PDA

Просмотр полной версии : Шушик с тысячей имен



Леденец
26.08.2014, 12:51
Здравствуйте! И спасибо, что заглянули.:give_rose:
Своими постами и ответами вы помогли нам завести маленькое чудо, и захотелось познакомиться с вами поближе:girl:
----------

Предыстория :)
А не купить ли нам черепашку?

Собственно, с этой мысли все и началось. Ребенок давно просил "братика или какую-нибудь другую зверюшку". Если с братиком все улеглось довольно быстро (кто ж хочет, чтобы его игрушками играли, да мамкино внимание отвлекали), то со зверьками дело шло труднее. Поэтому был выискан рецепт идеального отказа. Разговор шел всегда по привычной схеме.
- Я бы хотел иметь собачку (хомячка, черепашку и т.п.)
- А заботиться кто будет?
- Я!
Потом шел список по уходу, всегда заканчивающийся "каки убирать". Тут мой сынуля кривил личико и передумывал кого-либо заводить.

Так все и продолжалось до этой весны, пока в школе не провели урок-презентацию о питомцах. "А у меня никого нет :slezy: Я ТАК мечтаю о животном. Каком-нибудь... Может черепашку? Я бы заботился, правда!» - говорил сын, и глаза печальные-печальные. Привычная схема тоже результата не принесла. Страх перед "каками" был сменен жесткой логикой: "есть же одноразовые перчатки!" Закралась мысль, что ребенок готов к заботе. Но наша готовность была под вопросом.

Той же ночью, пока сын спал, был созван "родительский совет", на котором было решено: "Завести!" А вот кого, было не понятно.
На пару с мужем мы имели кое-какое представление об уходе за кошкой, собакой, рыбках, попугаях, хомяках и черепахах. Отметая то одно, то другое, мы приходили к выводу, что нет идеального зверика для нас. Поэтому вернулись к «вроде как беспроблемной» черепашке, и я начала читать.
Три дня и три ночи... (примерно :ag: ) я читала про черепашек, и наткнулась на статью о дегу, а потом и на сравнение дегу и шушек. Тут-то мы и пропали :obm:

Кукольные кругляши с глазками-бусинками стали предметом многочасовых просмотров ютуба, картотек и форумов. К лету в головах прочно поселился винегрет из окрасов, кормов, режимов, наполнителей, витрин и всего остального полезного, но из-за объема неусваиваемого. Снится шуши стали всем, даже сдержанному в этом вопросе мужу. И мы решились :ochki: .
21 июля у нас появился шуник :love:

Вот таким мы его увидели на фото:
:44727

Так мы его встречали:ag: Хотя у сына и было предположение, что шушик смысла текста не поймет :ag:
44730

Первые фото:
44733
44734
44735

И моя любимая из ранних :love: После первой ночи муж успел снять
.44740

Алекса28
26.08.2014, 13:01
Здравствуйте! Очень интересная предистория)
А как новосела, то зовут? Может я просто пропучтила:oops:

Топырь
26.08.2014, 13:04
а про тысячу имен?

Леденец
26.08.2014, 13:04
Здравствуйте :give_rose:
Не пропустили, я еще не написала) Официально Каприз:ag:, а неофициально... На то у него и тысяча имен :ag:
У меня слетает периодически, теперь в Ворде печатаю и с 10 раза вставляю:(

evelinado
26.08.2014, 13:21
Вы большие молодцы! Видно, что шушик любим и обласкан! Поздравляю с начавшейся шиншилломанией в Вашей семье:ag:. Боюсь, что это только начало)):cvety::cvety::cvety:

anv
26.08.2014, 13:33
поздравляю, очень красивый парень:give_rose::cvety:

