PDA

Просмотр полной версии : Германия: где (у кого) приобрести?



Lera
06.01.2006, 00:19
Здравствуйте, уважаемые шиншиллолюбы!!!
Я сейчас проживаю в Санкт-Петербурге... но дело в том, что в недалеком будущем (очень надеюсь на этот, новый, год) я собираюсь переехать на ПМЖ в Германию..
Поэтому у меня такой вопрос: есть ли на форуме шиншиллолюбы из Германии, или просто кто-то, кто может подсказать где или у кого можно купить там шиншилку??
Я недавно безумно влюбилась в этих прелестных зверюшек!!! Хотела завести себе или бурундука, или крыску\мышку.. (в далеком детстве у меня был хомячок). Вообще раньше предел моих мечтаний была белка... :roll: но я решила, что это уж слишком дикий зверек, и трудно будет приручить ее.. А совсем недавно вдруг увидела и узнала что такое шиншиллка! Такая прелесть, а по виду и белка и мышка в одном флаконе! :D Ну и стала я читать форумы, да смотреть фотографии... Уже все (или почти все) фотоальбомы промотрела на вашем сайте! Спасибо вам за сайт!!!

Я бы купила шиншиллку сейчас... но во-первых у меня сейчас не совсем все в порядке с материальным положением, во-вторых я живу с родителями и думаю мама не обрадуется... она и раьше-то (уже давно) за всяких крысок ругала, когда я ее спрашивала, можно ли завести... ну а в-третьих не хочу мучать животинку переездами.. сама-то еще не знаю что, как и когда, мне перед отъездом прийдется побегать, понервничать...

Поэтому на будущее конечно, но хотелось бы узнать, что там в Германии на счет шиншиллок творится... И может быть есть там русскоязычные заводчики\любители, с кем потом можно связаться?..

Спасибо заранее!
Лера

sl
07.01.2006, 00:04
в германии нет особых проблем с приобретением шиншиллы.
есть специальный сайт -как бы биржа зверей с отдельными страничками для шиншилл. Там регулярно появляются объявления о продажах самых разных шиншилл с телефоном и иногда мылом владельца.Больше проблем можеи возникнуть с тем что большинство шиншиллолюбов могут не продать шину незнакомому русскому( как и другому иностранцу) любимого зверька а если кто и согласится то могут потребовать подписать специальную бумагу -ваше обязательство что вы должны создать соответствующие условия для зверька и что продавец имеет право проверить состояние зверька и через определенный срок после продажи.
Если же условия для содержания зверька у вас будут и вы сможете договориться по немецки о покупке -проблем не будет.Найдете в своем регионе хорошую шиншиллу желаемого окраса. Мне там находили под мое желание, правда иногда не сразу а за 2-3 месяца.В зоомагазинах и у заводчиков шиншиллу тоже можно купить, но зачастую в 2-5 раз дороже чем у любителей.
успехов в шиншиллоразведении

Lera
07.01.2006, 20:12
sl, спасибо большое за ответ!

есть специальный сайт -как бы биржа зверей с отдельными страничками для шиншилл. Там регулярно появляются объявления о продажах самых разных шиншилл с телефоном и иногда мылом владельца.
А что это за сайт? Можете дать ссылку?

Больше проблем можеи возникнуть с тем что большинство шиншиллолюбов могут не продать шину незнакомому русскому( как и другому иностранцу)
Я думаю с этим проблем не должно быть, хотя даже и не думала о таком развитии событий... Спасибо за "предостережение"! Хотя как пример могу сказать, что летом покупала с мужем в зоомагазине (в Германии) попугайчика, никто не смотрел как-то косо и не проверял что мы и кто мы.. Правда муж - гражданин Германии, и зоомагазин это зоомагазин, а любитель конечно будет строже.. Но думаю с эти будет все в порядке... :roll:

Вопрос то у меня больше не о том, насколько проблематично приобрести шиншу в Германии... уверена что там с этим проблем нет, как и с кормом, песком, и т.д. Мне просто хотелось бы каких-то проверенных людей уже найти, чтобы не дай Бог не напороться на нечестных "заводчиков"... Поэтому и спрашивала, может быть есть знакомые-любители шиншей в Германии?.. Просто так по сайту боязно покупать...

Еще раз спасибо!

s
08.01.2006, 20:28
могу сбросить ссылку на сайт на ваше личное мыло
может быть там найдете русскоязычных шиншиллолюбов

Lera
09.01.2006, 04:23
могу сбросить ссылку на сайт на ваше личное мыло
может быть там найдете русскоязычных шиншиллолюбов
Если вас не затруднит, скиньте пожалуйста на valeska[at]freemail[dot]ru (надеюсь шифровка понятна :roll: если что, то at - это @, а dot - это точка :oops: )

09.01.2006, 20:37
вот бред-то..... :roll: а форум почитать не судьба что-ли...? в продажи зайдите...например.... :? :wink:

Ларочка
09.01.2006, 21:43
вот бред-то..... :roll: а форум почитать не судьба что-ли...? в продажи зайдите...например.... :? :wink:и много там заводчиков из Германии представлено?в продажах то

Оторва
09.01.2006, 21:58
да все тут немцы.. просто шифруются:-)

Lera
10.01.2006, 00:13
вот бред-то..... :roll: а форум почитать не судьба что-ли...? в продажи зайдите...например.... :? :wink:
Извините, Алена, но бреда нигде не вижу... :evil: Я по всему сайту бродила, ничего про Германию не видела... Лучше б посоветовали кого-то, чем....

P.s. очень приветливый сайт, однако.....

10.01.2006, 00:26
да все тут немцы.. просто шифруются:-)
Я нашла одного пользователя у которого написано germany, это anastasia... но к сожалению написать я ей не могу, т.к. не являюсь членом клуба.. Если бы мне знать хотя бы в какой она земле живет, я смогла бы уже сделать выводы, смогу я или не смогу с ней в будущем встретится (при желании конечно обеих сторон)..
Может быть вы ей напишете и она в эту темку зайдет? :roll:

Lera
10.01.2006, 00:28
Ой, забыла написать имя свое :oops: так что предыдущий пост это мой... :D

10.01.2006, 02:24
Lera........а что германия это так принципиально...? у меня напимер есть знакомые итальянцы.....дык бедные по 2 раза в месяц в Мокву и обратно на самолёте мотаются.....и за каждую поездку ....(шинша всю дорогу с собой возят) по 100$ выкидывают в один конец....это и справки и рега..и тому подобное...(некогда не знала что шилке нужны документы о том что её или его не украли....а на самом деле купили..)...вот так.....причем это продлжается уже 5-й год... :?

Ларочка
10.01.2006, 07:12
Я нашла одного пользователя у которого написано germany, это anastasia... но к сожалению написать я ей не могу, т.к. не являюсь членом клуба.. а зарегистрироваться не судьба что ли?

Ириша
10.01.2006, 11:23
Алёна, человек переезжает в Германию на ПМЖ, как вы считаете где ей будет удобно покупать шиншей? Именно поэтому она и хочет купить в Германии, чтобы не мучать их перелетами...читать сообщения надо правильно...

Lera
10.01.2006, 16:40
а зарегистрироваться не судьба что ли?
Хм, я так поняла что только владельцы шиншей могут регистрироваться.. :oops: А зачем форум для гостей если могут регистрироваться все? :shock:
Ладно, может быть попробую, раз вы говорите что можно :D

Lera
10.01.2006, 16:57
Lera........а что германия это так принципиально...?
Алена, ну это то же самое, как сейчас покупать мне шиншу не в СПб, а в Москве например, или ехать куда-то далеко, например на Дальний Восток... Как-то это нелогично (по мне).. И зачем лишними перевозками травмировать животное, тем более маленькое и ко мне не привыкшее... Конечно, если бы у меня уже была шиншиллка и мне пришлось бы уезжать, и ничего другого, как только взять с собой, мне не оставалось, то я бы естественно взяла ее с собой, и если бы она хорошо переносила полеты, "таскалась" бы везде с ней...
Можно конечно, уже будучи в Германии, купить во Франции или в Швейцарии или еще где-то в приграничных странах, но это будет сложнее (хотя бы в языковом плане, не говоря уж о затратах на поездку)
Ведь чтобы купить например мягкую мебель или компьютер, вы же не поедете на другой конец страны, или вообще в другую страну... Ну я бы точно не поехала...

В общем, Ириша все правильно поняла и написала... :) :wink:

Я сейчас не могу приобрести шиншу, а на будущее (уже в другой стране) планирую... так что все вполне логично... :?

Ларочка
10.01.2006, 17:23
а зарегистрироваться не судьба что ли?
Хм, я так поняла что только владельцы шиншей могут регистрироваться.. :oops: А зачем форум для гостей если могут регистрироваться все? :shock:
Ладно, может быть попробую, раз вы говорите что можно :D
шанс имеют все.а форум для гостей-только в нём незарегённые писать могут.думаю если вы серьёзно настроены на зверька имеет смысл.ведь важные темы в основном в других разделах обсуждаются

10.01.2006, 21:52
Ириша...спасибо за замечание....учту на будуще... :D я на самом деле видимо не внимательно прочитала....только не пойму...одного...а по приезду в Германию это вопрос что не решаем....? :? на месте...........

Lera
10.01.2006, 22:54
шанс имеют все.а форум для гостей-только в нём незарегённые писать могут.думаю если вы серьёзно настроены на зверька имеет смысл.ведь важные темы в основном в других разделах обсуждаются
Спасибо! Меня так быстро активизировали, я даже не ожидала!!! :D А настроена серьезно!..

Алена, ну я ведь и хочу так - приехав в Германию сразу вопрос начать решать!!! :roll: :wink: Чтобы уже был человек, к которому можно обратится...
Эх, ладно вам, это же мое наверное право искать кого-то заранее.. вы не считаете? :wink:

10.01.2006, 23:01
Lera.......канечно..я просто не сразу поняла...это только моё мнение..... :wink: извините....

Lera
11.01.2006, 19:42
Lera.......канечно..я просто не сразу поняла...это только моё мнение..... :wink: извините....
Ну слава Богу, что вы меня поняли! Давайте жить дружно! :D :wink:

11.01.2006, 22:28
да я вроде с вами и не ссорилась..... :wink:

Anastasia
13.01.2006, 00:06
Lera
Я вам ответила на лс.Не писала раньше здесь т к я уезжала в Москву на новогодние праздники.Вчера вернулась.У нас "глубоко беременная" шиншилла Юлька.В конце января родить должна (по нашим подсчетам)В продажах и ожидаются я не пишу т к нахожусь в другой стране-думаю что это не очень удобно.А тут оказывается что кто то именно этим и интересуется.
А вот как раз таки в зоомагазинах не советовала бы покупать-хотя и видела очень красивую и в хороших условиях проживающую шиншиллу.Но это скорее исключение,т к туда сдаются никому ненужные больные животные.Ну и как написали уже-цены гораздо выше.У заводчиков очень хорошие шиншиллки,красивые,но цены тоже красивые и они не такие ручные.
А то что вы русская...не знаю мы покупали 5 раз и никто слова не сказал,и тем более не требовал никаких расписок.И всем говорили,что это покупается для меня в основном,т к муж знает только основное про шиншилл и даже на вопросы ответить не мог.Может это не продают или косо смотрят когда вывезти хотят,а так,если здесь-то нормально.

Sir
14.01.2006, 01:38
Лера, я Вам в личку написала :)

Lera
14.01.2006, 01:43
Anastasia, Sir, спасибо, личку получила! :D