PDA

Просмотр полной версии : Купил шиншиллу,как ухаживать подскажите?



Avanis
04.01.2006, 15:11
Добрый день, уважаемые форумчане. 31.12.2005 я купил шиншиллу (в Москве. м. Преображенская площадь. Ярмарка увлечений). Но я просто влюбился в этого зверька, и ревную его даже к своей доченьке.Начитавшись ужасов про шиншилл с птички, очень волнуюсь о состоянии здоровья малыша.Пока вроде все нормально.Мне показалось, что практически шиншилла не пьет.Купил новый поильник, за ночь чуток попил.По питанию-продали сено и еще какой-то мешочек без опознавательных знаков с кормом (не знаю, что там).Продавец также сказал, что принимая песочную ванну, шиншик должен весьма активно там кувыркаться.Мой же пару раз нырнул и все.Посоветуйте, где можно купить нормальное питание для малыша и что лучше?Также имеет ли смысл показывае его ветеринару, и если да, то куда обращаться?

Оторва
04.01.2006, 15:28
насчет песочка: не все пески нравятся шиншам.. мои тоже не во всех любят купаться..
насчет еды - я кормлю Бельгийским престижем (продается далеко не везде).. кроме него ничего есть не хотят.. естественно. покупаю различные добавки.. грызульки и т.п..
также покупаю колосики для погрызть (за уши не оттянешь)
+ любимые сушеные яблочки 9насушены на даче).. изюм мои не любят.. в качестве лакомства еще даю орехи (главное не переборщить).. а так обо всем много написано...
всегда в клетке должно быть свежее сено.. весной-летом своим привожу подарки с дачи: веточки яблоньки и т.п..

Эля
04.01.2006, 15:33
А я своим сено не все время даю. Задолбали они с ним. Сначало едят, а потом как игрушку его используют, чтобы побольше насорить. Вот когда они начинают резвиться так с сеном, я его убираю на день-два.

Avanis
04.01.2006, 15:35
Так где все-таки в Москве лучше отовариваться едой и аксессуарами?

Оторва
04.01.2006, 15:40
эльк, у меня тоже с сеном играют.. я им порциями кладу.. молодняк уж больно сено любит.. за уши оттягиваю:-)
насчет где купить - Москва большая... 38 попугаев в последнее время мне разонравились.. и смотря что из аксессуаров..
можете в асю стукнуться.. 58615097

а ли темки посмотрите, то увидите, что много об этом писали.. и магахы обсуждали

Avanis
04.01.2006, 19:52
Подскажите пожалуйста:
1. Купил Prestige premium chinchilla Nature и Prestige DUO chinchilla. Надо давать и то и то, или что-нибудь одно.
2. Купил камень дл грызунов "titti Frutti" (кальций, минералы и соли. (со вкусом винограда) и fiory- био-камень для грызунов (кальций-38%) Что лучше давать?

Ларочка
05.01.2006, 00:25
Подскажите пожалуйста:
1. Купил Prestige premium chinchilla Nature и Prestige DUO chinchilla. Надо давать и то и то, или что-нибудь одно.
2. Купил камень дл грызунов "titti Frutti" (кальций, минералы и соли. (со вкусом винограда) и fiory- био-камень для грызунов (кальций-38%) Что лучше давать?
дуо как основной,натуру как прикорм.камни можете оба повесить.пусть резвится

Avanis
05.01.2006, 10:37
Я понимаю, что задаю очень много вопросов, но это единственная возможность получить информацию от опытных любителей шиншилл.

Корм и прикорм надо перемешивать или давать по очереди?

Ларочка
05.01.2006, 13:36
Корм и прикорм надо перемешивать или давать по очереди?я корм даю с вечера,а прикорм добавляю к корму с утра.почитайте тему про правильное питание зверей.там многие написали как кормят они-выбирайте то которое вам больше понравится

Lilu
05.01.2006, 20:47
Кстати, корм Престиж натур. очень даже ничего. Моя ест с удовольствием и уже долгое время. :) Если определитесь с кормом,постарайтесь им и придерживаться, так как частые эксперементы с кормом могут только навредить животному. Что касается сена, то ,лично я, сначала его просматриваю и отбераю не очень "аппетитные",бывают и колючки встречаешь! :shock: Кстати,там же,на Преображенке,на остановке "ЛИТ" есть неплохой зоомагазин. Много выбора и цены не кусаюся. Ну и конечно давайте ,но в меру,лакомства! :lol: Каждому нравится что-то свое,но балдеют от них все! :lol:

Оторва
05.01.2006, 21:06
а мои зажрались совсем! лакомство им уже не лакомство...:-(( вот геркулесик лопают за милую душу:-)) уже кликуху дома огребли: толстые мыши:-))

Avanis
05.01.2006, 21:38
У меня Шиша пьет очень мало....бывает за сутки вообще воду не пьет...бывает 20-30 грамм....это нормально?Я пробывал и воду из фильтра, и покупную и кипяченую.....эффект один

Ларочка
05.01.2006, 21:39
У меня Шиша пьет очень мало....бывает за сутки вообще воду не пьет...бывает 20-30 грамм....это нормально?Я пробывал и воду из фильтра, и покупную и кипяченую.....эффект один
а какое отношение это имеет к покупкам в Москве всего необходимого?

Avanis
05.01.2006, 21:55
Никакого....надо создавать специальную тему или искать похожие в рубрике питание?

Ларочка
05.01.2006, 22:17
Никакого....надо создавать специальную тему или искать похожие в рубрике питание?
ну не писать же где ни попадя.сами то потом как искать собираетесь?

pzhivulin
06.01.2006, 13:27
Много чего для шиншей продаётся в OBI, а именно корм (палочки, основной, лакомства, всё Vitacraft), песок Vitacraft, клетки, поилки, миски.

Lilu
06.01.2006, 22:21
Много чего для шиншей продаётся в OBI, а именно корм (палочки, основной, лакомства, всё Vitacraft), песок Vitacraft, клетки, поилки, миски.
Простите, слышу об этом магазине, если это, конечно, название магазина :oops: ,впервые. Ежели не затруднит, не скинете адресок или телефончик, по которому моно поподробней все разузнать. Заранее благодарю! :D

KATHY
07.01.2006, 00:38
только сегодня там была кроме песка ,крекеров-там больше ничего нет...а хороший магазин есть на ст.метро Аэропорт...идти надо мимо Галереи Аэропорт,мимо МАДИ короч рядом с метро...вот там действительно ВСЕ есть..кроме шара для прогулки ..раскупили... :))

Lilu
07.01.2006, 00:46
Та-а-а-ак! Отличненько! :D Спасибо большое!!! :D

KATHY
07.01.2006, 00:48
да не за что!!!рада была помочь..кстати,магазин этот называется МАРКВЕТ..

Оторва
07.01.2006, 12:49
а я своим все обещаю шар для прогулки купить.. хотя они у меня и так послушненькие гуляют.. вот не знаю, придется ли им по душе в шарике кататься?

Ласточка
11.01.2006, 18:28
ну не писать же где ни попадя.сами то потом как искать собираетесь?
Откроет эту тему и найдет :lol:

Ларочка
11.01.2006, 19:02
ну не писать же где ни попадя.сами то потом как искать собираетесь?
Откроет эту тему и найдет :lol:
сомневаюсь что вспомнит в какой теме писала

Ласточка
11.01.2006, 19:57
[quote="Ларочка сомневаюсь что вспомнит в какой теме писала[/quote]
Думаете, даже ник свой забудет? :lol: