PDA

Просмотр полной версии : Носик и ушки и глазки -все пллохо SOS!



04.01.2006, 00:42
БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА!!!КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО Я В ШОКЕ!
:!:
1)У шиншиллы на носике я обнаружила маленькую проплешинку и большую страшную корочку на одном ушке. Решила что лишай, пошла купила вакциу "ВАКДЕРМ" сделела первый укол в ножку пол ампулы и намазала ушко и носик мазью "ФУНГИН".
2) У мальчика появились проплешенки типа чтото с шерстью чтоли под глазиками, как будто слиплась и ее меньше -смотриться страшно :cry: .Вколола первый укол вакциы "ВАКДЕРМ" и намазала под глазками мазью "ФУНГИН". Еще заметила у него гной в уголке глазика-смыла раствором чая.
ВОПРОСЫ:
1)Правильно ли я действую?
3)Кто либо использовал мазь "ФУНГИН"?Расскажите помогло?Если нет, то какой лучше?
4)Как по оконьчанию лечения избавиться от малсянной шерстки от мази. Шерсть в пораженных местах вся масленная в мази и жирная :cry: Можно ли помыть шампунем маленькое место, например носик, либо глазик, не целиком?
5)Передается ли лишай на людей, как это выражается?Можно ли брать больную шиншиллу в руки? и потом мыть просто мылом?
6) Мои шинши не едет корм "Витакрафт"-гранулы-почему? Чем кормить если не им? Даю еще геркулес-едят, сено-едят, сухофр-едят!
ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ Я В ШОКЕ! :x :cry: :cry: :cry:

Эля
04.01.2006, 02:46
Что значит полампулы??? Вы доз не знаете? Зачем кололи? Вам врач сказал?
Мыть нельзя! Ни его самого, ни пораженные места!
Смазывайте ламизилом или экзодерилом. Насчет глаза не поняла.
Гной там? Если гной, то закапать каплю детских каких-нибудь капель от конъютивита.
Заразиться лишаем можно. Поэтому обрабатывайте клетку, руки, миски спиртом.
Насчет еды. Не давайте им геркулес и сухофрукты. Пусть гранулы научатся есть. Если не едят - значит не больно голодные.

04.01.2006, 03:13
Дикси, а к врачу не обращались? Если что, у нас в Ясенево клиника неплохая. Вот вам адрес и тел: "Юниор", Литовский бульвар, д. 7, т. 4265322, там можно и анализы сдать.

amur
04.01.2006, 11:54
Вообще, вам бы к врачу показаться перед началом лечения... :(

Могу сказать только по поводу п.4. Само полностью проходит после 4-5 купаний в песке, следа не остается. Добавляйте в песок больше талька в это время. А мыть не нужно!

04.01.2006, 11:59
Мне врач сказал в вет аптеке что половину.
Сегодня второй день после укола-все живы :P никто из шинш не пострадал.Насчет глаза все правильно поняли там в одном гной в уголке глаза, промою каплями сегодняже.

1)А если не мыть то как убрать жирную мазь?ОЧЕНЬ не красиво и шерстка испортилась ужастно от нее. Что они так и будут все в масле? Почему нельзя небольшое место промыть потом?
2)Ламизил или экзодерил это подается в аптеке для животных либо в человеческой?, и зачем мне его покупать ведь я уже мажумазью "ФУНГИН"(от лешаяитд)?
3)Так никто и не ответил использовали они подобную мазь?
4)Подскажите где купить хороший песок и корм, и тальк в Москве?Может ктонить продаст?
5)Через какое время после укола вакциной я замечу что все ок?
Заранее благодарна.

Эля
04.01.2006, 13:22
Никак не убирать теперь жирную мазь! Вы хотите лишай водой мыть?? Пусть уж мазь остается теперь. А этим фунгином никто не пользуется. Все пользуются теми лекарствами, что я вам сказала. Их в обычной аптеке продают. Экзодерил предпочтительнее. Тот, который раствор,а не мазь.
Тальк можно купить в аптеке в виде детской присыпки. А чистый тальк продают в спортивных магазинах.
Насчет корма. С этим проблемы. Если мне привезут к концу января фермерский корм - я вам дам часть.
Зачем вообще вы стали колоть эти уколы???
От них бывают жуткие осложнения и в вашем случае вакдерм был совершенно излишнем!!
И опять. Скажите сколько в ампуле этой кубиков. Передоз чреват судорогами у шиншиллы.

05.01.2006, 19:36
Вколола ампулу на двоих пополам разделила-так сказали многие врачи и прод. консультанты. Не беспокойтесь, судорог нет все ок, с момента укола прошло уже 3 дня-все живы и здоровы. Даже есть улучшение помоему, да впрочем сильного плеша то и не было. Было масенькая плешка на носике и корка на ухе конкретная :x . У другого глазик гноился и плешка под глазиком. Мажу ухо иодом и мазью той же. Все пока хорошо, правда сильно изменений пока не видно тк мешает жирная мазь!
Но есть и плохая новость-сегодня я заметила, что шинш с больным гноящимся глазиком после того как я использовала капельки "Ципровет"(для животных глазные капли) стал совсем плох. Его глазик так загноился что слипся и я его открыла с силой. Когда открыла(можно так сказать разорвала, он был какбы слипшийся наглухо) глазик заполнился гноем, как будто чтото лопнуло и он откудото вылился(((( лился гной весь глаз в жидком белом гное -страх какой, ужас.ЧТО ДЕЛАТЬ! МНЕ СТРАШНО! :twisted: ГНОЯ МОРЕ.....(((КАК ЛЕЧИТЬ ГЛАЗ?

Ларочка
05.01.2006, 20:51
Когда открыла(можно так сказать разорвала, он был какбы слипшийся наглухо)
вот этого категорически нельзя делать.чтобы открыть гноящийся глаз надо смазать или настоем ромашки или спитым чаем,и аккуратно открыть,но ни в коем случае не разрывать.
может всё таки к врачу обратится?к грамотному врачу.а то не видя что там происходит врят ли можно действительно стоящее что то посоветовать

Lilu
05.01.2006, 21:07
:shock: :shock: :shock: Прочитав все выше написанное, прибалдела. Вместо того чтобы заниматься самолечением и строить догадки, обратитесь лучше к ветврачу, тем более на форуме обсуждалась тема врачи. Вам могут дать дельные советы, но никто из нас не видел животное, и поэтому остается, основываясь на ваши наблюдения, только делать предположения что "это" может быть и как с "этим" бороться. Лучше не рискуйте! И не тяните с походом к врачу. :?
Будем надеятся у вас все наладится. И лишний раз,т.е. без крайней надобности,постарайтесь не трогать пораженный глазик. Если тока чтобы промыть.

05.01.2006, 21:13
Ну я так сказать разорвала, на самом деле я пошла размачивать. Так что ни у кого такого не было?

Lilu
05.01.2006, 21:18
Тьфу!Тьфу! Неа... Хотя и нас проблемы не миновали.

05.01.2006, 21:46
Дикси, может до Вас все же дойдет, что нужно поднять задницу и поехать в клинику??? :twisted: Вы их угробить что ли хотите? Извините за резкость, но какого ... Вы сидите на сайте и задаете вопросы, а не предпринимаете что-то более стоящее? Вот Вам тел. Анастасии 8-910-456-38-81, звоните срочно!

Lilu
05.01.2006, 21:55
[quote="Lulu"]Дикси, может до Вас все же дойдет, что нужно поднять задницу и поехать в клинику??? :twisted:
:shock: Дааа... Краткость - сестра таланта... было очень убедительно... :wink:

05.01.2006, 22:27
:twisted: Че за наезды? я тут не за наездами! А то щас наеду мало не покажется, у меня температура 39-это ясно!Я больна-и моя задница не может подняться!Вот и прошу совет!Живу я одна!

Эля
05.01.2006, 22:35
В глаз закапывайте капли для детей гентамициновые!
Пораженные места смазывайте не йодом, а экзодериром!!!
Что толку вам что-то советовать, если вы ни фига не слушаете?(

05.01.2006, 22:39
Почему Вы решили что не слушаю, мазью мажу так как на улицу пока не выходу -у меня жар! Я слушаю и все мотаю на ус. Выздоровлю и буду действовать! В глаз капаю капли из ветаптеки для зверей специальные от воспалений! ИОД мне посоветовал врач сказали самое оно от лишая!Укол вакцины уже действует! Не понимаю зачем мне гентамециновые капли-если мои специальные для зверей хорошие? Вообще что может вызвать такой гнойник?

amur
06.01.2006, 00:24
diksi, скорейшего выздоровления и вам и вашим питомцам! Вы же в Москве живете - вызвать ветврача домой не проблема. Телефоны есть здесь же в форуме. По-моему, действительно это лучший выход, раз вы сейчас сами не можете их отвезти. А заниматься самолечением, равно как и слушать советы тех людей, которые не видят ваших зверей не очень то здорово в такой ситуации. Вызовите врача домой! И шиншам и себе заодно! Выздоравливайте! :)

ps: и никто на вас тут не наезжает, просто люди также беспокоятся за ваших питомцев, поэтому м.б. высказываются несколько резко.

06.01.2006, 00:37
Спасибо за советы всем!Жалко что нет обязательного медицинского обслуживания для животных. :) Если я пишу что вакцинацию проводила сама со своим парнем, то наверное из этого следует что мы не имеем денег на вакцинацию у врача которая стоит от 400руб за зверька, у меня их двое. Консультация врача и тем более на дому мне не по карману! Недавно водила своих к врачу отдала за консультацию 200руб, при этом мне сказали что новерное лишай(хотя лампа не показала вроде, а вроде и да). Также заявили в наглом тоне что с шиншиллами опыта не имеют! Все советы были сведены к тому что мне посоветовали колоть витамины "Гемавит" и сделать вакцинацию от лишая. Основная пробема у меня сейчас это ГЛАЗИК! Сейчас я смотрела-вроде ничего -нормальненько, чуть лучше.Мне тут посоветывали просто промывать чаще 3 раза в день!
Хочу также добавить, что я рассказываю достаточно подробно и видеть этого не надо для того чтобы понять четко и вообразить это зрительно. Вы что гноя никогда не видели? Все видели я думаю, так вот он в глазике! Для этого нужен врач? Что он мне нового скажет? Капать капли скажет или антибиотики колоть....Я все то что он мне скажет могу найти в инете с легкостью вплоть до названия лекарств. Самолечение, когда ты четко знаешь что это , а это воспалительный процесс-уемлемо. Я просто собираю информацию. прошу не обсуждать мое материальное положение.
Всем спасибо, если ктото чтото может сказать по делу, то пишите, буду рада. И по поводу хорошего ПЕСКА!

Lilu
06.01.2006, 00:49
Diksi, есть специализированные ветврачи, так сказать, по нашему профелю. :wink:
Вам, ежели память мне не изменяет, а она мне не изменяет, уже парочку телефончиков скинули, стоит воспользоваться, чай люди знающие... А что касается денежного вопроса, так никто и не говорил,что будет легко. Когда заболевает кто-то близкий, готов отдать чуть ли не последнее...Тока не подумайте,что я вас этим (я на счет финансов) попрекаю...просто хорошее содержание и уход отнимают не только время и ласку...

06.01.2006, 00:59
А если денег вообще нет даже последних? То что?

Эля
06.01.2006, 01:15
Вы пришли за советом. Совет вам дали. Он вам не нравится. Чего еще тогда хотите?

06.01.2006, 01:30
Буду ждать хорошего совета, потому как уверенна у когонить да такое точно было. Как малыши выздоровыт сфоткаю и покажу какие они у меня лапочки и солнышки! :)

Эля
06.01.2006, 01:32
А вы что, врач или у вас есть опыт по лечению шиншилл? Как вы оцениваете хороший совет или нет?

06.01.2006, 01:47
Я не вереринар, но медицинский опыт имеется.....хорошо разбираюсь во многих болезнях могу помоч советом. Звери не на много отличаются от людей.

Эля
06.01.2006, 01:55
Да уж, ближе некуда. только вот от йода шиншилла может сдохнуть, а человек нет. И от вакцины никакого улучшения не наступает, уважаемая, ни на третий ни на четвертый и даже на 10 день. Улучшение наступает после второй вакцинации. Если вам это о чем-то говорит.

06.01.2006, 01:57
охх....diksi.. к сожалению некоторые звери по привычкаи и по физиологии...(не смотря что млекопитающие).......очень отличаются от человека...в том числе и шинши..кажется что система пищеварения одна и таже.....? ан нет....флора кишечника совсем другая... точней не совсем но по многим функциям значительно отличаеться...например печень....и желудочно-кишечная флора...оттуда и пляшем...там (к сожалению) больше проблем чем вы можете себе представить.... :( оснолвываясь чисто на человеческой физиологии как на физиологии приматов... :?

06.01.2006, 01:58
Еlа, я знаю когда наступает улучшение , и знаю что после второй вакцинации. А поле первой возможно ухудшение скорее чем улучшение. Кто говорил что им лучше из-за вакцины?, я говорила что мазь действует. Корочка с ушка спадает итд......
Так что не лечите меня я сама доктор!Я тут хочу услышать какието может даже народные средства итд, эфективные самое главное. Вот хорошо ктото сказал чай....правильно согласна. Может еще чтото по питанию даст заметный результат.

Эля
06.01.2006, 02:03
Укол вакцины уже действует!
Ну вот здесь вы говорили. А если вы сама врач, то чего тогда спрашиваете постоянно одно и то же? Лечите сами. Раз всё знаете и умеете. Уж с конъюнктивитом-то должны были в первый же день справиться.

06.01.2006, 02:08
diksi.......чёрт возьми..напишите мне в личку..мож чё и придумаем....(не смотря на ваше материальное положение)....мож и ветеринарку смотаемся...опиште симтомы......поподробнее....

06.01.2006, 02:10
Укол вакцины уже действует, я говорила к тому-ЧТО ДЕЛО ПОШЛО, ЛЕЧЕНИЕ В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ и я не бездействую. Вакцина уже начала бороться внутри шиншика...вот в чем дело, а мазь корочку убирает постепенно....Вот к чему это все было написано.Алена, с личкой я не знакома, а есть аська? могу выслать даже фото глазика.

06.01.2006, 02:11
лана..час жду и спать иду...завтра за руль. дорога не близкая...прошу извининить.... :?

Эля
06.01.2006, 02:22
Вакциной колоть было не надо. Ваше лечение лишняя нагрузка зверям.

06.01.2006, 03:40
Эль, Ален, кажется можете не напрягаться, у нее то температура, то денег нет, то живет одна, то с парнем, короче то понос, то золотуха!Жаль детей только очень!


:twisted: Че за наезды? я тут не за наездами! А то щас наеду мало не покажется, у меня температура 39-это ясно!Я больна-и моя задница не может подняться!Вот и прошу совет!Живу я одна!

Значит так:
1. На такое сообщение хочется ответить матом, и не в силу воспитания, а из-за Ваших же животных, которые попали в хрен знает какие руки, так как заводить живое существо и не чувствовать за них ответственности - преступление. Это понятно?
2. За прием у Насти 2 шиншилл я отдала 300 р., для непонятливых - по 150 р. за каждого. Это что - много?
3. Даже если ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с ней пользы будет намного больше, чем торчать здесь.

06.01.2006, 03:49
Я чегото не пойму, что значит нефиг торчать и заводить. Если звери заболели, это не значит что виновата, я одного купила больного,он заразил другого. Я советуюсь тут а не скандалю. Матом ругаться тоже умею и люблю, но не с незнакомыми людьми, да и культура не позволяет. Если Ты заболеешь, то притензии надо предъявлять твоим родителям или кому? Живой организм на то и живой-он способен как жить так и умереть, как хорошо себя чувствовать так и болеть. Еще раз говорю 300р дорого. Муж-парень или как хотите приходит и уходит, сейчас я одна и уже несколько дней. Все понятно? Агрессию тут нечего проявлять!

06.01.2006, 04:00
Чего советоваться-то? Что сложно поднять трубку и сврачом поговорить? Ты пока здесь советоваться будешь - шинши помрут! А агрессия на такое твое поведение естесственна, так как мои для меня - это мои ДЕТИ, это ясно? И если с ними что случиться, то винить я буду себя, даже если и сделала все зависящее от меня, так как всегда будут сомнения, может где-то недосмотрела, может поздно спохватилась! А любви ругаться матом у меня нет, желание появляется глядя на тупость человеческую! Вообщем, я тебе все сказала, но за твоих же шиншилл я бы тебе "башку" свернула.

Несмеяна
06.01.2006, 04:40
Diksi есть предложение. Завтра (извините, уже сегодня) в 13-00 приезжайте по адресу улица Зоологическая дом 4 кажется(ворота с башенками - поворот на улицу будет с Большой Грузинской) - это служебный вход зоопарка. Я завтра поеду туда, могу заплатить за осмотр ваших шишунов. Тел. 8-903-689-38-88 Юля. Зверяток осмотрит хороший врач. За сам прием заплачу. Анализы к сожалению оплатить не знаю сама подниму или нет (денег до з/п осталось 2 000 р. :) )Но анализы недорогие по 100 р. с носа. Так что придумам что-нить. Вы мне позвоните, может я вам и кило песочка привезу. Пусть зверики выздоравливают.

Shana
06.01.2006, 11:55
Несмеяна, Респект! :)

Эля
06.01.2006, 13:32
Поход к врачу не самое дорогое удовольствие))
Надо ведь потом еще лекарства покупать.

06.01.2006, 15:01
Вы знаете, у меня грудной ребенок, а еще каждый день нужно стирать и гладить. Готовить обед и ужин. Но это ж не повод бросать зверье. Да, шиншиллы обходятся не дешево, вызов ветеринара на дом - 2000р. Это не копейки. Но если нет денег, отдайте их лучше кому-нибудь, или продайте. Они регулярно чем-то болеют. То понос, то аллергия, то дизбактериоз, да много чего, они ж как дети. А издеваться над ними и тренироваться на лекарствах вы просто не имеетн права!!!

06.01.2006, 16:25
Lulu приезжай я тебя вылечу -ты меня задолбала агрессивными тупыми советами, все же ясно написано. Ты чего сильно борзая, я тоже не простая девочка, так что могу и в бубен настучать за наезды. Отвяжись от меня с тобой разговор закончен-хамить будешь у себя дома.
Всем остальнм примного благодарна, но помощь не могу принять в силу много чего. А продать могу, так как может у ктого лучше получится лечить зверьков-у меня на это не сил не времени не финансов. Глазки уже лучше намного после капелек. Кто хочет могу продать черную девочку и стандартного мальчика.Пишите.

Sabina
06.01.2006, 16:48
Мда... И совесть ваша промолчит в тряпочку, что вы собираететсь продавать (а не отдать в хорошие руки) больных животных? Похоже промолчит...

06.01.2006, 16:55
Это же излечимо, потому и продать! Сам зверек не теряет ценности-я же их поупала за большие деньги. Если зверек немного болен это не значит, что это уже не зверек.Странная дэвушка! Я видела парня который без лапки продавал и ничего, вот это я считаю наглость! А моих надо чуть чуть полечить.Шерсть у них густая и блестящая, вот только немного терпения и времени. Я еще подумаю продамать или нет, просто ктото меня уже начинает вынуждать и навязывать мне, что я плохой врач. Для интереса после лечения выложу фотки и посмотрите на них, они очень кравивые звери.

06.01.2006, 17:46
ОХРЕНЕТЬ!!!! ВЫ их должны отдать,и еще благодарной быть, чтобы их взяли!!! ЛЮДИ!!! У кого есть деньки купите!!! Я не потяну в однокомнатной квартире еще двоих!!! Или возьмите временно, а я выкуплю через пару месяцев, когда вопрос с квартирой будет решен!!!

06.01.2006, 17:49
Блин!!! У меня слов нет!!! Причем тут твое образование??? Звери не люди, и лечатся совсем по=другому. Лучше из усыпить, чем у тебя оставлять!!!

Sabina
06.01.2006, 18:24
Нет, девушка, это _вы_ странная. И по многим причинам.
Во-первых НЕЭТИЧНО продавать больных животных, причем не просто больных, а больных опасным заразным заболеванием, от которого могут пострадать другие шиншиллы того, кто захочет спасти ваших бедолаг. Лишай опасен и для человека, и от шиншилл передается спокойно. Но вам это нипочем, и слово этично похоже в вашем словаре просто нету...
Во-вторых, вы не можете, как сами признали, предоставть животным тот уход и то лечение, в которых они нуждаются. При этом вы не хотите отдать их тем, кто мог бы их спасти.. Вы свои деньги потерять боитесь. А зверей потерять не боитесь...
В третьих, то что вы вся такая бедная и несчастная, вас никак не оправдывает. Прежде чем заводить животное, надо было думать головой, как и на что вы его будете содержать и лечить. Насчет того, что у вас супер-звери - простите, не верю. Лишаем здоровые, не ослабленные звери практически не заболевают.. Да и гнойники не на ровном месте возникают.
В-четвертых, то что вы тут ругаетесь, чести вам не делает. Вы зашли спросить совета. Вам написали, что то, как вы начали лечить животных - неправильно. Что йод для шиншилл очень опасен, что мазать надо не жирной мазью, а раствором, что вакцина вообще нафиг не нужна была. И написали, чем вам надо лечить животных. И посоветовали обратиться (хотя бы по телефону) к ветеринару. Вы все советы послали нафиг (то денег нет на нормальные лекарства, то болеете, то что может знать ветеринар такого, что не знаете вы, великий доктор)... Так зачем вы сюда вообще написали, если не собирались следовать советам? Чтоб похвалиться,какая вы молодец, вкатили зверям укол, который им нафиг был не нужен? Или просто чтоб их продать в конце концов, чтоб нашелся кто-то очень жалостливый, кто купит их просто для того чтоб спасти их?

Эля
06.01.2006, 18:36
Так я понимаю цель была продать зверей, чтоль?
И вы согласны двух больных шиншилл сплавить первому встречному лишь бы деньги не платить? Хоть бы для начала вылечили малышей-то. Что за люди(

Shana
06.01.2006, 18:39
diksi, Вы уже загоняетесь, следите за своим языком!

Как специалист могу сказать, у девушки проблемы с психикой...

06.01.2006, 18:41
Если бы целью было продать мое объявление весело не на форуме!За Ламизилом или экзодерилом уже пошли!я своих животных не отдам темболее вам!Такие сволочи и паникеры толко усугубят дело.

Эля
06.01.2006, 18:44
Лечите зверей и успокойтесь!

06.01.2006, 18:46
Тут на форуме успокоиться не возможно, все только подзуживают и наезжают!Типа все умные, а я дура незнающая?! Мне мазь сейчас несут Ламизил! Надеюсь поможет если все советуют!Капли уже помогли все почти окей!

Эля
06.01.2006, 18:52
Никто не наезжал. Просто надоело, что вы спрашиваете и тут же пишите, что все советы фигня. Зачем тогда вопросы задавать? Я своих зверей лечила не раз и не два. Поэтому то, что говорю - значит знаю и это действует. Нашлись ведь у вас деньги на дорогое лекарство все ж. А сразу нельзя было прислушаться к тому, что вам говорят? Если бы о ваших зверях душа не болела на фиг бы кто вам стал что-то говорить? Делать думаете всем нечего?

Sabina
06.01.2006, 20:01
Типа все умные, а я дура незнающая?! Мне мазь сейчас несут Ламизил!

Мда.. Вы безусловно умнее всех, но желательно не мазь, а раствор или спрей Ламизил (или Экзодерил). Надеюсь, успеете сказать тем, кто пошел покупать. Мазь тоже поможет, но пользоваться ею гораздо менее удобно, чем жидким вариантом.

06.01.2006, 20:09
Купили мазь так что поздно говорить 225руб стоит, покупал парень он не знал и взял это ! уже намазала давно и витаммны он вколол.

06.01.2006, 20:09
Я не собираюсь опускаться до вашего уровня. Просто если не можешь ухаживать, не стоит этого делать. Мне жаль, что вы их завели. А что делать - решайте сами.Я не в состоянии купить всех животных, у которых безмозглые хозяева. Всех не спасти. Просто если вам не нужны советы зачем писать о помощи??? Глупо. Просьба больше не отвечать на мои комментарии и так же не отвечать на мои вопросы к другим участникам форума. Спасибо.

06.01.2006, 20:11
Отвечать я вам и не собираюсь - нафиг нервы трепать. Я буду общаться с людьми с уравновешенной психикой.

06.01.2006, 21:45
вау.... :shock: я смотрю тут у вас весло однако.....Эль....у нас на "Московских встречах" так весело небыло.... :? diksi.....вы дама судя по всему ещё довольнотаки юная и извините амбициозная ещё...150 руб. за приём у ветеринара на самом деле копейки и общепринятая расценка по Москве...но вполне допустимо что и таких денег может не быть к сожалению... :( всякое бывет....может вам лутше одать шилок....и вам проблем меньше и им лутше будет....не буду рассказавать как и за сколько лечила своих 2 но сейчас их 3....а к утру (я надеюсь) будет 4.... :) и тоже одокомнатная кв....но может у кого-то есть возможность создать им лутшие условия....и когда речь идёт о здоровье и жизни питомцев тут помоему амбиции не уместны.....и в любом случае..устраивать свару с матюками по моему тоже как-то не красиво.... :( подумайте пожалуста....и кстаи какой возраст зверят и сколько денег вы за них хотите получить..? раз уж речь не идёт о подарках.... :) P.S....надеюсь не получить в бубен за такое предложение..... :D

06.01.2006, 22:06
МНе 25 лет-это первое, амбициозная-может быть!Но, это к делу не относится!Зверей продавать не буду из-за личной привязанности и ответственности и много другого. Если Вам просто интересна цена по которой покупала:девочка черный бархат 4тр, мальчик стандарт 2тр. Продавать не буду , а если когдато и придется, то продам за эту цену и хорошим людям-и поверьте у меня их возьмут с руками....Спасибо всем за советы, тема закрыта!Чтото я подустала от всех этих помоев! Будьте уверены мои звери выздоровят и без вашей пустой болтовни!
Больше к форуму Здоровье обращаться не буду!Хватило!

06.01.2006, 22:37
зря вы так агоесивно ко всему относитесь.....если сами будете лечить зверят...то хорошо.....но на самом деле...здесь неоходима консультация квалифицированного специалиста и без анализов что-то определить весьма сложно...может быть им в питании что то не хватает или наоборот может быть всё что угодно....а годания на кофейной гуще..и эксперименты..судя по моему опыту не к чему хорошему обычно не приводят....удачи вам...и обязательно вылечить ваших шиншиков.....С Рождеством.... :)

Lilu
06.01.2006, 22:48
По-моему, народ, не стоит тратить СВОИ нервы, уж коли самому хозяину не очень-то надо... Детей жалко...Diksi,вам уже и материальную помощь предлагали...и не раз... Может и впрямь, лучше для всех будет, особенно для деток, отдать их в добрые руки. :x

06.01.2006, 23:50
Какие дети? Никак не пойму? Кому отдать, а жирно не будет отдавать? И с какой стати я сама все проблемы решу так что незачем.Спасибо за еще один не подходящий совет!

Lilu
07.01.2006, 00:05
Какие дети? Никак не пойму? Кому отдать, а жирно не будет отдавать? И с какой стати я сама все проблемы решу так что незачем.Спасибо за еще один не подходящий совет!
Куда уж понять!..
Дорогуша, почитали бы выше, там есть дельные советы и мои в частности. Без ложной скромности сообщаю именно для Вас!. :?

07.01.2006, 00:10
По-моему, народ, не стоит тратить СВОИ нервы, уж коли самому хозяину не очень-то надо... Детей жалко...Diksi,вам уже и материальную помощь предлагали...и не раз... Может и впрямь, лучше для всех будет, особенно для деток, отдать их в добрые руки. :x
Каких деток?Шиншам по 6 мес, не такие они уже и детки))Старшенькому 2,8-он у меня самый умница. За дельные советы всем спасибо, не за дельные тоже спасибо.

Lilu
07.01.2006, 00:20
поясняю, "детками" назвала, да и вообще называю, шиншилл, знакомы вам эти животные, смею предположить... Так вот предложение можно озвучить следующей фразой: " овцы целы, волки сыти!" Думаю,с определением "кто есть кто", не составит особых сложностей...
Теперь я развеяла все недопонимания? :roll:
P.S. Всегда рада помоч!!! :D

28.01.2006, 20:05
Ну что, как тебя там ...Лера Давыдова, Елена Воробьева, Юля или как еще представляешься, выздоровели твои шиншиллы, удачно их продала?

Алена, Несмеяна, не хотите еще раз этой.... помочь?

Для информации: http://www.chinbox.com/forum/viewtopic.php?p=7215#7215

28.01.2006, 21:42
Lulu....а интересно....каму та девочка шилку продала на теме про украину корм и.т.д....ну каторая вроде как погибла через 3 дня а новые хозяева молчат...? :wink: :( а она узнала про это только через 2 недели....

28.01.2006, 23:00
ты у меня спрашиваешь? :?

28.01.2006, 23:15
Просто теперь понятно, почему эта ... тварь денег на лечение шилки жалела. Ален, ты кстати зайди и фотки шилок глянь.
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1601

29.01.2006, 00:36
я что-то не врубилась чьи фотки-то....? :?

29.01.2006, 01:44
а ты пройдись в той теме по ссылкам

29.01.2006, 02:26
:evil: без коментариев............убила-бы.....

29.01.2006, 13:50
Да сразу было видно, что девушка на голову бо-бо..... надо было у нее зверей купить, блин :(((

Nokia
29.01.2006, 22:43
Господи да это-же ужас какой-то!!!!Прочитала тему. Как можно ??? :cry: :cry: Да не поверю я что 150 руб. на врача не найти. 1/2 ампулы вакдерма вколола. Ну не дура ли она после этого....Мне кажется, что если заводищя зверя, то изволь и содержать.Не хочу хвалиться, но при зарплате 8 т.р. я за 2 недели 2 т.р. уже потратила на врачей и лекарства и рот не раскрываю, что дорого, т.к. считаю, что сколько-бы лечение не стоило, я просто обязана вылечить зверя, а если я этого сделать не смогу сделать то грош цена мне, такой хозяйке.

Мы в ответе за тех кого приручили, как когда-то написал Экзюпери.

29.01.2006, 22:51
Нокиа, она не хозяйка, она перепродавец. Гнида.

29.01.2006, 23:18
Говорят ВАКДЕРМ в крайнем случае колят, он очень вреден :(((

30.01.2006, 01:58
OLA-LA-LA.......я ей предлгала продать.... :? она наотрез отказалась....била себя копытом в вымя что сама лечить будет....но цену всётаки назвала.... :wink: причём цена птичьего рынка.... 8)

30.01.2006, 02:07
Дикси, зайка, а ты не хочешь на встречу 31.01 прийти? а то мы бы тя встретили)))))) ох как встретили)))))))

30.01.2006, 02:41
вот на это я точно приехала-бы посмотреть..... :D надо-же получить хоть какое-то моральное удволетворение от такой "приятной" вылазки....на 1905 го года.... :?

30.01.2006, 03:07
Ален, да я бы ради такого дела даже спортивный костюм бы одела :lol: :lol: :lol:

30.01.2006, 03:11
ага....те бейсбольную биту одолжить....? и цепь на шею кло на полтора....? :wink: в комплект к спортивному костюму..?
Lulu..........всё должно быть на уровне...,культурно, интелегентно....и.т.д....кароче бить будем силно но аккуратно.... :lol: :lol: :lol:

30.01.2006, 03:30
Интеллигентно не обещаю, а сильно точно :lol:

30.01.2006, 11:36
да я читала, просто непонятно, неужели можно на перепродаже заработать много? Хотя, всем известные Вика и Сергей покупают по 1000, продают по 2500, белый вильсон продают по 9000, если редкий окрас там белый с чем-нибудь, то и за 15000, и ведь на птичке берут. Если б я про этот сайт не узнала, опять бы поехала к ним :(((

30.01.2006, 14:48
я там была вчера..на птичке и при мне им какая-то тётка принесла щенков на продажу.... :( полно ещё глупцов....

30.01.2006, 15:48
им постоянно приносят :(

30.01.2006, 18:57
нет придела человеческой глупости....а скорей всего просто отсуствие инфы у людей....шилка разродилась а куда девать не знают...вот и несут..тем более учитывая то что они там поют непросвещённым гражданам... :(

30.01.2006, 19:01
ну да, если б я сюда не залезла, тоже б им отдала:((((