонка грустный стал,взяли на руки и выпали..
Кларисса ваше конечно дело..но это риск и не маленький ссаживать парней..

Клариса
23.09.2014, 10:49
Кларисса ваше конечно дело..но это риск и не маленький ссаживать парней..

Я не собираюсь ссаживать .
Этот вопрос возник у моей подруги, которая из-за возникшей аллергии была вынуждена отдать взрослого самца знакомым. А они через несколько дней купила 3-х месячного самца и подсадили к взрослому.

Клариса
23.09.2014, 10:51
Я сделала вывод, что у самцов нет гомосексуализма как такового. А есть поведение, имитирующее акт, как способ доминирования.
В процессе возможны драки и травмы.

Эля
23.09.2014, 10:52
Да ладно. Я парней ссаживала по 5-7 человек в одну клетку.
Примерно одного возраста, то есть малышей.

А риск есть всегда. Я уже говорила, что у меня был случай, когда папаша покрыл своего же маленького ребенка и у того случилось выпадение прямой кишки.
Спасти не смогли.

Есть риск, что самка порвет самца. Так и что не сажать их вместе?
А ведь самки рвут самцов намного чаще, чем самцы друг друга.

Клариса
23.09.2014, 17:15
Да ладно. Я парней ссаживала по 5-7 человек в одну клетку.
Примерно одного возраста, то есть малышей.

А риск есть всегда. Я уже говорила, что у меня был случай, когда папаша покрыл своего же маленького ребенка и у того случилось выпадение прямой кишки.
Спасти не смогли.

Есть риск, что самка порвет самца. Так и что не сажать их вместе?
А ведь самки рвут самцов намного чаще, чем самцы друг друга.

да про малышей никто не сомневается, хоть по 10 насажай, проблем не будет.
А вот про папашу не поверю, не потому что Эля обманывает, а потому что такие факты надо проверять. Могла выпасть прямая кишка без помощи папашки? Могла. Случаи выпадения не так редки.
Мог перед этим папашка запрыгнуть на малыша , как обычно, без насилия? Мог.

Как пример дезинформации пример , когда одна сестра убила другую при однополом содержании. А потом оказалось, что там был ещё самец.

Эля
23.09.2014, 21:26
А вот про папашу не поверю, не потому что Эля обманывает, а потому что такие факты надо проверять. Могла выпасть прямая кишка без помощи папашки? Могла. Случаи выпадения не так редки.
Он прыгал на него три дня подряд. На четвертый выпала кишка.
Верить или нет - тут как получится.
Мое мнение - виноват папаша однозначно. У моих малышей вообще ни у кого кишка не выпадала ни разу за все время.

saffina
02.10.2014, 02:07
Эля , а почему вы сразу в первые дни малыша не отсадили? Можно было избежать трагедии

Эля
02.10.2014, 08:58
Потому что считала, что это безобидно.
Никогда не сталкивалась с подобным.
Я вообще думала, что папаша имитирует вязку.

ShumelKAmouse
03.10.2014, 10:08
Охринеть... Я как раз двух шинш 2 месяца взяла, братьев. Пока очень дружны, все вместе - едят, спят, играют. И забирала их из одной витрины, они вместе сидели. Надо переживать или обойдется? Других шиншей нет, не хочу разводить, а в одиночестве шинши грустят, вот и взяла парочкой...

Эля
03.10.2014, 17:38
Надо переживать или обойдется? Других шиншей нет, не хочу разводить, а в одиночестве шинши грустят, вот и взяла парочкой...
О чем переживать-то? Они маленькие. Если вы о выпадении.
А тот факт, что могут прыгать друг на друга - ну так пусть себе прыгают.
Такая у них природа)

Викушка
06.10.2014, 01:08
мои 3е сидят: папа и 2 сына. периодически вынимаю из шерсти то у одного то у другого комки застывшего нечтА, но не чаще раза в пару месяцев) сидят мило, няшат друг друга.

saffina
02.05.2015, 06:21
Светуля, не ссаживайте взрослого самца и малыша, лучше не рисковать

Светуля
04.05.2015, 17:13
Светуля, не ссаживайте взрослого самца и малыша, лучше не рисковать

А почему? У вас есть негативный опыт?

saffina
05.05.2015, 07:33
У меня нет, потому что не ссаживаю взрослых и малышей. Что самок что самцов, в архивах форумов достаточно негативного опыта , почитайте, от порванных ушей до снятых скальпов. Если хотите рисковать здоровьем и жизнью ваших питомцев, кто вам может запретить? Разумному достаточно....

Пушки
05.05.2015, 20:16
Светуля,есть такой опыт у нас. Пробовала ссадить взрослого самца с 3-х месячным мельком. Начали с прогулок. Взрослый все время к мальку сзади пристраивался, малек в момент научился и тоже стал пристраиваться, в итоге имела на утро 2 погрызаных у основания хвоста((((((( один до крови((((((( на этом ссаживание я остановила. Через немалое вромя хвосты позаростали, но вот малек нет-нет да и выгрызет себе шерсть на том же месте((((((( хорошо хоть не до крови ттт. Так и сидят каждый в своих апартаментах, не дай Бог покалечат друг друга, я не переживу....