Леденец
26.08.2014, 13:41
С именами у нас в семье все непросто. Сынуля неделю «безымянным» был, пока мы выбирали, и до 2,5-х лет звал сам себя исключительно «Мася» (самым простым из того, как мы его называли в быту). Так что почетная обязанность назвать была возложена на ребенка. 8-)
В период «подготовки» в зоомагазине была встречена 4,5-месячная девочка-стандартик. Она была жутко любопытной и общительной, давала себя гладить и сама лезла на руки к сыну. Он готов был брать «прямщас», именно ее, и не важно, что хотел максимально маленького и черного мыха. Возможно, мы бы ее взяли, но мышка нашла свой дом, а нам осталось только выбранное имя.
Шуника должны были звать Катенькой, но с полом не сложилось :ag:
Поэтому решили оставить имя Каприз, которое незаметно для нас самих перетекло в Капика, Капушу, Капушонка. Но это когда обращаемся к шунику, а так…

Первые дни он был Крякалкой и Утёнком, за удивительные (для нас) крякающие звуки. Он боялся, а мы тем более. Старались мимо не проходить, не смотреть, не шевелиться, но «сигнализация» работала без перебоев. Казалось, что он и во сне крякает.
За укусы называли его Кусакой и Куськуськой, и до сих пор называем, благо покусы стали нежными. А вначале было очень страшно:rzhach: Он только зубами шелкнет, все разбегаются. Попробуй в таких условиях витринку убрать :ag:
За адские лязги зубами по решетке до появления колеса мышастик звался Стучалкой и Шумелкой. Я думала, что спать теперь никогда не буду :shock:. Честно, была паника. Ведь у нас даже ребенок грудничком спал всю ночь. Оказалось, что мышонку просто скучно было. Слава бесшумному колесу! :clap:
И последнее из ранних, связанных с взаимным привыканием - Дудонька. В первый же день надудонил лужу на верхней полке, я сразу читать, что это значит:uh:. Вычитала, что если где-то начал писать, то надо там и ставить лоток. Но верхняя полка? Пока думали, как перевесить, ребенок начал ходить в лоток :ag: Сейчас, если написает мимо, то снова Дудонька. Или Дудонер (его так муж зовет, солиднее что ли :hihi:)

Для нас все в нем удивительно. Хотя смотрели поведение шушек на видео, вживую - совсем другое. Такая Колбаска, когда купается. За любовь к плющенному горошку (и круглую попку) зовется Горошком, за прыжки – Бельчонком, а когда встает на задние лапки и вытягивается – вылитый Суслик.
А еще наш малыш силач. Халк, как окрестил сынуля. Не знаю, каким образом, но смог сдвинуть сенницу. Теперь все в витрине на ночь ставлю так, чтоб далеко не передвинул.
Наш мышонок с нами уже месяц. Не скажу, что он ручной прямо стал, но прогресс есть. Днем наш Пугляшка из домика не вылезает. Когда корм насыпаю, выходит, ждет на месте мисочки, ест и снова прячется. Как говорит мой деть: «Он очень похож на меня: домосед и гурман».
Вечером зайка дает себя погладить, почесать, а я его еще и целую в маковку :Р , бегает по нам на кровати, покусывает мужа за уши, в догонялки с нашими руками играет. Но на руки залезает исключительно, чтобы куда-нибудь пробраться. Не любит этого :e-moe: И от настроения зависит, то «гладьте, разрешаю», то «все не так, уйдите». Капризуля :ne-shaly:

Леденец
26.08.2014, 14:06
И немного более поздних фоток)
447414474344744

А вот такой у нас пузяша
44742

Леденец
26.08.2014, 14:17
Я с фотоаппаратом, как обезьяна с гранатой, но иногда у меня получается :oops:

4474544746

А это наш друг. Любит во всех смыслах. Формой что ли удался :ag:
44747

Ириша!
26.08.2014, 14:20
Поздравляю, очень красивый мальчик у Вас!!!!!!!:give_rose:
И Вы о нём с такой любовью и так интересно рассказываете. Вы просто большие молодцы!!!!

Ksunik-s
26.08.2014, 14:20
Какой милаха, а я вот своих Зазабуськами называю:D, даже не знаю почему:nda:

NataNika
26.08.2014, 14:50
Очень красивый мальчуган у Вас! :love:

Леденец
26.08.2014, 14:59
Алекса28, Топырь, evelinado, anv, Ириша!, Ksunik-s, NataNika, спасибо, что зашли в гости :cvety:

Все похвалы малявке передам :spasibo:

Алекса28
26.08.2014, 15:22
Леденец, Ага)) И в носик чмокните)))

Людмила Омариевна
26.08.2014, 19:38
Леденец, очень приятно что в что в нашем полку шиншилломанов пополнение!!! ;) Очень хорошая шушка и вы молодцы!!! И очень правильно что завели ребенку зверушку, я считаю что дети обязательно должны расти имея дома животное, так они приучаются к ответсвенности и бывают более добрые по жизни и по отношению ко всему живому!

Топырь
26.08.2014, 20:42
спасибо, что зашли в гости :cvety:


пишите еще! и фоток побольше, фоток!

Леденец
26.08.2014, 20:59
Леденец, очень приятно что в что в нашем полку шиншилломанов пополнение!!! ;) Очень хорошая шушка и вы молодцы!!! И очень правильно что завели ребенку зверушку, я считаю что дети обязательно должны расти имея дома животное, так они приучаются к ответсвенности и бывают более добрые по жизни и по отношению ко всему живому!
Пасиба :give_rose:
Исключительно ребенку заводить бы не стали. Понятно, что деть хочет, но уход на него полностью лечь не может. Вот сами дозрели... Теперь кайфую, даже когда каки его сметаю:) Лишний повод потрогать :ag:

Леденец
27.08.2014, 13:16
Покажу Капушкины сопелки :oops:
Фото в основном через стекло:(
447724477744778

Хвост :bubble-gum:
44773

Пузявик :love:
4477444775

Он у нас еще тянется, как кошка и зевает-рот открывает, вылитый Тигра :rzhach:
Но снять это ни разу не успели. Так что просто: Тигра спит)
44776

Леденец
27.08.2014, 13:32
На первых порах мых боялся дойти до миски. В первую неделю вес терял :(
Жалела его и ставила еду поближе к домику :)

4478044779

Сейчас наедает, хоть и "гурманит". Пеллеты через пень-колоду ест. Не нравятся они ему совсем. Будет сено точить, только б их не доедать:banghead:
Вчера 486гр навзвешивали. Через недельку нам 5 мес будет.

Алекса28
27.08.2014, 13:40
у вас для 5 мес очень приличный вес)

Леденец
27.08.2014, 13:50
у вас для 5 мес очень приличный вес)
Слоник:ag:
Он приехал 420г. Потом потерял, теперь набирает:)

На диету сажать не пора? :)
Он съедает примерно грамм 20-25 корма + сена сколько-то, зависит от того, сколько корма съест. Но каждый день подкладываю рядом с домиком. Сенницу он редко использует по назначению:(
Носится в колесе полночи. Должен расходовать на бегу много.

Леденец
03.09.2014, 19:25
Наш Дудоня продолжает дудонить рядом с туалетом. Но лужицы всегда рядом. В чем причина, не знаю. Возможно, лоток маловат. Наблюдала тут картину, как сидит сам в туалете, а попа свисает из него. Сидит и писает :ag:
Тут на прогулке загулялся и пописал аккуратненько в совочек, которым я у него убираюсь. Мило и отвественно (!) :ag:
На руки так и не идет:( Приходится ловить. Иногда долго, смотря кто кого перехитрит :bubble-gum:


Немножко фоток)
Не смотрите, что на часте фоток подушки и всякое такое) Это "Капиленд". Строится (из диванных подушек, матрасов оставленных сыну на "попрыгать", и того, что под руку попадется) в разных вариациях каждый вечер для прогулок
.448594485744862

Спим :love:
44858

Наедаем попу :eda-2:

44865

А такую сосиску в тесте я и сама не против съесть :D
44864

Хитрый Мых.
44863

Печальный Мых
44860

И полумых-полуовечка :rzhach:

44861

Алекса28
04.09.2014, 15:13
Леденец, Хорошенький у вас шушик))) И позиирует просто прекрасно))

:PS:Прогулки вообще вещь очень опасная( И шушки которые гуляют сами по себе, хуже идут на контакт с человеком...

Леденец
07.09.2014, 11:50
:PS:Прогулки вообще вещь очень опасная( И шушки которые гуляют сами по себе, хуже идут на контакт с человеком...
А как же с ним еще общаться, он просто на руки не пойдет сидеть? :e-moe: Мы все дырки затыкаем, мягким все обкладываем (как в дурдоме :ag:), и тогда он выходит поскакать. А мы за ним носимся с перерывами на "ладно, погладьте":bubble-gum: Или на кровать тащим, он по нам носится.
Позавчера не выпускали, а вчера не выдержали и достали пообнимать. Нацеловали и обратно (ребенок приболел, поиграть не может с ним), он недоволен был.

Нат06700
21.09.2014, 17:26
Какой миленькиииииий!
А фото очень хорошие кстати! Ты молодца и мимика видна прямо смотрю и как будто в живую вижу! Хорошо фоткаешь! Ну хвостик видимо позирует:ag:
Такой сюся-пуся! Чмокни от меня его в носик и почеши за ушком!:oops:
Жду еще фоточек! :love:

Леденец
22.09.2014, 15:29
Какой миленькиииииий!
А фото очень хорошие кстати! Ты молодца и мимика видна прямо смотрю и как будто в живую вижу! Хорошо фоткаешь! Ну хвостик видимо позирует:ag:
Такой сюся-пуся! Чмокни от меня его в носик и почеши за ушком!:oops:
Жду еще фоточек! :love:
Пасибки, Нат :love:
Чмокнуть могу, а ухи не дает :bubble-gum:
Кстати, ты навела меня на мысль, что он и вправду позирует. Ведь ждет, пока я щелкну)
понял, что от меня не отвязаться :rzhach: Но стараюсь быстренько, а там что получится)

шур-шур
22.09.2014, 20:28
Красавец мых. Такой дивный колобочек, с рукавчиками. Очень нравится :love:
Шепотом: а за ухами можно не только чесать, но и чмокать. Ну и сами ушки - тоже.;)

Нат06700
23.09.2014, 01:54
Пасибки, Нат :love:
Чмокнуть могу, а ухи не дает :bubble-gum:
Кстати, ты навела меня на мысль, что он и вправду позирует. Ведь ждет, пока я щелкну)
понял, что от меня не отвязаться :rzhach: Но стараюсь быстренько, а там что получится)
А за что спасибо? За правду не благодарят!
Не такие уж они и вредные, наши ЧБ!:ag:
Просто видимо по выпендриваться любят:oops:

Нат06700
23.09.2014, 01:57
Красавец мых. Такой дивный колобочек, с рукавчиками. Очень нравится :love:
Шепотом: а за ухами можно не только чесать, но и чмокать. Ну и сами ушки - тоже.;)
если бы я была шунечкой и меня бы чмокнули в ухо я бы за нос цапнула!:ag:
А если серьезно вопрос: а можно в ушко чмоки? Кошкам например низя:у них слух на столько тонкий что животинку можно оглушить.

шур-шур
23.09.2014, 11:47
Нат06700, если чмокать беззвучно, просто губами прикасаться - совсем не возражают (это я что-то не подумала, что чмоки бывают очень даже шумные :oops:). А нос куснуть при случае - есть такое дело. У некоторых шушистиков это в почесушно-поцелуйную программу включено )))

Леденец
23.09.2014, 11:58
Красавец мых. Такой дивный колобочек, с рукавчиками. Очень нравится :love:
Шепотом: а за ухами можно не только чесать, но и чмокать. Ну и сами ушки - тоже.;)
Спасибо :love:
Да, мы его меховым колобком зовем теперь частенько :ag:
Чмокаю я все время :love: Во все, что попадает под мои губы :ag:
В нос дает прям целовать:) и в животик) Я к нему в витрину сую голову, он мне прическу наводит, а я его пузик целую :love:

Леденец
23.09.2014, 12:00
. А нос куснуть при случае - есть такое дело. У некоторых шушистиков это в почесушно-поцелуйную программу включено )))
У нас тоже бывает. Но он нежно покусывает :bebebe:

Нат06700
24.09.2014, 02:21
Нат06700, если чмокать беззвучно, просто губами прикасаться - совсем не возражают (это я что-то не подумала, что чмоки бывают очень даже шумные :oops:). А нос куснуть при случае - есть такое дело. У некоторых шушистиков это в почесушно-поцелуйную программу включено )))
Как нос куснуть? Я тогда на него обижусь и буду фыркать!:rzhach:
:PS: Надеюсь муж меня в психушку не определит!:ag:

Нат06700
24.09.2014, 02:23
У нас тоже бывает. Но он нежно покусывает :bebebe:
Аааа ну тогда ладно а то я себя уже без носа представлять начала:ag:
Как Волан де Морт :ag:

шур-шур
24.09.2014, 09:53
Упс, ну вот опять я неточно сказала - это же почесушно-поцелуйная программа, там все неееежно. Нос на месте остается. Ну, может, немножко меньше потом скраб нужен ;). У меня с носа только очки тырят - все время норовят сцапать и удрать :). Ну вот зачем шуршунам очки?)))

Леденец
24.09.2014, 11:29
Как нос куснуть? Я тогда на него обижусь и буду фыркать!
Надеюсь муж меня в психушку не определит!
Нат, надо крякать:ag: Тебя твой малыш научит :bubble-gum:


У меня с носа только очки тырят - все время норовят сцапать и удрать :). Ну вот зачем шуршунам очки?)))
Как зачем? Вкуснотень-то какая :ne-shaly:
Мы вроде все убираем, и то 1 сек - у пульта нет кнопки, чехол тел со следами перекуса, заколки мои с головы прямо грызть пытается :blin:

Нат06700
24.09.2014, 19:08
Упс, ну вот опять я неточно сказала - это же почесушно-поцелуйная программа, там все неееежно. Нос на месте остается. Ну, может, немножко меньше потом скраб нужен ;). У меня с носа только очки тырят - все время норовят сцапать и удрать :). Ну вот зачем шуршунам очки?)))
Как зачем? Погрызьти конечно! Они наверно у Вас их пластмассы им низя а все что низя грызьти интереснее:ag:

Нат06700
24.09.2014, 19:13
Нат, надо крякать:ag: Тебя твой малыш научит :bubble-gum:


Как зачем? Вкуснотень-то какая :ne-shaly:
Мы вроде все убираем, и то 1 сек - у пульта нет кнопки, чехол тел со следами перекуса, заколки мои с головы прямо грызть пытается :blin:
Хи хи хи а я про что! Все что низя еще интересней попробовать! У меня крыска воровка на бумаги была! Вот зачем ей счет мой из банка? Уж явно не для того что бы маму ограбить! А вот искромсать на кусочки (нет нет есть она не собиралась у нее корм вкусный был) , дырку резную сделать, написать это дааааа! И ведь знает что нельзя ходит-ходит вокруг ждет пока я отвернусь , хвать! и поскакала!!!!:ag: а если держать бумагу в руке она как питбуль вцепится, головой трясет умора! И ведь, безобразница, порвет все, в кучку сложит, по писает сверху и идет за другой бумажкой на охоту!:ag:
Я все о ней в настоящем времяни говорю.... А она на радуге... Наверно она там имеет гоооору этих бумажек....

Нат06700
24.09.2014, 19:16
Ооо значит буду крякать!:ag:

Rada
24.09.2014, 20:28
Такую интересную тему чуть не пропустила.Какой у вас красавчик растет.Повезло пушистику-как сыр в масле.Сразу видно как его все любят.Мне кажется,что за ними часами можно наблюдать,такое иногда мочат.

Леденец
25.09.2014, 09:00
Rada, спасибо :give_rose:
Да уж, носимся с ним, младшенький же :ag:
Вроде уже все позы сна видели, но все равно бегаем всей толпой смотреть на смешные :ag: